RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Россия перестала выдавать биометрические паспорта за границей

26 августа 2022, 22:44
Да уж, все веселее с каждым днём (
26 августа 2022, 23:37
В России 75 процентов не имеют загранпаспортов. Это как раз те проценты что поддерживают Обнуленного. Людям просто не дают возможности и средства что бы увидеть кау живут другие. Очень жаль что мы большими скачками идем в сторону Северной Корее.
26 августа 2022, 23:56
Да
Гость
27 августа 2022, 09:28
Русский сначала изучи! Хотя бы на уровне 3-х классов, потому как знаки препинания дальше начинают учить!
27 августа 2022, 11:19
Гость
27 августа 2022, 11:19
Русский сначала изучи! Хотя бы на уровне 3-х классов, потому как знаки препинания дальше начинают учить!
Андрей., А мне его не надо учить.Я живу в германии. Прэтому прдзабываю.
Гость
26 августа 2022, 22:34
Чипов нет для паспортов, вот и все.
Гость
26 августа 2022, 23:03
А как же импортозамещение?
Гость
26 августа 2022, 22:42
Железный занавес?
Гость
27 августа 2022, 04:18
Да
27 августа 2022, 08:37
Гость, нет просто чипов нету...
Гость
27 августа 2022, 04:43
Было - спасибо Деду за победу. Стало - спасибо сыну за машину.
27 августа 2022, 11:30
z (сочи) v 174, Респект.
Гость
27 августа 2022, 00:38
Моему паспорту еще 5 лет, но чую надо обновить, а то мало ли - прикроют под шумок и выдачу внутри.
Гость
27 августа 2022, 04:45
Иван, может обнулить.. Так круче..
Гость
27 августа 2022, 12:51
Гость
27 августа 2022, 12:51
Иван, может обнулить.. Так круче..
Это будет беда, да.
28 августа 2022, 16:09
Так уже походу прикрыли. Так и написали, по техническим причинам. Можете на госуслугах посмотреть. Хорошо, что я недавно новый получила, всем советую сейчас сделать, кому надо.
Гость
27 августа 2022, 01:23
На других ресурсах был указан список стран, в которых перестали выдавать новые загранпаспорта. Я как то поднапрягся, и очередной подлости жду со стороны властей. Я уже привык ждать от них подлости.
Гость
27 августа 2022, 01:49
Есть идея: выковыривать из паспортов тех, кому они уже не нужны! Честно, плагиат на идею сбербанка =-)
Гость
27 августа 2022, 05:22
Негодяи очень сильно осложняют жизнь соседним народам, но в первую очередь своему собственному! Долой фашизм!
Гость
28 августа 2022, 01:25
Пора домой
Гость
26 августа 2022, 22:57
Сдается мне что и на 5 лет перестанут
Гость
27 августа 2022, 01:47
Лично я не поддерживаю то что происходит в Украине. Не бывать этому!
Гость
27 августа 2022, 02:28
А как вы относитесь к тому что происходит в городе Геленджик? А точнее во дворцах которые до сих пор не могут очистить плесени
Гость
28 августа 2022, 01:24
А как насчет Афганистана?
Гость
26 августа 2022, 22:41
Нам это только на пользу, не?
Гость
26 августа 2022, 23:02
Если это связано с санкциями, то безусловно только польза!
Гость
27 августа 2022, 12:46
Не
Гость
27 августа 2022, 15:00
Кончились заграничные чипы, вот и перестали выдавать, делайте выводы
Гость
27 августа 2022, 16:32
Когда кончится краска и бумага перестанут выдавать обычные и печатать деньги? Прикольно…
Гость
26 августа 2022, 23:17
Лапти и балалайки выдавать для идентификации. Бурятам обязательно по унитазу выдать!!!
Гость
26 августа 2022, 23:34
ты была хоть раз в Бурятии?
Гость
27 августа 2022, 00:45
Гость
27 августа 2022, 00:45
ты была хоть раз в Бурятии?
не была в Бурятии💩💩💩
Гость
27 августа 2022, 00:48
Гость
27 августа 2022, 00:48
ты была хоть раз в Бурятии?
Больше всего в Бурятии мне не хватает маминых голубцов
Гость
26 августа 2022, 22:36
Хахахаха
Гость
27 августа 2022, 12:41
Я уже получил на 10 лет успел
27 августа 2022, 17:28
Что там с евро происходит?!
Гость
26 августа 2022, 23:28
Не нужны! Лучше бы и вообще их перестали выдавать! Русскому человеку хорошо дома! Посмотрите какая у нас большая и красивая страна! А главное родной язык, родная культура, ничего чуждого и русофобского!
26 августа 2022, 23:41
Марина Гофман, Ты вроде иногда нормальные вещи задвигаешь.Я обьехал всю Россию. И пол мира. Кто говорит что у нас все зашибись. Тот не был дальше нашей границы.
Гость
27 августа 2022, 01:19
27 августа 2022, 01:19
Марина Гофман, Ты вроде иногда нормальные вещи задвигаешь.Я обьехал всю Россию. И пол мира. Кто говорит что у нас все зашибись. Тот не был дальше нашей границы.
А чего не остался тогда, раз все так хорошо ТАМ? Оставался бы где хорошо. Зачем сюда лезть обратно?
27 августа 2022, 03:22
Соловьев вещает о русофобии, но 2 виллы в Италии купил. Мазохист или лжец?
Гость
27 августа 2022, 04:49
Всем доброго времени суток. Может кто знает - а если паспорт был готов 10ого числа, но ещё не получили, уже не будут выдовать?
Гость
27 августа 2022, 10:24
ВыдАвать таким как ты не будут. Нечего позорить Россию!
Гость
27 августа 2022, 11:27
Гость
27 августа 2022, 11:27
ВыдАвать таким как ты не будут. Нечего позорить Россию!
Не на том месте ищешь позор России!
27 августа 2022, 11:34
Гость, С какой страны ты пишешь?
Гость
27 августа 2022, 17:19
Ничего не понятно. Какие паспорта кто перестал выдавать? За какой границей? Кто писал заголовок к этой статье?
Гость
27 августа 2022, 17:52
Чего непонятного? Вы гражданин России, но живете не в России, срок действия вашего загранпаспорта подходит к концу, но возвращаться на родину вы не хотите. Как получить новый загранпаспорт? Идёте в консульство РФ в стране пребывания и заказываете новый паспорт, затем там же его получаете…
Гость
30 августа 2022, 17:08
Заголовок и правда "сильный"🔥
Гость
26 августа 2022, 23:23
кто о чем,а я о Чижике
Гость
27 августа 2022, 12:42
А, что случилось?
Гость
27 августа 2022, 14:00
Как чувствовал, успел пару недель назад получить… Правда, и первый ещё год действителен.
Гость
27 августа 2022, 21:29
Призовут выковыривать чипы из старых паспортов
Гость
28 августа 2022, 12:14
От нашей России, все, как от чумы шарахаются, даже при упоминании. "Спасибо тебе Путин"! Благодаря тебе, мы теперь в полной клоаке, как в экономическом развитии, так и в военном, а судя сколько болеет раком, то лет через 10 в стране людей останется от силы 50%.
27 августа 2022, 00:33
И это правильно, это Паспорт! а как вы хотели...
Гость
27 августа 2022, 09:31
У нас у людей ДЕНЕГ НЕТ!!! в основном и так никуда не едут.
27 августа 2022, 11:50
У кого-то денег нет, а кто-то виллы и квартиры за границей покупает.
Гость
26 августа 2022, 23:28
Я вообще из СССР, кто такая Раша?
27 августа 2022, 00:08
Да тут половина придурков - и все из ССССР . А бывают и из СД и из НДПА .молодые вряд ли поймут аббревиатуру являясь членами этих организаций -запрещённых в России
Гость
27 августа 2022, 02:27
27 августа 2022, 02:27
Да тут половина придурков - и все из ССССР . А бывают и из СД и из НДПА .молодые вряд ли поймут аббревиатуру являясь членами этих организаций -запрещённых в России
Я из отрядов Путина. Знаете такую организацию?
Гость
27 августа 2022, 11:48
Другие выдают у них получайте!
Гость
28 августа 2022, 17:37
А нас рать!
Гость
30 августа 2022, 02:49
Мне казалось что это может интересовать только тех кто получает паспорта живя за границей.
Гость
30 августа 2022, 03:22
Заграницей выдавать не будут, а в России получается будут. Причём здесь тогда чипы?
Гость
30 августа 2022, 06:40
А мне при замене, снилс дали бумажкой а4 в центре госуслуг, сказали что нету пластиковых карточек. 21 век. Персильд в космосе.
Гость
30 августа 2022, 11:42
в этом году из-за повышения цен у меня нет возможности уже за границу ездить в ту же турцию. Смысл паспортов
Гость
28 августа 2022, 15:05
Какая тупая статья. Что, в других странах выдавали наши паспорта загрпничные? В каких странах? Или это у нас в России прекратили выдавать загранпаспорта на 10 лет?
28 августа 2022, 17:59
Идешь в российское посольство и можешь оформить загранпаспорт. Услуга пользуется спросом у тех, кто живет за границей.
Гость
30 августа 2022, 03:24
30 августа 2022, 03:24
Идешь в российское посольство и можешь оформить загранпаспорт. Услуга пользуется спросом у тех, кто живет за границей.
Не только пользуется спросом, а единственно возможна если выехал на ПМЖ.
Гость
26 августа 2022, 22:46
Загранпаспорта не нужны по причине того, что скоро весь мир будет под Россией. Русский сможет попасть в любую страну только потому, что он русский.
Гость
26 августа 2022, 23:27
Ботяре - 15коп.
Гость
27 августа 2022, 01:09
Приколист )))
Гость
27 августа 2022, 07:24
Ооооо! Вот это талантище! Это не всякие адольфы. Пиши еще!!!
Гость
26 августа 2022, 23:48
А в какой заграничной стране перестали выдавать!? Они теперь без паспортов будут переться сюда?
Гость
27 августа 2022, 14:30
Без каких паспортов ? Граждане РФ не используют внутри РФ загранпаспорта. Хотя, само разделение паспортов на внутренний и загран уже попахивает крепостничеством…
27 августа 2022, 20:00
да вообще пофиг... я и в России неплохо отдыхаю!
Гость
26 августа 2022, 22:49
Кому нужна эта заграница.............
26 августа 2022, 23:42
Гость, Как хорошо что таких как ты не пускают туда.
Гость
27 августа 2022, 08:48
Пенсионерам!они ведь путешествуют по свету!только смотришь на надгробие 80% не доживают до пенсии
Гость
27 августа 2022, 02:30
Зачем куда-то ехать, когда есть "Путинский пляж" на Смолино и свой Баден-Баден? На Первом озере пляж благоустроили и на Шершнях можно позагорать.Странные люди, уезжают из наших красот в русофобские страны. Никакого патриотизма нет у этих людей !
Гость
27 августа 2022, 20:31
О БОЖЕ! КАК ТЕПЕРЬ ЖЫТЬ!!! ВСЁ ПРОПАЛО... ГРАЖДАНЕ, О ЧЕМ ВОЙ? БЫЛО БЫ ИЗ-ЗА ЧЕГО ПЕРЕЖИВАТЬ! ХА, ТОЖЕ МНЕ, ГОРЯЧАЯ НОВОСТЬ - НЕ ОЧЕНЬ И ИНТЕРЕСНО. ДА, Я ЗА РОССИЮ, ЗА ПУТИНА! ЗА ПОБЕДУ! ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ!