Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Михаила Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище. Публикуем видео, как найти могилу»

Вернуться к публикации
Все комментарии449
31 авг 2022 в 06:30

Хвалят представители США, Великобритании и либералы. Собственно все этим сказано.
Когда лидера страны хвалят её враги за развал этой страны, то о чем вообще можно говорить? Какая уж тут противоречивая фигура.

Сашаэ
31 авг 2022 в 06:31

Шушкевич,Ельцин,Горбачев.Вся троица вместе!

Александр
31 авг 2022 в 06:31

коментарии удаляют

31 авг 2022 в 06:36

Я думала его вообще давно нет

Рожденный в СССР
31 авг 2022 в 07:10

в своё время много читал и узнавал о нём, что он делал, фото и видео различные с его участием.. и только тогда осознал, на сколько прекрасным человеком он был и делал всё для процветания своей страны. но есть другая категория граждан, которые однажды услышали про развал и фразы с тв, как он якобы предал страну, развалил и сбежал.. оч жаль вас граждане... жаль что вы так и не научились быть образованными, несмотря на высшие образования и бакалавры.

31 авг 2022 в 07:30

Туда ему и дорога. Предатель.

31 авг 2022 в 07:47

Это знак! Земля стекловатой

Хорошая новость
31 авг 2022 в 07:50

Раз на западе его деятельность оценивают более положительно это говорит о том, что для запада этот деятель сделал больше чем для своего народа. По хорошему суд должен дать правовую оценку его "работы"

Великий Пу✓✓✓
31 авг 2022 в 07:51

а он что живой был? а в мавзалее тогда кто?

Гость
31 авг 2022 в 07:58

В светлый путь, Михаил Сергеевич! Человек, достойный уважения и памяти. Для нытиков, воспевающих "совок", хочу сказать, СССР сам скончался, развалился, как разваливается любая империя. Этот процесс был неизбежен и Горбачевым, и без него. Он лишь попытался спасти страну от долгой агонии. Но не все получилось.

Александр
31 авг 2022 в 08:04

Земля стекловатой!

Гость
31 авг 2022 в 08:11

Ни дна ни покрышки!!!!

Гость
31 авг 2022 в 08:12

Не тот!

31 авг 2022 в 08:17

Судя по большинству комментов, вытащить людей из совка можно, вытащить совок из людей нет.

Гость
31 авг 2022 в 08:23

Суд небесный, все поставит на место.

31 авг 2022 в 08:27

Земля стекловатой!

Гость
31 авг 2022 в 08:30

Ох, какие дефирамбы поют за границей, ну вот Вам и ответ.

Гость
31 авг 2022 в 08:31

Не соболезную. Лишь сожалею, что колхоз продолжается...
Нынешнему полезно представить, что народ будет после его ухода говорить.

Кость
31 авг 2022 в 08:33

Земля стекловатой!

Гость
31 авг 2022 в 08:34

Более неумного человека, чем Горбачёв, волею случая ставшего во главе страны, казалось бы, сложно представить. Однако ж, нет.. Лавры-то у него перехватили...

Гость
31 авг 2022 в 08:34

Комбайнёры, дзюдоисты...

Евгений старый
31 авг 2022 в 08:38

Горбачев для совкодрочеров, как красная тряпка для быка. Все совкодрочеры представляют сейчас, что был рай в СССР в 1985 году, а пришел злой Горби и целенаправленно все развалил. Но пусть так думают - их не переубедить. Совкодрочерство - это религия. Лично я к Горбачеву отношусь наименее плохо. На мой взгляд, он пытался что то сделать, но делал это по-советски - непрофессионально. А СССР бы и без него развалился - тут у меня сомнений нет.

Гость
31 авг 2022 в 08:44

Здесь многие обвиняют его в развале СССР, мол 87% проголосовало против. Верится с трудом, хотя бы по отношению к русским в бывших республиках после разделения. Это все равно произошло бы. Да, хотя бы за снятие железного занавеса и разгон партийной "элиты" можно благодарить. А после него... Новая партия власти, до занавеса недалеко.

Гость
31 авг 2022 в 08:51

Ох, как тут на заграницу и запад опять налетели. Смешно читать и видеть таких псевдопатриотов, ездящих на иномарках, использующих смартфоны, да и все остальное, от трусов до бытовой технике с импортной составляющей. Где же ваша принципиальность? Откажитесь!

Вячеслав
31 авг 2022 в 09:15

Мне известно много конкретных ошибок Горбачёва, сам в известной степени пострадал, однако камня в его сторону не брошу. Он хотел сделать лучше, но делал ошибки, как делает их и нынешний президент. Не делает ошибок тот, кто не делает ничего.

Мадлен Олбрайт из ада
31 авг 2022 в 09:15

Добро пожаловать к нам

Гость
31 авг 2022 в 09:22

Устал жрать чёрную икру.Устал.

Гость
31 авг 2022 в 09:22

Если бы он цеплялся за власть, как некоторые сейчас. сегодняшние события происходили в масштабах бывшего СССР.

Гость
31 авг 2022 в 09:23

Мне очень хорошо запомнилось, правления горбачева, это « пьянство бой». Все виноградники срубили, это надо же быть таким не далеком. Кому надо было находили спиртное, сами в домашних условиях производили, гнали самогон. Страна жила тогда одним днём, без будущего.

Гость
31 авг 2022 в 09:34

Для человека прожившего 91 год-это очень и очень много. Как бы не злорадствовали некоторые люди,а он прожил такой долгий век на зависть многим . Когда умирают в таком возрасте люди-это значит какие то высшие силы оберегают и продлевают им жизнь.

Гость
31 авг 2022 в 09:36

Тогда все виноградники срубили, пьянству бой. Боже какие не далекие, «слепые» правители правили нашей страной.

Вячеслав
31 авг 2022 в 09:36

Когда пришёл Горбачёв мне было 33 года. Мы были полны надежд на лучшее. Водки было мало, но хотя бы перестали ловить по гаражам за её употребление. Прекратили ловить и в кинотеатрах в рабочее время, стали публиковать всякую запрещёнку, например, Булгакова, Солженицына, Рыбакова и многих других точка вытащили с полок фильмы которые там валялись десятилетиями. Стала просачиваться информация о том, что творится в высших органах власти, появилось обращение Ельцина к съезду и его невиданный поступок, когда он вытащил парк билет. Появилась информация как Ельцин прижал партийных московских функционеров, многие из которых дошли до самоубийства. Разве это было возможно до Горбачёва? Материальное существование свидетельство только об одном, что экономическая модель социализма уступает капиталистической. Ещё появились мысли о том, почему регионы, производящие огромное количество продуктов, сидят без них, а там где только песок или горы, как сыр в масле катаются. Тоже самое относится к столицам, которых развелось множество. Те же люди, которые этого не знают запятая и понять ничего не могут. Остаётся только помоями обливать вдогонку.

31 авг 2022 в 09:43

Своими действиями Горбачев предотвратил югославский сценарий для России.

Гость
31 авг 2022 в 09:44

„Я в данном случае с Иисусом Христом. Он был первый социалист у нас. Тут уже ничего не поделаешь.“

Я из СССР
31 авг 2022 в 09:49

Земля ему стекловатой!!!!!!

31 авг 2022 в 09:57

Заявление Коммунистической партии Греции: С именем Горбачева связан последний акт контрреволюции в Советском Союзе. Он возглавил политику перестройки, которая, по сути, была политикой свержения социализма, проводимой «изнутри и сверху». Его ценные заслуги ему оплатили тем, что он заслужил похвалу капиталистов внутри и за пределами России, а сам Горбачев неоднократно признавался, что его целью было максимально способствовать свержению социализма. Спустя более 30 лет после временного поражения социализма «вклад» Горбачева отождествляется с идущими одна за другой драмами, которые реставрация капитализма принесла народам и рабочему классу бывшего СССР и всего мира.

Марк
31 авг 2022 в 10:03

Появление Горбачева-начало свободы, его смерть-конец свободы. Человек-символ.

Ксения
31 авг 2022 в 10:05

Запад активно нахваливает Михайла, это чётко говорит о том, в чьих интересах он работал...

Дундук
31 авг 2022 в 10:09

Спасибо Вам за добрые слова о нашем бывшем Лидере, Иосиф Иосифович.

Гость
31 авг 2022 в 10:25

Вот Новоселов, вроде лауреат Нобелевской премии, причем в области физики, а решил по доброй воле уехать и сидеть мерзнуть без газа, голодать и терпеть беззакония мигрантов в Британии. Бедолага, ТВ наверное не смотрел не знал как там плохо, уехал а теперь на билет обратно не хватает.

31 авг 2022 в 10:27

Реформы нужны были, но развал государства этот чкорвек мог предотвратить

31 авг 2022 в 10:38

Светлая память... Каким бы он не был, он точно лучше нынешнего.

Гость
31 авг 2022 в 10:54

Горбачев дал нам свободу. Он дал свободу сотням миллионов людей в России и вокруг нее, а еще и половине Европы. Как мы в России воспользовались подаренной нам свободой, этой великой возможностью — это уже наша ответственность. (с)

Он свободу дал, а Володенька её забрал, ибо не должны рассеянцы жить свободно.

Хэцтор
31 авг 2022 в 10:54

Ух, сколько совков прорвалось, закипело дерьмишко! Ничего, будет вам скоро новый совок 2.0

Гость
31 авг 2022 в 11:03

Наконец-то сбылась мечта десятков миллионов человек

Гость
31 авг 2022 в 11:07

Нобелевскую премию перечислил в доход государства.
И кто из нынешних на это способен? Нынешние только воруют у государства.

Гость
31 авг 2022 в 11:11

А чего же рассеянцы с 91го года так ничего и не смогли построить? Ну вот по мнению многих здесь квакающих ботяр, что он плохой. Да Ваш хозяин Вас рабами закредитованными сделал, а Вы и счастливы.
Что ж у рассеянцев за сущность такая, в своих неудачах и трусости винить кого то другого.
Вы рот боитесь открыть, а виноват кто то другой.
И не рассеянцы ли хотели свободы, колбасы, машин? Ну так ешьте полной ложкой. Что не так то?
Уважаю Михаила, как сильного и хорошего политика, а не как нынешнее ворье.

Гость
31 авг 2022 в 11:21

К сожалению политика - очень грязное дело. Черное там всегда будет на коне и называться белым, а белое - вымажут в грязи.

Гость
31 авг 2022 в 11:22

"Горбачёв был первым, кто 2-3 декабря 1989 года на Мальте, под присмотром Мальтийского ордена слил Россию неоконам. Ельцин потом только перехватит пальму первенства.
Да всё он понимал, и разрушал Россию сознательно, договорившись об этом с Бушем старшим на Мальте в декабре 1989 года. У него был шанс отскочить, когда Миттеран послал к нему в Фарос посланника, предложив помощь в сохранении СССР, чтобы вместе выступить против неоконов и начать выстраивать отдельный от них европейский проект от Лиссабона до Владивостока. Но Горбачев уже договорился с Бушем, и поэтому отказал Миттерану. Поэтому Горбачев сознательный предатель, как и его патрон - Андропов."
40/40

31 авг 2022 в 11:35

Если бы не группа людей которая привела во власть Путина В.В., страну бы разодрали по регионам, только благодаря гибкой политики , и с помощью спецопераций прикрытия удалось восстановить ВС России, убрать из власти перестроечных нуворишей, зачистить от бандитов и воров всех мастей страну, навести порядок и безопасность на территориях России.

31 авг 2022 в 11:37

Светлая память...