Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Михаила Горбачева похоронят на Новодевичьем кладбище. Публикуем видео, как найти могилу»

Вернуться к публикации
Все комментарии449
31 авг 2022 в 09:57

Заявление Коммунистической партии Греции: С именем Горбачева связан последний акт контрреволюции в Советском Союзе. Он возглавил политику перестройки, которая, по сути, была политикой свержения социализма, проводимой «изнутри и сверху». Его ценные заслуги ему оплатили тем, что он заслужил похвалу капиталистов внутри и за пределами России, а сам Горбачев неоднократно признавался, что его целью было максимально способствовать свержению социализма. Спустя более 30 лет после временного поражения социализма «вклад» Горбачева отождествляется с идущими одна за другой драмами, которые реставрация капитализма принесла народам и рабочему классу бывшего СССР и всего мира.

Марк
31 авг 2022 в 10:03

Появление Горбачева-начало свободы, его смерть-конец свободы. Человек-символ.

Ксения
31 авг 2022 в 10:05

Запад активно нахваливает Михайла, это чётко говорит о том, в чьих интересах он работал...

Дундук
31 авг 2022 в 10:09

Спасибо Вам за добрые слова о нашем бывшем Лидере, Иосиф Иосифович.

Гость
31 авг 2022 в 10:25

Вот Новоселов, вроде лауреат Нобелевской премии, причем в области физики, а решил по доброй воле уехать и сидеть мерзнуть без газа, голодать и терпеть беззакония мигрантов в Британии. Бедолага, ТВ наверное не смотрел не знал как там плохо, уехал а теперь на билет обратно не хватает.

31 авг 2022 в 10:27

Реформы нужны были, но развал государства этот чкорвек мог предотвратить

31 авг 2022 в 10:38

Светлая память... Каким бы он не был, он точно лучше нынешнего.

Гость
31 авг 2022 в 10:54

Горбачев дал нам свободу. Он дал свободу сотням миллионов людей в России и вокруг нее, а еще и половине Европы. Как мы в России воспользовались подаренной нам свободой, этой великой возможностью — это уже наша ответственность. (с)

Он свободу дал, а Володенька её забрал, ибо не должны рассеянцы жить свободно.

Хэцтор
31 авг 2022 в 10:54

Ух, сколько совков прорвалось, закипело дерьмишко! Ничего, будет вам скоро новый совок 2.0

Гость
31 авг 2022 в 11:03

Наконец-то сбылась мечта десятков миллионов человек

Гость
31 авг 2022 в 11:07

Нобелевскую премию перечислил в доход государства.
И кто из нынешних на это способен? Нынешние только воруют у государства.

Гость
31 авг 2022 в 11:11

А чего же рассеянцы с 91го года так ничего и не смогли построить? Ну вот по мнению многих здесь квакающих ботяр, что он плохой. Да Ваш хозяин Вас рабами закредитованными сделал, а Вы и счастливы.
Что ж у рассеянцев за сущность такая, в своих неудачах и трусости винить кого то другого.
Вы рот боитесь открыть, а виноват кто то другой.
И не рассеянцы ли хотели свободы, колбасы, машин? Ну так ешьте полной ложкой. Что не так то?
Уважаю Михаила, как сильного и хорошего политика, а не как нынешнее ворье.

Гость
31 авг 2022 в 11:21

К сожалению политика - очень грязное дело. Черное там всегда будет на коне и называться белым, а белое - вымажут в грязи.

Гость
31 авг 2022 в 11:22

"Горбачёв был первым, кто 2-3 декабря 1989 года на Мальте, под присмотром Мальтийского ордена слил Россию неоконам. Ельцин потом только перехватит пальму первенства.
Да всё он понимал, и разрушал Россию сознательно, договорившись об этом с Бушем старшим на Мальте в декабре 1989 года. У него был шанс отскочить, когда Миттеран послал к нему в Фарос посланника, предложив помощь в сохранении СССР, чтобы вместе выступить против неоконов и начать выстраивать отдельный от них европейский проект от Лиссабона до Владивостока. Но Горбачев уже договорился с Бушем, и поэтому отказал Миттерану. Поэтому Горбачев сознательный предатель, как и его патрон - Андропов."
40/40

31 авг 2022 в 11:35

Если бы не группа людей которая привела во власть Путина В.В., страну бы разодрали по регионам, только благодаря гибкой политики , и с помощью спецопераций прикрытия удалось восстановить ВС России, убрать из власти перестроечных нуворишей, зачистить от бандитов и воров всех мастей страну, навести порядок и безопасность на территориях России.

31 авг 2022 в 11:37

Светлая память...

Гость
31 авг 2022 в 11:45

Что вы такое говорите?! Какой ад?! Какая земля стекловатой?! За всё время никто(!) , ни разу (!) не сказал и не вмпомнил, что именно он, Горбачёв, отдал приказ о выводе наших войск из Афганистана! Скольких ребят, - и уже воюющих, и стоящих в военоматах на пути туда! - он спас. Сколько жизней будущих сохранил!

Как-то так!
31 авг 2022 в 11:56

похороны как и ДР в свое время оплатит вся западная элита, будет роскошно, позавидуют многие действующие...

Артур
31 авг 2022 в 11:58

Вам кто мешает сейчас трудиться?

Максимов
31 авг 2022 в 12:00

Этот «человек» родившийся в деревне стал первым лицом страны. И разрушил эту страну. Разве сейчас ребенок родившийся в деревне может получить хорошее образование и мед помощь ? Разве простой человек может стать первым лицом в этой «стране» ?

Гость
31 авг 2022 в 12:00

Шнобелевский лаурет. Вывод - работал на америку.

Гость
31 авг 2022 в 12:26

«Рядом с ним искренне улыбалась женщина, а это уже - очень много»

Володя, зачем ты всё это затеял ?
31 авг 2022 в 12:27

казалось бы, ну причем тут Путин ?

Гость
31 авг 2022 в 12:27

«Горбачев унес с собой всю техдокументацию по СССР. Всё»

из CCCР
31 авг 2022 в 12:27

-Горбачев начал программу реформ, которую позже назвали перестройкой.
-В Советском Союзе объявили политику гласности, в результате которой в 1990 году упразднили государственную цензуру.
-Узаконили частное предпринимательство
- боролся с пьянством, да вырубка виноградников не лучший способ но все же пытался
- по его инициативе начало ядерного разоружения,
-также по его инициативе начался вывод советских войск из Афганистана.
- Горбачев сыграл одну из ключевых ролей в падении Берлинской стены
- он единственный из руководителей страны получил Нобелевскую премию, которую перевел в доход государства.
А теперь подумаем и вспомним что то подобное после него действующие главы государства делали полезного и значимого??

31 авг 2022 в 12:38

Могильщик Союза. Из за него с горя мой дедушка помер. Самый глупый правитель в мире Мишка Горбачев. За стихи спасибо большое.Всё правда.

Афедрон
31 авг 2022 в 12:42

Я вот смотрю, тут многие плюют в его сторону. Другие наоборот восхваляют. Люди, да что с вами такое? Человек правил 3 с лишним десятка лет назад. Половины тех, кто застал его многочасовую болтовню с "плюрализмом мнений" уже в живых нет. А вы ему все кости перемываете. Сколько можно жить прошлым?

Гость
31 авг 2022 в 12:48

ура. наконец то.

Гость
31 авг 2022 в 13:14

Горбачев дал нам (не вам) - свободу. Спасибо ему за это. А свободному человеку жить непросто. Рабам - вам, хулителям Горбачева,- намного проще.

Гость
31 авг 2022 в 13:25

Про умершего говорят либо хорошо либо никак, я промолчу. Одно скажу Европа и США ему благодарны, за хорошую службу

Гость
31 авг 2022 в 13:52

В первые в жизни,когда умер человек я сказала слава богу! Да простит меня бог за такие слова!

Гость
31 авг 2022 в 14:09

Ждём ещё ободряющих новостей!

Гость
31 авг 2022 в 14:13

В этом году скончались подписанты Беловежских соглашений от Украины (Леонид Кравчук), Белоруссии (Станислав Шушкевич) и России (Геннадий Бурбулис). Теперь этот список пополнил и последний советский лидер Михаил Горбачев, 2022 год 100 лет образования СССР.
Совпадение, не думаю...

Кио
31 авг 2022 в 14:16

Не жаль ! Разволил такую страну! Мало кто помянет добрым словом!! Без покаяния перед народом!

мартовский кот
31 авг 2022 в 14:27

а насчет того что было... часто слышу что народ у нас есть (и колбаса и авто и джинсы)... только Родины нет. все продается.

Анна
31 авг 2022 в 14:29

Его принято постоянно ругать и обвинять во всех бедах и трудностях народа, НО! Именно при нем наши войска были выведены из Афганистана!
Это несправедливо, что за всё время с 90-х никто(!) , ни разу (!) не сказал об этом! Скольких ребят, - и уже воюющих, и стоящих в военоматах на пути туда! - он спас. Сколько жизней будущих сохранил! Надо помнить и это, ан нет... Какого ада ему желаете?! Какая "земля ему стекловатой"?! Какой праздник и намерение "выпить, хоть и не пьющая"?! Что вы?! Мода его ругать и обинять развале СССР какая-то непроходящая.

z (сочи) v 174
31 авг 2022 в 14:45

Пусть его у себя на западе хоронят, а не в СССР, который он уничтожил

Артур.
31 авг 2022 в 14:56

Смерть для всех горе. Но этот (политик) столько горя стране и людям принёс. Даже и сейчас никто не сможет сказать когда наступит мир.

31 авг 2022 в 15:03

Мы еще поймем. И те, кто пишет возмущенные комменты, тоже поймут

Гость
31 авг 2022 в 15:29

Когда уже он откинется, такую страну развалил и продал!

Гость
31 авг 2022 в 15:31

Ой, простите, не прочитал. Земля ему стекловатой, да!

31 авг 2022 в 15:42

Судя по комментам это население не хочет выбираться из концлагеря и ненавидит всех, кто пытается их вывести на свободу!

Гость из Магнитогорска
31 авг 2022 в 16:43

Туда ему и дорога.

Гость
31 авг 2022 в 16:59

Самый трусливый и продажный в одном флаконе правитель, небеса долго не решались забирать его к себе

Алекс
31 авг 2022 в 17:01

Вся гниль соберётся на эту утилизацию останков.их нужно знать в лицо.думаю никто из тех кто балатируется на выборах закапывать горбатого не приедет!!!

Гость
31 авг 2022 в 17:30

Не ошибается тот кто ничего не делает. Почет, уважение и вечная память Михаилу Сергеевичу.

Елена
31 авг 2022 в 17:53

Жаль, что прожил так долго! Предатель.

31 авг 2022 в 18:19

Наконец то чeеppтти его забрал к себе!

гость
31 авг 2022 в 18:38

Жаль до суда не дожил.

вождь
31 авг 2022 в 19:21

А можно его не хоронить? На свалку его, пускай там перестраивается. Или в Германии пускай лежит. Он там почётный

Гость