Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С военными почестями, по православным канонам и под дождем: как Россия прощалась с Михаилом Горбачевым. Фото и видео»

Вернуться к публикации
Все комментарии163
5 сент 2022 в 04:44

Огласите какой размер пенсии он получал из российского пенсионного фонда?

5 сент 2022 в 04:51

При большевиках молодежь пачками от наркоты не умирала

5 сент 2022 в 04:11

Сколько можно писать о кончине этого человека?

Евгений
3 сент 2022 в 11:56

Мне было лучше чтобы отдал душу (не буду писать, кто, а то это могу пострадать, но все догадаются). Я бы прыгал, радовался и пил бы шампанское сейчас, так как его чары на меня, в отличии от других сограждан, не действуют, а чувство презрения и ненависты высокие. Что касается Горбачева, то он давно не у власти, и смерть его ни на что не влияет. А еще он не был никогда либералом, как пытаются его представить, он не хотел развала СССР, он хотел чуть-чуть его починить, но что-то пошло не так, и действия ВС СССР были довольно жетскими при подавлении волнений в тех или иных республиках. Это сложная личность, но мне кажется, если бы Союз согранился, то сейчас в СССР в стране был бы траур по поводу кончины нашего горячо любимого Генсека СССР Горбачева М.С., правившего 37 лет.

3 сент 2022 в 12:49

Упокой, Господи, его душу, и будь милостив к нам, грешным.

Гость
3 сент 2022 в 14:14

Свобода лучше чем несвобода

Гость
3 сент 2022 в 13:25

Михаил Сергеевич давно стал и надолго останется удобным индикатором дурака. Как видишь гневные вопли "Горбачёв великую страну развалил", так всё сразу понятно - вопит дурак, который причинно-следственные связи установить не может.

Строитель коммуниzма
3 сент 2022 в 11:29

Сейчас, конечно, на него выльют ушат помоев. Как же не попинать мертвого старика. Но хочу сказать, при всех его ошибках, он имел смелость начать реформы, которые были необходимы. Ни у кого из его предшественников на это духа не хватило, хотя все понимали что перемены нужны. Он не залил Европу кровью в попытке удержать там советскую власть, он дал нам свободу и не его вина что мы ей вот так распорядились. Он не поднимал пенсионный возраст, не разгонял митинги, был действительно личностью. Спасибо ему за все и пусть покоится с миром

.. . бггг
3 сент 2022 в 13:08

Не тиран и диктатор, не убийца, а демократ. Воиска вывел из Афгана. Отменил преследования кгб по политическим делам.

Братская ГЭС
3 сент 2022 в 12:08

Сейчас мы развиваем Китай. Европу уже развили.

Сергей
3 сент 2022 в 13:40

Народ скорбит по тому кто его предал, вогнал в пучину нищеты и бездуховности. Сколько таких счастливчиков идут проститься со своим кумиром.

Дед.
3 сент 2022 в 19:01

Уважение к А.Пугачевой.Достойная женщина. Не гнулась.

Дед.
3 сент 2022 в 13:04

Киселев и Медведев только осквернили своим присутствием похороны великого человека.

Строитель коммуниzма
3 сент 2022 в 11:40

Лично мне он запомнится как реформатор. Как человек, давший нам свободные СМИ, свободу собраний, прессу, свободу выражать свое мнение, как человек, за вид которого было не стыдно, по сравнению с предыдущими маразматиками. Сейчас его критикуют за развал страны, но он, по сути, был предопределен, уж очень разными оказались республики по своему этническому составу. Многие из них хотели жить самостоятельно. Что он мог сделать, в каждую вводить войска? И главное зачем? Я не понимаю..

Гость
3 сент 2022 в 13:03

Нормальный, вовремя ушедший руководитель страны умирает своей смертью, в свой постели и в хорошем смысле всеми забытый.

Гость
3 сент 2022 в 14:05

Когда то я очень плохо относился к Горбачеву.
Теперь понял что реформы были необходимы (кроме сухого закона)
Упокой Господи душу Михаила

3 сент 2022 в 13:58

САмой выдающейся фигурой 20 века был Ленин .

Vic_
3 сент 2022 в 13:29

Президент сначала награждал Горби орденом "Почёта", а позже - высшей наградой Российской Федерации - орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Кстати, награда была воссоздана после развала СССР по образу и подобию высшего дореволюционного ордена России, которую вы снова нашли!

Паша
3 сент 2022 в 14:02

"Большевики держали страну в составе общих границ с помощью колючей проволок" - В. Путин, 1991 год. Для тех, кто считает, что М. Горбачев СССР развалил.

Гость
4 сент 2022 в 01:55

"Никто из близких и друзей не произносит речей, традиционных для подобных случаев выступлений не было и на церемонии прощания. Все проходит в тишине". Это комментарий из МК. А почему? Надо было рассказать за какие "заслуги" этому в̶е̶л̶и̶к̶о̶м̶у̶ государственному деятелю такие шикарные похороны.

Холоп
4 сент 2022 в 08:13

Все они хорошие. Разрешил школьникам работать. Я заработал копеечку, положил в сберкассу на Комсомольском пр.. 33. И тут же он превратил мой вклад в пыль. В сберкассе даже тогда поставили табличку "Денег нет". А у него они были.

Гость
3 сент 2022 в 12:29

Как управлять СССРом советы Горби получал от своей жены Раисы ! Вот нам всем и результат ..Генсек своей жены. Слабый и безвольный. А реформы в стране надо было начинать еще в 60-х годах. Да Брежнев все подмял "под себя и КПСС".

Гость
3 сент 2022 в 12:15

Этот был ничем не лучше и не хуже остальных коммуняк которые гонялись за химерами и пытались свой этот бред навязать всем остальным, хотя сами давным давно не верили в то что несли. И ладно бы сами при этом жили как обычные граждане, а то ведь для себя любимых спецраспределители, а для остальных талоны, очереди, дефицит. Для обкома дачи в лесу, а для остальных выбросы ЧЭМК.

3 сент 2022 в 14:02

Горбачев был номенклатурщик .

3 сент 2022 в 12:37

Как всегда ,ни одного адекватного ответа ни от тех ,кто на видео ,ни от восхваляющих Горбачева в комментариях . И их любимые заклинания -о "свободе ", с которыми они жаждали захватить СССР, и захватили в горбачевскую Перестройку . Но вот почему -то они не гордятся тем ,что они сделали полезного для своей страны и народа за эти 35 лет при их свободе ,а хором трусливо скулят ,что они "ни при чем " к тому ,что они сделали ,и бахвалятся только тем ,как много чего они поимели благодаря Горбачеву и после захвата ими СССР .

Гость
3 сент 2022 в 12:25

этой стране сказочно повезло, что в то время оказался горбачёв у руля, а не типа какого нибудь современного психопата, хлебнули бы кровищи по полной а ля югославии какой нибудь, но бог как то миловал, странно, но мало кто это до конца понимает

Гость
3 сент 2022 в 12:07

По талонам горькая по талонам сладкое
Что же ты наделала голова с заплаткою!

Гость
3 сент 2022 в 12:01

Сщастье есть.
Я нашёл.
Хочу быть только с ней!

Инкогнито
3 сент 2022 в 12:19

Предатель!!! Такую страну просрать...

Гость
3 сент 2022 в 12:10

Предатель, как свет не видел.

3 сент 2022 в 13:45

"хорошую "свободу дал .-бандитствовать .заниматься проституцией .наркоманить .убирать конкурентов по бизнесу и т. д .Посмотрите сериал " Крот " .там про то .во что вылилась эта свобода .

Z Адольф V
3 сент 2022 в 11:08

Молемся Господу о спасении его души! Великий человек!

Алла
3 сент 2022 в 11:49

Скорблю. Великий Человек. Страну у нас развалил Ельцин. Последние копейки выдирал! А Горбачев достоин уважения. Царство ему Небесное

Гость
3 сент 2022 в 12:08

По пути в ад, каждому по содеяному.

Гость
3 сент 2022 в 12:38

Опять поражает наличие псевдоправославной быдлопублики во всей

Дед.
3 сент 2022 в 18:59

От руководства страны практически никого не было. Не их человек.Он положил все усилия для того чтобы заложить фундамент демократии.Так фундамент и остался без стен, да и разрушен рукотворно во многих местах. Не холодный циник. Гуманист.Не крал.

ГостьЯ
3 сент 2022 в 19:48

По этой теме рекомендую посмотреть фильм "Дорога в пустоту". Там и о перестройке и о власти. Есть пища для размышлений.

3 сент 2022 в 11:19

Давай, 🖐 пока...

Гость
3 сент 2022 в 13:23

А разве среди комуняк есть порядочные?

Гость
3 сент 2022 в 11:05

А чё не рядом с Ильичом, почему не в Мавзолее?

Гость
3 сент 2022 в 11:39

Ну помер и помер. Скорбь-то по какому поводу, что умер глубокий старец?

Гость
3 сент 2022 в 12:02

Наивные думают что он думал о России как и текущий. Они все думают только о себе.

Гость
3 сент 2022 в 12:18

Верные холопы !!!

Гость
3 сент 2022 в 13:19

где представители, стран где личность нахваливали.

Гость
3 сент 2022 в 13:45

Он жил в Америке, этим всё сказано

Гость
3 сент 2022 в 14:09

Этот день мы приближали как могли..

Гость
3 сент 2022 в 16:01

Даже поговорка про мертвого льва неуместна. Так, Табаки. Случайный человек, назначили чтобы закрыть проект, как Керенского.

Гость
3 сент 2022 в 16:15

Ха-ха. Коменты народной любви не пропускают. ведь все хотят почтить..😂

Иуда
3 сент 2022 в 18:33

Медаль от госдепа США, за победу над собственной страной, на орденскую подушечку не забыли положить?

Кость
3 сент 2022 в 18:38

Тюрьма при любом хозяине тюрьма.

аноним
3 сент 2022 в 22:53

если взялся за гуж, не говори, что не дюжь. Вечная память , но

Сергей
3 сент 2022 в 23:09

Мы расплачивается до сих пор,за предательство Горбачева и развал такой державы-СССР!Он пожил хорошо,а мы существуем.Иуда!

3 сент 2022 в 13:40

Номенклатура при СССР решила поменять власть на деньги .чему Горбачев и посодействовал ..к радости стран капитала ..которым был нужен рынок сбыта ТНП .

Гость
6 сент 2022 в 20:51

Он не хотел развала но сделал. На такой должности а ума было Просчитывать не мог..

Гость
3 сент 2022 в 12:15

Лучший правитель, который был у этой несчастной страны за последние сто лет.

Дед.
3 сент 2022 в 13:36

,,Привлекательность,, коммунизма ярко характеризует та скорость, с которой кинулись от него врассыпную наши республики и бывшие соцстраны как только ослабли ,,братские,,объятия большого брата(СССР),

ZSA
3 сент 2022 в 12:09

Нельзя покоится такому в земле страны, которую он нещадно развалил и продал

3 сент 2022 в 16:57

Светлая память Михаилу Сергеевичу Горбачеву.

Гость
3 сент 2022 в 12:56

Пугачеву назад на ее Родину в Израиль А то не дай бог ещё и запоёт деньги все промотала решила на похоронах пропиариться

Городская!
3 сент 2022 в 13:05

А кто такая Пучачева?

Гость
3 сент 2022 в 12:45

Не ! Горби дал только толчек к развалу страны. За что и получил от Запада Нобилевскую премию.

Гость
3 сент 2022 в 12:51

Развалил страну Запад поэтому по нему и горюет Нет ни одного хорошего слова в адрес усопшего

С. Атана
3 сент 2022 в 12:29

а в очередь зачем? чтобы плюнуть?

Юрген
3 сент 2022 в 18:34

На надгробной плите М. Горбачева надо высечь два слова- "ОН ПЫТАЛСЯ". А что касается ошибок, так тот, кто всё время лежит, тот не спотыкается.
Господь наш всемогущий, мятежную душу раба своего Михаила- спаси и сохрани.