перейти к публикации

73 комментария к публикации

Как переехать в Израиль, справиться с ивритом и найти работу: россиянка — об опыте репатриации

7 сентября 2022, 19:10
В комментариях куча порваток от самого факта, что у какого-то народа есть свое национальное государство
Гость
8 сентября 2022, 10:46
У нее всего лишь 1/4 евр. крови, остальные 3/4 - какие-то другие крови. И она с легкостью поливает грязью страну, за счет которой получала образование и медпомощь и армия которой защищала ее в разы лучше израильской. Это все, что надо знать об этой женщине.
8 сентября 2022, 16:52
Гость
8 сентября 2022, 16:52
У нее всего лишь 1/4 евр. крови, остальные 3/4 - какие-то другие крови. И она с легкостью поливает грязью страну, за счет которой получала образование и медпомощь и армия которой защищала ее в разы лучше израильской. Это все, что надо знать об этой женщине.
Гость, можешь поплакать от несправедливости
Гость
8 сентября 2022, 00:02
Удивительный народ евреи. Очень немногочисленный, но в истории человечества, науке сыграл огромную роль. Умелые воины, находятся в окружении враждебных народов, в десятки раз многочисленнее их .Живут практически в пустыне,на песке, а сельское хозяйство самое передовое. Технологии,науки,здравоохранение одни из передовых в мире. Мира им и процветания!
Гость
8 сентября 2022, 10:31
А кто их проспонсировал? Изучите историю прежде, чем чушь писать.
Гость
8 сентября 2022, 10:35
Гость
8 сентября 2022, 10:35
А кто их проспонсировал? Изучите историю прежде, чем чушь писать.
Иных спонсируй, не спонсируй, только деньги пропадут.
Гость
8 сентября 2022, 10:36
Гость
8 сентября 2022, 10:36
А кто их проспонсировал? Изучите историю прежде, чем чушь писать.
Талантливый народ.
7 сентября 2022, 18:11
Удачи, девушке! повезло, что успела до закрытия центра по репатриации!
Гость
7 сентября 2022, 22:09
зимой включил теплую простынь и нормально,до сна разогрел,спать всю ночь можно,уж 23 года так,ну а летом-конечно кондиционер,если день не особо жаркий-то,окна открыли и кайф. Ну и душ или ванная очень кстати. Я сам коренной челябинец,с климатом тяжело было,но ,адаптировались. Язык?-несложно,учился в ульпане максимум полтора месяца,потом сам доходил до всего,уже твердо говорить стал лет пять назад. Жить можно,было бы желание,прошли через многое,уж поверьте,и специальность востребованная,но,неколько лет занимался уборкой.
7 сентября 2022, 18:08
Ну и каково жить в стране, у которой конфликт с соседним государством?😜
Гость
7 сентября 2022, 21:19
Мало того, у них и с Египтом до сих пор сложные взаимоотношения.
Гость
12 сентября 2022, 22:46
Гость
12 сентября 2022, 22:46
Мало того, у них и с Египтом до сих пор сложные взаимоотношения.
До того сложные, что на пограничном переходе в Эйлате очереди жуткие, особенно на праздники.
Гость
14 сентября 2022, 10:39
А вы не в курсе? Вы в какой стране живете, которая в мире со всеми соседями?
Гость
7 сентября 2022, 17:25
А про бомбёжки Ашкелона забыли написать ? Друзья только по этой причине вернулись в Россию.
Гость
7 сентября 2022, 17:39
А переехать на север Израиля не смогли ?
Гость
7 сентября 2022, 18:10
Гость
7 сентября 2022, 18:10
А переехать на север Израиля не смогли ?
Так дешевше в рошию вернутьси чем на север
Гость
7 сентября 2022, 22:57
Шли бы в армию и остановили это. Или российский Ваня или Мамед должен их защитить в Израиле?
Гость
7 сентября 2022, 18:11
74. вы уже достали со своим "надо валить" . Если вам надо, то и валите куда вам надо
Гость
7 сентября 2022, 17:49
У меня бабушка - еврейка. Но из за боязни репрессий , ее записали русской….А на фото посмотришь- все понятно. Пойду завтра в синагогу, с ребе посоветуюсь, как быть.
Гость
7 сентября 2022, 18:07
Он не будет с тобой разговаривать. Даже не примет. И правильно сделает.
Гость
8 сентября 2022, 15:29
Купить козу он посоветует.
Гость
7 сентября 2022, 21:53
Зимой холодно, в остальное время под кондиционером.
Гость
8 сентября 2022, 09:40
Тотальные досмотры, рожа не понравилась приняли за араба могут и пристрелить. Живут переселенцы в основном в коммунах так называемых.
7 сентября 2022, 19:19
И зачем тут эта сионистская агитка? Потому что в России СОХНУТ запретили? так давно пора👍🔥
Гость
7 сентября 2022, 17:36
...про минусы, то один из них — это ритм жизни израильтян. .. хороший минус ни куда не спешить.
Гость
8 сентября 2022, 08:43
В России классно жить же
Гость
7 сентября 2022, 23:54
Думайте когда читаете! Не всё золото что блестит. Бесплатный сыр в мышеловке. Это для пиара всё хорошо...якобы. На самом деле в Израиле многие тысячи сломанных судеб и жизней: Нереализванные амбиции, Разрушенные семьи, Забытые родственники, родители и дети, Спившиеся, опустившиеся, бомжующие и наркоманы - большинство репатриантов из России и стран СНГ. Цените свою Родину, язык, обычаи, праздники, друзей и делайте лучшей свою жизнь не убегая от нее в неизвестные дали.
Гость
8 сентября 2022, 00:10
Раз там не сложилось, возвращайся,Аарон, в благословенный Челябинск.Здесь и для тебя найдется место под солнцем.
Гость
13 сентября 2022, 17:05
Идите лесом со своей Челябой!
Гость
7 сентября 2022, 18:31
Одно время тоже загорелась переехать в Израиль. После очередного затяжного посещения страны, неудержимо потянуло на Родину, в родной привычный климат. И Бахайские сады были у меня из окна на протяжении трёх месяцев. А так же, летучие огромные тараканы, жгучее пекло на улице, отсутствие деревьев, море медуз в море , противные еврейки прочие прелести. Нет!
Гость
7 сентября 2022, 18:51
Просто если вы яростно критикуете Россию вас и так позовут туда, как своего
Гость
7 сентября 2022, 21:21
Ах-ха-ха, модератор удалил комментарий со стихами В. Высоцкого. Ниже плинтуса семьдесятчетыре.
Гость
7 сентября 2022, 22:30
Это отношение ихнее к своим же поэтам песенникам из еврейского народа.
8 сентября 2022, 16:36
Большая глупость под действием гармонов уехать жить в Израиль. Не корректно переводить шекель на рубли.. 6000 шекелей это копеечная зарплата. 3000 отдадите за съем жилья. Свою квартиру не купте. Цены выше космоса. Все очень дорого. Декрет три месяца, еще три можно за свой счёт. Потом малютку в ясли. Ясли платные. Тоже порядка 3000. Периодически страну обстреливают. Так себе удовольствие. На хорошо оплачиваемую работу берут коренных, знакомых, зятя, свата. Работают за минималку по 12-14 часов с 1 выходным.К русским относятся мягко говоря не очень. Медицина оставляет желать лучшего. Чтобы попасть к терапевту в сезон гриппа, очередь можно месяц ждать. Скорее сдохнешь. Прививали всех как бешенных собак. Сто миллионов раз подумайте, прежде, чем сесть страну.
Гость
9 сентября 2022, 07:53
За 3000 схирут это только на севере,а там работы нет
Гость
12 сентября 2022, 22:50
Если одному получать 6 тысяч, то и квартиру нужно снимать с кем-то в компании, уже 1500 будет, а не три. Работа в медицине очень даже прилично оплачивается, а треть(а то и больше) врачей во многих специальностях русскоязычные. Да и сестёр полно «русских», тоже получают не меньше десяти на руки.
Гость
7 сентября 2022, 17:12
Только если в Геоманию.
Гость
7 сентября 2022, 18:02
Был я в Израиле, не впечатлился.
Гость
7 сентября 2022, 18:33
А что это мы не пропускаем мои комментарии?
Гость
7 сентября 2022, 22:50
в Турции сейчас хорошо море теплое
Гость
8 сентября 2022, 10:27
А давайте все уедем!!
Гость
8 сентября 2022, 19:06
Ортодоксальные евреи это еще те людишки как наши староверы.
Гость
12 сентября 2022, 22:45
Израиль в конфликте с Иорданией!? Кто бы мог подумать, я-то думал, что с 1994 года есть мирный договор.
8 сентября 2022, 06:15
А пустыня эта та .по которой Моисей 40 лет народ водил ?
8 сентября 2022, 06:23
пускают жить в страну только людей с еврейскими корнями .А что .так много не евреев .желающих там обосноваться ? я бы туда не поехала
Гость
8 сентября 2022, 09:29
Крещеным евреям туда дорога закрыта.
8 сентября 2022, 10:51
Гость
8 сентября 2022, 10:51
Крещеным евреям туда дорога закрыта.
так на лбу что ли написано ?)))
Гость
8 сентября 2022, 11:57
Да, много русских на заработки едут. Они даже стали разворачивать нормальных туристов часто из-за этого.
Гость
7 сентября 2022, 17:19
Не надо это даже читать....
Гость
7 сентября 2022, 22:50
Опять куда то надо переехать! 74 ру! Прекращайте! Что бы жить там на 500 рублей и мыть туалеты! Да ну его!
Гость
12 сентября 2022, 22:52
В Израиле за мытьё туалетов платят в разу больше, чем в России учителю и врачу. И не забывай, что любой труд достоин уважения.
8 сентября 2022, 06:09
раз в три года врач отправит сдавать анализы ? У нас каждый год сдают .
Гость
8 сентября 2022, 14:15
У нас тоже диспансеризация раз в 3 года есть. А так ходи хоть каждый месяц сдавай, если есть желание.
Гость
7 сентября 2022, 22:11
В сети бормочут, что Киссинджер сказал в 2012 году, что через 10 лет Израиля не будет. Есть в сети версии, что кашерные переселятся в Новую Хазарию, где у них остались святыни и сакральные места. Там хороший климат, плодородные земли, море и достаток пресных водных ресурсов. Вспоминаем, где была старая Хазария и анализируем сегодняшние события. Вроде сходится - зачищается территория для переселенцев, невиданными темпами строится разрушенная инфраструктура и так далее.
Гость
8 сентября 2022, 16:40
Ну так а для кого вы думали шеломов юг освобождает от славян...
Гость
8 сентября 2022, 17:26
тяжело евреям жить среди евреев... ну, ничего пусть тоже почувствуют
Гость
7 сентября 2022, 17:37
И что нам с этой информацией делать? Абсолютно ненужный спам.
Гость
7 сентября 2022, 18:13
Искать еврейские корни.
8 сентября 2022, 06:12
евреи жадные до ужаса .
Гость
8 сентября 2022, 22:52
вот всех под одну гребенку мести не нужно,вообще нужно понимать,в Израиле понятие еврей-это очень сильно размыто,Вы хоть можете знать сколько здесь национальностей,хотя бы были здесь хоть раз? Русских не любят? Ну это ещё как сказать,однозначно сложно сказать, это как себя поставить,подлизой конечно не надо быть,свое мнение надо иметь и отстоять его.Не хочу дискутировать,но замечу что есть весьма порядочные люди,скота конечно тоже не мало,так это везде так в мире,например я,помогаю соседу,а нужно мне-так и он всегда поможет мне, причем бесплатно совершенно,прихожу к нему когда-так в первую очередь-как дела,в жаркий день всегда напиться даст,потом только разговоры о проблемах. Как то так.
Гость
7 сентября 2022, 21:05
Если вы ненавидетите Россию - - валите и Бог вам судья !
Гость
9 сентября 2022, 07:57
В Израиле 90% ненавидят Россию,да ладно бы те,кто приехал из союзных республик,но приехавшие из России туда же,забыли и бесплатные квартиры,и образование.Я здесь пока ещё живу,муж наполовину еврей,но готовимся возвращаться домой.
Гость
7 сентября 2022, 17:38
Ну и уезжайте. А нам здесь хорошо
Гость
7 сентября 2022, 22:52
Ты ещё не забывай что у Ирана более 500 ракет х-55 с дальностью полета 2500 км и массой боевой части 410 кг, а Израиль постоянно провоцирует Иранцев.