Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Россиян за полгода стало меньше на 480 тысяч. Почему в стране так сильно выросла смертность»

Вернуться к публикации
Все комментарии283

Все мрут, все валят из города, а пробки все больше и больше!

Гость
14 сент 2022 в 11:11

Причем тут СВО?

Гость
14 сент 2022 в 11:12

Зато новые россияне активно плодятся!

Гость
14 сент 2022 в 11:13

В феврале и марте? Даже и не знаю, что бы это могло быть. Но сентябрь явно побьет рекорды

Гость
14 сент 2022 в 11:17

Такая, искусственно созданная кое кем жизнь гражданам, вот и результат.....

Гость
14 сент 2022 в 11:17

Это успех!!!

гость
14 сент 2022 в 11:17

в любой стране главным показателем работы правительства является прирост или убыль населения. всё остальные цыфры просто вода.

Гость
14 сент 2022 в 11:17

да куча мигрантов из узбекистана и т.д. ходит в по городу в платках и у каждого по 3-5 детей. большая рождаемость

гость
14 сент 2022 в 11:19

то есть за год в России людей становится меньше примерно на челябинск.

Гость
14 сент 2022 в 11:20

Все идет по плану, по сценарию, поэтапно, дозированно, что бы народ привыкал и не понимал что происходит.

Гость
14 сент 2022 в 11:20

Россиян наверное да. Но ничего скоро это место заполнят борцы за право носить религиозные атрибуты.

Гость
14 сент 2022 в 11:21

А как же ковид лидирует, с февраля, и смертность конечно же от него.

бес
14 сент 2022 в 11:23

благодаря мудрой внешней и внутренней политике нашего президента наши холодильники будут всегда полными!-заявил директор морга

14 сент 2022 в 11:24

Солдаты ведь тоже россияне

дед
14 сент 2022 в 11:28

Пока я у власти- повышения пенсионного возраста не будет,это прямо с работы и в деревянный ящик... Автора не напомните?

бес
14 сент 2022 в 11:31

ой, а шо случилось с системами кровообращения, начиная с марта, в чечне и прочих прогрессивных расейских регионах?

14 сент 2022 в 11:31

а среднюю продолжительность жизни что не написали ?

14 сент 2022 в 11:32

Не надо винить короновирус, а также что мало рожают, основная причина это низкий уровень жизни, в богатой стране люди размножаются,только не надо приводить в пример азиатские республики, к них свой менталитет,если б у нашей молодежи была уверенность в завтрашнем дне, все было бы иначе, и не уезжали бы из страны умные перспективные молодые люди, здесь замешана и экономика и политика.

14 сент 2022 в 11:32

Рожать более ОДНОГО-ДВУХ детей в Регионах - сразу вся семья становится БЕДНОЙ (особенно на период декрета женщины)
А если еще рожать в двухкомнатных панельках - вообще печаль.....
В США большие семьи, живущие в ЧАСТНЫХ ДОМАХ, а не в мизерных панельках.
Все ЭТО Накладывается на рождаемость..

Гость
14 сент 2022 в 11:33

Антимасочники рады?

Гость
14 сент 2022 в 11:33

а после переписи нас больше стало

Кал Калыч
14 сент 2022 в 11:34

смертность бьет рекорды, демография снизилась, продукты дорожают, дак какого хрена машин во дворах все больше и больше и пробки в городе только увеличиваются?))))

Гость.
14 сент 2022 в 11:38

Действительно, а почему? Ой а кто это сделал Людвиг Арестархович?

Гость
14 сент 2022 в 11:39

"Сура 47. Мухаммад
38. Внемлите! Вас зовут расходовать [средства] на пути Аллаха. Но среди вас есть такие, которые скупятся. А всякий, кто скупится, скупится во вред себе. Аллах ни в чем не нуждается, а вы бедны. Если вы не повинуетесь ему, то он заменит вас другим народом, и тот не будет похож на вас."
Мир Вам!

14 сент 2022 в 11:40

"В России нет места вольной трактовке и передёргиванию фактов"- очень странное утверждение для любых госорганов и их отчётов в РФ.

Гость
14 сент 2022 в 11:41

А с учетом того, что во дворах видишь все больше и больше людей в простынях, все они граждане РФ и рожают пачками ради пособий, то становится страшно сколько же русских на самом деле

ДеД
14 сент 2022 в 11:42

Жизнь удалась

14 сент 2022 в 11:43

С такой нестабильной не только рожать детей боязно,но и тыркаться уже не хочется

Гость.
14 сент 2022 в 11:46

Так медицинское обслуживание плачевное, трудно попасть к специалисту.Спасибо Голиковой и Скворцовой, лечимся сами как можем по советам бабушек, которые ещё живы.

Я из СССР
14 сент 2022 в 11:48

Голиковой спасибо. Благодаря оптимизации медицины, мы и дохнем.

14 сент 2022 в 11:53

Чему удивляться, если попасть на прием к терапевту - целый сложный квест! По тел. 122 дают талон через неделю. Если прийти с утра в регистратуру, то дают нулевой талон. Это означает, что придется сидеть в огромной очереди, пока врач сперва не примет тех, кто записан по времени, а потом начнет принимать "живую" очередь. (г. Миасс, Машгородок).

Гость
14 сент 2022 в 11:53

Ничего удивительного.
Часть в ящиках, а большинство свалило, не дожидаясь этого счастья.

Настоящий полковник
14 сент 2022 в 11:53

Лидирует Украина, там Россиян больше всех убыло

Гость
14 сент 2022 в 11:56

Нсли бы МО публиковало данные - всё бы было ясно

Гость
14 сент 2022 в 11:57

На самом деле смертность в Чечне всё равно низкая, пусть она и выросла. В традиционных русских областях умирает гораздо больше. Основная причина - алкоголь, потребление которого просто зашкаливает. Посмотрите статистику прироста населения в горбачёвский "полусухой" закон - там по миллиону в год прибавлялось. А как только эти ограничения отменили, смертность стала превышать рождаемость, от 500 тыс. до 1млн. убыль. Кто считает, что сухой закон это глупость, посмотрите график потребления алкоголя и график смертности населения - корреляция 98%. Так что вывод здесь простой: нужны жёсткие ограничения продажи алкоголя, вплоть до сухого закона.

пром
14 сент 2022 в 11:57

Ниче, мигрантоми поправят! В городе и так русских днем не видно!

Марк
14 сент 2022 в 11:58

Благодаря политике лидера, которого сравнивают то с Петром Первым, то еще с кем то из великих. Но, как видно, кроме величия, заслуг то нет. Двадцать лет пугает какой то Натой.... А НАТО у же рядом. Прорыв, наверное....

Гость
14 сент 2022 в 12:00

Интересно бы увидеть эту цифру с учётом ещё не начатой специальной опперации.

ГосТья
14 сент 2022 в 12:04

Лечите только ковид и дальше...

Дед.
14 сент 2022 в 12:06

Надо же смертность выше даже чем в лихие девяностые!!!!

Дед.
14 сент 2022 в 12:10

Низкий уровень жизни,низкий уровень здравоохранения-вот и вся причина.Ну а мы все одобрямс,одобрямс, доверямс,доверямс, поддержамс,поддержамс и еще уря,уря.

starmos
14 сент 2022 в 12:17

Как раз те нации, которые считаются благополучными и вымирают быстрее других. В Штатах белые либо уже в меньшинстве, либо скоро будут, в Германии вопрос давно обсуждался - будут ли немцы после 2050-го года, или раньше закончатся, что-то типа того. Молодежь не хочет рожать не потому что Путин, или СВО, а потому что с детства привыкла все для себя любимых, а для ребенка придется жертвовать чем-то. Ребенок это все рано проблемы и заботы, а зачем они этому поколению, которое привыкло жить без забот? Так что сокращение коренного населения = признак развитости страны.

Сын Солнца
14 сент 2022 в 12:19

Через 150 -200 лет возьмите карту Евразии мысленно поделите ее на две части до Уральских Гор..
По Одну сторону Будут Падишахи, По Вторую Династии Минь-, Цынь
Вот и все будущее
На Границы государств можете даже не смотреть сейчас, потом будут не актуальны...😜😜😜

Гость
14 сент 2022 в 12:21

Февраль, март. Плохо начало СВО отразилось на здоровье россиян.

Я только спросить.
14 сент 2022 в 12:22

Скоро ТОЖЕРОССИЯНЕ норожают, не переживайте. !!!

Гость
14 сент 2022 в 12:24

В Бурятии и Тыве смертность резко пошла вверх с февраля. Наверно витамины закончились.

32167
14 сент 2022 в 12:24

Интересно, Донецк и Луганск динамику статистики по смертности за последние 8 лет опубликует?

.йоу
14 сент 2022 в 12:24

деревни вымирают

Гость
14 сент 2022 в 12:24

Идёт планомерное замещение белого населения.

Гость
14 сент 2022 в 12:26

Как интересно, численность населения планеты земля растёт, а россии падает.

14 сент 2022 в 12:29