«Больше не поеду к этим цыганам»: наши читатели рассказали, где провели отпуск и куда ни за что не вернутся
15 сентября 2022, 10:00
Гость
16 сентября 2022, 16:25
Может просто руки мыть надо и в рот всякую гадость не тащить, тогда и тал ок не так часто понадобится? Был в Сочи 3 раза, ни разу проблем с желудком не было.
Гость
16 сентября 2022, 15:18
В крыму цены на любой кошелек 😂😂😂 видать заинтересованное лицо. Ценники бешенные на всё абсолютно от жилья и до продуктов, минимум в два раза выше чем в краснодарском крае. Сперва были в крыму ездили и в ялту и в евпаторию, везде одно и то же по ченам. Терминалов оплаты нет, даже в аквапарках только наличные принимают. После Крыма поехали в Дивноморское и сразу почувствовали разницу в ценах, при чём продукты оказались в 3 раза дешевле чем в Крыму, как и всё остальное.
Гость
15 сентября 2022, 22:19
Абхазия .Какая грязь. Они вобще умываются ????
Гость
15 сентября 2022, 21:34
А нас Кыштым впечатлил и порадовал) Вот бы не подумала, что просто выехав за продуктами с Увильдов, так хорошо погуляем. И старинная архитектура, и водоём, и красивые виды, Уральское Бали. Вывод - не надо настраиваться на определенный "уровень", живите здесь и сейчас.
Сегодня - жара и красивое озеро, завтра - дождь и грибы, послезавтра - снег и уютное кафе, а повезёт, и на Сардинию поплывёте на яхте. Каждый день море нового и интересного вокруг, только не сидите на диване перед телеком, Челябинская область большая и прекрасная, нам так повезло быть здесь, так пользуйтесь, а не хайте слабые места, ведь они есть в любом месте, даже самом фешенебельном.
Гость
16 сентября 2022, 00:23
Наша Челябинская область очень интересная,на юге степи ,на востоке горы,на западе равнина. Мы живём в хорошем месте,просто многим людям промыли мозг что мы живём в плохом месте
Гость
15 сентября 2022, 17:14
А мы с реюятаит почти месяц сплавлялись по диким рекам (за всё время встретили только 3 группы таких же бродяг), в местах, где практически нет слежов присутствия человека.
Красивейшая природа, отличная рыбалка, хорошая физическая нагрузка, и расходы - по 47 т.р. на человека, включая дорогу (более 4000 км в одну сторону), заброску-выброску, продукты, покупку катамарана.
И чего вас тянет на эту лужу в сочи, задницами толкаться на пляже...
Мне вас не понять.
Гость
15 сентября 2022, 18:37
К сожалению не все такой отдых принимают и понимают.
Гость
15 сентября 2022, 19:37
А комары не загрызут?
Гость
15 сентября 2022, 19:43
Где так шикарно отдыхали ? Маршрут ?
Офисному планктону не понять что отдых это не только на пляже в Турции
Гость
15 сентября 2022, 17:01
Одно не пойму, почему то всегда, первые три дня с горшка не слазишь, в наших Сочах и Адлерах с Анапами.
Гость, это адаптация к местному климоту и еде. Наверное все через горшок проходили)))
Гость
16 сентября 2022, 00:06
Наверное расстрою вас, но точно также с горшка не слазиют от пребывания в Турции со все включено
Гость
15 сентября 2022, 14:29
Ездил на Алтай, очень впечатлило. Рекомендую, не пожалеете.
Гость
15 сентября 2022, 14:05
в Абхазии все постройки еще времен СССР,местные мужики не работают ,преступность высокая
Гость
15 сентября 2022, 14:22
Точно как цыгане
Гость
15 сентября 2022, 13:42
Понравился поселок Янтарный Калининградской области, пляж очень красивый, чистый, Балтийское море пахнет свежестью, вода чистая, нет медуз, нет тины, в песке куча дикого янтаря.... Поеду еще!
Гость
15 сентября 2022, 14:31
Когда были? И как море? Говорят - холодное
Гость
15 сентября 2022, 17:07
Почитай что на дне Балтийского моря хранится, больше не поедешь туда.
Гость
15 сентября 2022, 17:35
Гость
15 сентября 2022, 17:07
Почитай что на дне Балтийского моря хранится, больше не поедешь туда.
на дне Чёрного моря такая же фигня. В мнете даже можнА карту с этим нарыть. Что-то после прекрасного Увильды и Аргази мне на море не очень хочется, вот только тепла на Урале маловато
Гость
15 сентября 2022, 13:32
А как там в Дагестане вопрос с шортами раскрыт, относятся с понимаем, как у нас к хиджабам, или делают замечание, а того и глядишь побьют?
Гость
15 сентября 2022, 15:44
Да вроде все ходят как хотят, нам сказали, что в Чечне строго, горы завораживают, но грязь везде, берег моря весь в мусоре (Дербент) ...
Гость
16 сентября 2022, 03:48
Побьют, не переживай
Гость
15 сентября 2022, 13:18
Дагестан, дербент. Ха, смешно
Гость
15 сентября 2022, 12:49
Государству стоит задуматься сделать дешёвыми перелеты на дальний восток Приморский край
Гость
15 сентября 2022, 16:51
И чего там делать, китайские сандали Абибас покупать?
Гость
15 сентября 2022, 19:40
Гость
15 сентября 2022, 16:51
И чего там делать, китайские сандали Абибас покупать?
Дальний восток это Японское и Охотское море,тихий океан,это крабы креветки морские ежи красная рыба и всё это при небольшом желании можно наловить самим.Это морской климат и таёжная красота , это горы поросшие кедрами и лианами. А красоты Сахалина просто неописуемы !
А вы всё про абибас и китайские шмотки
Гость
15 сентября 2022, 12:47
Мы в этом году были в Самаре и Тольятти ,нам очень понравилось. В августе были в соль илецке, сбежали через два дня.Кошмар вообще. Народу тьма,вход на озеро платный,воняет не пойми чем.Грязь и дикие цены.
Гость
15 сентября 2022, 13:38
Странный выбор))Соль-Илецк можно посетить на пару часов, не более.
Гость
15 сентября 2022, 12:16
вчера вернулся из Турции, лучше турецкого Средиземноморья нет в мире!!!Отдыхали две недели, отель четыре 🌟 на все включено обошёлся в 115000₽ на двоих,все было супер.
Да) моя крыша прохудилась)) давным-давно!) и вот я здесь в активном поиске помощников!))
Гость
15 сентября 2022, 11:08
Тролли семьдесятчетыре уже на посту, уже клацают.
Гость
15 сентября 2022, 12:37
Клац-клац.
Гость
15 сентября 2022, 11:03
А я трачу на поездку к морю максимум 1000 рублей, потому как живу недалеко. А Вы там в убогом крае державы копите снова деньги.
Гость
15 сентября 2022, 11:02
Валите в Турцию, там лучше. Хватит к нам тащиться.
Гость
15 сентября 2022, 10:56
Бывал на пятнадцати морях и океанах, два «первых» места с конца это азовское и черное море.
Гость
15 сентября 2022, 10:53
Мне всегда нравилась отдыхать в городе Одессы. Я, ПОСЛЕ обязательно поеду в Одессу, я так соскучилась по этому городу. В этом городе, я не переставала восхищаться красивыми архитектурными зданиями построено ещё в 30 ых годов. К тому же город не далеко от моря.
Гость
15 сентября 2022, 10:47
С такими зарплатами только местные леса от Челябинска и дача
Гость
15 сентября 2022, 10:41
Отдыхать в России ?! Точно нет .
Гость
15 сентября 2022, 10:37
В детстве все читали увлекательные сказки про хитрого бедняка Ходжу Насретдина. Так вот - неправда... Не Ходжа, а хаджи. И это не имя, а почётная приставка к имени правоверного мусульманина, совершившего хадж - путешествие к мусульманским святыням в Мекку. Вот и я совершил свой пятый по счёту "хадж", съездив в Евпаторию. Всё по плану: три тысячи километров за два дня туда и точно так же обратно. Жил в Заозёрном - это западная окраина Евпатории. Дикие пляжи окультурены, есть всё, даже бесплатные туалеты. Не повезло с погодой - похолодало и посещение пляжа стало напрягать.
Категорически не согласен с положительной оценкой Волгограда: объездной дороги нет, а ехать сквозь город по центральной улице надо километров 25. И это при том, что там по 4 ряда в каждую сторону и перекрёстки через 200 метров. Эмоции при проезде вечером, в темноте, зашкаливают...
Сложно ехать в районе Тольятти-Жигулёвска до поворота на Сызрань: видеорегистратор не умолкает, сообщая о стационарных камерах. А если есть разрыв метров 200, то там непременно сидит п..р с мобильной камерой.
И ещё: перед поездкой надо непременно обновить базы, иначе навигатор даст вам прикурить. Это удовольствие проявляется на вновь построенных участках дорог - навигатор не понимает, как вы можете передвигаться вне известного ему пути и начинает рекомендовать, например, срочно повернуть налево при движении по мосту.
Гость
15 сентября 2022, 10:41
Этот подарок в полной мере ощутил, когда в темноте подъехал к развилке трёх строящихся дорог на подходе к Крымскому мосту: транспарантов нет, навигатор бредит, ограждения не позволяют развернуться - ДАЛЬШЕ ЧТО?! Повезло, подвернулась патрульная машина, наставили на путь истинный.
А так - впечатлений масса, это очень здорово!
Удачи всем!
Гость
15 сентября 2022, 10:55
Маринка, Вы какого пола? судя по тексту - мужчина
Гость
15 сентября 2022, 11:19
Гость
15 сентября 2022, 10:55
Маринка, Вы какого пола? судя по тексту - мужчина
Он и есть мужчина, просто пишет под таким ником) как-то он уже объяснял.
Гость
15 сентября 2022, 10:31
На Увильдах и Тургояке можно отдохнуть душой и телом.
Гость
15 сентября 2022, 14:20
Было бы ещё тепло
Гость
15 сентября 2022, 10:27
Только Курлады! Только хардкор!
Гость
15 сентября 2022, 13:41
Кырмырлбырлды
Гость
15 сентября 2022, 16:58
Гость
15 сентября 2022, 13:41
Кырмырлбырлды
Главное, не уподобиться тем ныряльщикам, что каждую весну на Курладах всплывают.
Гость
15 сентября 2022, 10:27
В следующем сезоне откроются удивительные пляжи Мариуполя и Одессы. Добро пожаловать в дивный новый мир!
А чем вам не нравятся пляжи одесы затока отличное место
Гость
15 сентября 2022, 10:25
Пофигу импортный отдых! Даешь туры по вонючим с мухами российским деревням ! Насладись ароматом старины!
Гость
15 сентября 2022, 17:02
Еще скажи по уличным туалетам.
Гость
15 сентября 2022, 10:25
Для чего статья то? Понятно, что каждому своё. Ничего нового не вынесла для себя. Была во всех городах из статьи каждый по-своему хорошо и плох.
Гость
15 сентября 2022, 10:23
про Челябинск ни слова 🤔😉😀😀😀
Гость
15 сентября 2022, 10:23
Я тоже была в Крыму)). в 1951-м году! Мы в Ялте танцевали с кашпировским и ели беляши с окрошкой прям в ласточкином гнезде)).. и мой бывший муж был рядом и тоже танцевал с нами!)..
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте