Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Что будет, если не явиться по повестке во время частичной мобилизации? Ответ юриста»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
22 сент 2022 в 21:50

Решили половину молодых, налогоплательщиков пересажать? Интересно, на строительство тюрем будут отдельно выделены средства из бюджета или начнут больницы и школы переквалифицировать?

Гость
22 сент 2022 в 23:15

Могилизация в действии

Гость
22 сент 2022 в 23:29

В стране очень много военных на зарплате от государства, почему их не отправляют на сво, зачем мобилизация ?

Курс
22 сент 2022 в 23:30

Тут и думать не надо, что будет, понятно что штраф и скорее всего тюрьма

Гость
22 сент 2022 в 23:30

Думать надо головой прежде чем делать что-то, парни нормальные у нас остались?

Вестник
22 сент 2022 в 23:31

Ну да. Юристы уже однозначной инфы даже дать не могут пока что

Лёня
22 сент 2022 в 23:31

А как обстоят дела с автомобилизацией?

гость
23 сент 2022 в 06:42

Что там с пенсионным возрастом? Когда "не поднимать" планируется?

Колька Ширяев
23 сент 2022 в 07:27

ИНТЕРЕСНО А ПОЧЕМУ У НАШИХ ЧИНОВНИКОВ ТАКИЕ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ.. ВСЕ СПЛОШЬ НЕГОДНЫЕ..

Афедрон
23 сент 2022 в 07:38

"частично мобилизованные граждане"

Это из разряда "чуть чуть беременная"? Человек, писавший эту галиматью, будь добр объяснить мне значение этой фразы. Почему у вас в каждом тексте звучит слово "частично"? Вам персонально приказ из Кремля пришел пихать его куда следует и куда не следует? Ведь ни в одном НПА это слово не фигурирует.

Колька Ширяев
23 сент 2022 в 07:47

..

ИНТЕРЕСНО А ПОЧЕМУ У НАШИХ ЧИНОВНИКОВ ТАКИЕ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ.. ВСЕ СПЛОШЬ НЕГОДНЫЕ..

Гость
23 сент 2022 в 10:06

Почему подлежат призыву мужчины с многодетной семьёй, у которых на иждивении 3ое детей?!!!!!
4 детей - это дети, а 3 не дети? Многодетная, значит многодетная!!!!

Гость
23 сент 2022 в 10:39

Суровые люди живут в читинском крае

Lexx
23 сент 2022 в 16:32

не друзья, я в Тай поехал... единственную жизнь отдавать за путина не собираюсь....

Гриша
26 сент 2022 в 21:36

Госдума приняла поправки к Уголовному кодексу, согласно которым самовольное оставление части и неявка по повестке в период мобилизации и военного положения будут наказываться строже. Покинувшим часть на срок от 2 до 10 суток — до 5 лет лишения свободы, а не до года, от 10 дней до месяца — до 7 лет лишения свободы, а не до 3 лет, более месяца — от 5 до 10 лет колонии, а не до 5 лет.

Только это относиться к ВОЕННОСЛУЖАЩИМ. То есть после того как тебя уже отвезли в часть и ты подписал контракт. До этого ты не военнослужащий а военнообязанный.

Беженец
29 сент 2022 в 14:15

фото говорящее, вот такие они добровольцы...