Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дневник сибиряка, который уволился, оставил квартиру и пересек границу с Казахстаном — 15 часов из его жизни»

Вернуться к публикации
Все комментарии211
26 сент 2022 в 18:28

Я упустил момент: он какой-то подвиг совершил? Что-то героическое? Спас кого-то или что-то полезное сделал? Какой смысл из данной статьи? Человек сбежал из своей страны. Это его дело. Или мы должны поаплодировать ему стоя?

Гость
26 сент 2022 в 18:32

Инструкция для предателей. Не важно кто правит страной, а важно как ты любишь свою родину, и вот об этом автор молчит. Он утром хотел занятся здоровьем, а через сутки сбежал. Браво

Гость
26 сент 2022 в 18:34

Ну и зачем публиковать эти записки труса и предателя?

26 сент 2022 в 19:06

Интересно почему всё герои называющие человека трусом, до сих пор не на передовой. Сколько предложений было добровольно отправиться за 20000 и мобилизации бы не понадобилась.

Гость
26 сент 2022 в 19:08

у него точно кардио проблемы? он видимо не слышал про рабов в казахстане...

Гость
26 сент 2022 в 19:39

Ботяры на работе

Местный
26 сент 2022 в 19:47

Испанский стыд

Гость
26 сент 2022 в 19:47

25 лет, а жалеет о расставании с игровой консолью. Какая только... за него замуж пошла.

Челябинка
26 сент 2022 в 20:09

Позор это публиковать! Малодушие некоторых личностей на уровне плинтуса.

павел
26 сент 2022 в 20:19

Лишите этих беженцев гражданства.

Гость
26 сент 2022 в 20:57

Наши пограничники проводят этих ребят за руку на Казахстан..вот кого надо наказывать..вот кто РОДИНУ продает ..за деньги..у них сейчас горячая пора..ПОЗОР..нашим пограничникам...всё толстосумы свалили

Гость
26 сент 2022 в 21:41

Я правильно понял что его никто не приглашал в военкомат?

Гостья
26 сент 2022 в 23:02

Только сегодня хохотали с подругой: ее знакомый-истеричка спрашивал, нельзя ли пожить у ее родственников в Белоруссии. Из Белоруссии ей звонят, спрашивают: если что - пустит ли она их пожить))) Всё, все спрятались

Великий Пу✓✓✓
26 сент 2022 в 23:18

наивный Чукотский юноша. кому он там нужен в Казахстане? скоро казахи погонят всех русских, как это было уже в 1991.

Гость
26 сент 2022 в 23:19

Никому ненужный беглец .

Юлия
27 сент 2022 в 04:02

С чего это отказ убивать людей вдруг стало трусостью, скорее это мудрость и правильные жизненные ценности, никто тебе не дал право лишать другого человека жизни, а нашим императорам надо научиться договариваться с людьми, а если не получается освободить место тому, кто умеет это делать, решать проблемы с помощью дипломатии

luber
27 сент 2022 в 06:33

А к чему это вообще, рассказ не пойми от кого бегущего лыжника? Так расписывает, как будто что-то сверхъестественное сделал, мир спас, людей, подвиг совершил. Тут всего лишь боязнь собственной тени. Памперсов то не брал в дорогу, бедолажка?

Нататения
27 сент 2022 в 07:39

Пособие по дезертирству.Все эти спозволения сказать "мужчины" принимали поздравления с Днем ВМФ,по-просту с 23 февраля.У них есть военская специальность.Бог им судья.Оборонные заводы набирают сотрудников .И честь соблюли и пользу государсиву принесли бы если бы пошли туда раработать,а так дизертиры.Если вас будут презерать казахи и бить не нойте.До другой страны нужно еще добраться.

Гостья
27 сент 2022 в 07:43

Вообще я сейчас смотрю на всю ситуацию, о этих зайцев трусливых читаю и в шоке,а мне одной показалось, что когда начиналась спецоперация на Украине в феврале у всех потреатизм зашкаливал??? А теперь что изменилось кто нибудь мне скажет????? Трусы бегут))) как крысы с утопающего корабля, а наши прадеды не бежали их ни кто не спрашивал, а они воевали за свободу нашей родины, за наше будущее.)))) теперь пришёл и наш черёд!! Стыдно очень стыдно, за мужчин, ну если их так можно назвать!!!!

Ольга
27 сент 2022 в 07:44

Видимо женщинам придётся Родину защищать

Росиянин
27 сент 2022 в 07:46

Надо закрыть границы кто бежит пусть в зонах работает

Гость
27 сент 2022 в 07:49

Мне в молодости пришлось проезжать по территории Казахстана , на станции Алма Ата молодые казахи при отправлении одновременно бросили намеренно, со злостью окурки в поезд и зло смеялись. Они и тогда нас ненавидели при СССР....

Гость
27 сент 2022 в 09:34

история Алеши

Койт
27 сент 2022 в 09:53

Блеванул...

Гость
27 сент 2022 в 10:02

Красиво успел уехать, жив останешься

Второй пилот Дринкинс
27 сент 2022 в 11:35

Бедняжка, не смог купить приставку.

Гость
27 сент 2022 в 11:43

Жора Я Вас Поддерживаю

Гость
27 сент 2022 в 11:51

Через 90 дней придется покинуть страну.

Гость
27 сент 2022 в 12:18

А потом как жить?

Гость
27 сент 2022 в 12:21

Стыдно. Мы не в военкомате. Но и не бежим. Придёт повестка будем исполнять свой долг. В свою очередь.

Злой гость не куку
27 сент 2022 в 12:22

Памперсы сменные захватил хоть? Бедолага, надо же так со страха обделаться🤣
А кто Родину то будет защищать?

Гость
27 сент 2022 в 12:51

Удачи тем, кто сумел. Может у них получиться пожить, раз у нас не получилось.

Владимир
27 сент 2022 в 13:03

А когда хвост прищемят на чужбине поедут обратно, одновременно строча заметки о том как героически пробивались обратно на Родину.

Лариса
27 сент 2022 в 13:17

Он что этим гордится!?

Гость
27 сент 2022 в 15:26

Уклонист кто то воюет а этот описывает своё бегство

Дмитрий
27 сент 2022 в 15:40

Грустно что таких людей много. Бегут, смешат запад. Бросают близких и родных. Позор таким! И жить вам с этим вечно! И детям своим рассказывать будете, как вы бегали?
Желаю им остаться там навсегда и не возвращаться обратно.

Алина
27 сент 2022 в 16:06

Самое яркое приключение у человека в жизни-пересечение границы. Жаль таких. Будет там сидеть в приставку играть, родители будут денежку слать.

Шершень
27 сент 2022 в 16:25

Да пусть бегут зачем такие люди нужны РОССИИ чем больше трусов сбегут как сказал Лукошенко тем крепче станет страна главное обратно не пускать а в Казахстане пусть соплей помотают я сам с оттуда чтл просто так уехал еще гражданства неполучил а с воеником в военкомат пошол там правда пальцем покрутили но копию сняли

Наталья
27 сент 2022 в 16:39

Ну ,что это за Сибиряк, зайчик-попрыгайчик. Главное потом не возвращайся.

Николаевна
27 сент 2022 в 16:44

Пусть лучше сейчас бегут, чем потом от таких пулю в спину получить.

Гость
27 сент 2022 в 17:27

Прибежит обратно скоро

Patriot
27 сент 2022 в 18:34

Трус. Статейка-промоакция, как свалить таким же трусам

Patriot
27 сент 2022 в 18:44

Интереснее читать комментарии, чем постыдные признания беглеца!!! Возвращается вера, что нормальных и адекватных людей, готовых защищать правильные ценности, родителей, женщин и детей своих гораздо больше в нашей прекрасной стране!!!! Правда с нами!

Читатель 74.ru
27 сент 2022 в 19:01

На Кавказе есть поговорка, "Убегающего волка, даже зайцы не боятся!" Поживём увидим правильно поступили или нет. Осуждать тоже не правильно.

Девушка
27 сент 2022 в 19:55

Трусы, слабаки, беглецы...

Гость
27 сент 2022 в 21:15

ПОЗОР,ты не мужик.

Евгений
28 сент 2022 в 01:13

Забыли в заголовке ещё указать пункт "в трусишки накакал".

Владимир Т.
28 сент 2022 в 03:07

Для уклонистов надо организовать штраф батальон.

Гость
28 сент 2022 в 04:24

Фууу,аж но противно читать ,ну ладно...Хочу сказать одно ,там и сиди всегда до последних дней своей жизни ,защитники 🙈😡

Гость
28 сент 2022 в 08:21

И таких беглецов, к великому сожалению, очень много. Патриоты нашей родины оказались просто предателями.

Гость
28 сент 2022 в 08:25

Я проживаю на границе с Казахстаном и прекрасно вижу эту километров пробку из беглецов, мне интересно как они потом собираются возвращаться в Россию, ведь в Казахстане они тоже не нужны их гонят от туда. Предлагаю дать им статус предатели и никогда не пускать в Россию.