RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 73,47
EUR 85,56
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«У нее маленькая дочка, и она не работает по специальности лет 20». Медсёстры без опыта получили повестки

28 сентября 2022, 18:15
Гость
Анна83

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 сентября 2022, 19:45
Бардак в стране во всем!
Гость
28 сентября 2022, 20:16
Вы надеялись на справедливость ? Нет ее. Лишь придав всеобщей огласке сии деяния и посадив пару лиц с военкомата можно выправить ситуацию
Гость
29 сентября 2022, 09:40
В военкоматах полный бардак, никакие сведения не проверяются вообще, шлют повестки всем подряд. У них призывная компания два раза в год, чем занимались сотрудники все остальное время - непонятно. Видимо, привыкли на работу ходить чай пить. Потому что при экстренной ситуации оказалось, что никакая информация у них не обновлялась и не систематизировалась никогда.
Гость
28 сентября 2022, 20:10
Не ищите ни справедливости, ни человеческого отношения, их нет.
Гость
28 сентября 2022, 22:00
Нужно было по тел сказать в каком направлении им следовать.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 сентября 2022, 01:30
А как же во время ВОВ? Люди учились на медсестер, снайперов, летчиков. От теории быстро к практике.
Гость
29 сентября 2022, 09:42
Так иди учись, чего ты тут комменты строчишь? Это тебе же нужны все эти новые области.
Гость
29 сентября 2022, 13:13
Не трожь святое! ВОВ вспомнила
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 сентября 2022, 14:09
Гость
29 сентября 2022, 09:42
Так иди учись, чего ты тут комменты строчишь? Это тебе же нужны все эти новые области.
Меня не призвали. А области... Буду жить с моими родственниками в одной стране.
Гость
29 сентября 2022, 00:01
Это дурдом какой то!
Гость
30 сентября 2022, 06:49
Не нужно было ничего подписывать,повестку должны были дать лично в руки представители военкомата,а не тренер, и обращаться в суд. Еще и кирщачи за свой счет покупать. Совсем обнаглели.!И это в богатой нефтью стране! Сравните жизнь в Эмиратах! Пусть дети депутатов покажут пример, а также Газманова,Боярского,Пригожина
Гость
28 сентября 2022, 20:52
Написано, что отсрочка положена "гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель;". Т.е нужно было просто справки про ребенка собирать, а не МРТ делать. В военкомате же нет данных про ваших детей.
Гость
29 сентября 2022, 09:09
Так-то есть информация о детях военнообязанных в военкомате. После рождения ребенка военнообязанный обязан в установленный срок предоставить информацию самостоятельно либо через военно-учебных стол( отдел персонала) работодателя. Так что под дурака в военкомате косят и стремятся план перевыполнить.
Гость
29 сентября 2022, 09:42
А почему у них нет таких данных? Разве это не их работа - актуализировать информацию о военнообязанных? Или они только два раза в год повестки раздают, а остальное время в игры на работе играют?
Гость
29 сентября 2022, 11:41
Гость
29 сентября 2022, 09:09
Так-то есть информация о детях военнообязанных в военкомате. После рождения ребенка военнообязанный обязан в установленный срок предоставить информацию самостоятельно либо через военно-учебных стол( отдел персонала) работодателя. Так что под дурака в военкомате косят и стремятся план перевыполнить.
Значит, после рождения ребенка не сделала отметку в военкомате.
Гость
29 сентября 2022, 01:08
О чем статья? Таких историй сотни в интернете, мы так то их и сами можем почитать, без журналистов. Почему в статье нет коментариев официальных лиц?
Гость
29 сентября 2022, 08:46
Это придуманная история)) У нас фантасты пишут. Цель - раскачка страны, показать какие кругом негодяи, а мужики - так вообще трУсы. Вы разве не заметили манипулирования?!
Гость
30 сентября 2022, 19:56
Люди вы, о чем речь о жизнях бойцов нужны опытные врачи и медсестры а не кто попало
Гость
3 октября 2022, 21:36
А где наша профессиональная армия? Погибло за время спецоперации всего 5 тыс бойцов? Армии нет у нас?
Гость
29 сентября 2022, 03:39
Все у кого есть мед. Образование изначально дают клятву и знают, что на случай военных действий должны быть в строю. Почему то сейчас для них это шок!
Гость
29 сентября 2022, 09:12
Не помню чтоб моя жена клялась кому-то в чем-то. Если Вы о клятве Гиппократа, так ее давно не приносят. Если о присяге, то военнообязанные женщины её не принимали.
Гость
29 сентября 2022, 11:20
Ну про пенсионный возраст эту клятву мы слышали уже и….?
Гость
29 сентября 2022, 11:44
Чушь не пори, какой Гиппократ, с чего вы это все берете? Кстати, Гиппократ настаивал о плате за за лечение, а про мобилизацию вообще был не в курсе.
Гость
30 сентября 2022, 21:19
Интересно, если отправлять по справедливости, то это кого?
Гость
5 октября 2022, 03:26
По справедливости надо отправлять тех, кто поддержал вторжение. Выяснить это достаточно просто. Участники патриотический шабашей, граждане с боевыми зэтами на аватарках и т. д.
Гость
30 сентября 2022, 06:55
Сын Сталина в ВОВ тоже воевал. А теперь дети депутатов и общественных леятелей сидят в своих дворцах и что- то не рвутся на фронт. Забираюи простой люд,фермеров,из сел,рабочих. Посмотрите на их лица! Какие из них вояки? И почему обученный омон остается дома они же лучше умеют держать оружие в руказ
Гость
30 сентября 2022, 12:59
Если перестали работать по специальности надо было заранее предупреждать военкомат .Моя мама когда меняла место работы медработником всегда вставала и снималась с учёта
Гость
4 октября 2022, 01:31
А когда получали военный билет, то, видимо, не думали, что это к чему-то обязывает или так...красная книжка попылиться на полке, так и диплом так же пылился. То, что не работали - это не оправдание. Априори мед. образование = военнообязанный и можно уж предполагать, что за жизнь ситуация может измениться. Подумать об этом и, возможно, решить вопрос с военкоматом заранее. Свою безответственность теперь пытаются прикрыть якобы несправедливостью. Любые руки там будут нужны, какую-то элементарную первую помощь оказать можно и с "запылённым" дипломом.
Гость
29 сентября 2022, 08:43
Сказка очередная. Для раскачки страны. Во-первых, откуда у военкомата её тел, чтобы ей могли позвонить?!
Гость
29 сентября 2022, 15:02
При постановке на учëт записывают телефон. С 16 года могла и не менять.
Гость
28 сентября 2022, 21:26
Господи, в Великой Отечественной, даже дети рвались на передовую, а здесь взрослые тётеньки и дяденьки растерялись, начали искать у себя разные болячки, лишь бы дали отсрочку или бронь.
Гость
29 сентября 2022, 04:56
Тогда было другое время. А сейчас вообще не понятно, за что воевать.
Гость
29 сентября 2022, 06:34
Ну вы идите, в чем проблема
Гость
29 сентября 2022, 09:43
Так тогда на нашу страну напали враги, а сейчас как бы немножко наоборот ситуация...
Гость
28 сентября 2022, 21:14
Эх, возраст мешает. С закрытыми глазами могу капельницу поставить. Всю жизнь в медицине проработала.
Гость
28 сентября 2022, 23:13
Сейчас такая неразбериха конечно Но говорят, что в военкомате уже разбираются и всех неподходящих отправляют домой Повестка же ещё ничего не значит
Гость
28 сентября 2022, 23:16
Повестка - это не 100% годность, просто вызывают в военкомат, чтобы разобраться кто в каком состоянии и может ли поехать
Гость
1 октября 2022, 16:48
У меня нет образования,но я могу водить,готовить и помогать...если мы не отстаим ,что будет никто не думал,за себя,за детей...
Гость
28 сентября 2022, 18:35
Не нужно было занимать чужое место во время учёбы если работать не собиралась
Гость
28 сентября 2022, 19:33
Есть папашка, он прокормит детей!
Гость