Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Звоню в квартиру, а мне: "Он в тюрьме"». Монолог простого работника УК, которому пришлось разносить повестки»

Вернуться к публикации
Все комментарии245
Гость
3 окт 2022 в 10:06

А забрали хоть одного ребенка, у артиста, у алигарха или у депутата, начинайти с них, показыввйте народу пример и д халявские деньги отработаете

Гость
3 окт 2022 в 10:41

И знает, что неиего это обязанность - а пошёл...
"А вдруг меня наругают?"
Рабочий от слова раб.
Такому принесёт уборщица из жэка повестку, он соберёт рюкзачок и пойдёт "защищать"...

Гуд*
3 окт 2022 в 11:01

Да здравствует новые территории! Это просто кладезь полезных ископаемых, то что нужно нашему Вождю и его олигархам! Умрем за это , это великая честь!

Ирина
3 окт 2022 в 11:26

Совсем военкомы охренели.
Хотелось бы увидеть,как сынки олигархов,депутатов и наших прославленных лицедеев Родину бегут защищать.
А вот в царские времена стыдно было титулованным особам дома отсиживаться.Мажорики вы где?Куда на этот раз сквозонули?В Азию подальше.Казахстан то не резиновый.Скоро оттуда попрут,когда рынок труда им обвалять наши ссыкуны.

Павел
3 окт 2022 в 11:35

Увольнения он побоялся, а грех на душу брать не побоялся за чужую смерть напрасную. Стадо...

Гость
3 окт 2022 в 11:45

Вот поэтому их 1й категории никого набрать не могут и из 2й будут добирать!

Просто Та
3 окт 2022 в 11:50

Вот ответ некомпетентным starmosу и просто горожанину. Заодно и другим на заметку,кто ещё не знает. Повестки должны вручаться лично под подпись представителем военкомата либо на работе руководителем или отделом кадров, они там уполномочены тоже. Больше никем. Ориентируйтесь в ситуации. Полицейские тоже не имеют
право вручать и вскрывать двери,если вы не преступник и не в розыске. Публично отказаться от вручения повестки,если уж вы сами открыли представителю военкомата , вы можете,но вызовут, наверное,понятых,составят акт и административный штраф придет от 500 до 3000 руб. Для начала. На работе сложнее, поэтому столько много мобилизованных.

Андрюха
3 окт 2022 в 11:50

у меня соседа военкомат ищет, он уехал куда то на север прятаться, уже дверь вскрыли, всё обыскали, но его пока не нашли, опечатали квартиру

666
3 окт 2022 в 12:14

Без фотофиксации, надо было погулять просто и все и не разносить.

Гость
3 окт 2022 в 12:21

Наверное это и морально трудно вручать повестки(

3 окт 2022 в 12:22

Терпила. Я точно в такой же ситуации, когда меня хотели заставить делать не моё дело, позвонил директору и отказался выполнять. А потом уволился

Гость
3 окт 2022 в 12:29

я пошел, хотя я просто работаю в ЖЭУ рабочим, электромонтером - этим все сказано

Мать здравого смысла
3 окт 2022 в 12:32

Что значит пришлось разносить ? А разве работники УК уполномочены это делать ? Это прописано в их должностных инструкциях ?
Таким образом сотрудники УК превышают свои полномочия.

Гость
3 окт 2022 в 12:57

Повестку из рук третьего лица можно не принимать. Уполномоченным для этого лицом должен быть военком. А поскольку все военкоматы в стране - это юридические лица, то если это не военком, то должна быть доверенность на право подписи от этого военкома с печатью юридической организации и заверенной нотариально. Не дай себя обмануть. Мобилизация законна, только при объявлении военного положения. Учите матчасть!

Гость
3 окт 2022 в 12:59

Всё это закончится в один день как только дети депутатов из госдумы поедут на фронт. Включите голову.

Гость
3 окт 2022 в 13:45

"Почему я должен разносить?" Раз согласился, значит ты и решил сам, что ты должен.

Гость
3 окт 2022 в 13:45

Начальники конечно молодцы, взяли и перекинули ответственность на простого работягу

Vic_
3 окт 2022 в 13:48

давайте теперь монолог непростого работника УК!

Гость
3 окт 2022 в 14:19

Начальник пусть и носил бы сам, раз такой умный

133
3 окт 2022 в 14:24

Лажа какая то, враньё. Поэтому и не говорят ни фамилию ни где работает.

Гость
3 окт 2022 в 14:57

Вранье какое то, не может сторонний человек повестки разносить, выдуманная история

Гость
3 окт 2022 в 15:02

Да это жестко, ходить и плохие новости разносить

Гость
3 окт 2022 в 15:13

Начальникам дали повестки, пусть они и носят

Гость
3 окт 2022 в 15:24

Пусть начальник сам и разносит повестки, надо было его послать....

Гость
3 окт 2022 в 15:44

Вы вот удивляетесь, что это мужик взял под козырек и ринулся исполнять не свою работу. Заметил, появились конторы, обеспечивающие себе работу следующим путем: они развешивают объявления на подъездах, а внешний вид объявления похож на официальные бумаги, что-то типа герба города вверху. И если тот слон при звуках флейты терял волю, то пенсионеры перед властью. И заказывают обновление эмали ванн или протравку тараканов, хоть оно им и не надо, просто они подумали власть так велит.

Гость
3 окт 2022 в 15:51

Если что уважаемый военкомат:
я тоже в тюрьме... ну или на вахте...или в Казахстане. Короче, выберете сами.

Владимир
3 окт 2022 в 17:03

Надо было руководителям УК послать подальше эту женщину из администрации чтобы закон не нарушала!!! Повестки разносить и отправлять могут только сотрудники военкоматов. А уж если таковых там в военкоматах не хватает по штату так все вопросы к министру обороны что сократили там штаты.

Тот
3 окт 2022 в 17:48

Очередное враньё

3 окт 2022 в 17:56

Как сказал Рамзан Ахматович пусть идут воевать более подготовленные госслужащие, МВД, РосГвардия, ГУФСИН и т. д.

Пантелеймон
3 окт 2022 в 18:08

Ну ты и фантазер 😆! В общем сюжет для программы антифейк .

Хромчик
3 окт 2022 в 18:19

Автор статьи, а чей Крым?

Чатланин
3 окт 2022 в 18:46

ужас

Вася
3 окт 2022 в 19:04

Так вы ща сво,так идите ковыряйтесь там

Ну и мужики пошли
3 окт 2022 в 19:09

Все враки. Вашим отмазкам никто не поверит просто так. Нужно предоставить документ что человек в тюрьме или где то находится. Это обязательно проверят. А если будешь уклоняться, то тюрьма тебе точно обеспечена. Глупостями не занимайтесь, будьте мужиками. Никто вас в бой не пошлёт. Там профессиональная армия работает. А по мне так лучше умереть героем, чем всю жизнь скрываться и чувствовать себя трусом.

Гость
3 окт 2022 в 19:37

Меня одну коробит от " знатоков и военных экспертов" в московских студях на полит.шоу. Что-то они не торопятся покинуть телеплощадки. И продолжают вещать " как надо отвечать на провокации"...

3 окт 2022 в 19:53

А куда делась наша армия? Настоящие бойцы, где они? Почему надо собирать водителей трамваев и офисный контингент которые автомат то в руках не держали, вместо профессионалов??

Галина
3 окт 2022 в 20:15

Бедный, даже считать не умеет-"штук 18"
Бред сплошной.

Мексиканская граница
4 окт 2022 в 00:38

Выписывайтесь с адресу регистрации и скажите своим что если кто пришёл, то пусть скажут в Москву уехал или в Казахстан итд

Алексей
4 окт 2022 в 00:39

Это просто фейк.писакам лишь бы писать ерунду.чтоб читали.

Робертина
4 окт 2022 в 06:50

Во имя,чего эти жертвы ?Кто отвечает за смерть этих людей?

4 окт 2022 в 07:04

Ну пусть разносят повестки почтальоны или курьерская служба. С них и спросить можно, тем более эта работа по их порофилю

Гость
4 окт 2022 в 12:41

Человек, который пытается вручить вам повестку, должен представиться и предоставить документы: во-первых, удостоверяющие личность, во-вторых, подтверждающие, что человек имеет отношение к военному комиссариату. Простое физическое лицо, не заключившее никакой договор с военкоматом, не имеет права вручить повестку. Сотрудники полиции или ГИБДД, насколько я понимаю, также пока не имеют права вручать повестки — они могут только сопровождать сотрудников, у которых имеются такие полномочия.
Вручать повестки могут сотрудники военкомата, ваш непосредственный руководитель на работе и работники так называемого аппарата усиления военного комиссариата.
Прежде чем вручить человеку повестку, тот, кто ее принес, должен убедиться, что вручает ее нужному человеку. Так что он тоже попросит представиться или показать документы. А по закону проверить документы, удостоверяющие личность, у граждан имеют право сотрудники МВД, Росгвардии и ФСО. Сотрудники военкомата не имеют права требовать документы у гражданских лиц.
Всё это касается мирного времени, при введении военного положения проверять документы могут также органы военного управления и исполнительной власти (в том числе представители администрации города). Но в России военное положение на данный момент не введено.
Обычно сотрудников военкомата сопровождает участковый, у него вы тоже можете попросить документы, даже если он одет по форме.

Гость
4 окт 2022 в 13:43

Сына студента очника заставляют разность повестки!!

Зинаида
4 окт 2022 в 13:46

Героев тут не будет. Так же как и нет армии. А если такая смелая пошли своего сына, брата, отца

Мария
4 окт 2022 в 18:27

Здорово, что не получилось раздать повестки! :)
Совесть чиста!!!
Браво!!! :)))

Гость
4 окт 2022 в 18:31

О чём речь ведётся, военкомата нет по сути, а осталось чвк,поэтому они не имеют ни какого права ни вручать повестки ,ни тем более забирать куда то без твоей воли,а просто предложить ,за определённую работу ,заработать денег,от Российской Федерации осталось только ООО,поэтому проснитесь люди и не ведитесь на бред .

Гость
4 окт 2022 в 19:40

Спокойно отказываешься от такой работы с комментарием что это не входит в мои обязанности согласно должностной инструкции. Если предложат уволиться ( что очень вряд ли) также спокойно отказываешься. И все. Не много не приятно конечно все это, но тут уже выбирать что более неприятно это или ходить по домам с повестками.

Гостъ
4 окт 2022 в 22:13

Огласите название Упр.компании!!!
Правомерны ли такие методы???

Нафаня
4 окт 2022 в 22:55

Троцкий трындит. Должен быть военком с ментами, или хотя бы менты.

Гость
4 окт 2022 в 23:20

Согласен!