Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Звоню в квартиру, а мне: "Он в тюрьме"». Монолог простого работника УК, которому пришлось разносить повестки»

Вернуться к публикации
Все комментарии245
Гость
3 окт 2022 в 12:59

Всё это закончится в один день как только дети депутатов из госдумы поедут на фронт. Включите голову.

Гость
3 окт 2022 в 13:45

"Почему я должен разносить?" Раз согласился, значит ты и решил сам, что ты должен.

Гость
3 окт 2022 в 13:45

Начальники конечно молодцы, взяли и перекинули ответственность на простого работягу

Vic_
3 окт 2022 в 13:48

давайте теперь монолог непростого работника УК!

Гость
3 окт 2022 в 14:19

Начальник пусть и носил бы сам, раз такой умный

133
3 окт 2022 в 14:24

Лажа какая то, враньё. Поэтому и не говорят ни фамилию ни где работает.

Гость
3 окт 2022 в 14:57

Вранье какое то, не может сторонний человек повестки разносить, выдуманная история

Гость
3 окт 2022 в 15:02

Да это жестко, ходить и плохие новости разносить

Гость
3 окт 2022 в 15:13

Начальникам дали повестки, пусть они и носят

Гость
3 окт 2022 в 15:24

Пусть начальник сам и разносит повестки, надо было его послать....

Гость
3 окт 2022 в 15:44

Вы вот удивляетесь, что это мужик взял под козырек и ринулся исполнять не свою работу. Заметил, появились конторы, обеспечивающие себе работу следующим путем: они развешивают объявления на подъездах, а внешний вид объявления похож на официальные бумаги, что-то типа герба города вверху. И если тот слон при звуках флейты терял волю, то пенсионеры перед властью. И заказывают обновление эмали ванн или протравку тараканов, хоть оно им и не надо, просто они подумали власть так велит.

Гость
3 окт 2022 в 15:51

Если что уважаемый военкомат:
я тоже в тюрьме... ну или на вахте...или в Казахстане. Короче, выберете сами.

Владимир
3 окт 2022 в 17:03

Надо было руководителям УК послать подальше эту женщину из администрации чтобы закон не нарушала!!! Повестки разносить и отправлять могут только сотрудники военкоматов. А уж если таковых там в военкоматах не хватает по штату так все вопросы к министру обороны что сократили там штаты.

Тот
3 окт 2022 в 17:48

Очередное враньё

3 окт 2022 в 17:56

Как сказал Рамзан Ахматович пусть идут воевать более подготовленные госслужащие, МВД, РосГвардия, ГУФСИН и т. д.

Пантелеймон
3 окт 2022 в 18:08

Ну ты и фантазер 😆! В общем сюжет для программы антифейк .

Хромчик
3 окт 2022 в 18:19

Автор статьи, а чей Крым?

Чатланин
3 окт 2022 в 18:46

ужас

Вася
3 окт 2022 в 19:04

Так вы ща сво,так идите ковыряйтесь там

Ну и мужики пошли
3 окт 2022 в 19:09

Все враки. Вашим отмазкам никто не поверит просто так. Нужно предоставить документ что человек в тюрьме или где то находится. Это обязательно проверят. А если будешь уклоняться, то тюрьма тебе точно обеспечена. Глупостями не занимайтесь, будьте мужиками. Никто вас в бой не пошлёт. Там профессиональная армия работает. А по мне так лучше умереть героем, чем всю жизнь скрываться и чувствовать себя трусом.

Гость
3 окт 2022 в 19:37

Меня одну коробит от " знатоков и военных экспертов" в московских студях на полит.шоу. Что-то они не торопятся покинуть телеплощадки. И продолжают вещать " как надо отвечать на провокации"...

3 окт 2022 в 19:53

А куда делась наша армия? Настоящие бойцы, где они? Почему надо собирать водителей трамваев и офисный контингент которые автомат то в руках не держали, вместо профессионалов??

Галина
3 окт 2022 в 20:15

Бедный, даже считать не умеет-"штук 18"
Бред сплошной.

Мексиканская граница
4 окт 2022 в 00:38

Выписывайтесь с адресу регистрации и скажите своим что если кто пришёл, то пусть скажут в Москву уехал или в Казахстан итд

Алексей
4 окт 2022 в 00:39

Это просто фейк.писакам лишь бы писать ерунду.чтоб читали.

Робертина
4 окт 2022 в 06:50

Во имя,чего эти жертвы ?Кто отвечает за смерть этих людей?

4 окт 2022 в 07:04

Ну пусть разносят повестки почтальоны или курьерская служба. С них и спросить можно, тем более эта работа по их порофилю

Гость
4 окт 2022 в 12:41

Человек, который пытается вручить вам повестку, должен представиться и предоставить документы: во-первых, удостоверяющие личность, во-вторых, подтверждающие, что человек имеет отношение к военному комиссариату. Простое физическое лицо, не заключившее никакой договор с военкоматом, не имеет права вручить повестку. Сотрудники полиции или ГИБДД, насколько я понимаю, также пока не имеют права вручать повестки — они могут только сопровождать сотрудников, у которых имеются такие полномочия.
Вручать повестки могут сотрудники военкомата, ваш непосредственный руководитель на работе и работники так называемого аппарата усиления военного комиссариата.
Прежде чем вручить человеку повестку, тот, кто ее принес, должен убедиться, что вручает ее нужному человеку. Так что он тоже попросит представиться или показать документы. А по закону проверить документы, удостоверяющие личность, у граждан имеют право сотрудники МВД, Росгвардии и ФСО. Сотрудники военкомата не имеют права требовать документы у гражданских лиц.
Всё это касается мирного времени, при введении военного положения проверять документы могут также органы военного управления и исполнительной власти (в том числе представители администрации города). Но в России военное положение на данный момент не введено.
Обычно сотрудников военкомата сопровождает участковый, у него вы тоже можете попросить документы, даже если он одет по форме.

Гость
4 окт 2022 в 13:43

Сына студента очника заставляют разность повестки!!

Зинаида
4 окт 2022 в 13:46

Героев тут не будет. Так же как и нет армии. А если такая смелая пошли своего сына, брата, отца

Мария
4 окт 2022 в 18:27

Здорово, что не получилось раздать повестки! :)
Совесть чиста!!!
Браво!!! :)))

Гость
4 окт 2022 в 18:31

О чём речь ведётся, военкомата нет по сути, а осталось чвк,поэтому они не имеют ни какого права ни вручать повестки ,ни тем более забирать куда то без твоей воли,а просто предложить ,за определённую работу ,заработать денег,от Российской Федерации осталось только ООО,поэтому проснитесь люди и не ведитесь на бред .

Гость
4 окт 2022 в 19:40

Спокойно отказываешься от такой работы с комментарием что это не входит в мои обязанности согласно должностной инструкции. Если предложат уволиться ( что очень вряд ли) также спокойно отказываешься. И все. Не много не приятно конечно все это, но тут уже выбирать что более неприятно это или ходить по домам с повестками.

Гостъ
4 окт 2022 в 22:13

Огласите название Упр.компании!!!
Правомерны ли такие методы???

Нафаня
4 окт 2022 в 22:55

Троцкий трындит. Должен быть военком с ментами, или хотя бы менты.

Гость
4 окт 2022 в 23:20

Согласен!

4 окт 2022 в 23:30

Полный бред. Причем практически мгновенно обросший комментариями на тему: "Да-да, всё именно так и происходит!" Даже фейки разучились делать...

Бабушка Яга
5 окт 2022 в 00:14

Чушь и Чушь

Кэт
5 окт 2022 в 02:33

Сейчас опасно кому-то дверь открывать. Мошенников полно.

Бабушка Яга
5 окт 2022 в 03:20

Не получилось, автор, не получилось юмористического рассказца, могли бы и постараться, отработать гонорар, свои 30 серебряников. Впечатление,, грустный ослик ИА,, потерял хвост.. Может у вас , повестки разносит сантехник, у нас всё по другому. Чтож, ИА, пробуйте ещё, ,,проехать по ушам,, авось кто-то и , ,спрячется,,

Гость
5 окт 2022 в 08:01

Неприятно это делать, но разносил. Ну выкинул бы в мусорку или сжёг. Нет, ходил же, людям нервы делал.

Александр
5 окт 2022 в 08:19

Повестки уполномочен разносить работник военкомата и никто другой .
Люди вправе послать этого вестника куда подальше.
Сам этот электрик что не понимает что это не его обязанность ?

Гость
5 окт 2022 в 11:20

Да , в Долгопрудном тоже заставляют носить повестки работникам УК, и тоже дверь никто не открывает, открылась только одна и женщина сказала, что ее сын умер.

Гость
5 окт 2022 в 12:54

Проще снять квартиру по паспорту на женское имя и не работать официально. Свою квартиру на это время также можно сдать. Также на женское имя получить симку и к ней привязать левые аккаунты. Также соблюдать осторожность на улице. И 99,9% что вас не найдут. Ведь нужен не конкретный гражданин а определённое количество людей для плана. Так что кто не спрятался - военком не виноват.

Гость
5 окт 2022 в 16:47

Терпила. Говоришь работодателю прямым текстом, что не разносить повестки-задача военкома. Ничего он не сделает. Все это расчитано на безропотных лохов.

Гость
5 окт 2022 в 16:49

Тоже мне проблема. Повестки в ведро, начальству говоришь, все раздал. Не верят, пусть идут проверять.

Гость
8 окт 2022 в 09:00

Работник идёт на 3 буквы.

ЭдС
8 окт 2022 в 19:35

Не понимаю таких людей, у вас паспорта отбирают при устройстве на работу? Просто говорите что это не ваша обязанность, пусть сотрудники военкоматов работают. Даже уволить не смогут, проходили не раз. Терпила, он и в африке терпила...

Гость
15 нояб 2022 в 00:16

Сегодня и нам принесли повестку . «Посыльный» на бирке написано , человек принёсший её- коммунальный рабочий , траву косит во дворах 😧.