Президент третьей степени
Путин наградил президента Таджикистана Эмомали Рахмона📸, которому завтра исполняется 70 лет, орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени.
Хотя по решению президента, этим орденом могут награждаться и иностранцы, но награждение им Рахмона выглядит странно: какие у него «особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности»? Разве что «по укреплению дружбы и сотрудничества между народами» и «социально-экономическому развитию страны». Тут, если учесть ударный труд таджикских гастарбайтеров на российских (а теперь еще и донбасских) стройках, заслуги и впрямь велики.
И непонятно, почему только III степени? Обычно таким орденом к юбилеям награждают ученых, послов, губернаторов, артистов, певцов. К примеру, днями покинувшую РФ Аллу Пугачеву, которой теперь чуть ли не уголовку хотят пришить за "возбуждение ненависти либо вражды", к 60-летию наградили. Экс-президента Медведева - к 55-летию. Хотя сейчас за работу в Теддиграме он и звезды Героя труда заслуживает!
На прошлый юбилей, к 65-летию назад Рахмону дали орден Александра Невского. Видимо, если Рахмон продержится еще десятилетие в президентском кресле, которое он занимает уже 28 лет, то дорастет и до «заслуг» I степени.
Интересно, чем ответит президент Таджикистана Путину, которому через 3 дня тоже стукнет 70?
Гость
5 октября 2022, 12:17
Благо хоть вообще были добровольцы
Гость
5 октября 2022, 12:16
Речь шла о 300 тыс. человек. Но полагаю их стало больше
Гость
5 октября 2022, 12:15
Госуслуги молодцы, быстро отреагировали. Там удобно писать кстати. И ответы быстро приходят
Гость
5 октября 2022, 12:14
Молодцы мужики! А те кто сбежал это не мужики. Это средний род
Гость
5 октября 2022, 15:55
Это Вы про оставшихся в котле в Лимане и там погибших и про вовремя сбежавших из него?
Гость
5 октября 2022, 11:35
«Надо признать, что пpoпагандисты оказались абсолютно правы в своих прогнозах — население встречает освобождающих ее солдат цветами, слезами радостями и объятиями, не выказывая никакого сопротивления, а само наступление стремительно и движется как по маслу.
Но есть нюанс»
Гость
5 октября 2022, 10:13
Мало,нужна большая крепкая армия.Патриоты, слово за вами.
Гость
5 октября 2022, 09:37
"Из радиорубки Титаника рассказали какие повреждения получил айсберг"
Гость
5 октября 2022, 09:01
Прежде чем засовывать снаряд в орудие, стрелять из автомата подумайте, что Вы убиваете мужей, детей обычных учителей из-за депутатов с зарплатой более 500 тыс руб в месяц.
"— Мобилизованных направят в зону спецоперации вместе с задействованными там подразделениями. В районы боевых действий военнослужащие должны направляться после подготовки и боевого слаживания, — рассказал Сергей Шойгу, " А раньше озвучивалось что мобилизованные будут охранять присоединенные территории .
".Мне, вплоть до военной прокуратуры, говорят, что «это же просто слова президента, делите всё на десять, и никакого закона нет..." из другой статьи на регионе .ру .Т.Е значит слова Президента ничего не значат ? Так выходит .
Гость
5 октября 2022, 10:41
Ну наконец-то, бабушка. Неужели начало доходить? Слова к делу не пришьешь) Беги портки теплые покупай дениске и подпопник. Повестку вручат, времени на сборы мало будет.
Гость
5 октября 2022, 12:39
если знать свои права, на руках иметь все документы, а не растерять все, то закон будет на стороне вашей
Ну наконец-то, бабушка. Неужели начало доходить? Слова к делу не пришьешь) Беги портки теплые покупай дениске и подпопник. Повестку вручат, времени на сборы мало будет.
или слова Президента о том .что забирают тех кто служил .имеет боевой опыт или соответствующую специальность уже силы не имеют ?
Гость
5 октября 2022, 09:46
Вы про "добровольную" вакцинацию забыли? Это из недавнего. Про неизменность Конституции и НЕ увеличение пенсионного возраста даже уже напоминать не хочется.
Вы про "добровольную" вакцинацию забыли? Это из недавнего. Про неизменность Конституции и НЕ увеличение пенсионного возраста даже уже напоминать не хочется.
ну закон есть .военное положение не объявлено .так что призывать имеют право только категории А и Б ,
ну закон есть .военное положение не объявлено .так что призывать имеют право только категории А и Б ,
Какой закон?
Гость
5 октября 2022, 08:11
"рассказал Сергей Шойгу, добавив, что с новобранцами нужно провести дополнительные занятия под руководством офицеров с боевым опытом"
А он не рассказал, где он этих офицеров возьмет? С передовой снимет, чтобы там вообще из младших офицеров ни кого не осталось? Одни полковники и генералы. Или из могил поднимет? О чем говорить, если Шойгу с Герасимовым даже для пропагандистской картинки на всю страну, не то, что офицера с боевым опытом не нашли. Они вообще офицера не нашли. Показали, как курсант новобранцев обучает.
Пишут, что Сергей Гармаш сегодня покинул Херсон и драматический театр, который он якобы восстанавливал. С ним уехали его родители.
Херсон остался без российского театрального искусства.
Гость
5 октября 2022, 10:38
А что случилось?
Гость
5 октября 2022, 16:39
Гость
5 октября 2022, 10:38
А что случилось?
Скоро херсон сменит гражданство
Гость
5 октября 2022, 07:10
Мобилизованныe из Орeнбурга пожаловались Путину на сравнeниe их с «пушeчным мясом».
Призывников (в основном они всe сами добровольно пошли в воeнкоматы) отправили в учебный центр в Саратове. Там им пришлось спать на полу на матрасах — кроватей в расположении не оказалось.
Мужчины спросили полковника, почему нет должностей по их военно-учетным специальностям (ВУС). На что он им чeстно ответил: «Вы же понимаете, что мы набираем мясо». Офицeры обидeлись и накатали от руки жалобу Путину.
В Крeмлe письмо пока, очeвидно, нe видeли, но «бытовыe условия улучшили», пишет юрист Дмитрий Болдырев.
Гость
5 октября 2022, 11:12
невыдуманные истории, о которых невозможно молчать
Гость
5 октября 2022, 12:03
Ну, полковник этот всего лишь сказал им правду. Если бы он соврал - им легче бы стало?
Новая причина поражений российской армии по мнению Z-пропаганды — "украинцев подготовили инструкторы НАТО".
Погодите, а не вы ли еще недавно заламывали руки и рассказывали, что российская армия вторая в мире и НАТО ваш потенциальный противник. Что же вы так нервничаете тогда?
Жители Серпухова пожаловались на мобилизованных, которых разместили в местной военной части.
Гость
5 октября 2022, 06:18
Помните, смотрели Интернов и думали какой умный Быков и какой тупой Лобанов.
И вот мы живём в мире, где один орёт Гойда,
а второй поёт, что нам надо взять, попытаться друг друга понять, перекинуть друг другу мосты и возделывать вместе сады, чтобы было где жить и мечтать.
Гость
5 октября 2022, 06:17
– Девушка, а у вас есть карта Российской Федерации?
– Вам за какое число?
Гость
5 октября 2022, 06:15
Не забываем.
Потери российской армии - всего 5 937 человек.
Именно поэтому очень срочно понадобилось отправить на фронт то ли 300 тысяч, то ли миллион новых солдат.
Гость
5 октября 2022, 06:15
Профессор, мне 33, и 22 года я наблюдаю, как президенты в других странах меняются, а в нашей все время сидит один. Традиция, говорят, такая.
Гость
5 октября 2022, 10:22
А до этого 16 лет при Меркель жил?
Гость
5 октября 2022, 06:04
Наверху начались поиски виноватых в поражениях. Тут, как вы понимаете, главное не выйти на себя. Кремль или Генштаб? Вот в чём вопрос!
Гость
5 октября 2022, 04:22
Ну давайте, герои надписей "На Берлин", "Можем повторить" и просто "z", повторяйте. Фигли ныть то начали?
Гость
5 октября 2022, 01:57
Всем пацанам большого фарта и чтоб пуля пролетала мимо. Все там будем. Вопрос времени.
Гость
5 октября 2022, 07:29
хаймерсы и байрактары, а не пули куда актуальнее.чать не первая мировая
Гость
5 октября 2022, 07:46
Нормальные пацаны уже в Казахстане. Мы все там не будем. Не беспокойся. Привет из Баку
Гость
5 октября 2022, 07:49
"Все там будем"? Вы рай имеете в виду? Или ад?
Гость
5 октября 2022, 01:37
Уже к Херсону приближаются. А значит скоро новое выравнивание фронта и отступление на более выгодные позиции.
Гость
5 октября 2022, 07:39
И граф из Полухерсонского станет графом Совсемнехерсонским.
Гость
5 октября 2022, 07:48
Что значит уже? Вы опасаетесь чего что ли? Думаете, нам здесь пора объявлять эвакуацию?
Гость
5 октября 2022, 09:14
Это вызывает ощущение глубокой обеспокоенности
Гость
5 октября 2022, 01:24
Опять боты с бабскими неэными именами переживают за их мужчин, желают им ужачи в рулетке, держат кулачки и всё такое.
Их даже не минусуют.
Если драка неизбежна - бить надо первым! Да так, чтобы весь мир обделался от смеха!
Гость
5 октября 2022, 00:21
В России патриотизмом считается не любовь к своей родине и народу, а ненависть к другим народам и государствам.
Гость
5 октября 2022, 07:38
Я тоже всегда этому поражаюсь. И ещё одна отличительная черта- раболепие. Жопа гола, но за господ рабирает гордость.
Гость
5 октября 2022, 09:36
В точку!!!
Гость
5 октября 2022, 12:36
ни разу не встречал у русских ненависть к другим народам
Гость
5 октября 2022, 00:17
А министр обороны не хочет рассказать, почему второй армии мира ( кстати, где она?), понадобилась мобилизация гражданского населения?
Гость
5 октября 2022, 07:15
И как гражданское население бещ подготовки (за неделю просто нереально) поможет этой второй армии? И прочему ни один акт не ограничивает критерии мобилизации, как частичной?
Гость
5 октября 2022, 07:34
Ага, фото со спальниками и туристическими "пенками", собранными по кличам губернаторов населением или купленными бойцами на собственные деньги, восхищает. Такой народ не победить!!! Кстати, а в чём бойцы несут жратву, неужели сразу в брюхе?( прошу не оскорбляться словом "брюхо")
Гость
5 октября 2022, 07:45
Ну типа, сейчас мы вам покажем, потому что мы даже ещё не начинали. А когда уж окончательно начнём, то выпустим против вас бабок, сидящих у подъездов.
Гость
4 октября 2022, 23:34
Наш правитель очень мудрен! За сутки он говорит больше мудростей, чем британская королева за всю жизнь сказанула! Так что под таким началом, можно смело идти в рай!
Гость
4 октября 2022, 23:34
Я так понимаю, уже повестки всем раздали? Удачи и еще раз удачи нашим мужчинам! Верим только в хорошее, все вернутся живыми!
Гость
5 октября 2022, 00:57
Вы хоть поинтересовались бы, что там сейчас твориться, прежде чем что то писать. Верит она.
Гость
5 октября 2022, 06:15
Но, не совсем целыми
Гость
12 октября 2022, 14:32
Вот тут вас ждут сюрпризы.
Гость
4 октября 2022, 23:13
Мужчины, удачи вам! Мы за вас держим кулачки и ждём вас дома с победой!
Гость
5 октября 2022, 00:30
Держание кулачков конечно им поможет прийти домой.
Расскажите, кто и когда напал на нашу страну?
Вы когда -нибудь видели и слышали взрывы и разрушенные дома (кроме тв и ютуба). Впечатляет сильно.
И говорить подобное язык не поворачивается.
Что они там делают?
Гость
5 октября 2022, 00:31
Аня, а без победы, не нужны?
Гость
5 октября 2022, 02:51
Будет у тебя самовар или белый жигуль.
Гость
4 октября 2022, 22:54
ITшников не мобилизуют, потому что построение электронного концлагеря важнее.
Достижения
Свой среди своих