Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дважды просился. Наконец взяли». Как в Челябинске провожали новую большую группу мобилизованных»

Вернуться к публикации
Все комментарии129
6 окт 2022 в 15:24

Печально это все. Очень...

«Дважды просился. Наконец взяли»
Видимо тот кто Свыше уже окончательно отчаялся вразумлять этот народ. Один раз отвел от греха, но куда там, они же опять хотят...

6 окт 2022 в 15:52

Не жалко тех, у кого в голове опилки. Жалко тех, кому это совсем не нужно, кто не поддался на пропаганду и всё понимает.

6 окт 2022 в 15:36

Читаю и слезы на глазах, ведь завтра кажлый из нас может стоять на этом месте и провожать своих мужчин. Милые женщины, как хочется вас всех обнять и поддержать. А всем мобилизованным пожелать вернуться домой здоровыми и невредимыми. Спасибо вам!!! Вы уже герои!

Вася
6 окт 2022 в 15:59

Где, я вас спрашиваю, профессиональная армия и силовики???

Гость
6 окт 2022 в 15:13

Смотрю и плачу!
Ребята, возвращайтесь! Возвращайтесь все, без исключения!!! Вас любят и ждут!

Гость
6 окт 2022 в 15:59

А вот такой у меня вопрос. А а где многочисленные выпускники многочисленных военных институтов, где казаки которые на каждом празднике "вся грудь в медалях", где силовики которых 5 млн человек, большинство из перечисленных получают от государства разные бонусы в виде квартир, раннего выхода на пенсию, бесплатных санаториев и лечения, я уж не говорю про профессиональную армию, вторую в мире. Какой смысл отправлять людей немотивированных,не подготовленных, не очень здоровых, отрывая их от семей, вынуждая идти воевать за Родину которая их спальником не может снабдить. Подкашивая работу предприятий и экономику. Вот смысл? И потом..нам по первому каналу Конашенков докладывает каждый день об огромных потерях ВСУ, на кадрах эпично стреляют "Катюши", пилоты стреляют ракеты вдаль и красиво уходят на разворот, идут сюжеты как их солдаты брошены на произвол судьбы командирами, не желают воевать, показывают кучи шприцов после нацистов-наркоманов, а потом выясняется, что мы занимаем более выгодные рубежи. Как так?

ГОСТЬ
6 окт 2022 в 15:19

ждем всех живыми

СЁМА
6 окт 2022 в 15:46

Покупать обмундирование и спальньники за свой счёт???? ПОЗОР вам, господа военноначальники!

Алина
6 окт 2022 в 15:45

Вспомнила роман Стругацких трудно быть богом..осень напоминает ту несчастную страну..

Гость
6 окт 2022 в 15:55

Господи, куда, за какие ценности?! Без слез невозможно смотреть!

Гость
6 окт 2022 в 16:03

фото просто великолепные ! хотелось бы продолжения этих " кадров " месяца через два

Гость
6 окт 2022 в 15:29

у нас вторая армия мира, которая себя одеть не может, как так получилось?
и почему губер не прилагает все силы для обеспечения военнослужащих, если государство дистанцировались. Вон в Крыму одели и обули, а нас чем люди хуже?

Гость
6 окт 2022 в 15:11

Храни вас Господь !!!

Гость
6 окт 2022 в 15:32

На фото, что с домами? Как, так то! У нас нужно порядок наводить. Позор, дно.

житель города грез
6 окт 2022 в 15:56

Дай бог вернутся всем живыми и здоровыми!

Гость
6 окт 2022 в 16:13

да уж..обычные пацаны...молодые...

Гость
6 окт 2022 в 16:43

тяжелые и грустные кадры..

Гость
6 окт 2022 в 17:22

Невозможно без слез смотреть на эти кадры! Внутри все переворачивается.
Ребята! Возвращайтесь скорее! Вас очень ждут дома!

Гость
6 окт 2022 в 18:28

Провожали сегодня брата😞😞😞очень много мужчин которых забрали. Вернитесь всё домой🙏

6 окт 2022 в 19:38

главный вопрос задайте за кого и за что

Гость
6 окт 2022 в 15:47

Люди, очнитесь уже! Хватит убивать и умирать на чужой земле!!!

ЩИРЯEVV
6 окт 2022 в 15:42

У СТАЛИНА ДЕТИ ВОЕВАЛИ , БЫЛИ ГЕРОЯМИ. ИМЕННО ПОЭТОМУ УВАЖАЛИ И ЛЮБЯТ ДО СИХ ПОР.... . А СЕЙЧАС ЧТО...? ФАМИЛИИ НАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ.. ВСЕМ ТАК ВСЕ ЯСНО...

Петр
6 окт 2022 в 15:43

Ради чего весь этот сюр?

Зилия
6 окт 2022 в 19:21

Почему среди наших пацанов нет приезжих с Востока, получивших Российское гражданство? Почему они не идут защищать свои семьи? Они прЕдали зЕмли своих предков, почему ОНИ должны жить, а наши пацаны погибать?

Гость
7 окт 2022 в 01:04

Наших парней забирают и многие не вернутся. А город наполняется казахами, киргизами и кто там они ещё. Почему? Такая мысль пришла: кому-то выгодно угробить Россию и заселить бессловесными нерусскими, чтобы за копейки работали и молчали.

Гость
6 окт 2022 в 17:12

На фоне этого двухэтажного здания нам самим помощь нужна😂

Зилия
6 окт 2022 в 19:26

Зачем удалили мои комментарии? Правда не нравится? Не удивлена нисколько! Почему нет *мобильников* с восточных республик? Они приняли гражданство РФ, и обязаны защищать свои семьи здесь! Они прЕдали зЕмли своих предков! Почему наши мальчишки должны защищать их и их семьи?

Ольга
7 окт 2022 в 10:57

Смотреть тяжело на эти фото! Но где же здравый смысл у этих мужчин!
Их же всех убьют!

Сергей
6 окт 2022 в 15:53

Объясните кто в курсе,недавно произошел обмен пленными,55 наших солдат на 215 украинских где большинство "азовцы" командиры нац.формирований "Калина" "Волына" наемники из Британии приговорённые ДНР к смертной казни.
Наши правители заявляли НИКОГДА В ЖИЗНИ ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ВЫЙДУТ НА СВОБОДУ,все будут приговорены к суровым наказаниям. ЧТО В ИТОГЕ !
АБРАМОВИЧ ВСЕХ ИХ ВЫВЕЗ ,НАКОРМИЛ ЖАРЕНЫМ МЯСОМ И ТЕРАМИССУ !
ВОПРОС !!!
СКОЛЬКО ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО НА ВЫСШИМ УРОВНЕ НАРОДА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ !!!???????????

Елена
6 окт 2022 в 20:14

Не знаю в какие тренировочные центры их отправляют и кого отправляют?? Но лично в моём случае;мужа забрали 03.10.22 как участника боевых действий, хотя это было 20-лет назад. Тут-же в 32-ой военный городок в Екат, всё получил там вплоть до броника и автомата и ночью на самолёте в Ростовскую область затем три с небольших часа на автобусе и 04.10 вечером после 18-ч кто-то за ними приехал и связь пропала. Через сутки позвонил с Украинской симки от куда-то из под Луганска. 05.10 принял КамАЗ и 06.10-уже возит бойцов в Донецк. И где эта подготовка??? Я в шоке

Гость
6 окт 2022 в 15:06

Фото: Дарья Пона !! просто великолепно на фоне дома гадюшника где ждут кап ремонт ))

Смотрящий
6 окт 2022 в 15:23

Кто скажет за что они едут воевать?

Гость
6 окт 2022 в 15:47

С Богом, ребята! Храни вас Господь!

кутузов
6 окт 2022 в 15:19

Гляньте на жилой дом позади провожающих на первом фото, слава освободителям

Гость
6 окт 2022 в 15:17

это СЮР, господа

Обедневший дворянин
6 окт 2022 в 15:55

как подло и мерзко фоткать плачущих, рыдающих людей с красными опухшими лицами. еще и крупным планом. сюр какой-то. люди гибнуть, а тут проводы как на отпускную поездку. фу.

Гость
6 окт 2022 в 16:43

Возвращайтесь живыми, мужики!

6 окт 2022 в 18:38

Счастливой дороги! С Богом дорогие, наши мужчины!!!

Гость
6 окт 2022 в 18:47

Храни вас Бог, наши дорогие и любимые мужчины!!! Мы вас очень ждём!!!!

Гость
6 окт 2022 в 19:15

Где Краснов

Гость
6 окт 2022 в 15:16

Ура!! За золотой ёршик, за царя, за яхты!!! Вас ждёт победа... Победа над здравым смыслом

Зима Лар
6 окт 2022 в 15:16

Лучших людей, генофонд забирают….

Гостья
6 окт 2022 в 15:16

нда..что тут скажешь. спасение утопающих дело рук самих утопающих наверное..если люди с песнями идут, еще и добровольцы -ну что ж..

Гость
6 окт 2022 в 15:32

Странная тональность у этих материалов, нет никакого восхищения долгом людей, отправляющихся защищать родину, постоянный упор на расставание, на растерянность людей. Это всё тоже есть понятно, но первично же другое, что мужики едут защищать вот этих самых женщин и своих детей, осмысленно оставляют свой комфорт ради долга...почему это обходится стороной? Кто вообще это редактирует? Эти материалы точно имеют своей целью поддержание боевого духа и социальной стабильности?

Гость
6 окт 2022 в 15:14

Частичная мобилизация.
Что необходимо знать подлежащим призыву и их родственникам. Разъяснения юриста.
Фраза для поиска видео: "На грани социального взрыва / Денис Шульга".
Смотрим и вникаем.

6 окт 2022 в 15:54

Только там получается есть медкомиссии, а в других городах области их нет

Гость
6 окт 2022 в 15:18

Едут довольные, как на рыбалку. Только для ВСУ это на пару дней работы

Гость
6 окт 2022 в 15:35

Где можно посмотреть все фотографии?

Мдаааа
6 окт 2022 в 16:08

До 14года все жили в мире.
Почему-то после весны 14го и 24февраля Украина усеяна массовыми захоронениями, пыточными, тотальными разрушениями жилых домов, школ, театров и т.д.
В России "выросли" многочисленные кладбища погибших "героев", озлобленность, обнищание и мировая изоляция !
В обеих странах миллионы и сотни тысяч беженцев, охота на "ведьм" и т.д.
И конца, и края этому безумию не видно.

Гость
6 окт 2022 в 15:20

Хорошая попытка.

Афедрон
6 окт 2022 в 15:43

«А правда, что людей без опыта будут держать на расстоянии 1000 км от линии фронта?»

В первые дни мобилизации все украинские каналы крутили картинку с пленным якобы мобилизованным. Что на поверку оказалось фейком. Пленный оказался контрактником, призванным давно. А вот позавчера Руслан Левиев заявил о первом вполне реальном пленном мобилизованном. Кому интересно, покопайтесь в сети. Там называется его имя и фамилия. С его слов, человека призвали 22-го сентября из Омска. Практически сразу его и других мобилизованных направили в район Сватово. 26 сентября он сдался в плен.

Сын Солнца
6 окт 2022 в 15:45

" Слава богу на Руси ..................... лет на 100 Припасено " к-ф Особенности Нац. Рыбалки.

Сын Солнца
6 окт 2022 в 15:45

" Слава богу на руси Дураков лет на 100 Припасено " к-ф Особенности Нац. Рыбалки.

ЩИРЯEVV
6 окт 2022 в 15:51

У СТАЛИНА ДЕТИ ВОЕВАЛИ , БЫЛИ ГЕРОЯМИ. ИМЕННО ПОЭТОМУ УВАЖАЛИ И ЛЮБЯТ ДО СИХ ПОР.... . А СЕЙЧАС ЧТО...? ФАМИЛИИ НАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ.. ВСЕМ ТАК ВСЕ ЯСНО.

Гость
6 окт 2022 в 16:04

А Тома Харди зачем забрали? Вон какой грустный на последнем фото

Гость
6 окт 2022 в 16:32

Как увидеть полный фотоотчет ?

Завойко 84-87
6 окт 2022 в 16:48

смешен , вот реально мне Ты смешен ! ребенок с советской кокардой !!

Гость
6 окт 2022 в 17:27

Краснов, а ты почему до сих пор не на фронте.

Гость
6 окт 2022 в 17:27

Не вижу среди мобилизованных Краснова. Или он уклонист?

Завойко 84-87
6 окт 2022 в 17:42

Катошин ! а про Родину расскажи ! )) вот на меня бушлат строчили когда на тебя . ..)))

Просто Та
6 окт 2022 в 18:02

Сказали не оплатят
доп.экипировку,все,мол есть

Гость
6 окт 2022 в 19:13

Может не надо этих репортажей? Сердце рвется на кусочки. Зачем людскую боль смаковать.

123456789
6 окт 2022 в 20:59

В том же составе !

Гость
6 окт 2022 в 21:03

Мда!!!!!

СашкаБородачи
6 окт 2022 в 21:13

Ну вот надо набирать добровольцев люди зрелые осознанно идут воевать за Россию, а не мамкиных студентов и срочников только что оторванных от мамкиной титьки.

Гость
7 окт 2022 в 08:28

Кому то выгодно.... понятно кому .Кто на три копейки прихватизировал заводы и т.д.

Trianon
7 окт 2022 в 10:01

И действительно, глупо стремиться заменить просчеты на стратегическом и тактическом уровнях характеристиками боевой технике.Пиявка всегда хочет крови.Даже когда насытилась

Гость
7 окт 2022 в 11:18

Политика решила заняться не интересующимися ею.

Сергей
11 окт 2022 в 10:20

Где все казаки с медалями на груди ,у нас всегда как какое мероприятие так их тысячами ходили,а сейчас попрятались все по домам сидят,хотя их в первую очередь должны отправлять,так же охранников очень много жлобов здоровых ходят по супермаркетам и в гостиницах охраняют ,а точнее просто воля ют дурака их в разы больше чем мобилизированных тем более они все имеют разряды по стрелm,t и рукопашному бою, но за все время мобилизации ни кого из них не призвали

15 окт 2022 в 22:08

Я тоже добровольцем вчера записался. Отправка на следующей неделе. Надо помочь нашим. Я за идею еду, не ради денег..

Строитель коммуниzма
6 окт 2022 в 15:30

Ну все, Бендеры, держитесь! Вы ещё не знаете про силу духа уральского да удаль молодецкую!

Гость
6 окт 2022 в 16:01

Очередная партия к Кобзону поехала?

Гость
6 окт 2022 в 15:03

Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!

гость
6 окт 2022 в 15:30

из всех них только детей жалко.

Гость
6 окт 2022 в 16:08

Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!

ЩИРЯEVV
6 окт 2022 в 16:45

................
У СТАЛИНА ДЕТИ ВОЕВАЛИ , БЫЛИ ГЕРОЯМИ. ИМЕННО ПОЭТОМУ УВАЖАЛИ И ЛЮБЯТ ДО СИХ ПОР.... . А СЕЙЧАС ЧТО...? ФАМИЛИИ НАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ.. ВСЕМ ТАК ВСЕ ЯСНО.

Гость
7 окт 2022 в 08:36

Молодцы ребята! так надо, за вами ваши семьи, близкие и вся Россия

Юлия
9 окт 2022 в 22:40

Провожала брата 6 октября. Находятся до сих пор в Екате. Никакой подготовки нет, все сидят и чего ждут. Ничего не происходит. Приехали представители из Таджикистана, предлагают подписать контракт. Какая слаженная подготовка, ребяты вы о чем? Зачем нужно было выдергивать ребят из семей. Ничего не организованно.

Строитель коммуниzма
6 окт 2022 в 15:26

Горжусь сынами своей родины! Мы все таки воспитали достойную смену! Это не относится к предателям, бросившим страну и уехавшим на запад когда объявили мобилизацию! Для них у меня нет слов, они ещё пожалеют и слезы будут лить, наяривая грузинские унитазы, обратно проситься! Но зачем их пускать?