перейти к публикации
129 комментариев к публикации

«Дважды просился. Наконец взяли». Как в Челябинске провожали новую большую группу мобилизованных

6 октября 2022, 14:57
Гость
Sven Svenson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 октября 2022, 22:08
Я тоже добровольцем вчера записался. Отправка на следующей неделе. Надо помочь нашим. Я за идею еду, не ради денег..
Гость
11 октября 2022, 10:20
Где все казаки с медалями на груди ,у нас всегда как какое мероприятие так их тысячами ходили,а сейчас попрятались все по домам сидят,хотя их в первую очередь должны отправлять,так же охранников очень много жлобов здоровых ходят по супермаркетам и в гостиницах охраняют ,а точнее просто воля ют дурака их в разы больше чем мобилизированных тем более они все имеют разряды по стрелm,t и рукопашному бою, но за все время мобилизации ни кого из них не призвали
Гость
9 октября 2022, 22:40
Провожала брата 6 октября. Находятся до сих пор в Екате. Никакой подготовки нет, все сидят и чего ждут. Ничего не происходит. Приехали представители из Таджикистана, предлагают подписать контракт. Какая слаженная подготовка, ребяты вы о чем? Зачем нужно было выдергивать ребят из семей. Ничего не организованно.
Гость
7 октября 2022, 11:18
Политика решила заняться не интересующимися ею.
Гость
7 октября 2022, 10:57
Смотреть тяжело на эти фото! Но где же здравый смысл у этих мужчин! Их же всех убьют!
Гость
7 октября 2022, 10:01
И действительно, глупо стремиться заменить просчеты на стратегическом и тактическом уровнях характеристиками боевой технике.Пиявка всегда хочет крови.Даже когда насытилась
Гость
7 октября 2022, 08:36
Молодцы ребята! так надо, за вами ваши семьи, близкие и вся Россия
Гость
7 октября 2022, 08:28
Кому то выгодно.... понятно кому .Кто на три копейки прихватизировал заводы и т.д.
Гость
7 октября 2022, 01:04
Наших парней забирают и многие не вернутся. А город наполняется казахами, киргизами и кто там они ещё. Почему? Такая мысль пришла: кому-то выгодно угробить Россию и заселить бессловесными нерусскими, чтобы за копейки работали и молчали.
Гость
7 октября 2022, 11:41
На счет казахов и киргизов русским бы неплохо у них поучиться "бессловесности", они уже не раз свои власти на место ставили. Это не туркмены, таджики и пр. узбеки, где власть только вперед ногами уходит, практически как у нас.
Гость
8 октября 2022, 16:06
Так и есть, по другому не видится эта замута
Гость
6 октября 2022, 21:13
Ну вот надо набирать добровольцев люди зрелые осознанно идут воевать за Россию, а не мамкиных студентов и срочников только что оторванных от мамкиной титьки.
Гость
6 октября 2022, 21:03
Мда!!!!!
Гость
6 октября 2022, 20:59
В том же составе !
Гость
6 октября 2022, 20:14
Не знаю в какие тренировочные центры их отправляют и кого отправляют?? Но лично в моём случае;мужа забрали 03.10.22 как участника боевых действий, хотя это было 20-лет назад. Тут-же в 32-ой военный городок в Екат, всё получил там вплоть до броника и автомата и ночью на самолёте в Ростовскую область затем три с небольших часа на автобусе и 04.10 вечером после 18-ч кто-то за ними приехал и связь пропала. Через сутки позвонил с Украинской симки от куда-то из под Луганска. 05.10 принял КамАЗ и 06.10-уже возит бойцов в Донецк. И где эта подготовка??? Я в шоке
Гость
6 октября 2022, 21:39
Желаем скорейшего возвращения мужу!
Гость
7 октября 2022, 11:52
Удачи ему выжить, вернуться и остаться человеком
46065088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 19:38
главный вопрос задайте за кого и за что
Гость
6 октября 2022, 19:26
Зачем удалили мои комментарии? Правда не нравится? Не удивлена нисколько! Почему нет *мобильников* с восточных республик? Они приняли гражданство РФ, и обязаны защищать свои семьи здесь! Они прЕдали зЕмли своих предков! Почему наши мальчишки должны защищать их и их семьи?
Гость
6 октября 2022, 19:21
Почему среди наших пацанов нет приезжих с Востока, получивших Российское гражданство? Почему они не идут защищать свои семьи? Они прЕдали зЕмли своих предков, почему ОНИ должны жить, а наши пацаны погибать?
199134482

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 23:01
Зилия, у них по четверо детей, а то и больше ...
Боже царя храни

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 23:02
Зилия, дак вы с 3мя детьми сюда едете, и ещё 5 здесь рожаете. У ваших мужиков бронь. А у кого брони нет, так те уже давно свалили из России.
Гость
7 октября 2022, 17:35
6 октября 2022, 23:02
Зилия, дак вы с 3мя детьми сюда едете, и ещё 5 здесь рожаете. У ваших мужиков бронь. А у кого брони нет, так те уже давно свалили из России.
А где цигане россияне, ведь по российским законам они не женаты, ни детей у них ни жён нет, и девочки их получают пособия от государства как матери одиночки! Где же они?????
Гость
6 октября 2022, 19:15
Где Краснов
Гость
6 октября 2022, 19:13
Может не надо этих репортажей? Сердце рвется на кусочки. Зачем людскую боль смаковать.
Гость
6 октября 2022, 18:47
Храни вас Бог, наши дорогие и любимые мужчины!!! Мы вас очень ждём!!!!
278872217

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 18:38
Счастливой дороги! С Богом дорогие, наши мужчины!!!
Гость
6 октября 2022, 18:28
Провожали сегодня брата😞😞😞очень много мужчин которых забрали. Вернитесь всё домой🙏
Гость
6 октября 2022, 18:02
Сказали не оплатят доп.экипировку,все,мол есть
Гость
6 октября 2022, 17:42
Катошин ! а про Родину расскажи ! )) вот на меня бушлат строчили когда на тебя . ..)))
Гость
6 октября 2022, 17:27
Краснов, а ты почему до сих пор не на фронте.
Гость
6 октября 2022, 17:27
Не вижу среди мобилизованных Краснова. Или он уклонист?
Гость
6 октября 2022, 17:22
Невозможно без слез смотреть на эти кадры! Внутри все переворачивается. Ребята! Возвращайтесь скорее! Вас очень ждут дома!
Гость
6 октября 2022, 17:12
На фоне этого двухэтажного здания нам самим помощь нужна😂
Гость
6 октября 2022, 16:48
смешен , вот реально мне Ты смешен ! ребенок с советской кокардой !!
Гость
6 октября 2022, 16:45
................ У СТАЛИНА ДЕТИ ВОЕВАЛИ , БЫЛИ ГЕРОЯМИ. ИМЕННО ПОЭТОМУ УВАЖАЛИ И ЛЮБЯТ ДО СИХ ПОР.... . А СЕЙЧАС ЧТО...? ФАМИЛИИ НАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ.. ВСЕМ ТАК ВСЕ ЯСНО.
Гость
6 октября 2022, 16:43
тяжелые и грустные кадры..
Гость
6 октября 2022, 16:43
Возвращайтесь живыми, мужики!
Гость
6 октября 2022, 16:32
Как увидеть полный фотоотчет ?
Гость
6 октября 2022, 16:13
да уж..обычные пацаны...молодые...
''''''''''''''''''

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 16:09
«Дважды просился. Наконец взяли» Видимо тот кто Свыше уже окончательно отчаялся вразумлять этот народ. Один раз отвел от греха, но куда там, они же опять хотят...
Гость
6 октября 2022, 20:56
Верно. Категорически.
Гость
6 октября 2022, 21:03
Да..
Гость
6 октября 2022, 16:08
Пока нет ни одного комментария. Добавьте комментарий первым!
Гость
6 октября 2022, 16:08
До 14года все жили в мире. Почему-то после весны 14го и 24февраля Украина усеяна массовыми захоронениями, пыточными, тотальными разрушениями жилых домов, школ, театров и т.д. В России "выросли" многочисленные кладбища погибших "героев", озлобленность, обнищание и мировая изоляция ! В обеих странах миллионы и сотни тысяч беженцев, охота на "ведьм" и т.д. И конца, и края этому безумию не видно.
Гость
6 октября 2022, 18:54
Ужас
Гость
6 октября 2022, 16:04
А Тома Харди зачем забрали? Вон какой грустный на последнем фото
Гость
6 октября 2022, 16:03
фото просто великолепные ! хотелось бы продолжения этих " кадров " месяца через два
Гость
6 октября 2022, 16:01
Очередная партия к Кобзону поехала?
Гость
6 октября 2022, 15:59
А вот такой у меня вопрос. А а где многочисленные выпускники многочисленных военных институтов, где казаки которые на каждом празднике "вся грудь в медалях", где силовики которых 5 млн человек, большинство из перечисленных получают от государства разные бонусы в виде квартир, раннего выхода на пенсию, бесплатных санаториев и лечения, я уж не говорю про профессиональную армию, вторую в мире. Какой смысл отправлять людей немотивированных,не подготовленных, не очень здоровых, отрывая их от семей, вынуждая идти воевать за Родину которая их спальником не может снабдить. Подкашивая работу предприятий и экономику. Вот смысл? И потом..нам по первому каналу Конашенков докладывает каждый день об огромных потерях ВСУ, на кадрах эпично стреляют "Катюши", пилоты стреляют ракеты вдаль и красиво уходят на разворот, идут сюжеты как их солдаты брошены на произвол судьбы командирами, не желают воевать, показывают кучи шприцов после нацистов-наркоманов, а потом выясняется, что мы занимаем более выгодные рубежи. Как так?
Гость
7 октября 2022, 09:27
Силовики в первых рядах!!! Их не мобилизуют, они едут на фронт добровольцами! И с первого дня на передовой! Не знаете ничего, не пишите ерунду!
Гость
7 октября 2022, 10:51
Гость
7 октября 2022, 09:27
Силовики в первых рядах!!! Их не мобилизуют, они едут на фронт добровольцами! И с первого дня на передовой! Не знаете ничего, не пишите ерунду!
Добровольцами? А с работы увольняются что ли? Иди борщ вари.
Гость
7 октября 2022, 11:48
Гость
7 октября 2022, 09:27
Силовики в первых рядах!!! Их не мобилизуют, они едут на фронт добровольцами! И с первого дня на передовой! Не знаете ничего, не пишите ерунду!
Силовики тут все остались, митинги подавлять и бегать за призывниками.
Гость
6 октября 2022, 15:59
Где, я вас спрашиваю, профессиональная армия и силовики???
Гость
6 октября 2022, 15:56
Дай бог вернутся всем живыми и здоровыми!
Гость
6 октября 2022, 15:55
как подло и мерзко фоткать плачущих, рыдающих людей с красными опухшими лицами. еще и крупным планом. сюр какой-то. люди гибнуть, а тут проводы как на отпускную поездку. фу.
Гость
6 октября 2022, 15:55
Господи, куда, за какие ценности?! Без слез невозможно смотреть!
Джон1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 15:54
Только там получается есть медкомиссии, а в других городах области их нет
Гость
6 октября 2022, 15:53
Объясните кто в курсе,недавно произошел обмен пленными,55 наших солдат на 215 украинских где большинство "азовцы" командиры нац.формирований "Калина" "Волына" наемники из Британии приговорённые ДНР к смертной казни. Наши правители заявляли НИКОГДА В ЖИЗНИ ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ВЫЙДУТ НА СВОБОДУ,все будут приговорены к суровым наказаниям. ЧТО В ИТОГЕ ! АБРАМОВИЧ ВСЕХ ИХ ВЫВЕЗ ,НАКОРМИЛ ЖАРЕНЫМ МЯСОМ И ТЕРАМИССУ ! ВОПРОС !!! СКОЛЬКО ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО НА ВЫСШИМ УРОВНЕ НАРОДА БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ !!!???????????
274774716

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 18:44
Ты забыл упомянуть, что все это было сделано самым главным, чтобы спасти своего кума Медведчука, который и гражданином России то не является.
Гость
6 октября 2022, 19:10
Наивный Сережа, объясняю. Ихних поменяли на ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, а для картинки добавили еще каких-то 55 юнитов.
274774716

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2022, 15:52
Не жалко тех, у кого в голове опилки. Жалко тех, кому это совсем не нужно, кто не поддался на пропаганду и всё понимает.
Гость
7 октября 2022, 11:47
всех жалко, все люди
Гость
6 октября 2022, 15:51
У СТАЛИНА ДЕТИ ВОЕВАЛИ , БЫЛИ ГЕРОЯМИ. ИМЕННО ПОЭТОМУ УВАЖАЛИ И ЛЮБЯТ ДО СИХ ПОР.... . А СЕЙЧАС ЧТО...? ФАМИЛИИ НАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ.. ВСЕМ ТАК ВСЕ ЯСНО.
Гость
6 октября 2022, 15:47
Люди, очнитесь уже! Хватит убивать и умирать на чужой земле!!!
Гость
6 октября 2022, 15:47
С Богом, ребята! Храни вас Господь!
Гость
6 октября 2022, 19:06
Господь на небе без вас разберется, скольких принять.
Гость
7 октября 2022, 09:41
Гость
6 октября 2022, 19:06
Господь на небе без вас разберется, скольких принять.
и без вас тоже все разберутся!
Гость
7 октября 2022, 13:51
Гость
7 октября 2022, 09:41
и без вас тоже все разберутся!
Так и без вас тоже... Да и без меня... Наверно... Хотя врядли...
Гость