Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Папочка, не оставляй меня». Кого мобилизуют в российских деревнях и как живут оставшиеся без мужчин семьи — репортаж»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
8 окт 2022 в 10:12

опять не пропускают комментарии

Гость
8 окт 2022 в 09:41

В Сибири такие просторы...
Можно всю жизнь в тайге прожить без военного учёта.
Там много раз встречал беглых убийц живут десятилетиями, все про них знают, и никто не сдаёт.
А тут такая рабская покорность...

Другой гость
8 окт 2022 в 10:03

В партии Единая Россия состоят более 2 миллионов человек. Допустим половина - мужчины. Вот их и мобилизуйте в первую очередь. И никаких усилий для мобилизации не надо - явно есть все телефоны и фактические адреса жительства.

Гость
8 окт 2022 в 09:36

Бросают детей, жён, покупают себе сапоги и бронежилеты - и идут на убой.
Потому что принесли клочок бумажки. И обещали посадить.

Гость
8 окт 2022 в 12:12

Я одного не понимаю-у нас же мобилизация, а не народное ополчение! Почему сами то берцы и всю амуницию покупают то?!

гость
8 окт 2022 в 09:09

Итак в деревнях одни старухи остались, а тут ....
В общем ждем-с и надеемся на ножки Буша из Америки .... 😁

Евгений
8 окт 2022 в 11:02

То есть действия против Украины одобряем, но только чтобы кто угодно, но не мой сыночек...

Сергей
8 окт 2022 в 14:05

Боятся они. Трусы все что ли? Не верится мне, что у нас столько мужиков, готовых прятаться под женскую юбку

Просто Та
8 окт 2022 в 22:40

А как самому себе обувь не купить? Обувь должна быть удобная, там дадут,да,но какую? Вот и приходится тратиться людям,которые не могут избежать всего этого.

Гость
8 окт 2022 в 22:43

Зять попал на призыв и сейчас уже в Запорожье.Он офицер юрист и его отбор в систему военной контразведки. Звание было майор и то же снова там.С 70 особистами будут отсеивание среди наших иуд и тех кто могут соч и в плен.На каждого идет сбор всей инфы и некое личное дело.Со слов зятя, трусов слишком много, кто готовы в плен или сбежать,либо самострелы.За 10 дней зять выявил 5 иуд и те уже в тылу и с ними работают парни с спец. группы Росгвардии Чечни..с кем они могли с Киева вести тел. треп и могли ли слить инфу.К декабрю может зять и подпола досрочно,если 100 врагов изобличает. Правда оплата мизерная, сказали до 800 т. р. даже и не будет.Сейчас спец. ИВС и СИЗО будут для военных созданы и тогда уже отлично пойдут выявления и посадочки.Пока контракт до августа зять подписал,если полкана дадут,то готов там жить с семьей.На службу в СИЗО и ИВС намерены бывших СБУ и с МВД Украины,те умелы и быстро признания получают от иудушек наших..при чем при этом нет пыток и тело чистое.но все 100% вину признания.

Симон
9 окт 2022 в 12:51

Папочка пошёл долг родине отдавать, а вы панику разводите, ещё и за счёт детей. Не стыдно?!?!

Денис
9 окт 2022 в 13:13

ну если каждый папочка останется дома, то потом враг постучится к нам в дверь, и тогда уже поздно будет что-то предпринимать..

Фрося
9 окт 2022 в 13:16

Все вернутся обратно, вот увидите. На боевые рубежи мобилизованных пускать не станут

Галина
9 окт 2022 в 19:28

Какая разница, село это или город? Отбор проводят по другим критериям.

Алекс
8 окт 2022 в 14:06

Ну придёт повестка если - пойдём. Стыдно будет не пойти. Если решу откосить или уклониться, то потом не прощу себе, что побоялся защищать прежде всего свою семью..

Ольга
8 окт 2022 в 09:18

Ну и долго будут нам рассказывать...

Гость
8 окт 2022 в 10:13

Да из деревень мужики бежали в город еще при царе ! А мобилизованный может оформить денежный перевод на семью из своей военной зарплаты. Ну.раньше так и было !

Сергей
8 окт 2022 в 09:07

"Зарплата 10 тысяч" - вы зачем в ДЕРЕВНЕ работаете за такие деньги ????
На одних только овощах за сезон можно 1 миллион заработать, ЗА СЕЗОН А НЕ ГОД ! При учете мама папа и один ребенок, без посторонней помощи !
Что у нас за народ такой !!!???

Гость
8 окт 2022 в 14:29

Сын уже в ДНР, в Чебаркуле получил форму, новый броник, каску , автомат новый и все,что ему положено.Вчера мы аванс от него приняли.Вообще он онлайн банк на нас все ..и просто сын занял у ранее кто с Чечни тама и нам 400 тысяч перекинул..Мы ничего ему не покупали, знали армия все выдача.Единственное сын сказал,в сутки два суточных ИРП и одну он продажа или обмен на сало и хлеб местным. Сын в расчете ПВО будет и через неделю в составе полка уже самостоятельно БД.В их дивизионе раненных нет и тем более убитых. Мечтает медаль ,но раз они вне боев,то только БД и запуски ракет с разрешения ,то считаем он выиграл отличное место.Звание лейтенанта ему сразу и сказали если все хорошо то к Н. году досрочно до капитана.Надо сбить БПЛА 8 единиц. С учетом всего сын будет после налогов ровно 650 т. р. на карман иметь в месяц.Контракт на три года сразу подписал.К ноябрю он сам командир установки как сдает зачеты и сам сбивает..