Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Если гражданин РФ, то могут призывать». Живущего за границей россиянина мобилизовали на службу в армии»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
12 окт 2022 в 20:25

А какое клеймо может быть на детях если у отца судимость ? Все же какой запуганный у нас народ (

12 окт 2022 в 16:31

а новоиспечëнных граждан России, азиатской наружности- не хотят призвать? Что-то я на фотографиях, среди мобилизованных их не видел?
(это вопрос а не разжигание)

Ger
12 окт 2022 в 18:14

Странные люди. Повестку лично под подпись не вручали, звонок из полиции ни к чему не обязывает. Зачем суетиться? Сиди собирай тревожный чемодан, жди, когда повестку лично вручат. Или не вручат. Сами себе головняк устраивают.

ФАНТОМАС
12 окт 2022 в 15:10

Надо было идти в отказ, наверное, не брать повестку.

Гость
12 окт 2022 в 16:03

Глупо конечно реагировать на чисто рекламную статью...
Однако та 10-ка что нарисовала госдума - касается только срочников.
Клишас на днях дал такое разъяснение...
Тех кого пытаются мобилизовывать это не касается.
Не хочешь никуда ехать - никто тебе ничего не сделает.
Это просто оферта.
Росписался - принял оферту - подписал контракт с чвк.

Ефим
12 окт 2022 в 15:33

А если гражданин с гражданством таджикистанама и супероблегченным получение российского паспорта для себя и своих хиджабиков, и ижевит около каширинского рынка, его могут призвать?

Гуд*
12 окт 2022 в 17:41

Бежать надо было, скрываться)

Гость
12 окт 2022 в 15:40

Картофельный папа выдал пацана

Живущая напротив аоенкомата
13 окт 2022 в 04:31

Ключевые слова - страх,боязнь уголовного наказания. Детский лепет. Люди! Вы не преступники! Делайте так,чтоб вас не превратили в преступников. Уже давно все всем объяснили, информации юридической навалом. Подумайте о своих детях и престарелых родителях. Скоро пойдем в военкомат,если сосед скажет,что вроде приходил кто- то по твою душу. А если идете,так готовьтесь к тяжёлым испытаниям. Никто на нас не нападет,у нас бомба есть. Вы считаете,что Украина,у которой нет ядерного оружия,напала бы на Россию ,как сказали в политическом шоу,которое шло каждый день последние годы? Там каждый день новое говорят. У них ,что,оружия много было,что они могли бы напасть? Это сейчас им с поставляют,потому что просят каждый день. Не будьте безжалостны к своим близким. Это не прогулка и не туристический поход. Если вы считаете,что надо идти,идите,но все же по закону надо. А не так,как мы слышим и читаем сейчас. И не забывайте, что в нашем обществе действует двойная мораль,но,по- моему ,обе стороны это стали считать в порядке вещей.

Eugene
12 окт 2022 в 17:27

Ну Беларусь походила на нормальную страну около 3 лет назад. С лета 2020 года перестала быть таковой.

Рулон Обоев
12 окт 2022 в 15:28

А кто - то сомневался? Друг непричемыша - усатый чик - чирик хоть что одобрит

Гость
12 окт 2022 в 18:47

Мама его зря повестку брала и слишком болтливой оказалась видимо, рассказала все о сыне. Писали же много раз, что повестку должны лично в руки вручить под подпись

Гогин
13 окт 2022 в 08:17

Ребята где то с закрытыми глазками чтоли сопели? когда страну 300к людей покидало, после встречи Луки и Пути и белорусь то надо было бросать и бежать... просто подальше.... аааа Красавчики отправили всеобщими усилиями батю в окоп. Наверно кого вот так жёны отправляют в окоп, к таким может и не стоит возвращаться??

Гость
12 окт 2022 в 15:08

Позорище,еду мобилизованному жена привозит

Гость
12 окт 2022 в 16:35

«Раньше казалось, что такое может только в фильмах быть. Очень резко всё случилось» - очень мерзко всё случилось...

12 окт 2022 в 16:02

поражаешься просто людям .когда такое читаешь .

Гость
12 окт 2022 в 16:08

У него есть ВНЖ в Белоруссии )) ай молодец !!

Гость
12 окт 2022 в 16:47

Чык чырык

гость
12 окт 2022 в 18:37

Заметили, таджиков, граждан России , меньше стало? Все уехали на историческую родину...

Гость
12 окт 2022 в 18:56

Пусть едет служить в совместную бел-росс. группировку.которую развернут в Беларуси.

Медузот
12 окт 2022 в 23:11

Нет такой страны Белоруссия. Есть Беларусь.

Гость
12 окт 2022 в 23:40

У меня сын в США живёт.В Балтиморе. И что ???? туда будете слать?

Лолка
13 окт 2022 в 09:03

Белоруссия - это по сути не заграница ))) А так в общем то пусть посылает лесом

гость
13 окт 2022 в 11:52

Странный выбор между каким-то мифическим "клеймом на всю жизнь детям" и папой в цинковом гробу.

Гость
13 окт 2022 в 13:25

В каком-то смысле это эволюция, только искусственный отбор. Не все пройдут тест на звание Homo Sapiens, обладающего интеллектом и СВОЕЙ ВОЛЕЙ.
Это точно так же, как с факцинацией, человеку ДАЮТ право ВЫБОРА, они его сделали САМИ, потом не вините кого-то, в своих бедах. информации полно, но "глухой" не услышит.
А так детский лепет какой-то, многие 18-летние оказались умней.

starmos
12 окт 2022 в 16:11

Типичный пример "хитрецов" - если живете в Белоруссии столько времени, то почему граждане России до сих пор? Где живешь, там и будь гражданином, там твой дом, хоть где это. На двух стульях не усидеть. Мужик правильно поступил в итоге, тут никакой критики. Но мог бы и избежать, если бы сделал все правильно, если он фактически белорус уже.

Светлана
12 окт 2022 в 15:10

Многие думают, что это случится не со мной. Так что, сбежавшие, вам это тоже грозит. Некоторые считают, что лучше уголовка, но не думают о последствиях. А это все гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд: на хорошую работу не устроиться, на гос.службу вообще путь заказан, как и детям в будущем. Ни одна уважающая себя компания не возьмет на работу сотрудника с судимостью. Так что подумайте, что для вас важнее. Всем добра!

Лариса Рябых из Самары
12 окт 2022 в 17:41

Ничего не поняла, прочитав пять раз! Просто поражаюсь тому, что не понимаю! Уму непостижимо!

Лариса Рябых Самара
12 окт 2022 в 18:05

Просто не поражаешься людям .когда такое читаешь . Якши!!