а новоиспечëнных граждан России, азиатской наружности- не хотят призвать? Что-то я на фотографиях, среди мобилизованных их не видел?
(это вопрос а не разжигание)
Странные люди. Повестку лично под подпись не вручали, звонок из полиции ни к чему не обязывает. Зачем суетиться? Сиди собирай тревожный чемодан, жди, когда повестку лично вручат. Или не вручат. Сами себе головняк устраивают.
Глупо конечно реагировать на чисто рекламную статью...
Однако та 10-ка что нарисовала госдума - касается только срочников.
Клишас на днях дал такое разъяснение...
Тех кого пытаются мобилизовывать это не касается.
Не хочешь никуда ехать - никто тебе ничего не сделает.
Это просто оферта.
Росписался - принял оферту - подписал контракт с чвк.
А если гражданин с гражданством таджикистанама и супероблегченным получение российского паспорта для себя и своих хиджабиков, и ижевит около каширинского рынка, его могут призвать?
Ключевые слова - страх,боязнь уголовного наказания. Детский лепет. Люди! Вы не преступники! Делайте так,чтоб вас не превратили в преступников. Уже давно все всем объяснили, информации юридической навалом. Подумайте о своих детях и престарелых родителях. Скоро пойдем в военкомат,если сосед скажет,что вроде приходил кто- то по твою душу. А если идете,так готовьтесь к тяжёлым испытаниям. Никто на нас не нападет,у нас бомба есть. Вы считаете,что Украина,у которой нет ядерного оружия,напала бы на Россию ,как сказали в политическом шоу,которое шло каждый день последние годы? Там каждый день новое говорят. У них ,что,оружия много было,что они могли бы напасть? Это сейчас им с поставляют,потому что просят каждый день. Не будьте безжалостны к своим близким. Это не прогулка и не туристический поход. Если вы считаете,что надо идти,идите,но все же по закону надо. А не так,как мы слышим и читаем сейчас. И не забывайте, что в нашем обществе действует двойная мораль,но,по- моему ,обе стороны это стали считать в порядке вещей.
Мама его зря повестку брала и слишком болтливой оказалась видимо, рассказала все о сыне. Писали же много раз, что повестку должны лично в руки вручить под подпись
Ребята где то с закрытыми глазками чтоли сопели? когда страну 300к людей покидало, после встречи Луки и Пути и белорусь то надо было бросать и бежать... просто подальше.... аааа Красавчики отправили всеобщими усилиями батю в окоп. Наверно кого вот так жёны отправляют в окоп, к таким может и не стоит возвращаться??
В каком-то смысле это эволюция, только искусственный отбор. Не все пройдут тест на звание Homo Sapiens, обладающего интеллектом и СВОЕЙ ВОЛЕЙ.
Это точно так же, как с факцинацией, человеку ДАЮТ право ВЫБОРА, они его сделали САМИ, потом не вините кого-то, в своих бедах. информации полно, но "глухой" не услышит.
А так детский лепет какой-то, многие 18-летние оказались умней.
Типичный пример "хитрецов" - если живете в Белоруссии столько времени, то почему граждане России до сих пор? Где живешь, там и будь гражданином, там твой дом, хоть где это. На двух стульях не усидеть. Мужик правильно поступил в итоге, тут никакой критики. Но мог бы и избежать, если бы сделал все правильно, если он фактически белорус уже.
Многие думают, что это случится не со мной. Так что, сбежавшие, вам это тоже грозит. Некоторые считают, что лучше уголовка, но не думают о последствиях. А это все гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд: на хорошую работу не устроиться, на гос.службу вообще путь заказан, как и детям в будущем. Ни одна уважающая себя компания не возьмет на работу сотрудника с судимостью. Так что подумайте, что для вас важнее. Всем добра!
А какое клеймо может быть на детях если у отца судимость ? Все же какой запуганный у нас народ (
а новоиспечëнных граждан России, азиатской наружности- не хотят призвать? Что-то я на фотографиях, среди мобилизованных их не видел?
(это вопрос а не разжигание)
Странные люди. Повестку лично под подпись не вручали, звонок из полиции ни к чему не обязывает. Зачем суетиться? Сиди собирай тревожный чемодан, жди, когда повестку лично вручат. Или не вручат. Сами себе головняк устраивают.
Надо было идти в отказ, наверное, не брать повестку.
Глупо конечно реагировать на чисто рекламную статью...
Однако та 10-ка что нарисовала госдума - касается только срочников.
Клишас на днях дал такое разъяснение...
Тех кого пытаются мобилизовывать это не касается.
Не хочешь никуда ехать - никто тебе ничего не сделает.
Это просто оферта.
Росписался - принял оферту - подписал контракт с чвк.
А если гражданин с гражданством таджикистанама и супероблегченным получение российского паспорта для себя и своих хиджабиков, и ижевит около каширинского рынка, его могут призвать?
Бежать надо было, скрываться)
Картофельный папа выдал пацана
Ключевые слова - страх,боязнь уголовного наказания. Детский лепет. Люди! Вы не преступники! Делайте так,чтоб вас не превратили в преступников. Уже давно все всем объяснили, информации юридической навалом. Подумайте о своих детях и престарелых родителях. Скоро пойдем в военкомат,если сосед скажет,что вроде приходил кто- то по твою душу. А если идете,так готовьтесь к тяжёлым испытаниям. Никто на нас не нападет,у нас бомба есть. Вы считаете,что Украина,у которой нет ядерного оружия,напала бы на Россию ,как сказали в политическом шоу,которое шло каждый день последние годы? Там каждый день новое говорят. У них ,что,оружия много было,что они могли бы напасть? Это сейчас им с поставляют,потому что просят каждый день. Не будьте безжалостны к своим близким. Это не прогулка и не туристический поход. Если вы считаете,что надо идти,идите,но все же по закону надо. А не так,как мы слышим и читаем сейчас. И не забывайте, что в нашем обществе действует двойная мораль,но,по- моему ,обе стороны это стали считать в порядке вещей.
Ну Беларусь походила на нормальную страну около 3 лет назад. С лета 2020 года перестала быть таковой.
А кто - то сомневался? Друг непричемыша - усатый чик - чирик хоть что одобрит
Мама его зря повестку брала и слишком болтливой оказалась видимо, рассказала все о сыне. Писали же много раз, что повестку должны лично в руки вручить под подпись
Ребята где то с закрытыми глазками чтоли сопели? когда страну 300к людей покидало, после встречи Луки и Пути и белорусь то надо было бросать и бежать... просто подальше.... аааа Красавчики отправили всеобщими усилиями батю в окоп. Наверно кого вот так жёны отправляют в окоп, к таким может и не стоит возвращаться??
Позорище,еду мобилизованному жена привозит
«Раньше казалось, что такое может только в фильмах быть. Очень резко всё случилось» - очень мерзко всё случилось...
поражаешься просто людям .когда такое читаешь .
У него есть ВНЖ в Белоруссии )) ай молодец !!
Чык чырык
Заметили, таджиков, граждан России , меньше стало? Все уехали на историческую родину...
Пусть едет служить в совместную бел-росс. группировку.которую развернут в Беларуси.
Нет такой страны Белоруссия. Есть Беларусь.
У меня сын в США живёт.В Балтиморе. И что ???? туда будете слать?
Белоруссия - это по сути не заграница ))) А так в общем то пусть посылает лесом
Странный выбор между каким-то мифическим "клеймом на всю жизнь детям" и папой в цинковом гробу.
Ничего не поняла, прочитав пять раз! Просто поражаюсь тому, что не понимаю! Уму непостижимо!
Просто не поражаешься людям .когда такое читаешь . Якши!!