Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Берут с улиц людей "на передержку"». Переехавший в Грузию россиянин рассказал, что сейчас там творится»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
14 окт 2022 в 16:59

Патриоты, расскажите почему из Херсонской области надо эвакуироваться в остальные части России? Херсон не Россия?

Гость
14 окт 2022 в 13:16

Простым людям из России оказывается везде рады!
И не везде у нас враги...
Кому то персонально повезло нажить врагов со всех сторон.

Гость
14 окт 2022 в 16:42

Почему простой работяга должен нападать на граждан другой стороны и убивать их? Мне украинцы ничего плохого не делали.

14 окт 2022 в 16:00

"Грузинам" предлагаю преехать в Грузию, судя по статье страна процветающая и классная. Нашим "русским грузинам", подумайте 10 раз прежде чем перезжать. Вы ведь наши, родные.

Гость
14 окт 2022 в 14:11

Всё так прекрасно, одно непонятно - зачем тогда грузины приезжают на заработки к нам?

Гость
14 окт 2022 в 14:00

"где не будет места нетерпимости и агрессии, а будет царить атмосфера дружбы, гостеприимства, отзывчивости и неприятия насилия."
Все эти качества в первую очередь должны идти сверху, но в данное время в нашей казарме это утопия.

14 окт 2022 в 15:48

Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам.

Лана
14 окт 2022 в 19:45

Ох, какие сказки! Прямо рай, а не Грузия. Мягко стелешь, да жёстко спать придётся.

14 окт 2022 в 22:23

то естьв принципе если бы ему сказали встать на колени, покаяться что он русский и ублажить какого-то грузина - то он бы сделал, сказав что это местные обычаи и их надо уважать?

гость
14 окт 2022 в 13:33

не шатайте скрепы со скобами. не взлетит здесь эта тема, публика не та.

Гость
14 окт 2022 в 17:07

Грузия по отношению к россиянам более лояльна, чем путинская Россия

Гость
14 окт 2022 в 14:11

- Переспим?
- Нет
- А теперь?
- Нет
- А теперь?
...

Гость
14 окт 2022 в 21:05

Смешно читать, "переспим"?, нет, ну и ладно:)), мол, менталитет у них такой, а своим грузинкам тоже так предлагают? Или, ЭТО ДРУГОЕ? И почему тогда здесь, в России столько грузин, да и вообще приезжих из ближнего зарубежья, когда вот сейчас статьи печатают, мол, как у них все хорошо, и цены ниже чем у нас, и люди культурные и отзывчивые, как то непонятно..

Даши Улымшвили
14 окт 2022 в 14:03

Грузия - это Украина в миниатюре. Точнее, Украина сейчас повторяет судьбу Грузии. В первой, в конце 80-х - начале 90-х шла насильственная грузинизация, во второй, чуть позже, началась насильственная украинизация.
И мы с вами видим, что судьбы Грузии и Украины практически, в этом смысле, идентичны. И первая и вторая - это империи, кто бы что не говорил. И империи эти - искусственные, т.е. созданные не силой оружия, духа или ума, а по распоряжению Советской власти. А у всего искусственного, как известно, срок годности (или службы) ограничен.
Что такое Грузия на самом деле? Это - Картли, т.е. Тбилиси с близлежащими окрестностями. И грузины, которых на самом деле раз-два и обчёлся, помнят и благодарят Россию за своё спасение. Их Россия взяла по их глубочайшему и слёзному молению под свой протекторат, когда их там оставалось тысяч 40-50, а остальных к тому времени успели вырезать османы. Такова история. И грузины, настоящие грузины, её помнят и благодарят Россию за то, что они, как народ, остались на земле.
Всё остальное, Кахетия, Сванетия, Мегрелия и т.д., не говоря уже об Осетии, Абхазии и Аджарии, к Грузии, как таковой, не имело и не имеет никакого отношения. У грузин никогда не было выхода к морю.
И потому, когда кто-то говорит, что пишу вам, мол, из Грузии, из Батуми, это звучит смешно, а для аджарцев может даже звучать оскорблением.
Всё непросто в мире под Луной.

Sister
14 окт 2022 в 13:41

Неплохо, и по ценам преемлемо,если есть что за душой...Овладевайте ремеслами ,не транжирьте деньги впустую. Вдруг пригодятся...

Vic_
14 окт 2022 в 14:11

Во всём мире советских людей везде и всегда либо ненавидели, либо уважали и любили! Сейчас, хомячкову породу поколения next просто игнорируют, всех интересуют ресурсы и личных успех! но мы-то так не считаем, да?

Гость
14 окт 2022 в 17:28

Всё . Уговорили. Поехал в Грузию.

Дмитрий
15 окт 2022 в 15:29

И зачем нам это?

Ума
16 окт 2022 в 00:20

Как надоели эти баснописцы

Ума
16 окт 2022 в 00:22

Мои коменты игнорируют?

Александр
14 окт 2022 в 13:35

А как эти убеганты потом возвращаться будут, людям в глаза смотреть? А люди, узнав, что они убеганыт, как на них реагировать будут?

starmos
14 окт 2022 в 14:24

Хватит пропагандировать беглецов. Доиграетесь.

гость
14 окт 2022 в 18:31

Где гарантия что этих убегантов там не поставят под ружьё и прикажут воевать против своей Родины и фактически против своих родных , оставшихся здесь ?

15 окт 2022 в 10:17

Не надо рекламировать беглецов и райскую жизнь в Грузии.Здесь хорошо жить с деньгами и отдыхать( тоже с деньгами)Здесь безработица и маленькие зарплаты,вся экономика держится на туризме.Так ,что лучше оставаться всем ,там где они есть ,тем более сказал президент - мобилизации дальше не будет ,всех подряд не призывают,зачем бросать все и нестись на велосипедах и самокатах все же в чужую страну Здесь любят гостей,но в последнее время ,сами понимаете их слишком много и они начинают конкурировать с местными на рабочие места.Что вряд ли кому понравится.Приезжайте летом и отдыхайте ,вам понравится,а жить нелегко здесь

Гость
14 окт 2022 в 13:10

Не приятная и уничижительная статья!

военком
14 окт 2022 в 15:44

Какая феерическая чушь!

Тихоня
14 окт 2022 в 21:12

сайт рекламирует отьезд из России в Грузию? Зачем?

14 окт 2022 в 14:23

Таких власовцев лишать гражданства, не пускать назад нечего им в России, пусть там в раю живут. 74.ру методички власовца распространяет, как предать свой народ.