Не надо рекламировать беглецов и райскую жизнь в Грузии.Здесь хорошо жить с деньгами и отдыхать( тоже с деньгами)Здесь безработица и маленькие зарплаты,вся экономика держится на туризме.Так ,что лучше оставаться всем ,там где они есть ,тем более сказал президент - мобилизации дальше не будет ,всех подряд не призывают,зачем бросать все и нестись на велосипедах и самокатах все же в чужую страну Здесь любят гостей,но в последнее время ,сами понимаете их слишком много и они начинают конкурировать с местными на рабочие места.Что вряд ли кому понравится.Приезжайте летом и отдыхайте ,вам понравится,а жить нелегко здесь
то естьв принципе если бы ему сказали встать на колени, покаяться что он русский и ублажить какого-то грузина - то он бы сделал, сказав что это местные обычаи и их надо уважать?
сайт рекламирует отьезд из России в Грузию? Зачем?
Гость
14 октября 2022, 21:05
Смешно читать, "переспим"?, нет, ну и ладно:)), мол, менталитет у них такой, а своим грузинкам тоже так предлагают? Или, ЭТО ДРУГОЕ? И почему тогда здесь, в России столько грузин, да и вообще приезжих из ближнего зарубежья, когда вот сейчас статьи печатают, мол, как у них все хорошо, и цены ниже чем у нас, и люди культурные и отзывчивые, как то непонятно..
Гость
14 октября 2022, 19:45
Ох, какие сказки! Прямо рай, а не Грузия. Мягко стелешь, да жёстко спать придётся.
Гость
17 октября 2022, 12:25
Чтобы понять, как здесь на самом деле живется русским, нужно тут пожить. Я русская и живу здесь уже больше десяти лет. И скажу Вам, с Россией действительно не сравнить. Грузины добрые. И в Россию я не хочу возвращаться!
Гость
14 октября 2022, 18:31
Где гарантия что этих убегантов там не поставят под ружьё и прикажут воевать против своей Родины и фактически против своих родных , оставшихся здесь ?
Гость
14 октября 2022, 17:28
Всё . Уговорили. Поехал в Грузию.
Гость
14 октября 2022, 17:07
Грузия по отношению к россиянам более лояльна, чем путинская Россия
Гость
14 октября 2022, 21:14
не совсем так. вы обманываетесь. любят ваши деньги.
Гость
14 октября 2022, 23:07
Гость
14 октября 2022, 21:14
не совсем так. вы обманываетесь. любят ваши деньги.
Тихоня, не обманывается, а обманывает и намеренно вводит в заблуждение
"Грузинам" предлагаю преехать в Грузию, судя по статье страна процветающая и классная. Нашим "русским грузинам", подумайте 10 раз прежде чем перезжать. Вы ведь наши, родные.
Гость
15 октября 2022, 11:32
Ни один грузин, проживающий в России не вернётся в Грузию. Исключительно только в гости.
Таких власовцев лишать гражданства, не пускать назад нечего им в России, пусть там в раю живут. 74.ру методички власовца распространяет, как предать свой народ.
Гость
15 октября 2022, 13:20
Закусывай
Гость
15 октября 2022, 13:32
А кто в статье предал свой народ?
Гость
14 октября 2022, 14:11
Всё так прекрасно, одно непонятно - зачем тогда грузины приезжают на заработки к нам?
Гость
17 октября 2022, 12:22
Все давно изменилось. Я сама русская и уже 10 лет живу в Грузии. Теперь россияне переводят сюда свой бизнес и переезжают работать. Эта тенденция пять последних лет очень активная
Гость
14 октября 2022, 14:11
- Переспим?
- Нет
- А теперь?
- Нет
- А теперь?
...
Гость
14 октября 2022, 14:11
Во всём мире советских людей везде и всегда либо ненавидели, либо уважали и любили! Сейчас, хомячкову породу поколения next просто игнорируют, всех интересуют ресурсы и личных успех! но мы-то так не считаем, да?
Гость
14 октября 2022, 14:03
Грузия - это Украина в миниатюре. Точнее, Украина сейчас повторяет судьбу Грузии. В первой, в конце 80-х - начале 90-х шла насильственная грузинизация, во второй, чуть позже, началась насильственная украинизация.
И мы с вами видим, что судьбы Грузии и Украины практически, в этом смысле, идентичны. И первая и вторая - это империи, кто бы что не говорил. И империи эти - искусственные, т.е. созданные не силой оружия, духа или ума, а по распоряжению Советской власти. А у всего искусственного, как известно, срок годности (или службы) ограничен.
Что такое Грузия на самом деле? Это - Картли, т.е. Тбилиси с близлежащими окрестностями. И грузины, которых на самом деле раз-два и обчёлся, помнят и благодарят Россию за своё спасение. Их Россия взяла по их глубочайшему и слёзному молению под свой протекторат, когда их там оставалось тысяч 40-50, а остальных к тому времени успели вырезать османы. Такова история. И грузины, настоящие грузины, её помнят и благодарят Россию за то, что они, как народ, остались на земле.
Всё остальное, Кахетия, Сванетия, Мегрелия и т.д., не говоря уже об Осетии, Абхазии и Аджарии, к Грузии, как таковой, не имело и не имеет никакого отношения. У грузин никогда не было выхода к морю.
И потому, когда кто-то говорит, что пишу вам, мол, из Грузии, из Батуми, это звучит смешно, а для аджарцев может даже звучать оскорблением.
Всё непросто в мире под Луной.
Гость
16 октября 2022, 05:19
Столько лет живу и первый раз такое слышу. Вы столько здесь небылиц понаписали. Для кого вы это пишите? Грузины про себя итак всё знают и ваши сказки им не нужны. Вам не лень столько времени на эту чушь тратить? И зачем...
Гость
14 октября 2022, 14:00
"где не будет места нетерпимости и агрессии, а будет царить атмосфера дружбы, гостеприимства, отзывчивости и неприятия насилия."
Все эти качества в первую очередь должны идти сверху, но в данное время в нашей казарме это утопия.
Гость
14 октября 2022, 13:41
Неплохо, и по ценам преемлемо,если есть что за душой...Овладевайте ремеслами ,не транжирьте деньги впустую. Вдруг пригодятся...
Гость
14 октября 2022, 13:35
А как эти убеганты потом возвращаться будут, людям в глаза смотреть? А люди, узнав, что они убеганыт, как на них реагировать будут?
Гость
14 октября 2022, 16:45
Людям в глаза смотреть??? Вся жизнь человека: семья и близкие друзья. А те, про кого вы намекаете - нелюди, жаждущие крови.
Гость
14 октября 2022, 16:58
А ты уверен, что они захотят в этот зоопарк обратно или ты думаешь, тебя не зацепит. Вспомни про фольксштурм, если пенс или кичишься справкой из больнички. Печатать можешь, значит и спусковой крючок нажать получиться..
Гость
14 октября 2022, 17:58
Не завидуй.
Гость
14 октября 2022, 13:33
не шатайте скрепы со скобами. не взлетит здесь эта тема, публика не та.
Гость
14 октября 2022, 17:56
Не, коменты не пропустят просто.
Гость
14 октября 2022, 13:16
Простым людям из России оказывается везде рады!
И не везде у нас враги...
Кому то персонально повезло нажить врагов со всех сторон.
Гость
14 октября 2022, 13:10
Не приятная и уничижительная статья!
Гость
14 октября 2022, 19:04
Да, неприятно, когда к русским хуже всего относятся в России.
Достижения
Свой среди своих