перейти к публикации

90 ответов к публикации

«Жест доброй воли»: в Госдуме подтвердили отсрочку для отцов с тремя детьми

14 октября 2022, 10:15
граждане, имеющие на иждивении и воспитывающие без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет; - ТО ЕСТЬ С 17 ЛЕТ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН УЖЕ САМ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИВАТЬ И РАБОТАТЬ?
Гость
14 октября 2022, 14:04
C 16
Гость
15 октября 2022, 07:05
Возраст до 16, это 15 лет +12 месяцев.
14 октября 2022, 11:24
ЖестЬ доброй воли Министерства обороны - это оксюморон в чистом виде. Не дурите головы людям (тут жест), а идите сами знаете куда (опять жест), например, в окопы под Красный Лиман.
Гость
14 октября 2022, 22:07
Сжалились баре над холопами, дали поблажку. Омерзительно просто!!! 😠
14 октября 2022, 11:47
Частичную мобилизацию-то редко встречаешь, в первый раз практически. А уж такую ошеломительно добрую волю и подавно.
14 октября 2022, 11:26
Сегодня дали - завтра отменят. Говорили в прошлой жизни что СВО не будет, а после что мобилизации не случится - регулярных войск более чем достаточно. А затем говорили, что на фронт отправляют после обучения и слаживания. Не надоело еще во всю эту брехню верить?
Гость
14 октября 2022, 23:46
ну а что, два дня отойти с похмелья, и в окопы -мало чтоли
Гость
15 октября 2022, 07:10
Точно. Как только закончатся однодетные и двух детные отцы, сразу возьмутся за трёхдетных. На сегодняшний день гарантированная отсрочка даётся трехдетным и более слепым айтишным инвалидам-колясочникам, состоящим на учете как наркоманы и алкоголики, воспитывающим детей до 16 лет в одиночку.
Скоро начнут рожать как не в себя
Гость
14 октября 2022, 14:07
рожают из себя
Гость
15 октября 2022, 07:15
Во-первых, как правильно заметила Лариса, рожают из себя. Во-вторых, скоро только кошки родятся. В-третьих в стране резко сужается круг потенциальных доноров здоровой спермы. Рожать-то можно, но... И вот этих "но" бесконечное множество.
Гость
14 октября 2022, 09:52
Какие добрые у нас правители! Низкий вам поклон с тремя ударами лбом об асфальт.
Гость
14 октября 2022, 12:51
Жест доброй воли? Типа мы еще и благодарны им должны быть за это? Армия где? Где триллоны денег?
Гость
14 октября 2022, 22:13
Причем численность регулярной армии РФ - более миллиона человек, из них тыс400 срочников, остальные - профессиональные контрактники!! Плюс абсолютно бесполезная Росгвардия, плюс МВД!! Где все эти толпы, если оф.потери на "СВО" на начало мобилизации были что-то порядка 7тыс человек?? Какого чёрта рогатого начали мирное население грести??
Гость
15 октября 2022, 07:23
Гость
15 октября 2022, 07:23
Причем численность регулярной армии РФ - более миллиона человек, из них тыс400 срочников, остальные - профессиональные контрактники!! Плюс абсолютно бесполезная Росгвардия, плюс МВД!! Где все эти толпы, если оф.потери на "СВО" на начало мобилизации были что-то порядка 7тыс человек?? Какого чёрта рогатого начали мирное население грести??
Ты такой смешной, начни ещё требовать посылки на фронт гвардейцев Золотова!
Гость
15 октября 2022, 10:14
Гость
15 октября 2022, 10:14
Причем численность регулярной армии РФ - более миллиона человек, из них тыс400 срочников, остальные - профессиональные контрактники!! Плюс абсолютно бесполезная Росгвардия, плюс МВД!! Где все эти толпы, если оф.потери на "СВО" на начало мобилизации были что-то порядка 7тыс человек?? Какого чёрта рогатого начали мирное население грести??
Наконец-то начал народ просыпаться!!!
Гость
14 октября 2022, 11:26
"жест доброй воли"... пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву...
Гость
14 октября 2022, 09:46
"– И в его голосе звучало холодное злорадство русского чиновника, чувствующего за собой право сделать пакость."
Гость
14 октября 2022, 10:15
Вот это да! 🤣Я сама воспитываю троих детей от одного бывшего мужа, который счастливо снова женился, дальше плодить будет) Детям ни как вообще не помогает, не бредятся и не видятся они ему. Какое, простите, отношение он имеет к этим детям? В свидетельстве записан?😂 Значит моего брата, который имеет одного ребенка (и даже мне помогает) и других таких же ребят, с женами в декрете заберут за него воевать🤭 Здорово вы придумали) На "иждивении"... А с чего вы взяли? У таких "пап" посмотрят отсутствие долгов по алиментам у приставов или алиментное соглашение попросят? Или просто принес свидетельства о рождении и все, красавец, сиди дома) И он такой ведь не один...
Гость
14 октября 2022, 12:31
Так лишите его род прав . Если ваш бывший такой , не значит , что все такие.
Гость
14 октября 2022, 12:34
Не давайте ему свидетельства, в чем проблема- то?
Гость
14 октября 2022, 12:35
Необходимо предоставлять свидетельства о рождении, а они - у матери, вот и мстя.
Гость
14 октября 2022, 09:56
"...сейчас новые указания проходят по категории документов для служебного пользования, поэтому официально нигде не опубликованы" А почему? Чтобы люди не знали свои права? А МО пусть сделает жест доброй воли и направит на фронт силовиков!
Гость
14 октября 2022, 10:45
Жесть доброй воли? Не спросив мирное начеление начать СВО, объявить якобы частичную мобилизацию и принудительно всех загребать? Это что за сюр такой?!
Гость
14 октября 2022, 11:10
О, какое благородство от этих , ну в общем, которые Украину за 2-3 дня...
Гость
14 октября 2022, 11:24
Их вернут теперь?
Гость
14 октября 2022, 12:11
Дмитрий Медведев расценил как "паранойю" слова высокого представителя ЕС Жозепа Борреля о возможности нанесения Россией ядерного удара по Украине. То, что сам Медведев буквально 27 сентября вполне определенно заявлял о том, что Россия «вправе применять ядерное оружие», он уже не помнит. Бухой быдлан достает в подворотне нож и машет им перед лицом прохожего, а потом говорит, что у прохожего паранойя. Как-то по другому эту ситуацию расценить сложно. Кстати, если махать ножом перед носом у человека, в кармане у которого пистолет, то можно внезапно обнаружить, что в такие игры могут играть и другие.
Гость
14 октября 2022, 11:59
И еще что хотела сказать, у меня три ребенка воз и была вынуждена заниматься с детьми. У меня отличное образование и даже есть 1 год аспирантуры, долго не работала как многодетная мама. Сейчас попыталась трудоустроится на работу больше 20-25 тысяч не предлагают, что на заводе, что в школу пробовала за 1.5 ставки предложили 20тыс. Объясните как прокормить детей без отца? Хоть бы помогали трудоустраиваться что ли. Правда живу я не в Челябинской области, а в соседней. Просто крик души...
14 октября 2022, 16:25
А написать во все инстанции не пробовали, что вы малоимущие и что ваш муж по сути является единственным кормильцем?
Гость
14 октября 2022, 22:10
Хромает что-то ваше образование на обе ноги. С аспирантурой-то. Какую работу вы хотите без стажа? С зар.платой в 50?
Гость
14 октября 2022, 22:14
14 октября 2022, 22:14
А написать во все инстанции не пробовали, что вы малоимущие и что ваш муж по сути является единственным кормильцем?
И тут же опека тебя на карандаш возьмет, ага. Очень умный совет!
Гость
14 октября 2022, 11:51
Так уже многих забрали. А у нас ребенок учится в 9 классе, ему в январе 16 лет. И что он работать может пойти? Мне вот интересно сколько платить будут на ребенка, если отца мобилизуют и есть ли возможность альтернативной службы?
Гость
14 октября 2022, 14:07
АГС через суд, по крайней мере пока будете судиться. не призовут
Гость
14 октября 2022, 12:24
Это не жест доброй воли, а холодный расчет. Троим детям платить пенсию по утере кормильца, так никаких денег не напасешься.
Гость
15 октября 2022, 07:30
А когда одно - и двухдетные отцы закончатся, не уж сами депутаты на фронт двинут?
Гость
14 октября 2022, 13:12
И продолжают идти по повесткам настоящие мужики, которые боятся работать грузчиками в Астане.
Гость
14 октября 2022, 17:00
настоящие мужики, которые боятся работать....
Гость
14 октября 2022, 11:39
Всё опять на словах? Закон есть, но вам не покажем?
Гость
14 октября 2022, 12:45
А те у кого ребёнок инвалид, но один, опять проигнорировали. Чужие дети никому не нужны. А куда я потом с ним? В котомку и на работу?
Гость
14 октября 2022, 11:20
где справедливость если в семье один только ребенок то значит отца нужно призывать,а где трое детей то все бронь,как то не справедливо,либо всех берите либо не делайте разделение
Гость
14 октября 2022, 13:47
Точно,берите всех. А то вокруг никто не служил,все бегали от армии и поэтому их не призовут. А кто честно уже один раз отслужил,тех мобилизируют! Не справедливо!Всех так всех!
Гость
14 октября 2022, 14:06
Ну ничоси. Всех надо мобилизовывать, тебя первого.
Гость
14 октября 2022, 14:06
А вы родите троих, и вот тогда рассуждаете о разделении и справедливости
Гость
14 октября 2022, 12:38
Не обманывайте людей, нет такого приказа президента или думы об отсрочке отцов с 3-я детьми и более, есть 31-ФЗ статья 18 пункт 4 и там пока значиться: имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет
Гость
16 октября 2022, 16:05
Вот грамотный комментарий. Причем тут указы и приказы когда есть Федеральный закон
Гость
14 октября 2022, 14:00
А если третий только в январе родится?
Гость
15 октября 2022, 07:33
Беременность сроком 22 недели считается за одного ребёнка.
Гость
14 октября 2022, 15:49
Добрый жест они сделали, а детей инвалидов кинули
Гость
15 октября 2022, 02:06
Палиативный статус это и есть ребёнок инвалид только тяжёлый.
Гость
14 октября 2022, 16:18
Наверное, не за горами всеобщая мобилизация
Гость
15 октября 2022, 07:35
Скорее всего. П и этом ни одеть, ни вооружить, ни пожрать. Хороша страна Болгаааария(зачёркнуто) Украина, но Россия лучше всех.
Гость
14 октября 2022, 11:34
вот я сегодня сильно бухану
Гость
14 октября 2022, 12:32
Непонятно. Рекомендация на усмотрение местных или приказ?
Гость
14 октября 2022, 13:19
Т.е. если просто 3 ребенка, то дают отсрочку. И если 3 ребенка, один из которых инвалид. Какой смысл? И там и там 3 ребенка. Что-то странно...
Гость
14 октября 2022, 13:29
А у меня нет ни дома, ни детей,ни жены и типа мне есть за что погибать? Ага щассс. Первым сдамся, мне без разницы где выживать.
Гость
14 октября 2022, 14:27
А молодых которые не успели жениться и родить детей значит призвать многие.многодетные отцы алименты копеечные платят или вообще не видят детей Каждый случай разбирать надо.
Гость
14 октября 2022, 15:07
Вот они уже оставили после себя потомство. А кто-то нет, и их призывают, это не справедливо!
Гость
14 октября 2022, 15:30
Когда вы,комментаторы,научитесь грамотно писать-то,а? Посмотрите фильм " Путёвка в жизнь"!
Гость
14 октября 2022, 15:38
Ну и для чего эта мера? У нас в основном только у гастарбайтеров столько детей. Это чтобы их не мобилизовать, а местные пусть едут воюют?
Гость
14 октября 2022, 19:53
"Благодетели".... Что теперь, вам за это земные поклоны бить!? Сами то когда на фронт поедете, патриотизмом своим блистать!?
Гость
15 октября 2022, 13:05
Ничего себе, товарищ Политрук! ,, Жест доброй воли????!!!!!,,, Вы , товарищ генерал закон читали , который советская власть издала , первый пункт освобождаются от мобилизации отцы у кого 4 и более детей. т.е. советы думали прежде всего о людях о будущем. А вы? Господа!!!! Кого в первую очередь освободили от вашей даже не полной , а частичной мобилизации? Аааааа? Банкиров???? чтобы ваши деньги берегли? Айтишников!!!??? Чтобы вам доклады речи готовили, за вас отчёт составляли??? Вот они ваши низкие ценности жизни!!!! Деньги, власть!!!!
Гость
15 октября 2022, 23:33
Отсрочку от мобилизации многодетным отцам имеющим на иждевении трех и более детей необходимо закрепить в Законе! Это же аксиома и тут несего гадать Закон и точка !
Гость
18 октября 2022, 20:24
Ничего они не приняли и не надейтесь, им только своя жизнь дорога и бесценна , кто то еще сомневается?
Гость
26 октября 2022, 22:02
Как быть мне? Единственного ребёнка, сына призвали. Я страдаю постравматическим заболеванием мозга, эпилепсией. И у него трое детей. Старшей исполнилось 16.т.е. Взрослая?
Гость
31 октября 2022, 14:48
Сколько иметь детей дело семейное т.е мужа и жены , а вот родину защищать обязанность каждого гр. рф. Многие семьи просто не успели расплодиться, многие по здоровьюне могут и.т.д. Тасовка человеческими судьбами просто зашкаливает...
Гость
13 ноября 2022, 01:56
В России многодетной считается семья с тремя детьми! Поэтому необходимо закрепить в Закон отсрочку от мобилизации многодетным отцам имеющих трех и более детей! Это ясно как день! Ведь воспитать и поднять троих детей одной женщине невероятно трудно и материальнно. и физически! А если эту поправку не закрепить в Закон, Госдума обрекает детей на сиротство и обездоленность! Пора подумать о счастье детей и матерей!
Гость
14 ноября 2022, 19:46
Не нужно быть семи пядей во лбу.чтобы понять, что закрепление в закон предоставлении многодетным отцам, имеющим на иждевении трех и более детей. отчсрочки от мобилизации, святая обязанность Госдумы РФ! Этот Закон обеспечит сохранение здоровой семьи, детям- счастливое детство , матерям- заботу мужей! Наверное депутаты не забыли, что в России многодетной считается семья с тремя детьми и прямая обязанность народных избанников, каковыми являются депутаты Госдумы, заботиться о сохранении семейных ценностей, счастливого детства, ведь дети -будущее России! А будущее нашей Родины должно быть воспитанным, здоровым и обеспеченным мамами и папами!!!!! Я думаю наши депутаты здравомыслящие и любящие Россию люди и примут в ближайшее время Закон о предоставлении отсрочки от мобилизации многодетным отцам с тремя и более детьми!!
Гость
14 октября 2022, 13:23
Непонятная логика, три ребенка это значит чувак перевыполнил норму по размножению, вот и пусть отдаст жизнь за Родину! А вот тех кто ещё не размножался надо поберечь!
Гость
14 октября 2022, 22:16
А его детей ты растить будешь?
Гость
15 октября 2022, 07:32
Гость
15 октября 2022, 07:32
А его детей ты растить будешь?
А причем тут он, государство никого не просило ни рожать, ни рождаться. Это, вроде еще в 2015 году всем разъяснили.
Гость
14 октября 2022, 11:29
Как всегда в нашей стране все для лодырей и тунеядцев
Гость
15 октября 2022, 09:56
Да я работаю как лошадь, чтобы прокормить свою семью, в каком месте я тунеядец.
Гость
14 октября 2022, 11:29
Хороший стимул для поднятия демографии России
Гость
15 октября 2022, 07:38
Смешно. Время на слаживание давали, настолько хорошо сладились, что организованно гробы поплыли в родные края через десять дней от частичной мобилизации. А для беременности не десять дней надо. Даже для того, чтобы беременность(именно беременность) жены явиласть основанием отсрочки, срок беременности должен быть не менее 22 недель.