RU74
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Челябинске
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
473 комментария к публикации

«Единственного мужика угнали». Как деревню Могильное мобилизовали, лишив шанса на выживание

15 октября 2022, 20:30
Гость
Гость
25 октября 2022, 08:14
Да, безобразие полное. Вопросы, конечно, не к самой мобилизации, а к должностным лицам военкомата, администраций. 40 лет мужику, трое детей, фермер .... Пора бы подумать об ответственности для тех, кто должен думать и взвешенно подходить при отборе. А у нас как всегда - лишь бы выполнить план, а там ...
Гость
22 октября 2022, 13:52
Правильная статья, как мы до такого докатились!
Гость
21 октября 2022, 14:28
Ну такие тупые комметы !
Гость
21 октября 2022, 14:17
Угоняют скот. 74 ру ! Следите за словами !!
Гость
18 октября 2022, 23:16
мобилизация это оферта. вас заманивают в военкомат и потом на подпись контракта, но это по сути добровольно.
Гость
18 октября 2022, 13:00
Власти, обратите внимание на ситуацию!!!! Верните мужика в деревню, в семью и хозяйство!!! Деревни разваливаются, таких семей и мужчин осталось один - два на район!!!!!!!! Это беспредел который должны исправить и наказать кто это допустил!!!!
266945862

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2022, 04:27
кроме верхушки, еще и сама местная власть делает все, чтобы страна развалилась! А сама власть что есть-пить будет, бумажки свои да отчеты?
Гость
18 октября 2022, 01:58
Разберутся - вернут фермера! То, что на местах беспредел местные власти творят - это не ново. Необходим Указ Президента о наказании нарушителей закона о мобилизации. Продовольственная политика - это надежный тыл . А Родину защищать надо, как защищали наши деды!
Гость
18 октября 2022, 01:03
Обидно за простой люд, их семьи.
Гость
17 октября 2022, 21:55
Надо к Текслеру идти добиватся чтоб вернули! На тв местное можно позвонить! Поднять волну. То что мы можем сделать. Я понимаю что надо защищать родину и это не обсуждается. Но тут трое несовершеннолетних, плюс такое хозяйство, может есть юристы кто поможет женщине вернуть мужа!
Гость
22 октября 2022, 14:29
Вот ты и займись этим делом !Я сам могу давать "правильные " советы.
Гость
17 октября 2022, 21:10
Зарплата 3400, это как?
Гость
17 октября 2022, 20:23
Надо вернуть мужика любым путем Даи бог женщине здоровья
Гость
17 октября 2022, 20:03
74.ру,антироссийское сми,оплачиваемое украинской хунтой,у вас свободно проходят комменты к призывам к несанкционированным митингам,и свержению власти,у вас работают украинские тролли,вами займётся ФСБ,и Роскомнадзор,для блокировки.
Гость
17 октября 2022, 18:56
Верните мужика домой, изверги. В Москве в офисах полно бездельников сидит.Почему их не призывают??????
Гость
17 октября 2022, 18:17
У него взгляд,как у лягушки,живого в нем ничего не вижу. Вот Батька ,он другой, недавно слышала,как он распекал чиновников за то,что квартиры военным не дают,не помогают людям в ремонте. У него лицо человеческое и эмоции видны...
Гость
17 октября 2022, 20:09
Ольга, 👍
Гость
17 октября 2022, 17:03
Хорошо быть москвичём.Оттуда не забирают.
Гость
17 октября 2022, 15:43
Наберут работников в военкомате кого попало, а научить работать и заставить изучить нормативы некому.. На воинский учёт поставить или снять с учёта ума не хватает, лично столкнулся. Таких (учителей)в первую очередь на передовую как учётных бездельников!!!
Гость
17 октября 2022, 13:35
Все как при коммунизме.
Гость
17 октября 2022, 13:30
вот интересно, у нас огромное кол-во депутатов-чиновников по всей стране. Кто-нибудь стал мобилизованным? Ну или их сынки, зятья?
Гость
17 октября 2022, 17:02
Никто . Будем за них как всегда годосовать!
Гость
17 октября 2022, 12:51
Родине ты не нужен, как специалист. Ты нужен, как кусок мяса!
Гость
17 октября 2022, 12:26
Такое хозяйство держат значит работники есть. При огромном желании времени не хватит все это делать. Знаю каково 4 коров держать, а у них целое стадо...
Гость
17 октября 2022, 19:16
Какая разница есть работники ,нет.Без хорошего хозяина ни один опботн к работать не будет.
Гость
17 октября 2022, 09:22
Тратило государство большие деньги на содержание контрактной армии РФ. Говорили руководители, что за контрактной армией, хорошо обученной, дорого экипированной, профисиональной будущее и она решит все задачи, а как коснулось показать себя в боевых условиях, 85 процентов контрактников, рвссторгли контракты, и, что? Стали набирать рабоче-крестьянскую армию для выполнения боевых задач. Почему ненвзыскать потраченные денежные средства с лиц организаторов контрактной армии РФ, не лишить наград, всех очередных званий за весь этот период?
Гость
17 октября 2022, 08:58
В Москве проживает 12 000 000 человек, самый густонаселённый регион, там вполне можно набрать 300 тысяч на на спецоперацию. Зачем выскребать и так пустую Россию.
Гость
17 октября 2022, 10:20
Москвичей нельзя.Эта каста неприкасаемых. Как мы всё это терпим? Так нам и надо.
Гость
17 октября 2022, 08:58
Как можно помочь мужчине вернуться? Есть юристы?
Гость
17 октября 2022, 08:42
Юристы, подключитесь, помогите мужчине вернуться!!!
Гость
17 октября 2022, 08:36
А что на следующий год будет с продовольственной безопасностью если всех трудоспособных мужиков заберут из деревень? Эта бедная женщина не вывезет одна такое хозяйство. О чем думает руководство?
Гость
17 октября 2022, 07:58
Ужас! И как вот людям жить?!!!!! И кому всё это надо?!!!!!!
Гость
17 октября 2022, 07:07
зачем нужны деревни в 21 веке?
Гость
17 октября 2022, 06:09
Чушь собачья.
Гость
17 октября 2022, 02:57
Я так понимаю администрацию села можно разгонять за не надобностью.
Гость
17 октября 2022, 00:33
У неё, что денег нет? Пусть найден крутого адвоката, а не сидит и не ждет у моря погоды.
Гость
16 октября 2022, 23:06
Верните мужика семье - на таких Россия держится. Возьмите из внутренних органов любого. ВЕРНИТЕ МУЖА, ОТЦА, КОРМИЛЬЦА И ПОИЛЬЦА СЕМЬЕ!!!
279692966

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 октября 2022, 22:54
Прости господи, опять почитал 74ру. Сейчас умоюсь святой водой ( она же святая после крещения, или пару дней только?). И все думаю наладиться, а может и нет. Но только на 74ру знают точно, что все пропало!!! Откуда у них инфа?! Там прямо упаднические настроения в текстах, сами то читаете свои творения, авторы???
Гость
16 октября 2022, 22:47
Я бы на месте Татьяны съездил бы в администрацию или прям в военкомат и запросил бы вместо Евгения человек десять альтернативщиков срочников взамен на одного мужика рука того. Им все равно год служить вот и пусть на хозяйстве и служат и на заготовке дров для пенсионеров. Раз у нас администрация такая везде, лишь бы только хозяйство развалить единственное для семьи. Одного в поле поймали, а не одна сотня в степи Казахстана спряталась.
Гость
17 октября 2022, 03:57
Не одна сотня тысяч в Казахстане. Правильно они там прячутся.
Гость
16 октября 2022, 22:47
Алигархи, все кто в Совете Федерации, в Думе, только языками метут, как они Родину любят, пусть докажут, станут а строй вместе со своими отпрысками, недвижка и счета в недпужественных странах и детки с внуками там же. А вот работягу с троими детьми, это да надо забрать, чтобы их бабло защищал, а то нам всё рассказывают как там без газа у них за бугпом будет тяжко, а то ,что газа нет 90 км от Москвы, что говорить о деревнях в Челябинской обл. Просто треш какой то, когда только нажруться, на простой народ всем наплевать. Сапог с военкомата выслужился, единственного мужика с деревни забрал, наверно он будет приходить по хозяйству помогать. , о чём тут можно говорить, ничего человеческого не осталось, мозги утрачены.
Гость
16 октября 2022, 22:24
Почему из Дом 2 не забирают. У них че бронь. Вот где лентяй. Надо обязательно труженика забирать, больше некого же .
Гость
16 октября 2022, 22:09
Т.е. всё нормально, кроме того что фермер не успел дров наколоть и у него трое детей? А если бы у него было двое детей и успел наколоть дров - то и говорить было бы не о чем?
Гость
16 октября 2022, 22:02
Что же творится. Люди работают не покладая рук. Такое хозяйство. Верните Евгения в семью. Много же добровольцев желающих.
Гость
16 октября 2022, 22:02
Так кто в итоге Россию уничтожает? Западные спецслужбы все подстроили?
Гость
16 октября 2022, 21:18
Евгений зубрин из озерска, прочитай эту статью. Тебе не стыдно сравнивать свой вклпюад и вклад этот человека?? Ты прикрылся чужимидетьми, а он не стал прикрываться своими. Почет труженникам села. И стыд учителям, прячущимся от демобилизации.
Гость
16 октября 2022, 21:07
Путин на китайцев работает.
Гость
16 октября 2022, 21:05
Это вредительство, так поступают только враги народа!
Гость
16 октября 2022, 21:04
А где миллионы силовиков, почему их не отправляют на фронт?
Гость
16 октября 2022, 21:01
Сходите в компанию Интерсвязь там столько танкистов что вы проста О...
Гость
16 октября 2022, 20:48
Любой бы ночной клуб накрыли, и в призыв...
Гость
16 октября 2022, 20:46
Верните мужика домой. А депута на фронт!
Гость
16 октября 2022, 20:24
Могилизация вскрыла большой секрет- что расияне оказывается нищие. Жили мы бедно , а потом нас обокрали. Всем известны эти персонажи.
Гость
16 октября 2022, 19:43
А чем он такой исключительный? Нет никакого ужасаэ. Скотов сдаёт на мясо, и будут деньги на дрова. Опять же пе придётся пастуху сигареты покупать. Птицы и кроликов хватит 2 года лапшу варить. Мирное небо над курятником кто должен защищать?
Гость
16 октября 2022, 19:34
На таких мужиках Россия ещё держалась а не орущих на митингах концертах
Гость