RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-в.

735мм 61%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
320 комментариев к публикации

Папа уходит на фронт. Как говорить с детьми о мобилизации, чтобы их не травмировать

17 октября 2022, 09:00
Гость
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 октября 2022, 07:25
А может просто попытаться спасти папу?Ну так, на будущее, для себя и ребенка?Мне кажется папа еще может пригодиться в дальнейшем
Гость
18 октября 2022, 01:59
Храни господи всех пап и всех наших мужчин?!
Гость
18 октября 2022, 01:58
Папа подработке едет в командировку! Что сочинять то и выдумывать?!
Гость
17 октября 2022, 21:20
Всех депутатов мобилизуйте пожалуйста . Они сами должны бежать добровольцами.... Но .. прячутся.... Стыдно .. за них......
Гость
17 октября 2022, 21:17
Где увидеть- как депутат уходит на фронт! Фантастишь...
Гость
17 октября 2022, 20:27
Да, не показывайте ребенку своей тревоги! Подумаешь убить могут скоро, или инвалидом сделать, делов то!
Гость
17 октября 2022, 19:41
Господи, сколько ж неумех еще здесь сидит
Гость
17 октября 2022, 19:41
Как сказать? Да все очень просто - говорите как есть и все
Гость
17 октября 2022, 19:40
А не кажется ли вам, что это дело каждой семьи? Без всяких указаний родители отлично справятся и решат
Гость
18 октября 2022, 02:19
Дело не в указаниях, многие люди с трудом находят слова и силы, чтобы сказать ребёнку. В статье могут найти ответы и подсказку
Гость
17 октября 2022, 19:39
Надо просто верить в лучшее
Гость
17 октября 2022, 19:39
Дв ребятня сейчас про СВО знают больше, чем мы с вами
Гость
17 октября 2022, 19:38
Ну как-как. Как есть и говорить
Гость
17 октября 2022, 17:05
Пока мы боялись, что интернет испортит наших детей, телевизор испортил наших родителей.
Гость
17 октября 2022, 18:48
Если сами не будем никого оскорблять, то не испортится никто
Гость
17 октября 2022, 16:32
Если папа уходит на фронт, а вы его отпускаете, то детям надо говорить правду. Папу они больше не увидят никогда.
Гость
17 октября 2022, 18:50
Все вернутся, не несите чушь
279575480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2022, 17:14
Гость
17 октября 2022, 18:50
Все вернутся, не несите чушь
да...но частями
Гость
17 октября 2022, 16:31
Скоро появится много рабочих мест. И новых пап.
Гость
17 октября 2022, 16:30
Недвижка в Белгороде дешевеет?
Гость
17 октября 2022, 19:44
там с электричеством будет туговато в ближайшее время. бу-га-га
Гость
17 октября 2022, 16:29
Скоро появится новый папа...
Гость
17 октября 2022, 18:49
Скоро вернется папа домой, живой и невредимый
Гость
17 октября 2022, 19:41
Гость
17 октября 2022, 18:49
Скоро вернется папа домой, живой и невредимый
в окошечке
Гость
18 октября 2022, 02:05
Нормальный человек такое идиотство не напишет!
Гость
17 октября 2022, 16:05
Как есть, так и сказать....папа поехал воевать....дети не понимают последствия, поэтому и не расстроятся
Гость
17 октября 2022, 19:44
будет убивать. или его убьют. дети не понимают последствия, поэтому и не расстроятся
Гость
17 октября 2022, 16:03
Давайте не будем сгущать краски. Каждый родитель сам решает, что говорить своим детям
Гость
17 октября 2022, 16:02
Как там говорится, надежда умирает последней..
Гость
17 октября 2022, 19:43
и до надежды дело дойдет. после ванюшки
Гость
17 октября 2022, 16:02
Только бы вернулись все наши отцы и братья... Я скучаю
Гость
17 октября 2022, 19:42
а скока у тя братьев и отцов на фронтАх, ботяра? ни одного
Гость
17 октября 2022, 16:02
Будет еще все хорошо. Вот увидите
Гость
17 октября 2022, 19:53
Лекторий, увидим ли???
Гость
17 октября 2022, 16:01
Дети сейчас не глупые, все и так понимают
Гость
17 октября 2022, 16:01
Не врите детям и дело с концом
Гость
17 октября 2022, 15:08
Комментаторам не писать бы всякую хрень под такими статьями, здесь речь о важном, как уберечь ребенка, как сделать для него разлуку менее травматичной
Гость
17 октября 2022, 19:00
это вам бы ничего не писать:) вот просто вообще ничего:)
Гость
17 октября 2022, 19:41
уволить дядю путена
Гость
17 октября 2022, 20:55
Гость
17 октября 2022, 19:41
уволить дядю путена
Это у вас Байден решает кого уволить а кого назначить. Хотя, простите, я ошибся, скорее всего это начальник департамента внешнего управления министерства свиноводства соединённых штатов. Байден вряд ли Украину найдет на карте
Гость
17 октября 2022, 14:58
следующая статья будет, как говорить с детьми о том, что папу застрелили во время стрельб в Белгородской области? можно начать с изучения карты и показать где Челяба, а где Белгород... потом пойти в военкомат и показать ребенку человека, который принес папе повестку... потом человека, который принес маме похоронку.... возможно даже это будет один и тот же человек... может он даже примет ребенка в свою семью...
Гость
17 октября 2022, 14:42
Видит бог, все у нас будет хорошо
Гость
17 октября 2022, 19:40
не знаю, шо видит бох. но то, шо вижу я-не ахти для вас, ох, не ахти
Гость
17 октября 2022, 14:41
Вот бы еще сами отцы говорили своим детям об этом
Гость
17 октября 2022, 14:40
Главное, чтобы у родителей хватило смелости сказать. Утаивать не совсем уместно
Гость
17 октября 2022, 14:40
Сейчас дети на столько прошаренные, что даже осведомлены больше, чем сами родители
Гость
17 октября 2022, 14:39
Не стоит таить. Даже ложь во благо бывает не всегда уместной
Гость
17 октября 2022, 14:37
Психологически - это нелегко. Но лучше не молчать
Гость
17 октября 2022, 15:33
праально. выйти на главные площади и поорать: кто здесь власть
Гость
17 октября 2022, 14:21
Можно просто сказать - что папа наблюдает за тобой с неба! Он герой и он у Господа Бога в раю.
Гость
17 октября 2022, 15:34
да. а у сынишки депутата и папа, и рай будут на земле
Гость
17 октября 2022, 12:59
Где найти мужчину остались одни депутаты!!!
Гость
17 октября 2022, 16:26
Вернутся ведь! Зачем хороните?!
Гость
17 октября 2022, 12:47
Дети все равно везде слышат про СВО, нет смысла говорить неправду, это хуже для них
Гость
17 октября 2022, 12:43
Детям постарше, подросткам надо говорить только правду, они намного умнее и устойчивее, чем мы думаем, больше понимают.
Гость
17 октября 2022, 12:42
Глупо врать ребенку. Надо говорить правду
Гость
17 октября 2022, 12:31
Дети сейчас прошареннее нас. И они в первую очередь должны знать правду
Гость
17 октября 2022, 12:30
Лучше сейчас, чем потом пожинать плоды неутешающие
Гость
17 октября 2022, 15:12
Что вы пожинать собрались? Правду сказать да, надо
Гость
17 октября 2022, 12:30
Вполне нормально говорить ребенку правду, какая бы она ни была
Гость
17 октября 2022, 12:29
А как по вашему нужно делать? Некоторые скрывают. А смысл скрывать? Если не сейчас, то потом ребенок точно узнает правду
Гость
17 октября 2022, 12:16
Зато потом ребенок сможет написать "папа остался в Украине", и это не будет противоречить правилам русского языка.
Гость
17 октября 2022, 15:11
Потом ребенок будет встречать своего отца, вернувшегося живым и невредимым
Гость
17 октября 2022, 12:04
Напишите пожалуйста официальную цель этой СВО, желательно с разбивкой по времени. А то я уже не помню, как же ребенку объяснить?
Гость
17 октября 2022, 12:35
Нам приходиться действовать на опережение, чтобы нашу страну не развалили. И не напали, как в 41-м в 4 утра
Гость
17 октября 2022, 13:46
Гость
17 октября 2022, 12:35
Нам приходиться действовать на опережение, чтобы нашу страну не развалили. И не напали, как в 41-м в 4 утра
поэтому мы сами начали бомбить кыев в 5 утра.
Гость
17 октября 2022, 14:51
Начните так: давным-давно, в 2014 году, у одного дедушки упал рейтинг...
Гость
17 октября 2022, 11:45
О чем говорить, если цели у этой СВО НЕТ? Просто нет даже официальной версии, ибо она уже раз пять менялась, чуть не каждый месяц. в зависимости от обстановки. Что-то про дэ-чего-то-там уже забыли?
Гость
17 октября 2022, 15:49
Меняют цели,как перчатки
Гость
17 октября 2022, 11:40
В Москве 15 миллионов.Пусть оттуда призывают.
Гость
17 октября 2022, 11:34
А как не травмируя мою психику объяснить мне необходимость всех этих жертв? Как заглушить во мне чувства сострадания и справедливости,как поменять понятия добра и зла?
Архистратиг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 11:23
Нормальные женщины защищают своих мужчин в таких ситуациях и помогают не попасть на эту сво.
Гость
17 октября 2022, 12:08
Вот верно. У нас папа уехал в длительную командировку в другую страну, например. Думаю, съездим к нему в гости.
Гость
17 октября 2022, 14:42
Нормальные женщины - это какие? Которые яйца отрастили? И за мужика и за бабу в доме?
Архистратиг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2022, 18:35
Гость
17 октября 2022, 14:42
Нормальные женщины - это какие? Которые яйца отрастили? И за мужика и за бабу в доме?
С чего ты взял?
Гость
17 октября 2022, 11:20
может папам включить мозг
Гость
17 октября 2022, 12:36
Мозг быстро включили все депутаты. Не слыхать , не видать.
Гость
17 октября 2022, 12:40
Все кто включил - уже на учениях при мобилизации
Гость
17 октября 2022, 13:00
Включили мозг депутаты. Туда ни ногой.
Гость
17 октября 2022, 11:13
Конечно, можно и не говорить.Государство само потом сообщит, похоронкой. Очень удобно.
Гость
17 октября 2022, 12:44
Такая глупость. Еще больше пугайте..
Гость