RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
103 комментария к публикации

«Мальчишки на СВО не попадут»: военком рассказал об особенностях осеннего призыва срочников

24 октября 2022, 19:24
24 октября 2022, 22:16
"На жесточайшем контроле" у них находится. Что же делать с теми вопросами, которые на простом контроле? Про то, что срочников на СВО не будет - верим, ещё как. Потом в воздухе легко переобуться, ссылаясь на "особые обстоятельства и тяжёлое время для страны"
Гость
25 октября 2022, 03:14
Какие обстоятельства. Что выдумывать то!!! Вам четко сказано, срочников на СВО не будет.
25 октября 2022, 03:52
Гость
25 октября 2022, 03:14
Какие обстоятельства. Что выдумывать то!!! Вам четко сказано, срочников на СВО не будет.
А, ну раз четко сказали, значит так оно и будет
Гость
25 октября 2022, 08:55
Гость
25 октября 2022, 03:14
Какие обстоятельства. Что выдумывать то!!! Вам четко сказано, срочников на СВО не будет.
Ну да, верь-верь...
24 октября 2022, 19:31
Правда всегда немногословна. Ложь — да.
24 октября 2022, 19:53
ну, если говорят что не будут участвовать, значит точно не будут...
Гость
24 октября 2022, 22:43
Он же и сказал, если сами подпишутся, то поедут. Как с прививками - обязательно, но пишите, что сами захотели
24 октября 2022, 19:59
Будут привлекаться только на хозяйственные работы,и то не официально,виновные ка всегда будут строго наказаны!
24 октября 2022, 20:23
Что значит "многие должностные лица за это пострадали"? Пострадали за ошибки ответственные должностные лица? Может все таки " понесли ответственность за свою некомпетентность??
Гость
25 октября 2022, 03:13
Что ж вы в словах то копошитесь то? Важно, что наказаны за ошибки. Тем более, что возвращают ребят домой.
Гость
25 октября 2022, 08:37
Гость
25 октября 2022, 03:13
Что ж вы в словах то копошитесь то? Важно, что наказаны за ошибки. Тем более, что возвращают ребят домой.
Вон программиста из Раффайзен банка тоже вернули домой. В гробу. Через шесть дней. Всё, говорят, по закону. Он же в банке работал, а не в ай-ти компании.
Гость
25 октября 2022, 09:17
Гость
25 октября 2022, 03:13
Что ж вы в словах то копошитесь то? Важно, что наказаны за ошибки. Тем более, что возвращают ребят домой.
Надо уметь формулировать мысли. А вот эти формулировки говорят лишь об одном - военком лжет.
24 октября 2022, 21:47
Также не попадут, как в феврале срочники не воевали? Или как сейчас их со срочки забирают? Военком, ты отправил своих детей защищать твою многострадальную от НАТО?
Четко уже говорили, а потом оправдывались...
Гость
24 октября 2022, 20:21
Пенсионный возраст не увеличат. Срок обнулять не будут. Ну зато не воБЛа!
Гость
25 октября 2022, 10:15
Аха, не навижу воблу.
Гость
24 октября 2022, 20:35
« если военнослужащий подпишет контракт, через определённое время, это уже будет его желание». Очень смешно и горько читать эту строку. Да, никто не будет спрашивать желание простого гражданина. Мы, и наши сыновья для таких органов НИКТО!! В случае отказа подписать контракт на дальнейшую военную службу, запугают статьёй. Ссылаясь на закон военного времени. Какой то блеф!! Замкнутый круг.
Гость
25 октября 2022, 09:19
Именно поэтому донесите до сыновей простой факт. Если уж не повезло, и попал на срочку- не подписывай никакой контракт, ничего за это не будет, нет никакой статьи! Еще один совет -оставьте паспорт дома. На всякий случай. Он не нужен в части.
25 октября 2022, 22:10
Не верю ни единому слову!
Гость
24 октября 2022, 21:13
Песков тоже говорил 21 числа, что мобилизации не будет) Про пенсионный возраст тоже говорили)
Гость
24 октября 2022, 22:08
Песков говорил , что всеобщей мобилизации не будет, а у нас какая? Правильно, частичная! Вот типа и не соврал ;)
Гость
24 октября 2022, 23:57
Ситуация меняется с каждым днем, естьновые территории на которых нужна помощь наших ребят из запаса.
Гость
25 октября 2022, 08:23
Гость
24 октября 2022, 23:57
Ситуация меняется с каждым днем, естьновые территории на которых нужна помощь наших ребят из запаса.
Помощь в чем?
Гость
24 октября 2022, 20:16
,,Крестики,нолики,фантики? Стали теперь солдатики, Стали теперь служивые, Каждому вышел срок. С вечера спорили-ссорились, А поутру построились, А поутру прицелились, Каждый нажал курок. . . . . . . . . Сабельки,пулечки,пушечки, Выбритые макушечки. Цепкие лапы Родины Да письмецо семье. Холмики,крестики-нолики, Где вы теперь,соколики, Где вы теперь служивые, Спите в какой земле? . . . . . . . . . .
24 октября 2022, 22:54
Чье произведение??!
Гость
24 октября 2022, 23:44
24 октября 2022, 22:54
Чье произведение??!
,,Спускаясь к великой реке,,-Макаревич.
Гость
25 октября 2022, 00:30
24 октября 2022, 22:54
Чье произведение??!
,,Машина времени,, .
Гость
24 октября 2022, 21:25
Конечно, срочники не попадут. Попадут свежеиспечённые контрактники.
Гость
24 октября 2022, 22:13
А от срочника до контрактника - один пинок.
Гость
24 октября 2022, 21:28
Наверное, ещё много безголовых, которые пойдут служить. Так то в 18 лет нет никаких якорей - ни семьи, ни работы серьёзной, Бери ноги в руки и вали на все четыре стороны.
24 октября 2022, 23:01
Ох, как верно говорите!!! Но!!! Есть маменькины сынки!!! Которые без маминой юбки не представляют себе другую жизнь!!! Да, они не сидят на шее, да они работают, они не пьют, не курят! Но и по сути и они как бы и не существуют
Гость
24 октября 2022, 22:36
А мажоров, сынков госчиновников, депутатов, бизнесменов и проч. призывать будут?
Гость
25 октября 2022, 08:23
Нет конечно. Вы как вчера родились.
Гость
25 октября 2022, 11:58
Деньги есть,уехали, у богатых у всех какая нибудь квартирка есть за границей завалящая. Это как-бы не обсуждается.Кастовое общество,у каждого члена общества своя роль,кому - то родину защищать в резиновых берцах да в пластмассовой каске,для кого то весь мир открыт и все двери. И самое интересное - простых мужиков,все стыдят и стыдят,у вас патриотизма нет,да кто нас будет защищать, да вы не мужики. Ложь,лицемерие, пропаганда.
25 октября 2022, 07:15
Заставят подписать
Гость
24 октября 2022, 19:34
Да уж конечно.давайте заливайте.этот замысел в воздухе висит уже давно.и все слишком очевидно
Гость
24 октября 2022, 20:42
Ага, военное положение введено в 4 х областях, т.е. по факту там может применяться регулярная армия
Гость
25 октября 2022, 08:45
Может. Но где она, регулярная армия? Аууууу, регулярная армия, ты гдееееее?
Гость
25 октября 2022, 11:58
Тонко подмечено.
Гость
24 октября 2022, 21:31
Неужели ктото еще верит.
Гость
24 октября 2022, 23:34
Врать,не мешки ворочать!
Гость
24 октября 2022, 20:13
Скорее всего через 3 месяца и заставят подписать контракт!
Гость
24 октября 2022, 20:50
«Мальчишки на СВО не попадут» Попадут через три месяца, а самые несговорчивые мобилизуются сразу после дембеля.
Гость
24 октября 2022, 22:57
Мне тоже самое в 1995 в уши заливали
Гость
24 октября 2022, 19:59
Лайк, если уже не верите верховному главнокомандующему
Гость
25 октября 2022, 00:58
Лайк
Гость
24 октября 2022, 19:30
А вам кто-то верит?
Гость
24 октября 2022, 20:16
И неожиданно родители будут знавать, что их сын внезапно подписал контракт?
Гость
25 октября 2022, 08:54
Напомню, высшие чиновники, включая верховного главнокомандующего примерно 122 раза заявили, что мобилизации не будет. А получилось как с пенсионным возрастом и конституцией.
Гость
25 октября 2022, 12:01
Войдите в положение!
Гость
24 октября 2022, 20:28
Но через год...
Гость
25 октября 2022, 09:15
Будущие срочники. Думайте своей головой. Я отслужил срочку 2 года. Она никому ничего не дает, это впустую потерянное время. А сейчас еще и есть вероятность, что вас бросят в пекло. Стране вы не нужны, она вытрет об вас ноги, и забудет.
Гость
25 октября 2022, 08:18
«Мальчишки на СВО не попадут» Вполне возможно, что нынешние призывники действительно не попадут. А те, кто сейчас на дембель пойдут?
Гость
25 октября 2022, 09:20
От них зависит. Не надо подписывать что попало и слушать военных.
Гость
25 октября 2022, 09:49
Гость
25 октября 2022, 09:20
От них зависит. Не надо подписывать что попало и слушать военных.
Что от них зависит? При чем тут подписывать? При чем тут контракты? Что мешает, сразу же после зачтения приказа об их демобилизации, зачитать им приказ об их мобилизации? Их даже отлавливать и свозить в военкоматы не надо. Прямо в части им это и озвучат.
Гость
25 октября 2022, 11:47
Гость
25 октября 2022, 09:49
Что от них зависит? При чем тут подписывать? При чем тут контракты? Что мешает, сразу же после зачтения приказа об их демобилизации, зачитать им приказ об их мобилизации? Их даже отлавливать и свозить в военкоматы не надо. Прямо в части им это и озвучат.
Бред.
Гость
24 октября 2022, 19:57
Я отдал 500 т. р и сын все отмазан по болезни, но для гос. службы сын годен.. Он сейчас работает в прокуратуре края и весной планы в Челябинск перевести на должность заместителя.Мы с юга знаем и не верим в слова. зять инвалидом с Чебаркуля пришел, ему табуреткой голову отбили. Еле выжил,отказался мыть полы и темную ему..
Гость
24 октября 2022, 22:46
Так тоже надо было мыть, чем он лучше других?
Гость
24 октября 2022, 22:47
А за 500 т.р. можно фуру кур в Башкирии купить?
Гость
25 октября 2022, 08:34
Гость
24 октября 2022, 22:47
А за 500 т.р. можно фуру кур в Башкирии купить?
всю башкирию можно купить, и на кондуктора в трамвае останется
Гость
25 октября 2022, 08:17
странно, мой брательник в возрасте 19 лет, уже гонял чеченов по сопкам.
Гость
25 октября 2022, 12:03
А тебе кто мешает
Гость
25 октября 2022, 08:59
Заставят подписать контракт, как это уже было
Гость
25 октября 2022, 15:28
Зачем молодежь запугивать.Пусть отслужат срочную службу.Кто захочет подписать контракт.тот подпишет.насильно никто не заставит.А то все у нас что ли за деньги делается?А где же патриотизм?Как же наши деды и отцы служили.Никто "не растаял".Служба всегда остаётся обязанностью молодого гражданина.
Гость
25 октября 2022, 09:56
Очень горько читать фразу про желание и контракт. На мальчишек давят не по детски, уговаривая, принуждая, заставляя подписать контракт. Не все могут дать отпор, увы...
Гость
25 октября 2022, 12:05
Так через повестку,по закону сделают.
Гость
25 октября 2022, 10:33
Его постараются развести с мобилизацией, но это не точно!
Гость
25 октября 2022, 12:06
Ну как ты там, родимый?)))
Гость
25 октября 2022, 07:33
Значит через три месяца в России резко увеличиться число контрактников.
Гость
25 октября 2022, 08:33
Парни с крейсера "Москва" передают всем пламенный привет!
Гость
25 октября 2022, 08:57
как обычно
Гость
25 октября 2022, 08:59
Один марш-бросок в учебке и они подпишут все что угодно и добровольно ... В большинстве там дети и достаточно оторвать от мамкиной "..." и они будут готовы на все лишь бы быстрее вернуться , не осознавая всю опасность данного деяния .
Гость
25 октября 2022, 10:12
Если срочник подпишет контракт - мы все должны понимать, что это добровольно. Никто не принуждал. Не бил. Не макал головой в унитаз. Не дробил пальцы и не отбивал почки. Не унижал. Добровольно.
Гость
25 октября 2022, 10:55
Всё вранье полное. На передовую через две недели, разве можно научиться за это время!
Гость
25 октября 2022, 11:43
Ошибки учтены,виновные наказаны... Как- то размыто. Срочники с декабря находились на границе в Белгородской области,друг сына там был.,скоро должны отпустить,если повестку не вручат,что более вероятно. Сейчас там все горячее и горячее. Ну и этих туда поближе пошлют,на границу,может быть.
Гость
25 октября 2022, 13:59
этот что людей сравнил с товаром на поставки?? мог вместо режущего слух "графика" мог сказать, отправка личного состава к месту службы!
Гость
25 октября 2022, 22:57
есть такая работа, отправлять на сво других:)
Гость
27 октября 2022, 08:19
Он думает, что его словам кто-то ещё верит? Свежо предание, да верится с трудом. Сам-то себе верит?
Гость
24 октября 2022, 22:12
Ну все можете расслабить булки
Гость
25 октября 2022, 08:25
У вас какой то нездоровый фетиш насчет булок. Видимо, на работе надо держать в тонусе, чтоб друзья не пристроились?
Гость
25 октября 2022, 12:03
Гость
25 октября 2022, 08:25
У вас какой то нездоровый фетиш насчет булок. Видимо, на работе надо держать в тонусе, чтоб друзья не пристроились?
Ахахаха
Гость
24 октября 2022, 21:00
Срочники то каким боком там могут оказаться? Вот именно, никаким
Гость
25 октября 2022, 08:26
Как оказаться? Ну рраз, посадили в поезд и увезли. Делов то.
Гость
25 октября 2022, 08:51
полина ботовна, ну чтож ты так жирно то???
Гость
24 октября 2022, 22:12
Это и так сразу было ясно всем
Гость
24 октября 2022, 22:13
Никто в этом и не сомневался в целом.
Гость
24 октября 2022, 23:59
Они и не должны туда попасть, если в контрактники не пойдут, это их дело.