RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

731мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
372 комментария к публикации

Близкие мобилизованных южноуральцев потребовали вернуть их с передовой

4 ноября 2022, 09:00
Гость
Гость
10 ноября 2022, 00:36
Мария, у меня четверо. Старший уже на передовой. Я вернулся месяц назад. Скоро обратно. Вы реально не понимаете, что у нас нет вариантов? Или мы или НАТО. Но тогда мало не покажется.
Гость
7 ноября 2022, 06:48
Разворовали страну. Людьми не дорожат. Как ведут себя с мобилизованным, не хочется, но невольно утверждается мысль что "пушечное мясо". Кому то нужны смерти людей.
280023941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 ноября 2022, 18:49
Эти мобики поддерживают то,что происходит, а вот на передовой пусть рискует кто-то. Так кого жалеть?
Гость
6 ноября 2022, 17:24
По зомбоящику одни сказки для бабушек травят, а как лярды на военное дело с наших карманов генералы по карманам растолкали-почемуто молчат.... Опять с мира по нитке на дембелизованных волонтёры собирают.... Пока у Путина будет процветать алигархия и коррупция-не было ему веры и не будет!!!!! Позор, копейки на детей вылечить все нищеброды собирают смс сообщениями, это что за государство то такое??? Позор!!!!
Гость
6 ноября 2022, 05:39
нужна цифровизация, импортозамещение и пленум цк кпсс
Гость
5 ноября 2022, 23:11
А зачем забирали?!?!?Полный без придел!!!!Хватит уже боятся и молчать,нельзя отдавать своих детей на бойню!!!!!
275007672

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 ноября 2022, 13:02
Мы грызёмся с Украиной. Украины для России только палка, палка которую суёт белому медведю в виде России, и мы кусаем эту палку, но надо кусать того кто эту палку суёт. А кто её суёт? это США, и НАТО.
Гость
5 ноября 2022, 11:21
Надо же, спустя 20 с лишним лет, до людей дошло, что по телику говорят не то, что на самом деле. Браво. А на самом деле, парней жаль. Всех нормальных загребли, остались лишь отсидевшие и пьянь.
Гость
5 ноября 2022, 13:42
отсидевшим почет - путин им ветеранские нашивки вчера забацал по указу кто согласный
Гость
5 ноября 2022, 10:38
Краснов, хватит строчить уже!! Давай на передовую
Гость
5 ноября 2022, 10:06
Ну вы совсем обнаглели! Президент сказал надо, значит вперёд. С флажками ходили, искандерами гордились, а теперь в кусты? А кто будет собственность Миллера, Ротенберга, Сечина защищать. Вы что бросите своих хозяев? Нет уж ребята. Пора в окоп.
Гость
5 ноября 2022, 11:56
и да здравствуйте император наш Франц Иосиф Первый ! На Белград !
Гость
5 ноября 2022, 07:22
Мы не знаем свои права, только обязанности. В этом вся беда
Гость
5 ноября 2022, 05:26
Никто вам никогда не поможет, так и будут перекладывать бумажки. Потому что на фронте кто-то должен быть. Если неиработяги, то - чиновники, депутаты, профессионалы вояки и полиция. А это они никогда не допустят. Потому и будут держать и гнать работяг на бойну, не поставят себя
Гость
4 ноября 2022, 23:34
Диванные войска в битве!!! Комментарии жесть! Про деньги, выборы и Казахстан... Пока для самих гром не грянул...
Гость
4 ноября 2022, 21:21
А сыновей спросили родные, хотят ли они вернуться
Гость
4 ноября 2022, 20:27
Пропала Россия
Гость
4 ноября 2022, 20:19
Ох, надеюсь они разберутся в ситуации и все исправят. И чтобы не повторялось такого с другими!
Гость
4 ноября 2022, 20:17
Ну начались посты о мобилизованных.. правда заказные👏🏻👏🏻 Совесть есть , нет?
Гость
5 ноября 2022, 11:26
Заказные коммы кремлеботов и пиар по тв, как все радужно в рф
Гость
4 ноября 2022, 20:17
В таком случае потребуйте от Зеленского прекратить издевательства над своим народом. Тогда и наши мужчины будут отозваны с фронта.
Гость
6 ноября 2022, 22:29
Ну, вообще-то украинцы Зеленского уважают: он от своего народа не прячется.
Гость
4 ноября 2022, 20:16
Нет лучшего учения, чем практика... Эти мужчины были в армии и знают что к чему...
Гость
4 ноября 2022, 20:15
Женщины боятся за своих мужчин вот и занимаются ерундой! Их нужно понять и не осуждать!
Гость
5 ноября 2022, 07:05
Разве женщины просили их защищать от кого- то?
Гость
4 ноября 2022, 20:15
Военкоматы косячат, но не все, к счастью. Контроля за ними не хватает!
Гость
4 ноября 2022, 20:15
Мужики там на фронте, а бабам нечем заняться вот они и пытаются направлять бумажки то в одну, то в другую сторону... Бред
Гость
5 ноября 2022, 11:57
Тебе надо издаваться. Назови так: Бред. Роман.
Гость
4 ноября 2022, 20:14
Слушайте, призывали в первую очередь тех, кто имеет боевой опыт, зачем повторно учить тех, кто уже обучен???
Гость
4 ноября 2022, 20:14
Кто-то ещё верит в эти псевдоистории?
Гость
4 ноября 2022, 20:02
Пусть с этой ситуацией разберутся, а то и правда странно получается, но в любом случае удачи мужчинам.
Гость
4 ноября 2022, 21:22
умница, милая
276497699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2022, 20:00
Вот вы бы реально людям помогли лучше. А 74.ru только и знает что чернуху строчить ! Писаки ! Модератор ваш , конечно , не пропустит !
Гость
4 ноября 2022, 19:54
Я прочла статью и так и не поняла в чем проблема откуда у них желание возвращать своих мужиков вдруг возникло..
Гость
4 ноября 2022, 21:24
без мужика она одинока, не ?
Гость
4 ноября 2022, 19:51
А что какие то особые условия должны быть на фронте? Хором не будет, извольте!
Гость
4 ноября 2022, 18:51
Смотрите больше телевизор,там скабеева верещит
Гость
5 ноября 2022, 01:05
Подскажите, где Скабееву увидеть, вот как не включу телевизор - нет ее. Это хоть кто?
Гость
5 ноября 2022, 11:50
Гость
5 ноября 2022, 01:05
Подскажите, где Скабееву увидеть, вот как не включу телевизор - нет ее. Это хоть кто?
осторожно, впервые увидишь скабееву - вскрикнешь от ужаса. Может и заиканье временное
Гость
4 ноября 2022, 18:25
Считай, что напугал ежа голой жопой.
Гость
4 ноября 2022, 18:16
Не верьте своим сыновьям, верьте телевизору, там не обманут.
Гость
4 ноября 2022, 17:24
А ведь он знал с самого начала, что его обманывают в первую очередь те, кто ему угождает, знал, что за лесть берут чистоганом, знал, что толпы людей, с ликованием славящих его и желающих ему вечной жизни, сгоняют силой оружия; все это он знал и приучил себя жить с этой ложью, с этой унизительной данью славы, ибо в течение своих бессчетных лет не раз убеждался, что ложь удобней сомнений, полезнее любви, долговечнее правды; он уже ничему не удивлялся, когда дожил до позорной фикции власти: повелевал, когда все уже было ему неподвластно, был прославляем, когда утратил свою славу, и утешался подчинением приближенных, не имея уже никакого авторитета. Габрэиль Гарсиа Маркес. Осень Патриарха
Гость
4 ноября 2022, 19:15
Ой, я прям подумала вы про нашего царька пишете.
Гость
5 ноября 2022, 11:48
Гость
4 ноября 2022, 19:15
Ой, я прям подумала вы про нашего царька пишете.
Про нашего королька уже всё-превсё давно написано. Как есть голый.
Гость
4 ноября 2022, 16:15
И какие это мужчины, если будут за мамкиными спинами прятаться?
Гость
5 ноября 2022, 10:30
Видно сынов то и нет у вас ,вот и пишите чушь,чужих же не жалко
Гость
4 ноября 2022, 16:14
Ну только мамаши могли такое заявить
Гость
4 ноября 2022, 16:14
Глупо сейчас ныть по этому поводу
Гость
4 ноября 2022, 16:13
Лучше будет, если мы дадим врагу наступить?
Гость
4 ноября 2022, 21:02
А кто на тебя напал?
Гость
4 ноября 2022, 21:21
А то, гляди веселей, мы ребята хваткие, семеро одного не боимся.
Гость
4 ноября 2022, 21:46
"Мы"? "МЫ"? Нет, я не против - иди и не давай "врагу" наступить. Тогда хотя бы будешь иметь право писать "МЫ".
Гость
4 ноября 2022, 15:46
так а они хоть понимают за что они воюют?
Гость
4 ноября 2022, 20:03
Они то понимают и все мы русские люди понимаем.
Гость
5 ноября 2022, 01:45
Гость
4 ноября 2022, 20:03
Они то понимают и все мы русские люди понимаем.
и за что?
Очень нормальный человек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 ноября 2022, 15:23
Родственнички, ждите ладу Гранту. Удивляюсь пустотой в головах 😉
Гость
4 ноября 2022, 15:08
Если хотите знать как идёт "подготовка" - езжайте в Чебаркуль или Елань. Никак, сидят по палптка и бухают. Ну может по разику дадут стрельнуть.
Гость
4 ноября 2022, 14:56
Комментарии жесть, конечно. Родные абсолютно правы - забирали одновременно, но некоторые бока отлеживают в Елани второй месяц, а коркинских и горнозаводских сразу в окопы кинули. Пусть признают ошибки и корректируют. Уже достаточно времени прошло, чтобы сообразить полканам, где накосячили. Что врать то продолжать? Все уже всё поняли. И про снабжение, и про организацию, и про слаживание.
Гость
4 ноября 2022, 16:27
Т.е. десатанизировать надо! Надо только переформироваться мала-мала. И наших отправить после ихних.
Архистратиг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2022, 14:40
А зачем вы их туда посылали?!
Гость
4 ноября 2022, 14:39
Когда касается шкуры недалёких людей они начинают включать голову, а до этого момента они тоннами поглощали пропаганду из телевизора от всяки симанянов, саловьёвых, шеиных, скабеевых.
Гость
4 ноября 2022, 20:24
Пропаганда есть везде, но наши пропагандисты ангелы и честнейшие люди на фоне украинских пропагандистов и прочих ненавистников России.
Гость
4 ноября 2022, 21:22
А вы под влиянием украинской пропаганды всех стремитесь обвинять, кроме себя
Гость
4 ноября 2022, 14:37
Вот пока сыновья-братья-мкжья тех, кто гоняет бумажки, не окажутся в шкуре тех, кто без слаживания оказывается на передовой, они так и будут их гонят, играя как мячиком.
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 ноября 2022, 18:33
Гость, и что это за такое слово Слаживание, как вообще его понять. Для меня военного это слово не знакомо.
Гость
4 ноября 2022, 19:12
А в том то и дело, что вся система работает так, что не окажутся.
Гость
10 ноября 2022, 10:50
4 ноября 2022, 18:33
Гость, и что это за такое слово Слаживание, как вообще его понять. Для меня военного это слово не знакомо.
Так это слово шойгу с товарищами придумал, могли бы и назвать боевое скрещивание, еще чудней. 5 стрельб из автомата в течении 3 дней, и слаживание свершилось, пора на передовую.
Гость
4 ноября 2022, 14:33
Зачем с самого начала надо было туда ехать?
Гость
4 ноября 2022, 20:06
На Донбассе живут русские люди, хватит им страдать от вечных обстрелов со стороны Украины.
Гость
4 ноября 2022, 20:07
Еще и базы НАТО рядом с нашими границами нам тут не нужны.
Гость
5 ноября 2022, 11:43
Гость
4 ноября 2022, 20:07
Еще и базы НАТО рядом с нашими границами нам тут не нужны.
про базы угадал. ими теперь как раз и в Швеции и в Финляндии обзаведутся
Гость
4 ноября 2022, 14:01
Родственникам нужно не шептать, а кричать...их бдизкие в беде...и никто не несет ответственности..((
Гость
4 ноября 2022, 21:24
А родной может пошел добровольно, его спросили?
Гость
4 ноября 2022, 14:00
Как завопили "настоящие мужики". "Папа, что делать?!" Мне мой сказал:"Я уезжаю". А я ему:"Поехали, довезу до вокзала". Расставаться было непросто. Но он не ноет "Папа, забери меня отсюда!", устроился, работу нашёл, планирует сеиью забрать из этого дурдома. А вы пишите в приёмную президента, уважаемые телезрители.
Гость
4 ноября 2022, 16:15
Пусть тебя вместе с семьей ещё захватит. Что столько лет в этом дурдоме делал? Умник
Гость
4 ноября 2022, 17:56
Гость
4 ноября 2022, 16:15
Пусть тебя вместе с семьей ещё захватит. Что столько лет в этом дурдоме делал? Умник
Ник, пусть остаётся, главврача скоро сменят, адекватные люди здесь понадобятся.
Гость
4 ноября 2022, 19:07
Все верно, мне своего тоже тяжело было провожать, и одной оставаться тяжело - ребенок маленький, частный дом. Но всё потихоньку налаживается, работу нашел, мы планируем тут продавать и к нему перебираться. Вам тоже удачи.
Гость
4 ноября 2022, 13:53
А может вы все думаете мобилизация закончилась?так это только начало
Гость
4 ноября 2022, 13:49
Народ да вам уже говорили пенсионый возраст не повысят🤣 чему и кому вы верите🤣
Гость
4 ноября 2022, 18:44
пенсионный возраст как повысили так и снизили.
Гость
5 ноября 2022, 12:16
Гость
4 ноября 2022, 18:44
пенсионный возраст как повысили так и снизили.
Ляля, когда снизили? Напишите, волнуемся что инфа прошла мимо.
Гость
5 ноября 2022, 13:35
Гость
5 ноября 2022, 12:16
Ляля, когда снизили? Напишите, волнуемся что инфа прошла мимо.
не снизили а вообще какие ни есть пенсии отменили. С 1 января 23 года все пенсфонд и фсс обнуляют свои базы - новый расчет будет делать социальный фонд россии
Казак Мамай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 ноября 2022, 13:42
А зачем они туда пошли?
Гость
4 ноября 2022, 18:41
Потому что их призвали, логично же?
Гость
4 ноября 2022, 19:52
Вот именно, военным нормально а их родственники тупо хотят их вернуть , начитавшись фейков всяких!
Гость
4 ноября 2022, 20:12
Ой, ботяр, тебе все равно не понять.
Гость
4 ноября 2022, 13:38
Надо всех туда отправить кто агитирует отпрпвлять в СВО, в том числе и всех военкомов на передовую.
Гость