Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто-то с бодуна крикнул». Военные эксперты — о возвращении двухгодичного срока службы в армии»

Вернуться к публикации
Все комментарии71

"Вагнеровцы" - у нас и так есть полностью контрактная армия. Только вот кому она подчиняется? Каждый раз изобретать колесо - великая скрепа России.

4 нояб 2022 в 10:09

Вопрос из разряда "закопать ли Ленина". Это информационный шум, чтобы забить гораздо более актуальные вопросы о (не)окончании мобилизации.

Здравый смысл
4 нояб 2022 в 09:21

"выступили депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет и первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джаббаров."

в чём проблема? Взяли бы и мобилизовали их на 2 года рядовыми

Сергей
4 нояб 2022 в 09:22

Если ОБУЧАТЬ человека и половину года хватит ! Для чего два года ? Что бы в два раза больше строем ходили муштрой занимались ?? По факту будет именно так !

филимон
4 нояб 2022 в 09:07

сразу крепостное право зачем мелочится. народ и так бежит из страны.

герыч
4 нояб 2022 в 09:39

кто 2 года отслужил себя в грудь бьют гордо и говорят, да чему там за 1 год можно научиться? А многому ли вы товарищи научились за 2 года?
Согласен, есть отдельные части, где и бегают, и прыгают, и стреляют. Но большинство - это же бесконечные рабочки, наряды. На втором году службы так вообще полный расслабон.

Малифисента
4 нояб 2022 в 09:38

мое мнение...контрактная служба лучше, туда пойдут осмысленно

Сергей
4 нояб 2022 в 09:20

Своим сыновья говорю,получайте образование и бегите из этой страны. Никогда в России нормальной жизни не будет !

Дед.
4 нояб 2022 в 09:51

Миллионы матерей замерли в тревожном ожидании ,услышав эту новость. Последнее время наша жизнь стабильно,постепенно(иногда скачкообразно) ухудшается в материальном, в социальном планах,ухудшается здравоохранение.
Ну вот,еще и это ............ .

4 нояб 2022 в 09:23

кто то там ляпнул. что сделать как в Израиле .Чтоб еще женщины служили ? Совсем чтоль с дуба рухнул .
Мой отец 3 года в армии служил .в Армении .но тогда даже слова такого " дедовщина " не было .И еще как служил то .с благодарностями ..начал рядовым .а пришел лейтенантом запаса по политчасти ..И кстати .помог одному солдату комиссоваться .заметил .что тот какой то расстроенный ходит .расспросил .оказалось мать тяжело заболела .отца не было .Папа помог парню домой вернуться .

Гость
4 нояб 2022 в 09:30

Если бы в армии год готовили военных, то и года было бы много. Племянник служил пол года назад. Ни разу не стреляли даже из автомата. Основное орудие -швабра, метла, лопата. Запись в военнике АРТИЛЛЕРИСТ. И от того год или два будет такая служба разница только в бюджете на содержание ВЕЛИКОЙ и МОГУЧЕЙ армии.

АЛЕША
4 нояб 2022 в 10:14

У нас законы принимают интересные? Проходили бы депутаты проф прегодность и каждый год психиатора и нарколога?Почему вся страна проходит ,а они нет? ВОПРОС !!!

Гость
4 нояб 2022 в 11:22

по своей службе скажу-(я сапер.мины,траншеи рыть,мосты наводить,все мое) скажу так-солдаты-срочники не тянут от слова совсем.техника сложная,обучение спеца -это года 3 как минимум.ПРИЧЕМ МОТИВИРОВАННОГО хотя бы зарплатой.В том же Карабахе НЕБОЕВЫЕ потери от недоучек превышали все разумные пределы.Кто под БТР залег - "в тенек",кто начал МВУ разбирать от любопытства....В общем основа сегодня для армии-это профи..Их надо холить и лелеять,платить и воспитывать ПОШТУЧНО практически. А с какого конца автомат держать и как перевязку сделать-хватит даже не года, а пары месяцев.Год или два-проблему это не решит.За 2 года спеца из бывшего гражданского не сделать,за очень редким исключением.Есть вариант еще,но мне он не нравился никогда-спецами станут те,кто выживет.

Гость
4 нояб 2022 в 10:06

Где и чему вы их два года будете обучать ??? Вы же за 22 года большинство частей и учебок развалили . В Копейске часть бала 6691 , обучали на кинологов , развалили и т.д.

Гость
4 нояб 2022 в 11:06

Там уже одни сумасшедшие остались???

Гость
4 нояб 2022 в 13:53

Хотели в СССР? Вот и получайте. И квартиры ваши будут не ваши, а государственные. И за торговлю всех посадят. Государственная будет с дефицитом и талонами.

Гость
4 нояб 2022 в 11:52

Давайте 25

4 нояб 2022 в 09:25

В Англии между прочим с 1963 года нет никаких призывов .читала .

Чёрный юморист, Щикатило
4 нояб 2022 в 09:15

зеля vs димон = ?
кто кого переплюнет?!

Гость
4 нояб 2022 в 11:29

А "военные эксперты" - это кто?

Гость
4 нояб 2022 в 13:10

За год службы они так и останутся дУхами

Лера
4 нояб 2022 в 16:27

Только бы народ не взбесился

Лариса Рябых из Самары
4 нояб 2022 в 10:07

Кто-то умную вещь сказал, что женщины тоже должны служить Отечеству!),, и отдавать не только супружеский долг, но и долг Родине! Я согласная!).,хоть какая-то польза от меня будет за все горемычные 60+),, и вот папа у меня никогда не служил).. а уехал в Армению, жил там до 30-ти лет),, потом вернулся с солдатиком! Он помог ему пережить трудные времена) и спас от скуки!)., так и жили всей большой семьёй),,

Гость
4 нояб 2022 в 11:28

а из этих "депутатов", кто будет закон принимать, хоть один служил?
вообще знает, что это и КАК это???

Шпиц
4 нояб 2022 в 12:57

На самом деле раньше не было необходимости увеличивать срок службы, сейчас же армейские моменты пересмотрели.

4 нояб 2022 в 09:09

Всех с Днём народног единства!😃😃😃

Гренкина
4 нояб 2022 в 16:27

Сейчас мамкины сыночки как раз в первом ряду ноют

Дедуля
17 дек 2022 в 19:46

Надо! Иначе не освоишь...

Осознанный
4 нояб 2022 в 12:56

Просто депутат госдумы от Крыма прав, года маловато для того, чтобы научиться всему необходимому.

Селикционер
4 нояб 2022 в 12:57

Раньше служили и по 2 года. И ничего, все успевали, можно вернуть как было раньше.

Гость
4 нояб 2022 в 13:10

Два года! Как раньше! Тогда будет толк

Морячка
4 нояб 2022 в 16:25

А вы как хотели? На все готовое жить? А учиться военному делу кто будет?

Индия
4 нояб 2022 в 18:38

Решение еще на рассмотрении а ора уже столько, будто бы решили уже все.

Vic_
4 нояб 2022 в 09:19

В светлом СССР, все служили и проходили школу жизни. Все молодые мужчины, жили в одной казарме и ходили в баню.

4 нояб 2022 в 09:53

это я когда на первом курсе института училась .то ко мне участковый пришел и начал спрашивать про одного одноклассника -видела ли я его ...оказалось .что из армии сбежал .это был 1981 год .

Vic_
4 нояб 2022 в 09:18

Президент обещал контрактную армию. Обещал, значит сделает. Верим в президента!