RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Не вчитываясь, ставят подпись». Комитет солдатских матерей — о попадании 18-летних на СВО и увеличении срока службы

14 ноября 2022, 06:35
Повторяю, всё должно быть по закону, а вот с этим то у нас как раз и проблемы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2022, 12:56
Все доказуемо, при желании
14 ноября 2022, 08:04
Пора уяснить всем : не верь, не бойся тогда и просить никого не придется.На берегу нужно думать о безопасности сыновей,а не тогда,когда петух клевать пятую точку начинает
Гость
14 ноября 2022, 14:35
Правильно. Только эмиграция! Другое не работает в этой колонии.
Гость
14 ноября 2022, 15:47
Гость
14 ноября 2022, 14:35
Правильно. Только эмиграция! Другое не работает в этой колонии.
Да хватит уже, эмиграция это очень сложный процесс и многие не смогут это сделать. А такие как ты просто провакатор
Гость
14 ноября 2022, 18:53
Гость
14 ноября 2022, 15:47
Да хватит уже, эмиграция это очень сложный процесс и многие не смогут это сделать. А такие как ты просто провакатор
Почему он провАкатор? Он даже и не провОкатор. А некоторые мамашки, проникнусь долгом перед олигархами готовы своих сыновей на бойню отдать.
14 ноября 2022, 15:44
"Таких случаев [обращений в комитет] было немало: кого-то табуреткой по голове ударили, на кого-то давили.". Удар табуреткой по голове.....как "прекрасно", а главное так естественно и буднично.... во второй армии мира. "Настоящими мужиками" так и становятся в ВС РФ? Не хочешь бумаги подписывать? Ну, можно надавить, а можно и настойчиво попросить - табуреткой по голове.... Судя по тому как "разговаривают" недовольные мобики с офицером с погонами подполковника, в открытую угрожая расправой, от этой армии надо держаться подальше. 20 с лишним лет прошло, а ничего там в лучшую сторону не изменилось, такое же дуболомство и хронический бардак, а сейчас ещё и откровенный беспредел.
Гость
14 ноября 2022, 18:57
Сегодня посмотрела ролик, ну как сказать...чтобы не скомпрометировать...ну.. в общем...без женщин обходятся...там. Это как-бы бороться поехали с этим явлением. Провозгласили. Напутствие даже было про родителей номерных.
14 ноября 2022, 07:31
Полный бред, насильно заставляют все делать
Гость
14 ноября 2022, 12:57
Как в тюрьме? Под дулом пистолета? Бред
Гость
14 ноября 2022, 08:09
Почему председатель совета военных матерей ведёт себя, как скабеева?
Гость
14 ноября 2022, 09:24
Это точно. Такая уж мода у нас пошла на всякого рода уполномоченных по защите прав. Так защищают, что лучше бы уж и не защищали. Всех других или посадили, или повыгоняли.
Гость
14 ноября 2022, 13:22
Тоже обратил внимание - топит за сво, аж шум стоит.
Гость
14 ноября 2022, 07:27
Лебединое озеро когда будут показывать по федеральным каналам?
Гость
14 ноября 2022, 07:38
Так ты же путриотка!!!! Чё про балет-то спрашиваешь?
Гость
14 ноября 2022, 08:01
Гость
14 ноября 2022, 07:38
Так ты же путриотка!!!! Чё про балет-то спрашиваешь?
Сама сплясать хочет.
Гость
14 ноября 2022, 11:26
Клавакок как флюгер. Или уже переосмыслила? Ну а что ,и такое бывает.
Гость
14 ноября 2022, 07:30
Маманьки, как вам там поп сказал? "Рожайте больше, чтобы не жалко было?" Вот и рожайте, как скрепы велят. Ваши дети - ваши проблемы. Может, хоть так до вас дойдёт.
Гость
14 ноября 2022, 07:57
Да не дойдет.
Гость
14 ноября 2022, 08:14
Нет уже этого попа
Гость
14 ноября 2022, 08:27
Гость
14 ноября 2022, 08:14
Нет уже этого попа
Слава Богу за всё! Попу воздалось по делам его.
Гость
14 ноября 2022, 14:02
Какая у мадам каша в голове.
Гость
14 ноября 2022, 19:05
А у вас что? Она переживает
Гость
14 ноября 2022, 09:27
Покидая Херсон российский военный успел украсть (нет, стиральная машина и детский паровозик — слишком очевидно) енота из Херсонского зоопарка. Только не говорите, что вся эта спецоперация по денацификации была ради енота. Может ли что-то сильнее дискредитировать российскую армию?
Гость
14 ноября 2022, 10:51
Ещё было видео с собачьей будкой.
Гость
14 ноября 2022, 11:34
Все бесплатно было) Интересна дальнейшая судьба этого енота.
Гость
14 ноября 2022, 11:37
Это не военный. Это скандально известный директор крымского зоопарка Олег Зубков.
Гость
14 ноября 2022, 08:29
"— Да. Рыть окопы, выполнять какие-либо хозяйственные работы, подвозить к границам боеприпасы. Призывники-срочники служат на территории страны до границы ... " Окопы на территории России?
14 ноября 2022, 08:12
Комитет солдатских матерей разве не попал под запрет пару лет назад? Сейчас эта организация фикция, толку от нее ноль.
Гость
14 ноября 2022, 13:16
Если к ним обращаются ради получения информации, разъяснений, то лучше уж обратиться напрямую в администрацию или военкомат
Гость
14 ноября 2022, 14:37
СПЧ РФ тоже самое. Карманными стали.
Гость
14 ноября 2022, 08:01
Насколько я помню, уменьшали срок службы из-за дедовщины, с которой не могли справиться, разве не так?
Гость
14 ноября 2022, 08:23
Дедовщина есть сейчас?
Гость
14 ноября 2022, 09:10
Гость
14 ноября 2022, 08:23
Дедовщина есть сейчас?
Еще какая! Сейчас среди мобиков реальные деды попадаются, пятидесятилетние...
Гость
14 ноября 2022, 11:32
"Просьба поберечь ребят, годных с ограничениями..." Т.е. здоровых беречь не надо?! Кто её в эфир выпустил?! Всё интервью - сплошной бред.
Гость
14 ноября 2022, 08:07
Страна вдов и невест
Гость
14 ноября 2022, 08:14
... и безотцовщина
Гость
14 ноября 2022, 08:19
Пофиг. На вдов. И тем более, на невест.
Гость
14 ноября 2022, 11:31
Самолёты лучше летать будут,невесты полетят по разным странам, женихов то мало. Никакой скрепности.
Гость
14 ноября 2022, 06:49
Это те самые кутинские "методы" о которых он так часто любит упомянуть. Что победит, ваши принципы или "наши методы"? (Ухмыляется).
Гость
14 ноября 2022, 19:14
Циник он
Гость
14 ноября 2022, 07:14
Годен с ограничением, ни кто не разделяет, по нагрузке как всем, бывает и без сна неделями.
Гость
14 ноября 2022, 15:53
Мамке позвони,поплачь
14 ноября 2022, 09:04
А кто у нас председатель совета матерей?
Гость
14 ноября 2022, 15:27
Гехт.
Гость
14 ноября 2022, 12:37
Какой позор вот такое интервью. Всё ей нравится, кроме отдельных недостатков.
Гость
14 ноября 2022, 12:52
Запахло жареным.
Гость
14 ноября 2022, 12:52
Что там на пропагандистских каналах?
Гость
14 ноября 2022, 13:03
А в приграничных территориях вполне возможно оказаться срочнику. Это территория России, там безопасно и помогать гражданским их долг.
Гость
14 ноября 2022, 08:17
Мда. Россия сегодня- это шок. Средневековье. Самое мрачное. Путриоты, как вам?? В восторге, наверное?
Гость
14 ноября 2022, 11:32
Они что-то задумались,ни ботов,ни путриотов...
Гость
14 ноября 2022, 09:47
по закону, у нас?? как в поговорке "закон что дышло куда поверни то и вышло", читали с-ко дали депутату который задавал 6-летнего мальчика и еще полкой избил -???
Гость
14 ноября 2022, 11:35
Отпустили,думаю.Зато за дискредитацию, а точнее озвучивание нелицеприятных фактов скоро пожизненно или на Луну высылать.
Гость
14 ноября 2022, 13:15
Про срок службы один депутат заикнулся и все, Министерство обороны это предложение не поддерживает
Гость
14 ноября 2022, 22:56
Ну значит не видят в этом какого то кардинального смысла.
Гость
14 ноября 2022, 15:25
Этих "мамок" давно пора в иноагенты записать. Они давно сделали свое подлое дело профессией. Армия- мужское дело.
Гость
14 ноября 2022, 19:19
Не только мамок, но и тех, кто творит нескрепные дела на фронте. Например небогоугодное дело , за которое статья раньше была, а потом отменили. Сейчас как раз с этим очень сильно бороться стали. Но озвучить не могу,надеюсь каждый поймет в меру своей осведомленности
Гость
14 ноября 2022, 09:47
Надо было думать когда голосовали
Гость
14 ноября 2022, 11:36
Там машина может ошибиться... Выч. техника иногда ошибается...
Гость
14 ноября 2022, 14:24
А кто за них не голосовал, почему все так же?
Гость
14 ноября 2022, 15:18
А ты сам голосовал? Хоть голосуй, хоть не голосуй, всегда один результат.
Гость
14 ноября 2022, 13:05
Вон объяснили же уже. Что контракт подписать можно только спустя три месяца срочной службы (это для тех, кто после школы),а кто уже имеет какое-либо образование, можно это сделать с первых дней срочной службы. Вот и получается, что солдат пошел на срочку и остался там по контракту, а дома еще об этом не известил.
Гость
14 ноября 2022, 20:11
Вот бы ума людям, или научиться читать хотя бы
Гость
14 ноября 2022, 22:54
Законы просто нужно учить и знать, никто за вас это не сделает. Сказано, что на СВО срочников быть не должно!
Гость
15 ноября 2022, 00:00
Ужасная тетенька, что несет..
Гость
30 ноября 2022, 21:03
Сына 24 ноября забрали на срочную службу, уже неделю он в Краснодаре на 9, на какой то стажировка, которая продлится до конца декабря и в срок службы не входит, получается 13 месяцев службы. Что это?
Гость
14 ноября 2022, 13:02
Срочников там теперь нет. Первые дни да, было такое. Но все ошибки уже исправлены и каждого срочника вернули, офицеры, которые это допустили уже понесли наказание.
Гость
14 ноября 2022, 13:35
Офицеров надо было отправить повоевать.
Гость
14 ноября 2022, 19:24
Все четко сработано, ну класс, бот!!!
Гость
14 ноября 2022, 20:11
А не учили прежде чем подписывать документ, читать его?
Гость
14 ноября 2022, 22:55
Учили конечно, но видимо это особо не важно никому, а потом за головы хватаются. По мне если ты сделал выбор, то сам за него в ответе.
Гость
14 ноября 2022, 13:14
Скорее всего парни просто сами подписывают контракты и все, а мамы думают, что их там облапошили, как и про невест впрочем мамы всегда думают
Гость