RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

737мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
103 комментария к публикации

«В каждой кофейне сидели русские айтишники с макбуками»: история маркетолога, который вернулся после эмиграции в Киргизию

18 ноября 2022, 15:00
Гость
Гость
20 ноября 2022, 12:27
Вернувшийся и понявший,гораздо более патриот ,чем поющие есаулы ,зарабатывающие на этой струе огромные деньги,чем оставшиеся барыги зарабатывающие на продаже экипировки баснословные барыши,чем продажные генералы ворующие солярку и ради очередной звёздочки готовые угробить сотни парней,а ради Героя России готовы всех и вся положить.(надо успеть ,операция в любой момент может закончится)
Гость
19 ноября 2022, 22:49
Киргизы дружелюбны и миролюбивы - насмешил! )))) Да, дружелюбны, когда им это выгодно. Щедры, когда им нужно пустить пыль в глаза перед кем-то. А когда пыль в глаза пускать не нужно, то запросто не только обдерут как липку, но и оговорят, солгут, полицией позапугивают и связями, чтобы побольше стрясти. А еще там полно националистов.
Гость
19 ноября 2022, 10:56
Почему не идут воевать дети,внуки артистов, депутатов, аллигархов? Почему простой народ разменная монета?
Гость
19 ноября 2022, 10:24
ха..если ты Киргизию не потянул,то Испанию и подавно..сиди ровно в России и нерыпайся
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2022, 07:07
Почему киргизы не боятся русских?
Гость
18 ноября 2022, 23:39
Понравилось выражение: «Ты че, страдать с нами не хочешь?». Это вот прям в точку.
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 22:36
Ну пусть едет в Испанию. Там, конечно, тепло, но вот работу топ-менеджера вряд ли кто-то ему там предложит.
Гость
19 ноября 2022, 09:03
Это не обязательно.Конечно,наворовавшим, лучше там устроиться. Молодежь разочарована и не без основания. И не хочет бессмысленно умирать,глупо . Надо иметь навыки. К примеру ,быть даже поваром тоже вариант.Находят работу.
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2022, 09:31
Гость
19 ноября 2022, 09:03
Это не обязательно.Конечно,наворовавшим, лучше там устроиться. Молодежь разочарована и не без основания. И не хочет бессмысленно умирать,глупо . Надо иметь навыки. К примеру ,быть даже поваром тоже вариант.Находят работу.
Поваром тебя там никто не поставит работать. Там этим делом свои занимаются, а вот официант и мойщик посуды другое дело.
Гость
19 ноября 2022, 17:39
19 ноября 2022, 09:31
Поваром тебя там никто не поставит работать. Там этим делом свои занимаются, а вот официант и мойщик посуды другое дело.
Почему не поставят, знакомые уехали в Америку, повара хорошие, работают.
Гость
18 ноября 2022, 20:41
А я бы таких не пускал обратно,предал Родину один раз,предаст и в другой,таких за спиной опасно оставлять🤨
Гость
19 ноября 2022, 09:05
Это у вас не получится. Человек имеет право выезжать из страны и находиться в др. государствах законно, везде по разному. Когда сами будете диктатором, введёте такой закон, у вас большой потенциал.
Гость
18 ноября 2022, 20:10
А че возвращаются то тогда? Предатели нам уже и не нужны здесь, оставайтесь там в своих кишлаках
Гость
19 ноября 2022, 08:59
Так и вы им не нужны,чужие бабки и дедки. Пошли своего внука лучше.
Гость
18 ноября 2022, 19:41
Зачем нам новости про людей которые испугались и уехали? Лучше бы про наших героев писали, которых не мало.
Гость
19 ноября 2022, 08:52
А про них и так пишут почти каждый день. То там гроб придет,то там,особенно по районам и деревням. Ладно, передадим редакции, чтоб писали,узнавали все случаи.
Гость
18 ноября 2022, 19:19
Чем отличается макбуками от ноутбука?? Отличие.
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2022, 09:32
производитель и операционка.
Гость
18 ноября 2022, 19:16
Объясните пожалуйста. Что такое « макбуками» ??
274910376

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 19:37
Это что-то из макдональдса,
Гость
18 ноября 2022, 19:42
Вас в гугле заблокировали?)) Это что-то типа ноутбука от apple.
274910376

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 20:31
Это что-то съедобное из макдональдса 😂
Гость
18 ноября 2022, 19:11
айтишники и с макбуками? Как-то не верится)) На них же работать нормально невозможно, это максимально неудобно..
Гость
18 ноября 2022, 19:08
эх, жаль, что некоторые думают, что как переедут в другое место, там будет все прекрасно. Но они забывают от том, что все равно возьмут с собой себя.
Гость
18 ноября 2022, 23:36
А вы переезжая себя с собой не берёте обычно или как у вас это происходит.
Гость
18 ноября 2022, 19:06
Сижу в чайхане, с макубуком. Воздаю хвалу!
Гость
18 ноября 2022, 18:29
Зачем столько айтишников? Кто будет трубы чинить
Гость
18 ноября 2022, 19:43
И трубы есть кому чинить, не всех же мобилизировали.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2022, 06:55
Будут чинить виртуально и удаленно.
Гость
19 ноября 2022, 08:58
Кто остался,тот и будет чинить, а потом в Украину поедет, это же их дело. Им дворник передаст повестки они и побегут. Нехай бегут.
Гость
18 ноября 2022, 18:27
Скоро у нас будут на бирже айтишники болтаться, как в свое время юристы и экономисты
Гость
18 ноября 2022, 18:13
Русские айтишники с макбуками Это похоже те, кто сайт Али превратили в лопни мои глаза.
Гость
18 ноября 2022, 18:07
-оставил любимую девушку... вот как трусость движет людьми..
167877568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 17:44
Молодец парень, что пробует, а не сидит пнем, удачи ему с Испанией! мир большой, жизнь одна и не стоит ее тратить на чьи-то имперские замашки.
Гость
18 ноября 2022, 20:08
100%
Гость
19 ноября 2022, 08:45
Плюсую! Пока молодой,надо пробовать. Не заглядывать в рот прлпагандистам,что по телевизору скажут. В этой стране многие разочаровались.
Гость
18 ноября 2022, 17:30
планирует переехать в Испанию..... и зачем нам это.....
Гость
18 ноября 2022, 17:24
Ездили недавно в Турцию, поразилась сколтко наших симпатичных парней, с ноутами тоже, работают живут, уже семьи перевезли почти все.. ужасно
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2022, 07:02
Почему ужасно? С турками породнятся. Принесут им русский мир. 🤣
Гость
18 ноября 2022, 17:21
«В каждой кофейне сидели русские . . . », а в каждой чайхоне , кыргызы!
Гость
18 ноября 2022, 17:17
В другие страны можно ехать на ПМЖ, если у вас мешок денег или вы сможете работать удаленно. Другие варианты не вариант!
Гость
18 ноября 2022, 20:10
Пробовал? Или так пишешь?
Гость
19 ноября 2022, 08:54
Ну почему, никто с голода,как видишь ,не умер. Съездил,пожил. Нормально.
Гость
18 ноября 2022, 17:00
Айтишники это вообще никому не нужный хлам. Без них то прожить можно, а вот без фермеров нет.
Гость
18 ноября 2022, 17:00
главная ошибка - ехать в страну с менее развитым социальным строем
Гость
18 ноября 2022, 20:06
Менее развитые, чем Россия, только наши новые африканские друзья.
Гость
19 ноября 2022, 11:55
Гость
18 ноября 2022, 20:06
Менее развитые, чем Россия, только наши новые африканские друзья.
Вы и там не пригодились, и здесь не нужны ))
Гость
18 ноября 2022, 16:50
Самые умные ребята и девчата, к которым я, к сожалению, не относился, начали готовиться к выезду с 2014 года или даже с 2012, подучив язык, подготовив жилье и прочее в более удобной стране, выехали, обосновались и там давно работают. Оглядываясь назад и анализируя действия наших властей, вечный "украинский вопрос" в медийном пространстве и прочее, я теперь вижу, что текущая ситуация должна была наступить. Следующие, которые менее дальновидные, но всё ещё разумные - это те, кто выехали спокойно в течении нескольких месяцев с конца февраля этого года, но до мобилизации. Кто остался в России - это две категории. Первая понимают ужас ситуации, но покинуть страну не могут. Ну, оставшиеся, которые являются большинство и про которых Ногу Свело вчера выпустило клип - посмотрите.
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 22:34
Больно нам сдалось твоё Ногу Свело. Про них уже никто не вспоминает.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2022, 06:51
У Макса Покровского бизнес в США - рантье. Ему можно подобными песенками развлекаться.
Гость
19 ноября 2022, 09:09
Ну есть ещё варианты, просто не ходить и не получать повестку. Посмотрим,что будет дальше. Но во внешней внутренней политике- полное разочарование.
Гость
18 ноября 2022, 16:40
"Он осознал, что не сможет потянуть жизнь в другой стране" А вот в другой стране голодным и немытым в холодном окопе ждать хаймарс - это другое дело.
Гость
19 ноября 2022, 09:10
Ну он осознал хотя бы,что это делать не надо, сидеть в окопе.
Гость
19 ноября 2022, 17:43
Гость
19 ноября 2022, 09:10
Ну он осознал хотя бы,что это делать не надо, сидеть в окопе.
Ага, ты сидишь в окопе, идёт дождь, ты мокрый, тут прилетает снаряд. Вот тебе и вся романтика.
Гость
18 ноября 2022, 16:27
В крупнейшем паблике города Обь сегодня праздник — пост о гибели обнинского добровольца в «Одноклассниках» собрал 2000 классов. П — повод для гордости.
Гость
19 ноября 2022, 09:13
Ну а что,классно.Многие же радуются, сейчас в извращённом сознании " патриотов" это большая честь - приехать в качестве груза-200. Даже в этом чате таких упоротых полно.
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 ноября 2022, 16:15
Уехать жить в будущем в Испанию, это, конечно, хорошо. Но, есть одно "но" - если в полях под Херсоном не укокошат. Рано вернулся парень в Россию.
Гость
18 ноября 2022, 16:14
Такой рЭжим, что все с макбуками да с айфонами сидят )))
Гость
18 ноября 2022, 16:10
Старик уходи. У тебя даже нет своего тик тока. На пенсию пора
Гость
18 ноября 2022, 16:09
таки да , и тут не пойми кто , и там нафиг не нужен ))) но как красиво написали про возврат .....
Гость
18 ноября 2022, 16:08
Фабрики рабочим, землю крестьянам, власть тиктокерам💪🚀
Гость
18 ноября 2022, 16:07
айтишники с макбуками:) уже смешно:) хавно в проруби, это про них:)
Гость
18 ноября 2022, 16:03
Справедливости ради, терпения и упорства ВСУшникам не занимать, похоже, «Зе-команда» смогла подлыми «Бучами» промыть мозги громадянам, и те уверены, что дерутся за родину-неньку.
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 16:03
да ладно "Он осознал, что не сможет потянуть жизнь в другой стране" , он что там думал ему там на все готовое - хорошо там, где нас нет???? Где родился там и пригодился!
Гость
18 ноября 2022, 16:58
А ты тут что делаешь?
Гость
18 ноября 2022, 20:03
Ты свою местечковость сразу и выдал. Так даже в своей деревне затеряешься.
Гость
18 ноября 2022, 20:05
Нерешительность и страх перемен ты, Ваня, выдаешь за прагматичность. Но жалеть с годами ты будешь именно о том, что не рискнул, не попытался.
Гость
18 ноября 2022, 16:02
Для того, чтобы развиваться в своем комьюнити, нужно ехать в развитую страну.
Гость
18 ноября 2022, 16:00
Проблема разрушения энергосистемы Украины в том, что это объекты двойного назначения, а, следовательно, гражданские тоже под ударом, в принципе, и фиг бы с ними, но всё не так просто, т.к. усилится агитационная работа режима и мы получим больше мяса на лини фронта, это проблема, но только интенсификации конфликта и расхода боеприпасов. Отложенные последствия энергетического кризиса гражданской составляющей, скажутся после нашего выхода к западным границам Нележалости, тогда придётся денацифицировать почти всё население, а это дополнительные расходы, поэтому ускоряться всё же придётся, чтобы у кого-то ещё сохранились мозги. А для ускорения операции придётся разрушать и дорожную инфраструктуру, начиная от западных границ и приближаясь к линии фронта
Гость
18 ноября 2022, 17:05
Я думаю, даже в Кремле забыли о выходе к западным границам Украины. Им бы эти территории удержать, поэтому они и "выпрашивают" переговоры посредством ударов по инфраструктуре. Но всё равно остаются какие-то наивные, которые верят в присоединение Украины.
Гость
19 ноября 2022, 17:37
Гость
18 ноября 2022, 17:05
Я думаю, даже в Кремле забыли о выходе к западным границам Украины. Им бы эти территории удержать, поэтому они и "выпрашивают" переговоры посредством ударов по инфраструктуре. Но всё равно остаются какие-то наивные, которые верят в присоединение Украины.
Хозяин надеялся на блицкриг...
Гость
18 ноября 2022, 15:55
Где первая леди рф?
Гость
19 ноября 2022, 09:00
На яхте,может,плавает?
Гость
18 ноября 2022, 15:54
Фотограф... Маркетолог... Когда уже сдует всю эту "пену", делающую бабло из воздуха?
Гость
18 ноября 2022, 17:49
Сейчас уже ценятся рабочие профессии. Электрики, сантехники и др.
Гость
18 ноября 2022, 20:08
Гость
18 ноября 2022, 17:49
Сейчас уже ценятся рабочие профессии. Электрики, сантехники и др.
Ценятся - это когда на деньги, получаемые от работы по этой специальности, можно спокойно прожить. Не только питаться, но и съездить за границу, позволить приобрести автомобиль и тд.
Григ_S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2022, 05:00
Почему бы и нет ? Платят же ) так лучше,чем на заводе здоровье оставлять ,и получать з/п только для поддержки штанов ,как говорят
Гость
18 ноября 2022, 15:52
Илья Медведев в это время был у военкома
274694415

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 ноября 2022, 15:50
Трусам "трусово", добавить нечего!
Гость
18 ноября 2022, 16:57
Из окопа пишешь, героиня?
Гость
18 ноября 2022, 20:02
Ботяры провластные. Никто на ваше "слабо" не поведётся.
Гость
18 ноября 2022, 15:49
Мир перевернулся.убил человека медаль.дезиртировал тюрьма.
Гость
18 ноября 2022, 17:48
Защитил родину - герой!
Гость
19 ноября 2022, 09:06
Гость
18 ноября 2022, 17:48
Защитил родину - герой!
А что такое защитил, разъясните?
Гость
18 ноября 2022, 15:32
Маркетолог - очень дефицитная и нужная специальность. Гораздо более нужная, чем сварщик, фрезеровщик и программист. Парня ждёт - не дождётся Испания.
Гость
18 ноября 2022, 15:19
И что хочет, что бы пожалели? Какая-то тухлая молодежь пошла. И ну-ну, собрался в Испанию. Поконкурируй там с неграми, а мы посмеемся. Второй раз уж не возвращайся.
Гость
18 ноября 2022, 20:09
Возвращаться или нет, он(и) без тебя решат, ботяра. И ты точно на это влиять не будешь.
Гость
18 ноября 2022, 15:14
Маркетолог-таргетолог, расставлю ваш тан по арыкам, успешно организую раскладку лепешек из тындыра по феншую, щербет продается лучше, если его фасовать по системе B2B.
Гость
18 ноября 2022, 15:11
Вместо того, чтоб поменять власть тик токеры и инстаграммщики бегают туда сюда, отрастив бороды и косички.
Гость
18 ноября 2022, 16:13
Как это сделать, Данилка?
Гость
18 ноября 2022, 16:15
Власть поменяешь, так ты без работы останешся.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 ноября 2022, 06:54
Ага, на Макса Алкина. 🤗
Гость
18 ноября 2022, 15:10
Статью ему лучше осветите, а не страдания йуного предателя))
Гость
18 ноября 2022, 16:58
А ты по какой сидишь?
Гость
19 ноября 2022, 08:55
Он вообще даже под административный штраф не подходит,ботяра. Молодец, съездил, мир посмотрел немного.
Гость
18 ноября 2022, 15:09
ой вэй )) емигрант на 2 месяца ))
Гость