Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наша арта долбит их, они — нас: в пинг-понг играем»: раненый военный — о службе, быте СВО и отряде «Ахмат»

Вернуться к публикации
Все комментарии438
24 нояб 2022 в 08:56

Очень интересно узнать - какая такая "правда" на нашей стороне?! Только конкретно, без идеологической риторики и банальщины.

24 нояб 2022 в 11:13

Одно понимает...
"С утра все люди, что мы, что они, один хрен, — это русские люди, это очевидно, только разделенные искусственно"
А другое - нет...
"Правда на нашей стороне — это очевидно. Думаю, все это понимают."
И даже не думает, кто это устроил 24 февраля, а до этого с Крымом и ЛДНР... 😶

Пенсионер
24 нояб 2022 в 09:50

Пинг-понг. Сколько людей положили в этой игре, сколько разрушенных судеб. Десятки тысяч, а может и сотни.

Гость
24 нояб 2022 в 09:11

Как это позорно и тупо, начать воблу и мобилизацию, не имея даже элементарного снаряжения для бойцов. Чисто набрали пушечного мяса и отправили под натовские пули без бронижилетов, без прицелов, можно сказать с видами против Дронов и спутниковой разведки пошли воевать. Позор главнокомандующему

Гость
24 нояб 2022 в 09:12

Будь проклята эта игра в пинг-понг....

🤣 О долге вспомнил 🤣🤣 Работы не было, где можно на пивас заработать 🤔. Вот и пошёл в так называемое СВО.

грустный
24 нояб 2022 в 09:08

странно, он - человек с опытом, с умениями, с псих. и физ.подготовкой. И он говорит, что не нужен там и его не берут? а тракторист из деревни, служивший 20 лет назад полезнее?? бред. какая чушь.

24 нояб 2022 в 12:53

Депутат Госдумы из Челябинской области Олег Голиков, который в настоящее время находится на фронте, призвал президента Украины Владимира Зеленского выдать России убийц российских пленных.

Гость
24 нояб 2022 в 09:02

Игрушечки им…. Мозги бы включали иногда

Гость
24 нояб 2022 в 10:14

рабочий день начался у Ботов

Гость
24 нояб 2022 в 09:11

Интересно, почему у них амуниция лучше? У нас же вторая армия в мире? А, путиноиды?

24 нояб 2022 в 12:19

Читать мерзко

Гость
24 нояб 2022 в 08:47

А царьки тешатся.

Гость
24 нояб 2022 в 10:01

Чем больше человек пустой-тем больше в нем дьявола. Дьявол как газ заполняет все предоставленное ему пространство

Zомби
24 нояб 2022 в 09:20

Через Ахмат пошел на это ... Стоял в строю с теми против кого когда то воевал... Лицемерно!

Гость
24 нояб 2022 в 08:54

"Правда на нашей стороне" ну-ну, правдоруб ты наш.
после этой цитаты, статью можно не читать)

25 нояб 2022 в 09:13

Он тоже не за идею, а за деньги. Есть такая профессия - военный. Куда скажут, туда идут. И вопросов не задают. Армия быстро учит исполнять приказы, не вдаваясь в их смысл.

А я один увидел, что этот смешной, любит много кушать спиртного?

Гость
24 нояб 2022 в 13:30

"С утра все люди, что мы, что они, один хрен, — это русские люди, это очевидно, только разделенные искусственно". Так и есть. Так может пора послать уже этих политиканов с их играми и жить нормально?

уже
24 нояб 2022 в 13:01

Борода по уставу запрещена. т.е. это уже не армия, а что-то другое.

Евгений
24 нояб 2022 в 09:43

Правда на той стороне, на чьей территории ведутся боевые действия. На той стороне, которой, в первую очередь, помогает Мир.

Мохаммед Али
24 нояб 2022 в 13:05

— Я с вьетнамцами не ссорился, я ничего не имею против вьетнамцев, Они не сделали мне ничего плохого, не называли меня негром, не ограничивали меня в правах, не линчевали меня. Хотите отправить меня в тюрьму — пожалуйста.

Хэцтор
24 нояб 2022 в 13:04

Ещё один правдосторонник, который о правде знает лишь по рассказам зам.ком. полка по воспитательной работе и из телевизора

застыл батальон в строю
24 нояб 2022 в 14:17

Кто на самом деле воевал - того уже нет...
Гордиться можно только когда Родину защищаешь как в 1941 - 1945.

Гость
24 нояб 2022 в 11:35

Причем тут вообще страх, пятисотые какие-то? До страха вы сначала скажите, зачем оно мне надо? У меня нет ни одного повода там быть. Все ваши лозунговые бредни из зомбовизора, под которые якобы все устремиться должны, и выеденного яйца не стоят. Кто угрожал семье, детям, кто на кого нападал? А если вам не нравится, что в какой-то стране памятник Ленину свалили и вы решили, что это повод начать воблу, так по своему городу проедьтесь и посмотрите в каком у вас они состоянии. Не только на центральной площади стоит, за которым показушно следят. У каждого совдеповского завода стояли. И вспомните про соринку и бревно. Не вам решать, чьим портретам висеть на стенах у соседей и тем более ломиться к ним с топором и вешать свои портреты.

Гость
24 нояб 2022 в 09:53

шёл слушок, что кадыровцы на передовой не воюют, прочитал интервью, всё подтвердилось, вот и человек говорит, искали диверсантов, поддерживали порядок на завоёванной территории и т, д. тут же говорится, что в полку Ахмат достойная подготовка, вот с такой достойной подготовкой, дам ещё с боевым опытом -в тылу, а мобики после пару дней на передовой!

Гость
24 нояб 2022 в 09:07

Антигерой нашего времени

Гость
24 нояб 2022 в 09:49

Статья ни о чем! Читать не приятно.

Дед.
24 нояб 2022 в 10:15

Дело зашло очень далеко,очень!!! И,похоже ни одна из сторон не уступит до самого последнего.Кто толком объяснит за что и против чего воюет наша страна, за что и против чего воюет Украина? Только не примитивными штампами.

24 нояб 2022 в 17:04

"пинг понг" ну не человеческими жизнями, может просто спортивный матч проведём?! между нашими и их командирами

Жуть
24 нояб 2022 в 09:17

Вроде что-там закончил должен разбираться в ситуации, а нет в голове zv.

Шура
24 нояб 2022 в 09:15

И какая же правда на "вашей" стороне?!

Гость
24 нояб 2022 в 09:46

"Правда на нашей стороне — это очевидно."
************
Вот именно это как раз и не очевидно.

Гость
24 нояб 2022 в 09:52

Пишет что если не готов вынести все это то лучше не ходить а что кто то спрашивает хочешь ты или нет ? Повестку вручили и в перед вот и все желание.

Гость
24 нояб 2022 в 09:05

Головной убор в помещении не снимает.., привычка наверное 😳

Гость
24 нояб 2022 в 10:24

Арта!Дальше даже читать не стал!

Гость
24 нояб 2022 в 10:43

Судя по всему они долбят профессиональнее.

Гость
24 нояб 2022 в 10:11

жратва у них лучше....даже после этого до него не дошло -на чьей стороне правда

24 нояб 2022 в 08:42

Ооо сослуживец. Женя привет!

Гость
24 нояб 2022 в 09:37

….одет в форму Бундесвера (Германия), как то не патриотично!

Гость
24 нояб 2022 в 12:04

Дикость это всё читать, фото дикаря, которому убивать норма жизни, рассуждения человека в 2022 году?

24 нояб 2022 в 09:09

да так это и 10 лет может продлиться .я уже читала такие прогнозы .хотя есть прогнозы .что в марте 2023 все закончится .ну вот мужик знал уже куда шел .боевой опыт имел ...а то .что он говорит есть те .кто боятся -так что удивляться то . .страх естественное чувство .

Гость
24 нояб 2022 в 09:40

Считаю так, если ты патриот своей страны, то у тебя не должно быть двойного гражданства! А иначе это все двойные стандарты

Гость
24 нояб 2022 в 08:56

Иран поставит в Россию 40 газовых турбин. Россия их сделать не в состоянии.

ссср
24 нояб 2022 в 12:27

позорная власть еще учит нас как жить

Виктория
24 нояб 2022 в 21:50

Очень интересная статья. Все как есть рассказывает, без прикрас. Мне было интересно познакомиться с этим человеком и услышать о происходящем не из официальных источников, а лично от участника военных событий. Спасибо 74.RU

24 нояб 2022 в 09:03

Мы через Илью (Ильяса) знакомы. Слава. Я во второй минометке служил в 70 мсп. Жму руку. Мужчина!

Бабка с флагом
24 нояб 2022 в 10:49

Какая такая правда пусть прояснит, и почему не на фронте, отдохнул пора назад помогать

Гость
24 нояб 2022 в 10:50

"С утра все люди, что мы, что они, один хрен, — это русские люди, это очевидно, только разделенные " -вот это правда! У мужика каша в голове.

Гость
24 нояб 2022 в 10:05

Несчастная жертва с улыбкой

Гость
24 нояб 2022 в 09:41

Всех бы этих комментирующих, да в полицию или ФСБ, а потом на фронт. Вот бы и посмотрели, как они свои " умные" мыслишки дальше продвигать будут. Позорище, а не люди. Стыдно с вами в одном городе жить. Парень молодец, парень герой, защищает Родину от западных ур@дов. А вы, никчёмные создания, только и можете, что гадости в комментариях писать.

Фёдор
24 нояб 2022 в 12:15

На моем опыте это первое возвращение контрактника домой)

Гость
24 нояб 2022 в 10:43

Сказки народов севера, не смогли удалить осколок 5 на 7 мм из щеки, рентген, хирургический надрез и вытаскивается...сказочник нашелся, врачи не смогли банальную операцию произвести ну-ну..

Гость
24 нояб 2022 в 15:15

Ого! А чё у дядьки то "комок" то импортный ? Где он его надыбал то ? Вопрос....

Гость
24 нояб 2022 в 20:28

Оказывается вот как Чечня откосила от мобилизации , сказав что мы итак много людей послали.

Vic_
24 нояб 2022 в 08:55

Появится ли у нас свой Рон Ковик?

Прогрессивный
24 нояб 2022 в 23:02

Господи. Сколько же здесь наглых ципсошников заказанных

Эчпочмак
24 нояб 2022 в 14:11

Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.
Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает… Он над тучами смеется, он от радости рыдает!

Гость
24 нояб 2022 в 15:19

Россиянам на заметку. Чтобы «защищать Родину», для начала необходимо, чтобы на нее кто-то напал.

Гость
24 нояб 2022 в 19:09

Ахмат сила как говорится))

Гость
24 нояб 2022 в 19:34

Когда закончттся там он придет к нам и будет с нами играть он же больше не умеет ничего

Гость
24 нояб 2022 в 20:20

Все видели видео как чеченец гонит русского на передовую?

Лаки
24 нояб 2022 в 18:55

Нам бы побольше таких, как этот парень, а то одни нытики идут

Гость
25 нояб 2022 в 06:49

Что тут скажешь, люди как люди, напоминают прежних..

Гость
24 нояб 2022 в 10:01

Раньше говорили, что лицо просит, такое керамическое, ещё его обжигают.

24 нояб 2022 в 21:26

Придёт время - они скрывать будут, что участвовали во всём этом!

Гость
24 нояб 2022 в 15:45

До этой специяльной операции укрепляли Россгвардию для борьбы с "навальнятами", "инагентами" и др., в общем с теми, кто не приветствует результат управления страной нашим глубокоуважаемым и наимудрейшим президентом. Если сейчас отправить этих "космонавтов" на освобождение земель наших русских, то результат не заставит себя долго ждать.

Макросов
24 нояб 2022 в 18:55

Настоящий мужик, не смотря на ранение, все равно хотел пойти служить дальше

Даши Улымшвили
24 нояб 2022 в 13:14

"С утра все люди, что мы, что они, один хрен, — это русские люди, это очевидно, только разделенные искусственно".
Напомнить, как англичане управляли Индией, территорией, несоизмеримой с территорией Британии, и с населением на тот в 350 млн человек?
Да очень просто управляли. В среднем англичан было около 1000. Иногда 700 человек, максимально - 1200. И вот они управляли.
Сегодня пригласят к себе в гости вождя племени и скажут ему, а ты знаешь, что твой сосед называет тебя такой-сякой, говорит, что он тебя порвёт, а твоих женщин всех перепортит, представляешь? А завтра соседа этого вождя, тоже вождя, приглашают и говорят ему, а ты знаешь, что нам тут вчера твой сосед про тебя нарассказывал?
Послезавтра глядь и эти соседи-вожди глотки друг другу перегрызают и колпашатся до смерти. А англичане сидят, ноги на стол, запивают чай виски, курят сигары и радостно подсчитывают бабло.
Так вот и держали в узде 350 млн.
И с тех пор подходы не изменились. Россия это вовремя поняла, а вот Украина не поняла до сих пор. Последнее крайне печально.

Дагестанец
24 нояб 2022 в 08:51

Ахмат сила! Аллаху Акбар!

Гость
24 нояб 2022 в 11:25

Кроме ботяр никого другого комментарии не пропустили.

Гость
24 нояб 2022 в 14:47

Что увидел - так это уважение и к своим и к той стороне, в отличие от украинцев, которые пленных долбят

Александр
24 нояб 2022 в 09:30

Спасибо и уважение герою! Да, и "Ахмат Сила"!!!

Гость
24 нояб 2022 в 10:25

Не плохой чай кстати!

.ввп
24 нояб 2022 в 11:40

Правда)))

Гость
24 нояб 2022 в 17:13

"он по «зеленке» (трава, зелень) как может проезжает". Автор, Вы бы всё же в теме-то поковырялись хотя бы не глубоко...Трава, зелень...Боже мой

Гость
24 нояб 2022 в 17:35

Сильный человек! Так прагматично и здраво рассуждает про всю ситуацию

Гость
24 нояб 2022 в 18:02

111 ч 2 помнишь новоиспеченный басурманин

Гость
24 нояб 2022 в 20:04

Как собака

Гость
24 нояб 2022 в 20:26

Здоровые мужики , славяне друг друга истребляют.

Гость
24 нояб 2022 в 20:37

Вот за таких бойцов и берёт гордость.

Гость
24 нояб 2022 в 20:39

👍👍👍

Гость
24 нояб 2022 в 22:37

На медведя шатуна похож.

Миша
24 нояб 2022 в 23:01

И правда пинг-понг не то слово

Антоха
24 нояб 2022 в 23:02

Слава богу обучение все же проходят все без исключения.

Гость
25 нояб 2022 в 00:33

Слишком много наговорил. К нему вопрос: почему одет в камуфляж бундесвера ??

Гость
24 нояб 2022 в 10:44

молоток, уважуха

Гость
24 нояб 2022 в 09:28

Александр Воложанин «Трезвые дворы» после ранения и потеря глаза уже второй раз туда поехал. Про него что не пишите?

24 нояб 2022 в 18:42

Мое Неуважение это персонажу.

Андрей
25 нояб 2022 в 10:14

3 месяца и уже ветеран?сколько вов длилась?сколько лет люди воевали?вот там ветераны были

Беретный
24 нояб 2022 в 12:17

Даже с Кадыровым встречался) Круто же)

24 нояб 2022 в 09:28

Здоровья Евгению.

Lexx
25 нояб 2022 в 12:35

очередной представитель ТЮЗ-а:) да да, просто так взял и ушел через три месяца:)

Петр
24 нояб 2022 в 13:04

Спасибо земляк за службу!!!

Светлана Владимировна
25 нояб 2022 в 16:52

Спасибо, Евгений, за смелость, мужество и правду, которую Вы рассказали лаконично, без прикрас, по-военному. Горжусь такими настоящими Мужчинами! Защитниками! Спасибо!!!

Введите имя
24 нояб 2022 в 18:55

Многие кто был в чечене сейчас идут на спецоперацию, красавчики, ничего не боятся

Макеева
24 нояб 2022 в 14:24

Мы сделаем лучшее! Все в наших руках

24 нояб 2022 в 10:19

Самое главное в этой статье это его слова "правда на нашей стороне и победа будет за нами".

Гость
24 нояб 2022 в 16:03

Приятно почитать - настоящий Мужчина говорит! А не все эти "как я 10 суток стоял в пробке на границе"

Гостья Алена
24 нояб 2022 в 14:04

Плохо что не работает цензура ..всех кто здесь пишет чушь взыскать хороший штраф..для начала..а потом уже и призвать на передовую..пусть узнают.чем там " пахнет"...И кому то и проводить надо зачистку на освобожденных территориях..а это не просто..Ахмад в этом деле не подвели...Уж критика в их адрес неуместна...там работают четко.