RU74
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Челябинске
Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

ю-в.

739мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
411 комментариев к публикации

Путин объяснил, зачем понадобились ракетные удары по целям на Украине: новости вокруг спецоперации за 2 декабря

2 декабря 2022, 22:00
Гость
Гость
4 декабря 2022, 01:09
Уровень тревожности людей вырос на 30% ЧО ВЫ ОПЯТЬ ВРЕТЕ НА 3%. Взять даже работу люди ходят дерганные и тупое начальство совсем начинает свистеть вводит цветной скотч обклеивая все что можно даже экран монитора.
Гость
3 декабря 2022, 20:38
Путину пора на пенсию
АртемийЛебедев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 декабря 2022, 18:41
Вова, когда уже? Весь мир заждался.
Гость
3 декабря 2022, 17:37
Одного только взрыва на Крымском мосту достаточно чтобы эти ракетные удары понадобились. Так что можно обойтись и без глупых вопросов.
Гость
3 декабря 2022, 22:32
Не было взрыва, был хлопОк.
Архистратиг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 16:07
Как же ты надоел... Уходи уже...
Гость
3 декабря 2022, 15:54
А к чему готов Кремль?
Гость
3 декабря 2022, 19:50
Как показывают, события, ни Кремль, ни ВС РФ ни к чему не были готовы - ни в феврале, ни сейчас.
Гость
3 декабря 2022, 15:28
Путин поступил как отец, который наказывает своего ребёнка за провинность. И правильно делает!!!
Гость
3 декабря 2022, 19:55
У него нет детей, кроме тех, коих он называет "эти женщины"
Гость
3 декабря 2022, 15:28
Скорее бы вся эта спецоперация закончилась... Надеюсь Зеленский оставит свой пост...
Гость
3 декабря 2022, 16:27
Вы как обычно переносите на Украину свое российское видение мира. Это в России Путин - царь и бог, а в Украине Зеленский - всего лишь выборный чиновник, пусть и высокого ранга
Гость
3 декабря 2022, 15:27
Ничего бы этого не было, если бы Зеленский не поддался на провокации Запада и не стал бы уничтожать собственный народ!!!
Гость
3 декабря 2022, 14:13
Наши войска не уйдут никуда, пока не добьются своего, так что пускай засунут себе свои переговоры куда подальше, это только в их интересах.
Гость
3 декабря 2022, 14:12
Киев атаковал нас, а мы ответили им, всё по честному. Можно повторить сколько угодно раз, если они хотят.
Гость
3 декабря 2022, 14:11
А смысл им объяснять, если они всё понимают, а строят из себя белых и пушистых. Не стоит оправдываться.
Гость
3 декабря 2022, 14:07
Понадобится ещё - ударим ещё. Без ответа такое не оставляют !
266905761

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 12:54
Надоел! В отставку!
Гость
3 декабря 2022, 12:14
Ракетные удары давно уже нужны были, чтобы киевская власть пришла в чувство и поняла, что с нами не стоит шутки шутить.
Гость
3 декабря 2022, 12:12
Украина напала на мирное население Донбасса, так что они агрессоры и поддерживать их как Европа и Америка - это преступление.
Гость
3 декабря 2022, 13:17
Гиркин, Моторола, Бородай... Простые пареньки с Донбасса - и тут на них кааак напали!
Гость
3 декабря 2022, 19:54
Пони бегают по кругу. По граблям.
Гость
3 декабря 2022, 12:11
Какие могут быть переговоры с теми, кто творит такое. Пока они не сдадутся, мы их не простим.
Гость
3 декабря 2022, 13:18
Какое "такое"? Кто "мы"? И почему они должны сдаваться?
Гость
3 декабря 2022, 12:09
Молодец Путин. Я горжусь своим президентом. Все делает правильно.
Гость
3 декабря 2022, 11:51
Славу богу объяснил.
Гость
3 декабря 2022, 10:10
- Вы из какого общества, ребята? - «Трудовые резервы». - А что, «Динамо» бежит? - Все бегут…
Гость
3 декабря 2022, 09:35
Власти Хорватии продадут арестованную яхту кума Путина Виктора Медведчука стоимостью 200 миллионов евро и отправят вырученные деньги Украине
Гость
3 декабря 2022, 13:28
На счет Зеленского ???
Гость
3 декабря 2022, 09:06
Конфликт был заложен англосаксами еще в 90-е. Майдан стал отправной точкой перехода конфликта в горячую фазу, когда часть украинцев жестко развели сказками про европейскую жизнь, а в результате Майдана пострадали все украинцы.. Украина скорее всего лишится и западных областей,на которые нацелились соседи- Польша,Венгрия и Румыния. Несет экономические и человеческие потери Россия, но при хорошем раскладе Россия сильно выиграет в перспективе. Европа потеряет при любых раскладах. Главный бенефициар на данном этапе - США. НО если Россия не уступит, то в перспективе США потеряют доминирующую роль и превратятся в региональную державу.
Гость
3 декабря 2022, 09:41
Зина! Убирай, детка, водку! (с)
Гость
3 декабря 2022, 10:03
Англосаксы, майдан, украинцы, Польша, Венгрия, Румыния, европейская жизнь, США, конфликт, западные области Украины. Ни слова, ни намёка в вашем тексте о РФ. Но в выводе «страдает» Россия. С головой все в порядке?
Гость
3 декабря 2022, 10:14
Гость
3 декабря 2022, 10:03
Англосаксы, майдан, украинцы, Польша, Венгрия, Румыния, европейская жизнь, США, конфликт, западные области Украины. Ни слова, ни намёка в вашем тексте о РФ. Но в выводе «страдает» Россия. С головой все в порядке?
Судя по невнятному комменту, вопрос насчет головы вы адресовали себе)).
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2022, 08:41
Нужна большая воля и смелость для признания собственных ошибок,но ,к сожалению,люди совершившие эти ошибки, не обладают ни тем, ни другим. Только сменяемость власти может вывести страну из политического кризиса,куда ее загнали
Гость
3 декабря 2022, 09:27
Пригожин неплохой кандидат в президенты - патриот, смелый, умный...
Гость
3 декабря 2022, 12:51
Это не про нас. Страна рабов, страна господ.
Гость
3 декабря 2022, 13:00
Гость
3 декабря 2022, 09:27
Пригожин неплохой кандидат в президенты - патриот, смелый, умный...
Да, и имя подходящее - Иосиф.
Гость
3 декабря 2022, 08:36
«деструктивная линия западных государств (в том числе и Германии), накачивающих киевский режим вооружениями и осуществляющих подготовку украинских военных, приводит к тому, что Украина напрочь отбрасывает идею каких-либо переговоров» Зачем лгать? Все условия для переговоров обозначены.
Гость
3 декабря 2022, 08:12
А Путин нам зачем? Лучше Б без него
Гость
3 декабря 2022, 08:02
Боты по-прежнему не хотят идти на СВО? Как им не стыдно.
Гость
3 декабря 2022, 13:14
Кто ж тогда в комментах будет Родину любить?!
Гость
3 декабря 2022, 07:56
Надоело это все.
Александр Паников

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 07:44
ДО 244 ФЕВРАЛЯ..........КОГОГО ГОДА.....А 1917-ОГО...... НУ ВСЁ ЯСНО.
Гость
3 декабря 2022, 13:05
Ты вообще спать не ложился, что ли?
Гость
3 декабря 2022, 04:52
Что-то здесь много думающих людей, даже подозрительно...
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2022, 02:53
хм... думала, 74.ру еще ничего, держится, но нет, и сюда добралась цензура... Вот как не заходила 2 недели - так и и еще так надо было
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2022, 02:52
Эм..... Модератор, у тебя кнопка отклонения заела!
Гость
3 декабря 2022, 12:29
Ну тут много ботов скопилось однако
Гость
3 декабря 2022, 02:46
Все видели уже рекламу, как котик за деньгами пошёл на СВО? Вот уважаю патриотов.
Гость
3 декабря 2022, 01:29
Почему мы опять обделались на весь мир?! Почему снова и снова, этот кровавый позор?!
ПушкинAC

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 01:13
Кремль не готов уйти с территории другой страны, именно поэтому переговоры невозможны? Очевидно, что амбиции ставятся превыше своего народа и человеческих жизней. В истории уже были такие примеры.
Гость
3 декабря 2022, 09:18
"другой страны" это какой?
Гость
3 декабря 2022, 12:52
Гость
3 декабря 2022, 09:18
"другой страны" это какой?
Другой страны - это Украины, маленький.
Гость
3 декабря 2022, 13:09
Гость
3 декабря 2022, 09:18
"другой страны" это какой?
Именно другой. Твое мнение не волнует никого.
Гость
3 декабря 2022, 01:06
Это тоже итог? Комплектация с 2-литровым двигателем для китайского покупателя с идентичными показателями обойдётся от 145.900 до 161.500, что равно менее 1,5 миллиона рублей. Вспомним самую дорогую цену для россиян в 3,75 миллиона рублей и сравним её со стоимостью на родине. Разница составляет почти в 2,7 раза не в нашу пользу. Объяснения столь завышенной цене нет. Машины собираются в Тульской области заводом «Хавейл Мотор Рус», соответственно, производитель освобождён от оплаты пошлин и процедур растаможивания.
гост.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 09:51
нет предела жадности!
Гость
3 декабря 2022, 00:50
А санкции против России - это надолго. И даже после Путина.
Гость
3 декабря 2022, 14:08
Да и фиг с ними. Нам же на пользу. Своё наконец-то начнём создавать.
Гость
3 декабря 2022, 00:49
⚡️⚡️⚡️ В результате ударов РФ в Харьковской области уничтожена вся генерирующая энергосистема замдиректора "Харьковоблэнерго" Александр Кишинский
Гость
3 декабря 2022, 07:03
Радостно? В Красном поле сразу электричество появилось?
Гость
3 декабря 2022, 16:20
А ведь в Харьковская область в подавляющем большинстве русскоговорящая и многие там настроены пророссийски. Оба утверждения уже в прошлом. С чего бы, интересно
Гость
3 декабря 2022, 00:42
Наверное. Зеленский не боится анафемы в свой адрес от митрополита Кирилла.
Гость
3 декабря 2022, 02:22
Коронавирус тоже не испугался, когда это за миллионы облетало с иконой...
Гость
3 декабря 2022, 00:41
На шапиро-лайв и в тг, вовсю рекламируют кчв вайнера. Похоже потери ужасающие..
Гость
3 декабря 2022, 13:15
Которого Вайнера - братьев Вайнеров двое было. Если Бориса - ещё куда ни шло, а Григорий доверия не внушает.
Гость
3 декабря 2022, 00:32
У него до сих пор прицеп и собака или все "жене" отписал?
Гость
3 декабря 2022, 00:13
— Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что на Украине погибли уже более 100 тысяч военнослужащих
Гость
3 декабря 2022, 00:42
пораскинь мозгами - у нас наверное не меньше, или еще больше?
Гость
3 декабря 2022, 01:14
я бы Урсулу отфондерляйнил👍
Гость
3 декабря 2022, 00:13
вторая волна дебилизации
Гость
3 декабря 2022, 00:07
На счет учебников.Чего же так торопливо в историю то входить.История должна какое то время отстояться, на то она и история.Иначе может получиться так,что также торопливо и выкинут из нее, а то и в черный цвет закрасят. Ну ведь вся же наша история последнего столетия это постоянная замена плюсов на минусы. Верно говорят-история ничему не учит.
Гость
3 декабря 2022, 00:49
История-это девка.которая спит с победителем.
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 09:24
История это не вино которое чем дольше стоит, тем оно лучше. Никакой торопливости тут нет-пока тексты напишут и учебники напечатают пройдёт немало времени. Но такие великие события не должны оставаться в тени.
Гость
3 декабря 2022, 10:42
3 декабря 2022, 09:24
История это не вино которое чем дольше стоит, тем оно лучше. Никакой торопливости тут нет-пока тексты напишут и учебники напечатают пройдёт немало времени. Но такие великие события не должны оставаться в тени.
Вот на счет торопливости.Вполне возможно, пока тексты напишут, пока учебники издадут и ситуация может измениться, и оценка событий тоже. Так, что стоит поторопиться.
Гость
3 декабря 2022, 00:07
Сижу ем, а тут эта физиономия. Предупреждать надо!
Гость
3 декабря 2022, 00:03
Он точно в здравом уме?
Гость
3 декабря 2022, 07:01
Неточно.
Гость
2 декабря 2022, 23:59
Американцы просто стирают миллионные города с лица земли и все руководство страны. Это демократичненько.
205444483

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2022, 02:39
эмммммммм..... Этот коммент точно к данной статье имеет отношение? Вы не ошиблись, часом?
Гость
2 декабря 2022, 23:57
Путин умрет, а вот расплачиваться за его решения будем мы, наши дети, внуки и правнуки... и если кто этого еще не понял, это не значит что так не будет...
Гость
3 декабря 2022, 00:20
Нелегко будет вам в житомире это факт.
Гость
3 декабря 2022, 09:21
Гость
3 декабря 2022, 00:20
Нелегко будет вам в житомире это факт.
Путиноид, почему Песков говорит, что Херсон российский, а российская администрация оттуда съехала?
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2022, 15:26
скорее бы
Гость
2 декабря 2022, 23:56
Путин, ты уходи уже, хоть куда, но уходи. Ты надоел. Ты приносишь людям одно горе!
Гость
3 декабря 2022, 11:17
Что значит уходи? На выбор судьба Хуссейна, Каддафи или Чаушеску.
Гость
3 декабря 2022, 12:29
Ботяра, это ты надоел. Везде кого-то агитируешь. Тебе что нужно вообще?
Гость
3 декабря 2022, 15:28
А ты за Путина будешь? Да если он уйдёт, то не представляю что с нами будет, это страшно. Нет более сильных кандидатов на этот пост. Надеемся на систему, которая будет продолжать работать без него.
Гость
2 декабря 2022, 23:55
Ботья то сколько
Гость
3 декабря 2022, 01:15
И не говори! Вроде свет им отключили, а они всё равно тут как тут! Видать генераторы им выдали хозяева😁
Гость
3 декабря 2022, 09:26
Гость
3 декабря 2022, 01:15
И не говори! Вроде свет им отключили, а они всё равно тут как тут! Видать генераторы им выдали хозяева😁
Ты путиноид такой смелый потому что за 3 тысячи км находишься?
Гость
2 декабря 2022, 23:53
И на украине и в России зима, но есть нюанс: у нас сейчас -20 а в киеве 0 градусов.
Гость