RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

зап.

735мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,46
EUR 98,52
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Сколько стоит попытка пересадить ребенку сердце? Родители должны Минздраву миллионы рублей

3 декабря 2022, 11:00
Гость
Гость
5 декабря 2022, 11:32
спасите наши души......
ЯшкаЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 декабря 2022, 19:57
А обанкротиться никак нельзя? Жаль конечно, что в РФ плохо детская трансплантация развита. Мало детей что ли умирает? Нужны хорошие психологи, чтобы выбивать согласие у родителей.
Гость
4 декабря 2022, 13:37
Это ад, читать невозможно, как это пережили родители…
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 декабря 2022, 21:37
Так. На высокотехнологичное лечение детей отправляем уже даже в Индию? Это уже прорыв или пока только рывок?
Гость
3 декабря 2022, 21:35
Очередной прорыв дна
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 20:44
пересадить орган это вам не лапочку поменять .как правильно здесь пишут -не факт .что пересаженный орган приживется .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 20:38
тут некоторое митингующие видимо не понимают . к чему это может привести -.детская трансплантация ..И ведь орган пересаженный не на всю оставшуюся жизнь .через какое то время нужно менять на новый ...И вот в статье пишут .что женщина просила орган для ребенка .стоя на коленях ..А если его не было .где его должны были взять ?Кошмар какой то я прочитала .если честно .Мучили просто детей .
ЯшкаЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 декабря 2022, 19:54
Нормально пересаженный орган может жить десятками лет, если иммунодепрессанты пить.
Гость
3 декабря 2022, 20:38
Сердце можно пересадить только в Индии,где грязь,плесень,антисанитария,и за все надо платить огромные деньги. Дети страшно мучаются,переносят множество операций,истекают кровью и гноем… Чтобы в итоге умереть…. Ради чего это все?Зачем?
Гость
3 декабря 2022, 19:12
Очередной прорыв в Великой стране
Гость
3 декабря 2022, 16:22
зато мы делаем ракеты.
Гость
3 декабря 2022, 16:13
Очередной прорыв в самой великой стране мира
Гость
3 декабря 2022, 15:47
Прочитал,ужаснулся!!! Прослезился. Бедные детишки, бедные родители. Вынести такое!!!! Вопрос,большой вопрос к нашему ,,вечному,, руководителю, зачем до такого довел медицину????!!!!!!
Гость
3 декабря 2022, 15:38
Лучше бы милиарды$ на развитие медицины чем наСВО
Гость
3 декабря 2022, 15:10
Подождите, а когда Путин дает интервью какому-нибудь американскому ABC, ему же тоже "предоставляют площадку"? Стало быть, и тут "иностранное влияние", и Путин (и любой другой российский чиновник, общающийся с иностранными СМИ, даже самыми лояльными, хоть из Беларуси) – иностранный агент.
Гость
3 декабря 2022, 14:40
ЧЕГО НЕ СМЕЁТЕСЬ ТО? НЕ СМЕШНО? НЕ ПОНЯЛИ ДА??
Гость
3 декабря 2022, 14:19
Это просто огромная трагедия для родителей, такие мучения детям и родителям,но почему все так у нас в стране запущено, вся медицины никакая.
Гость
3 декабря 2022, 13:18
Надо перестать платить ХК Трактору из бюджета ,как они играют лучше бы детям на лечения тратили ! А этих миллионеров на мобилизацию? К стати а почему из не кто не призвал?
Гость
3 декабря 2022, 13:07
Это как эксперимент.. попробуем, а вдруг выживет, ну а не выживет хоть научимся делать сложные процедуры. Не выжило большинство. Соболезную родителям. Дети отмучились и упокоились. Я не приму объяснений как и по каким причинам, В такой огромной стране, не делают трансплантацию? У нас такие большие мед институты! Не надо коррупции бояться, торговлю или выборы, или судебную систему не отменяют из-за страха перед коррупцией! Что с трансплантацией не так? Медицина и так вся обросла грязью, без просвета к улучшению.
Гость
3 декабря 2022, 15:12
Так может и доноров нет? Вы готовы свои органы пожертвовать? А сколько будет криминала? Детей итак воруют, а если ещё и детскую трансплантацию разрешить, то что будет?? В нашей стране, с нашим уровнем преступности это просто невозможно
Гость
3 декабря 2022, 18:25
Вы готовы отдать своего ребенка на органы? Если разрешить такое, дельцы будут отлавливать здоровых детей у школ и в детских садах, детских домах и потрошить их ради наживы! Нет уж!
Гость
3 декабря 2022, 20:40
Уникальное отделение трансплантологии,делавшее пересадку почек детям развалили российские чинуши,врачей на улицу выгнали.А вы ещё вопросы задаёте.
Гость
3 декабря 2022, 13:01
Умники,а вы рарешите изьтие органов у вашего ребенка с диагнозом Смерть мозга? Врятли...
Гость
3 декабря 2022, 13:22
врач, господи , они и свои то пропитан органы будут беречь после обширного инсульта. Лучше же червям скормить. Не па христянски
Ванька 74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 12:54
Статья до мурашек от ужаса!!! Детям - здоровья, родителям - огромного терпения! Медицину в нашей стране развалили до основания! Позор власти за смерть и слезы каждого ребенка!
Гость
3 декабря 2022, 14:40
Шел 22-год головокружения от успехов луноликого старца
Гость
3 декабря 2022, 15:09
При чем тут медицина в стране если нет доноров?? Ну иди, отдай свое сердце человеку, в чем проблема?
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 20:41
ХВАТИТ ! У брата у друга жена детский хирург .Много малышей спасает .
Гость
3 декабря 2022, 12:46
По сути в Индии здравоохранение такое же беспомощное. Еще и безответственное. Там запросто могут врать и бесконечно кормить обещаниями. Только еще и заработать на этом умудряются. Бедные родители и детки, но детки все равно были обречены.
Гость
3 декабря 2022, 12:39
Закон природы!!
Гость
3 декабря 2022, 12:28
Это стоит гораздо дешевле чем один самый поганый танк.
Гость
3 декабря 2022, 12:26
Вот пишут, что Назару, проткнули пересаженное легкое и он от этого умер. А иск к больнице родители предъявили на млн. долларов? А если бы это случилось в России, это же самые родители как бы повели себя интересно?
Гость
3 декабря 2022, 12:58
А у них врач всегда прав, ничего не докажете.
Гость
3 декабря 2022, 12:22
Читаю комментарии и в шоке их что рептилии пишут ? Поехали в Индию потому что только там разрешена транспотология иностранцам
Гость
3 декабря 2022, 12:21
Соболезную родителям.Они сделали все что могли, их совесть чиста.Но как мучились их маленькие дети, уму не постижимо. Раньше заболел ребенок , умер , вот и все, а не принимал неимоверные мучения годами. И еще, мое мнение, подобное развитие медицины-тупик. Как можно ждать чужой орган. Это значит желать смерти другому человеку!!!РЕБЕНКУ!!! А сколько здесь криминала?Родители это вообще сознают ожидая смерти другого ребеночка? Сейчас научились выращивать органы из собственных клеток организма. Нужно развивать именно такое направление. Тем более,что такой орган на 100% будет свой, только здоровый.Та страна, где это поставят на поток, будет мировой лидер.
Гость
3 декабря 2022, 12:55
очень здравый коммент, поддерживаю!
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 15:02
Свой ребенок им дороже. Только в погоне за чужим органом, не важно какой ценой, их ребенок существует а не живёт. Грустно.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 20:54
Все правильно написали .Согласна с вами .
Гость
3 декабря 2022, 12:20
От прочтения этой статьи становится жутко. Жутко от того какие муки пришлось испытывать этим маленьким деткам. От того горя кале пережили родители. От беспомощности нашей медицины. От безжалостности страховых компания и тд. Я надеюсь у родителе хотя бы не будут все таки выбивать эти деньги !
Гость
3 декабря 2022, 12:08
Если это действительно все, то позор. У государства есть деньги на лечение детей, до последней надежды, с бюджета должны оплачиваться все расходы. Дальше, без комментариев.
Гость
3 декабря 2022, 12:57
с чего это вдруг "должны оплачивать"? Это родители должны рожать здоровых! Не получилось здоровых - ну извините, закон естественного отбора никто не отменял
Гость
3 декабря 2022, 12:01
Зачем в Индию поехали? Да потому что в нашей богоспасаемой стране детская трансплантология ЗАПРЕЩЕНА.
Гость
3 декабря 2022, 11:54
жуть
Гость
3 декабря 2022, 11:53
В ИНДИЮ поехали лечиться? Еще бы к каким-нибудь папуасам.. Страна славится антисанитарией и прочими "прелестями". Поприличнее места не нашлось?
Гость
3 декабря 2022, 12:47
Вы статью читали?! Не нашлось!! Иначе бы не поехали.
Гость
3 декабря 2022, 11:46
В чем проблема то? Государство предоставляет возможность всем желающим помочь Родине и заработать хорошие деньги, по 200 тыщ для пехотинца в месяц минимум на всем готовом! В военкомате полно вакансий танкиста и гранатометчика , зарплата которых доходит до полмиллиона в месяц! А этим лишь бы жаловаться!
Гость
3 декабря 2022, 11:46
Зачем поехали? Пользовались непроверенными слухами? И кому,что доказали?
Гость
3 декабря 2022, 12:49
Затем, что это был последний шанс, в родной стране детской трансплантологии нет!
Гость
3 декабря 2022, 11:37
Так и запишем - в Индии не лечиться
Гость
3 декабря 2022, 11:33
В Индию на лечение????????? ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!!!!!!
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 12:57
Ты хоть почитал что за лечение было?
Гость
3 декабря 2022, 14:45
3 декабря 2022, 12:57
Ты хоть почитал что за лечение было?
то есть, если верить тебе, пригожинскому троллю, то высокотехнологичное и сверхсложное лечение только зарубежом? получи 15 р. и на фронт!
Гость
3 декабря 2022, 11:32
Взрослые-то по после пересадок далеко не всегда выживают, а вы от малышей этого хотите. Заранее обрекает на муки себя и ребенка
ЯшкаЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 декабря 2022, 19:42
дети более живучие
Гость
3 декабря 2022, 11:31
Лишь бы жители Украины не страдали, а мы потерпим!
Гость
3 декабря 2022, 11:36
При чем здесь Украина, але? Ещё раз перечитайте статью
Гость
3 декабря 2022, 12:48
Гость
3 декабря 2022, 11:36
При чем здесь Украина, але? Ещё раз перечитайте статью
А вы просто подумайте, при чем она здесь.
Гость
3 декабря 2022, 11:31
Ничего удивительного, наука на нуле, и будет еще хуже
Парадокс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 15:22
Гость, вам кто-то сверху сказал?
Гость
3 декабря 2022, 11:31
Верное решение: сначала своим, потом чужим. Так и должно быть. Это только наша страна как Мать Тереза все для чужих делает.
Гость
3 декабря 2022, 11:42
Про мать Терезу Вы плохо информированы
Гость
3 декабря 2022, 11:31
этоже сколько можно было спасти детей на 20 ярдов что боря увёз в Швейцарию.
Гость
3 декабря 2022, 11:29
а сколько бы детей смогли спасти не потратив деньги на рыбу воблу
Парадокс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 декабря 2022, 15:23
Гость, раньше не спасали , а тут начали бы.. хлебом не корми - лишь бы чушь сказать
Гость
3 декабря 2022, 20:30
3 декабря 2022, 15:23
Гость, раньше не спасали , а тут начали бы.. хлебом не корми - лишь бы чушь сказать
Парадокс, про себя ляпнул
Гость
3 декабря 2022, 22:00
Ну вот если хотели бы развития России, то начали бы. А также науку, образование, инфраструктуру... Есть очень много гораздо более достойных способов вложения денег.
Гость
3 декабря 2022, 11:29
Своих не бросаем же.
Гость
3 декабря 2022, 11:25
Зато у мутных дворцы, яхты, самолеты, миллиарды, которые они стырили у народа и им еще за это награды на грудь, нормально да???
Гость
3 декабря 2022, 11:19
А чо так мало - лимоны рублей! Да они должны лиарды рублёв, прямо щяс, быстро, пока я добрый!
Гость
3 декабря 2022, 11:34
Фонтанка - такая же желтуха, как 74.вру.
Гость
3 декабря 2022, 11:39
При чем здесь врач? Вы не представляете , сколько стоят материалы для операции на сердце в любой стране.
Гость
3 декабря 2022, 11:13
А вот тут недавно обсуждали, что наши врачи худшие. Менингит не умеют диагностировать, например
Гость
4 декабря 2022, 09:01
Какое это имеет значение в контексте данной статьи? Вы хотите сказать, что не умеющие диагностировать менингит врачи лучше, чем врачи из этой статьи?
Гость