RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

727мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

205 комментариев к публикации

Глава Минобороны предложил поднять призывной возраст

21 декабря 2022, 19:20
Просто посмотрели на возрастно-половую пирамиду и поняли, что мужиков от 18 до 20 меньше, чем от 28 до 30. Вот и все объяснение. Сами можете найти эту пирамиду и увидеть.
21 декабря 2022, 19:09
А Шойгу или его дети в армии служили?
Гость
21 декабря 2022, 21:03
Нет
Гость
21 декабря 2022, 23:07
Шойгу служил в МЧС и горячих точках, включая Югославию.
Гость
22 декабря 2022, 02:03
Гость
22 декабря 2022, 02:03
Шойгу служил в МЧС и горячих точках, включая Югославию.
Шойгу не служил в МЧС, ботяра. Мастер, прораб, главный инженер, замуправляющего и управляющий трестом, второй секретарь горкома, инструктор крайкома... Наконец, в 1991 - председатель комитета РСФСР по ЧС. Но и это - не служба.
21 декабря 2022, 19:07
В магазине детские новогодние подарки по заоблачным ценам,а лежат в них по 200 грамм конфет.Хоть бы акцию сделали.Что вообще для счастливого детства у нас в стране есть?
Гость
21 декабря 2022, 19:44
Наши дети давно уже с магазинов конфеты таскают, мы подарки и не покупаем, от буржуев и не убудет!
Гость
21 декабря 2022, 20:10
Зачем рожала, если своим детям не можешь конфеты купить, не от большого ума наверное?
21 декабря 2022, 20:19
Соберите подарок сами. Коробки продают на любой вкус и цвет. Мешочки тоже.
Гость
21 декабря 2022, 17:52
Нужна профессиональная армия !!! А не мужиков 40-летних с заводов на фронт тащить !!!
Гость
21 декабря 2022, 18:07
Сейчас будет служба 3 года.вместо лошадей на оленях будут ездить!
Гость
21 декабря 2022, 18:23
А чем плох 40-летний мужик с завода ? Русские так и мечтают.что за них кто-то другой должен и работать и воевать. Любовь к халяве-это национальное.
Гость
21 декабря 2022, 18:56
Гость
21 декабря 2022, 18:56
А чем плох 40-летний мужик с завода ? Русские так и мечтают.что за них кто-то другой должен и работать и воевать. Любовь к халяве-это национальное.
Давай тебя когда в больницу попадешь будет оперировать автослесарь а не хирург.Вот тогда ты поймёшь что воевать должен военный ,а рабочий работать на заводе
Гость
21 декабря 2022, 18:02
Отгадайте загадку: Кто это, сам ни дня , никто из родственников , а предлагает?
Гость
21 декабря 2022, 19:09
Шойгу был МЧС-ником -к слову. И у него звание есть.
Гость
21 декабря 2022, 20:47
Отгадку сам скажешь следователю из ФСБ.
Гость
21 декабря 2022, 20:48
Гость
21 декабря 2022, 20:48
Шойгу был МЧС-ником -к слову. И у него звание есть.
123, а в армии он был?
21 декабря 2022, 20:05
Скоро пенсионеров будут брать 😀
Гость
21 декабря 2022, 22:25
Да пенсионеры то тут причем
21 декабря 2022, 22:42
Гость
21 декабря 2022, 22:42
Да пенсионеры то тут причем
При том.
21 декабря 2022, 19:04
Еще дополнительный груз тяжелой кристярой повесят на плечи налогоплательщиков. А экономику, жизненный уровень граждан, когда собираются поднимать, не сказали?
Гость
21 декабря 2022, 19:46
Н.С.Хрущев значительно сократил армию, как личный состав, так и неэффективную,устаревшую боевую технику.Мы нападать ни на кого не собираемся, а для обороны нам оставшегося достаточно-заявил он. Высвободившиеся средства были направлены в народное хозяйство, на повышение уровня жизни, в жилищное строительство.За пять лет был удвоен жилой фонд страны. Людей массово стали переселять из землянок,бараков,коммуналок в отдельные благоустроенные квартиры со всеми удобствами. Это сейчас мы снисходительно называем их ,,хрущевками,, ,а по тем временам после бараков и землянок это было очень приличное жилье.
21 декабря 2022, 20:55
Ещё он амнистировал будущих героев Украины, которые на букву "б".
Гость
21 декабря 2022, 22:25
21 декабря 2022, 22:25
Ещё он амнистировал будущих героев Украины, которые на букву "б".
В каждую бочку затычка🤦‍♀️ Спишь хоть когда?
21 декабря 2022, 18:58
Не государство, а территория. Не народ, а стадо рабов в стойле. Не армия, а сборище неудачников-лузеров и зэков. Это я про Гондурас, если чё.
Гость
21 декабря 2022, 20:51
А поймут ли тебя в ФСБ ???? Вопрос.однако !!!
Гость
22 декабря 2022, 14:53
Что и в гондурасе так?
21 декабря 2022, 18:49
Сами валите в эту армию
Гость
21 декабря 2022, 19:37
А ты сиди и ципсошные комменты строчи.)
Гость
21 декабря 2022, 20:05
Гость
21 декабря 2022, 20:05
А ты сиди и ципсошные комменты строчи.)
ты почему не в военкомате до сих пор!! стране не хватает снайперов и санитарок!! тебя за 2 недели на месте всему научат!!
21 декабря 2022, 20:13
Гость
21 декабря 2022, 20:13
А ты сиди и ципсошные комменты строчи.)
ПФ, это несравнимо лучше, чем служить этой стране
21 декабря 2022, 22:39
а почему бы не сравнять с пенсионным и призывать на 25 лет как в царской россии... нормальный такой возврат к скрепам... а потом ещё вернуть крепостное право, чё уж мелочиться?
21 декабря 2022, 18:14
В 21 год люди уже семьи строить начинают. Жена в декрете без средств к существованию сидеть будет, а он долг отдавать.
Гость
21 декабря 2022, 18:32
Какая семья в 21 год, это просто вписка.
21 декабря 2022, 19:05
280210523, причем не существующий долг
Гость
21 декабря 2022, 19:36
Жена в декрете будет получать пособие, тем более не все будут в 25 лет и старше служить.
21 декабря 2022, 21:06
Им лучше вместе не собираться. Какую нибудь ерунду, да выдумают.
Гость
21 декабря 2022, 17:56
Как вообще может человек ,который не служил чего то предлагать в структуре армии?
Гость
21 декабря 2022, 19:24
Не служил, не мужик!
Гость
21 декабря 2022, 20:02
Гость
21 декабря 2022, 20:02
Не служил, не мужик!
мужик-- это крепостной(раб)
Гость
21 декабря 2022, 22:14
Гость
21 декабря 2022, 22:14
Не служил, не мужик!
Поговорка глупцов, до которых наконец то дошло и стало обидно.
Гость
21 декабря 2022, 18:41
Но Путин считает, что Россию не в чем упрекнуть, он считает украинцев братским народом: — То, что происходит, — трагедия, но это результат не нашей политики, а политики других, третьих стран, которые стремились к дезинтеграции русского мира. Как в психологии называется расстройство личности,когда ребенок никогда не признает свою вину даже в самых очевидных случаях и всегда все сваливает на кого угодно другого?и вот это расстройство сегодня достигло масштабов целой страны.
21 декабря 2022, 20:27
Часть нашей вины есть, безусловно. Но только часть.
Гость
21 декабря 2022, 21:15
Ресентимент
Гость
21 декабря 2022, 21:16
21 декабря 2022, 21:16
Часть нашей вины есть, безусловно. Но только часть.
Можете искупить в окопе.
21 декабря 2022, 21:23
Чистый Семен Михайлович. А может, Климент Охримыч. А может, оба сразу.
Гость
21 декабря 2022, 18:30
Необходимо поэтапно увеличить возраст призыва граждан в армию с 18 до 21 года, а предельный возраст - до 30 лет — Шойгу Знаете, как это будет выглядеть на практике? До 30 поднимут, а 18 оставят, скажут и так нормально.
Гость
21 декабря 2022, 22:41
Так и будет 100%
Гость
21 декабря 2022, 18:02
Вот это умище! Настоящий маршал
Гость
21 декабря 2022, 18:28
‼️ 21 июня. Путин пообещал, что "Сарматы" встанут на боевое дежурство до конца 2022 года. 21 декабря. Путин признал, что не встанут. Нет никаких "Сарматов" у Путина. И не будет никогда. Только мультики да картонные муляжи.
Гость
21 декабря 2022, 19:05
Ага, как всегда сплошные обещания... Такое ощущение что надеятся на авось, что сама ситуация как нибудь рассосётся...
Гость
21 декабря 2022, 20:28
Гость
21 декабря 2022, 20:28
Ага, как всегда сплошные обещания... Такое ощущение что надеятся на авось, что сама ситуация как нибудь рассосётся...
Он давно уже ничего не обещает, он говорит "должны встать в ближайшее время", "солдаты должны быть всем обеспеченны", "нужно провести то-то", "нужно выполнить это". Ну да, должны, ну да, нужно, и дальше что. Еще нужно умываться по утрам и вечерам, тоже мне откровение.
Гость
21 декабря 2022, 20:53
Гость
21 декабря 2022, 20:53
Он давно уже ничего не обещает, он говорит "должны встать в ближайшее время", "солдаты должны быть всем обеспеченны", "нужно провести то-то", "нужно выполнить это". Ну да, должны, ну да, нужно, и дальше что. Еще нужно умываться по утрам и вечерам, тоже мне откровение.
И ходить регулярно в баню... Да не блажите.мужики !!!!
Гость
21 декабря 2022, 18:36
Где дети министра обороны и его замов ? В Англии и Франции . Донбасс и армия их вообще не интересует. Только бабули с деменцией очень патриотичны
Гость
21 декабря 2022, 19:29
Я так и не понял, зятек то его Столяров уже в окопах или отмазал тестик от смерти?
Гость
21 декабря 2022, 18:49
я не понял где регулярная армия.
Гость
21 декабря 2022, 20:00
На бумаге.
Гость
21 декабря 2022, 20:15
Закончилась уже.
Гость
21 декабря 2022, 20:28
В строке бюджета
Гость
21 декабря 2022, 19:11
мы становимся страной, которая будет еще долго в таком режиме... надо привыкать... дороги... медицина... образование.... забудьте
Гость
21 декабря 2022, 17:54
Либерда сейчас вой на болотах поднимет. Думали, 27 стукнуло и всё, типа на диване отслужил, что ли? Не угадали. Добро пожаловать в военкомат!
Гость
21 декабря 2022, 18:07
Надо поднять до 35 лет, там как раз к 30-ти вся либерятина выветрится из головы, так они еще и сами пойдут служить Путину.
Гость
21 декабря 2022, 18:17
Единственное что более - менее в России работает - это экономика, которой как раз занимались либералы. Остальное - безопасность, армия - ниже плинтуса.
Гость
21 декабря 2022, 18:17
Ты путиноид почему не в военкомате?
Гость
21 декабря 2022, 21:20
Получается с 21 года в армию набирать, вроде бы разумно, но опять зачем то менять устой да и что будет делать молодежь после школы пить курить и по вписькам шататься, это что новый тренд на АМЕРИКУ ИЛИ ЧО ЧОТО Я НЕ ВРУБАЮСЬ, ТАМ ДО 21 ГОДА РЕБЕНОК.
21 декабря 2022, 21:50
Вариант работать и учиться вы даже не рассматриваете? низко вы молодëж оцениваете, армия в том виде в котором она есть - нежизнеспособна, там учат только подчиняться и выживать в диком социуме состоящем из запуганных бедолаг.
Гость
21 декабря 2022, 18:29
А зачем?
Гость
21 декабря 2022, 18:34
Если у Шойгу служили бы родственники или сыновья в армии как советское времена, стал бы он сейчас предложит : «поднять призывной возраст на службу в армии»(??) 🤔
Гость
21 декабря 2022, 18:45
поднять до 75 лет и призвать Путина.... все остальное дискредитация армии...
Гость
21 декабря 2022, 18:50
Что, с призывом всё плохо вышло - не набрали? А воблу не развязывать не пробовали? Говорят, в мирное время люди охотнее в армию идут.
21 декабря 2022, 21:01
А где все те люди, которые говорили зачем срочку, вот если что-то серьёзное начнётся, тогда я конечно.
Гость
21 декабря 2022, 21:53
21 декабря 2022, 21:53
А где все те люди, которые говорили зачем срочку, вот если что-то серьёзное начнётся, тогда я конечно.
А ты вообще молчи. Поддерживаешь СВО - дуй на фронт добровольцем, а не отписывайся "а вот прийдет повестка (если найдут, ага), тогда и пойду" и прочие "я свой долг отдал, картошку два года чистил". За милитаристский базар делом отвечать надо, а не ссаться в тылу.
Гость
22 декабря 2022, 02:08
22 декабря 2022, 02:08
А где все те люди, которые говорили зачем срочку, вот если что-то серьёзное начнётся, тогда я конечно.
Да, мне тоже интересно, где все эти "патриоты". А куда пропали зетки с машин? Одни боевые бабки в дзене размахивают половниками.
Гость
21 декабря 2022, 18:34
Похоже, список врагов России официально пополнился Азербайджаном. Теперь угрозы в адрес этой страны и ее жителей звучат в РФ из каждого утюга. Пропагандисты получили новую методичку и бросились ее отрабатывать.
Гость
21 декабря 2022, 18:58
Джавадов, ты ?
Гость
21 декабря 2022, 19:13
Это из-за Альфреда Джавадова)
Гость
21 декабря 2022, 20:03
Ларин и Бакланов уже на передовой?
Гость
21 декабря 2022, 22:21
Нет, они садоводством занялись.
Гость
21 декабря 2022, 20:48
Если нет детей, или бросил детей, то призывать до 45 лет.
Гость
21 декабря 2022, 21:44
Лисовой, есть сэр ! Будет исполненно сэр !
Гость
21 декабря 2022, 18:02
Зачем кормить эту всю армию, если за 2 месяца можно мобиков обучить? Мы в армии автомат только на присяге и увидали, смысл?
Гость
21 декабря 2022, 18:33
Ты что.из стройбата ?
Гость
21 декабря 2022, 18:53
Какие 2 месяца? Через 2 дня на передовую отправляли
Гость
21 декабря 2022, 18:55
Служба в армии должна ьыть высшей привилегией. Величайшей честью. Дл этого должна быть возможность официально от армии откупиться. Вносишь 30-50 ежемесячно в течение 2-3 лет , эти деньги платят желающему служить за год. и все счастливы. И тот, кого государство не просило рожать и кому оно ничего не должно. и тот, кто видел себя в мечтах воином и защитником
Гость
21 декабря 2022, 19:26
Рекрутчина 25-летняя! Только это! Раз профессиональную армию создать не смогли (обещали)
Гость
21 декабря 2022, 21:02
Когда официально будут набирать срочниц и женщин военно обязанного возраста. Женщины требуют равные права и чтобы заплата была как у кадровых военных. Надо пойти на встречу женщинам!
21 декабря 2022, 19:31
Пока все россияне не поймут кто виноват и что делать, "люди" из правительства будут дальше проворачивать мясорубку.
Гость
21 декабря 2022, 18:14
Надо сделать уклонение от службы невыгодным в финансовом плане на всю жизнь, а также вместо рабоче- крестьянской армии иметь армию из всех слоев общества.
Гость
21 декабря 2022, 18:36
Согласен. Надо запретить назначать на руководящие должности ( в гос.структурах и частном бизнесе )не служивших в армии. Порой такую " дуру" они гонят. что удивляешься.
Гость
21 декабря 2022, 18:56
из окопа пишешь? сам-то служил? или косил?
Гость
21 декабря 2022, 19:21
Гость
21 декабря 2022, 19:21
Согласен. Надо запретить назначать на руководящие должности ( в гос.структурах и частном бизнесе )не служивших в армии. Порой такую " дуру" они гонят. что удивляешься.
Это вы на кого намекаете - на министра обороны?
Гость
21 декабря 2022, 19:01
Как задолбали а!! Заварили кашу, сами ко дну идут и нас всех тащат!!
Гость
21 декабря 2022, 18:20
А лучше сразу после окончания школы призывать, зачем нам нужны образованные, ими сложнее управлять
Гость
21 декабря 2022, 22:00
Гость, раньше так и было. И все образованные. Ты чего тут хочешь изменить...?
Гость
21 декабря 2022, 22:30
Гость
21 декабря 2022, 22:30
Гость, раньше так и было. И все образованные. Ты чего тут хочешь изменить...?
И где сейчас эти образованные?
Гость
21 декабря 2022, 18:02
Это правильное решение, в 18 лет многие еще учатся, ковыряют тик-ток и в носу, смотрят "спокойной ночи, малыши", поэтому используют отсрочки или косят на моряка, а потом кто-то дотягивает до 27 лет и тем самым уклоняются. Верхнюю планку надо поднять до 35 лет, а всем кто не отслужил до 23 лет увеличивать срок службы на 1 месяц за каждый последующий год отсрочки или уклонения. И, конечно же, надо призывать различных кандидатов наук, все равно они на кафедрах штаны протирают и по сто раз цитируют одни и те же книжонки, теперь же будут цитировать Кутузова и Путина на построении!
Гость
21 декабря 2022, 19:04
Сиди тихо и не воняй
21 декабря 2022, 19:12
Тут стоит определиться - либо семьи создавать и демографию поднимать, либо служить в армии всей стране.
Гость
21 декабря 2022, 21:11
Гость
21 декабря 2022, 21:11
Сиди тихо и не воняй
Гость, ты это себе с утраи на ночь как мантру повторяй.
Гость
21 декабря 2022, 18:42
За уклонение от Путина надо вводить пожизненное
Гость
21 декабря 2022, 19:38
Уклоняться от срочной службы не так просто.)
Гость
21 декабря 2022, 21:14
Интересно люди реагируют, будто увеличили срок службы, но его и не трогали. Поменяли только возраст с которого призывают в армию.
Гость
12 января 2023, 10:18
Ну да, увеличели, два года, с весны будут служить.
Гость
21 декабря 2022, 17:57
Мудрое решение, так и надо. Но, мне кажется, призывной возраст надо увеличить до 40 и ввести уголовную ответственность или дополнительный налог для тех кто не служил!
Гость
21 декабря 2022, 18:31
О себе то подумай, разоришься.
Гость
21 декабря 2022, 18:32
Z Адольф V, правильно! И лучше до 80-ти.
Гость
21 декабря 2022, 18:34
как только об этом заговорят в стране одни бабы и пенсионеры останутся! все остальные свалят!
Гость
21 декабря 2022, 18:02
Армию в РФ то разгоняют.то вновь собирают. Весело в России жить !!!
Гость
21 декабря 2022, 18:23
До 40 лет поднимайте🤣🤣🤣🤣!!!!🤡
Гость
21 декабря 2022, 19:05
Всё идёт по плану????????????
Гость
21 декабря 2022, 19:06
Может он и прав. Численность срочников явно нужно увеличивать. Да и стабильность на контракте хорошая.
Гость
21 декабря 2022, 19:06
Дело не в численности, а в боеспособности и технологичности, но очевидно это понимают не все!
Гость
21 декабря 2022, 19:14
да дай сразу до 150 лет