Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

346 комментариев к публикации В российских вузах откроют военные учебные центры: новости СВО за 28 декабря
В российских вузах откроют военные учебные центры: новости СВО за 28 декабря

28 дек 2022 в 22:30

От "политика нас не интересует" до "будем со школы готовить на фронт"... Государство будет распоряжаться жизнями по своему усмотрению.

28 дек 2022 в 22:09

В отличие от большинства русских, для депутата Голикова действительно, родным является это государство, а не наша страна.

28 дек 2022 в 23:24

Весьма интригует то обстоятельство, что с сегодняшнего дня иностранным агентам нельзя служить прокурорами, а у ментов и конторы подобных ограничений нет.

29 дек 2022 в 05:34

"Я вас обрадую: всеобщая молва,
Что есть проект насчет лицеев, школ, гимназий;
Там будут лишь учить по нашему: раз, два;
А книги сохранят так: для больших оказий."

ГосТья
28 дек 2022 в 22:23

Нам же теперь постоянно рассказывают про "8 лет", которые идет в,,,,
на территории Донбасса. Простите, но , все эти 8 лет депутаты, пропагандисты , губернаторы и прочие из той же серии прекрасно себя чувствовали , имея там недвижимость и детей на ПМЖ в странах НАТО . Что случилось? Можно было? Почему только сейчас борьба с потенциальными иноагентами, окопавшимися за рубежом? Или -это другое?

Гость
28 дек 2022 в 22:41

А какие-то санкции к Илье Медведеву, который во время спецоперации почему-то оказался в Нью-Йорке и покинул его лишь когда власти США его выдворили, а также в отношении близких родственников других патриотов России, будут применяться? Патриоты, как считаете, нужно таких в чем-то ограничить?

Гость
28 дек 2022 в 22:13

в первую очередь ограничения по государственной службе должно касаться депутатов и министров владеющих либо владевших иностранной собственностью, не только лично, но и членами семьи и любыми аффилированными лицами. в том числе если такое лицо состоит в родственниых отношениях с лицом имеющим иностранное гражданство депутат либо министр не может состоять на государственной службе и должен быть изгнан с позором со службы

гость
28 дек 2022 в 22:40

учился на военной кафедре.
скажу честно, шли на эту кафедру, да и вуз, что греха таить , дабы не служить в рядах

Гость
28 дек 2022 в 22:25

А Госдума выразила отношение к государству сделав себе бронь,отрекаясь от народа,создав заворушку конфликтов своими действиями,взволили расплачиваться простым ребятам.

Гость
28 дек 2022 в 22:34

Пригожин жжот. Назвал политические и спецоперационные прогнозы Медведева эротическими фантазиями.

Гость
28 дек 2022 в 22:18

"Новости СВО за 28 декабря..."
Ну и где они?
Где вести с полей?
То, что кириенко умнее рагозина и спрятал свою корму на атомном объекте, который не обстреляют - не новость.
Конашенка молчит который день...
Может, они уже в курске?

Гость
28 дек 2022 в 22:32

Путин отменил визит в Псков из-за нелетной погоды. Странно. А регулярные рейсы что с Питера, что с Москвы в Псков не отменяют.

Гость
28 дек 2022 в 22:55

...« Думаю, таким деятелям должно быть ограничено право в будущем на работу в органах государственной власти нашей страны...»
Ой, насмешили! Сами сидят там все со вторым иностранным гражданством, на СВО не идут, детей своих не пускают туда, а почему остальные, кто не хочет воевать, должны за них отдуваться?!

Гость
28 дек 2022 в 22:35

Спокойно дальше жить не будем

Даши Улымшвили
28 дек 2022 в 22:55

"Умирать на "борьбе" русские научились хорошо, жаль что не научились так же хорошо жить"
* Валентин Пикуль

Антижлоб
28 дек 2022 в 22:52

А это и есть стабильность и прорыв?

Гость
28 дек 2022 в 22:47

Можно в ТРК уголки военные сделать. Чтоб пострелять прям там можно было, ножи пометать. Коммунальщикам можно оптимизировать их бизнес, на рытьё траншей и пр.бесплатно народ загонять, типа учеб.курсы по рытью окопов. В общем хорошее окно возможностей, не все это ещё поняли.

Гость
28 дек 2022 в 23:32

Когда был жив мой старик-отец, участник вов, имевший боевые награды, он говорил мне:" Сынок!
Никогда не ходи в эту армию!
Занимайся делом!
И передай это моим внукам и правнукам."
Так и живём по заветам предков.

Гость
28 дек 2022 в 22:55

русский значит грустный

Марина Гофман
28 дек 2022 в 22:56

Ограничение госслужбы для россиян, попавших под призыв, но уехавших из страны - это очень смешно. Айтишникам на это плевать, но массово уехали в продолжительный отпуск еще и московские (и не только) госслужащие.

Гость
28 дек 2022 в 22:41

Развитие,икоторое получают молодые люди в армии, хорошо показано в фильме ДМБ, не запрещённом на территории РФ и не признанном иноагентом.

VoVaшка ZZ4 🇷🇺 ✌️.
28 дек 2022 в 22:55

Главное москвичей не трогать, а в провинции пусть помирают.

Симон Марготьян
28 дек 2022 в 23:07

Почему сын Пескова Ника вылитый Кеосаян?

Гость
28 дек 2022 в 22:27

Я хотя и не считал, но уверен, что цифра 99,9% россиян, готовых положить на цели сво - правильная.
*готовых положить всё.

Гость
28 дек 2022 в 23:42

О пользе учебных центров.
В 70-х учился на военной кафедре на ракетчика.
Поехал на каникулах в Ленинград и увидел в музее артиллерии и войск связи родную пускорую установку с родной же ракетой.
На сборы возили в часть пусковые из института, в войсках их уже не было.
Но мы с хлопцами не горевали, получили удостоверения офицеров запаса и забылиипро армию на всю жизнь.

Гость
28 дек 2022 в 22:53

Блок начальной военной подготовки в курсе ОБЖ необходим.
Введением к нему должен быть просмотр фильма ДМБ - лучшего фильма об армии.

Гоблин
29 дек 2022 в 08:17

В нашей стране мрак лет 10 еще будет, зачем светлым головам сюда возвращаться?!

Дед.
28 дек 2022 в 23:11

,, Эх, ребята, все не так,
Все не так ,ребята ...... ,,
В. Высоцкий.

.

Гость
29 дек 2022 в 00:23

А тем временем- "экспорт Газпрома в дальнее зарубежье упал (читай - рухнул) до уровня 1990года( Лента.ру, 28/12/22). Оочень скоро такое напишут и про уровень жизни глубинного народа.

ӃЎℙßÅнтижлоб
28 дек 2022 в 22:52

У нас что, Ижевская область появилась?)))

Гость
29 дек 2022 в 00:39

“ — Свое отношение к родному государству эти граждане выразили, убежав от частичной мобилизации за границу. ” Свое отношение к гражданам России выразили эти депутаты и чиновники начав СВО. Поэтому им не место в управлении государством.

Гость
29 дек 2022 в 06:11

🤡Протоиерей Андрей Ткачев советует россиянам идти воевать и умирать, а не «давиться блевотиной от пьянства или из-за неудачного селфи».

А поскольку сам поп, как заметно на видео, не воюет и не умирает, свой выбор он уже сделал.

Ткачев, кстати, уроженец Львова. И сам он на фронт почему-то не спешит. Более того, Гундяев уже просит отсрочку для всех священников.

Гость
29 дек 2022 в 01:38

Как всегда, конец ленты комментариев можно не читать - там боты с их простыми именами, однообразными комментариями и минусами.
Публика давно научилась их различать.
Деньги на ветер.

Гость
28 дек 2022 в 23:17

как откроют,так же и закроют

Гость
28 дек 2022 в 22:50

Считаю, что блок начальной военной подготовки должен быть включен в развивающие программы детских садов.
Девочки - санитарочки,
мальчики - мотострелки.

Евгений
28 дек 2022 в 23:10

"Если бы вы встретили Путина, чтобы вы ему сказали?" - вот такой вопрос задавал раньше Дудь. Честно говоря, бы просто хотел посмотреть с земли вверх на подошвы его ботинок на его ногах и помолчать.

Гость
29 дек 2022 в 06:19

2008: Грузины, а что вы такие злые?
2014: Крымские татары, а что вы такие злые?
2022: Украинцы, а что вы такие злые?

И почему только нас никто не любит? Ну ничего, проявим агрессию, полюбите.

Гость
29 дек 2022 в 06:07

Всё-таки не просто так они фуражку Гитлера в храм поместили — для них это, как оказалось, святыня.

Гость
29 дек 2022 в 15:02

Путину пора на пенсию.

Kirov
28 дек 2022 в 22:28

Кто убежал от мобилизации пусть бегают дальше, не стоит возвращаться в страну, они свой путь выбрали.

Think
28 дек 2022 в 22:56

На них никто не будет ходить - будут пропускать пары студенты. Гламур не искоренить бушлатникам.

Гость
28 дек 2022 в 23:57

СЕВЕРО-ЗАПАД! Смог! Режим НМУ!

КТО опять травит город Селябинск?!

Lexx
29 дек 2022 в 02:44

не ну норм, прийти силой отжать атомную станцию, а потом говорить о русофобии... а как же нас таких не бояться то?....

Антижлоб
29 дек 2022 в 05:03

Херсон чееей??????

Гость
29 дек 2022 в 10:04

Кто по глупости пойдет в эти военные центры, потом мясцом станет.

Гость
29 дек 2022 в 08:10

Надо вообще убрать из программы ненужные предметы.
Географию, историю, литературу и иностранные языки. Геометрия тоже не нужна.
ВУЗы тоже должны пересмотреть программу. Меньше экономики (она в е равно никак не применима в России), меньше точных наук, зачем нам это?
А то получается, отучится студент, посмотрит вокруг и уедет к врагам работать.
Зачем нам растить предателей?

Гость
29 дек 2022 в 07:59

А что так засуетились то, что военные кафедры откроют? Что не нравится то? Последние годы только и слышно, как яжемамки прятали своих онмойсыночка под юбки. Тьфу, противно! Я понимаю, когда человек реально не имеет здоровья и имеет право не служить, но опять исходя из реальных фактов, а не продуманных теми же продажными врачами. А посмотрите, сколько за прошлые годы продали таких заключений и сделали волчьих билетов. И всем ведь плевать, им главное чтобы сыночка у маменьки под юбкой сидел дома. Ну раз вы вырастили "девок", так пусть и живут, как девки в прямом и переносном смысле. Почему наше поколение кто родился раннее не боялось служить??? В наш призыв из класса с 1991 по 1993 год многие попали в горячие точки (трое в цинке приехали). Да, нам тоже было страшно в 18 лет с автоматом носиться по горам, но мы находили в себе силы переломить свой испуг несмотря ни на что! Спасибо отцам нашим, что воспитали из нас настоящими мужчинами, а не нытиками! Спасибо командирам взводов, рот, батальонов, бригад, полков, гарнизонов, дивизий, армий, что дали прекрасную подготовку и научили выживать в тяжёлых условиях! Мужчина, если он настоящий мужчина, то обязан уметь воевать это его прямая обязанность перед своей собственной матерью, женой, детьми! Какой ты мужик, если ты трус!?

Гость
28 дек 2022 в 22:22

Большая часть людей поддерживают СВО и доверяю Президенту!

Гость
29 дек 2022 в 07:26

Какой парад ботов.
Когда СК проверит бюджетные траты, выделяемые текслером на ботов и заказные статьи в карманных сми?

Гость
28 дек 2022 в 22:02

Голень прокусили довольно серьезно». В Академическом стая бродячих псов вновь напала на людей
Чувствуя опасность, хитрые дворняги прячутся на территории строек.