RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Продаю вещи в связи с отказом в ВНЖ»: как россияне бегут из Турции и что нужно, чтобы там остаться

5 февраля 2023, 09:30
Гость
Гость
6 февраля 2023, 15:56
Стряхни спесь!
280292573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 15:18
Нормально мы ВНЖ получили.
280292084

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 04:59
Особенно женщины, девушки вижу что тут многие творят с турками, как голодные налетаете даже на женатых мужчин . Разрушаются семья. Считаю что вас у нас не всех любят .
Гость
6 февраля 2023, 00:22
А зачем эти дезертиры и предатели уехали в Турцию? Им не стыдно? А Турция их за людей не считает и они ей не нужны
Гость
5 февраля 2023, 20:31
Трудно вате ,кроме мата языков не знает .Даже как таксисты не смогут.
Фрези Грант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 01:20
Ну конечно, тем, кто языком только и работает, тем легче, ла ла, ла ла, ла ла...
Гость
5 февраля 2023, 20:08
Живите в России,там нужны единицы,надо работать и жить дальше.
Гость
5 февраля 2023, 18:56
Да надоели они все туркам.Раньше хоть как прилично относились к русским.А после начала СВО их ставят в один ряд с сирийцами,которые тоже сбежали за лучшей жизнью вТурцию.
Гость
5 февраля 2023, 16:20
Вы шакалы сбежали из своей страны, и знайте, предатели и дезертиры ни где не нужны, вы думаете турки на столько глупы, что не понимают как вы предали свою страну, так и предадите их. Вы не нужны ни кому, вы предатели!
Гость
5 февраля 2023, 17:19
Господи. Какая наивность ,что турки про нас думают. Да мы им на фик не нужны,что бы думать о нас. Им абсолютно плевать с какой целью и зачем вы рветесь на их территорию.
Гость
5 февраля 2023, 16:09
Первый момент. Нежеление умирать или становиться "самоваром" непонятно за что - вполне разумное желание совеременного человека, который следит за ситуацией не только от киселева. Второй момент: ситуация в самой России очень неопределенная. Многие, в том числе, не считают, в принципе, российское руководство адекватным. И ожидать от него можно что угодно.
Гость
5 февраля 2023, 14:50
Вы надоели всем туркам уже, приехал на отдых, спустил там доллары и валите домой
Гость
5 февраля 2023, 14:37
Можно подумать Россия гостеприимная страна.Один турок открыл в Нижнем Новгороде фотостудию. 2 остановки спокойно до работы пройти не мог. Нападали местные хлопчики и избивали его.В итоге уехал. Говорит никогда не подумал бы живя Турции что русские такие. злые.На такси ездил на работу. Гостеприимство у россиян вообще зашкаливает.
Гость
5 февраля 2023, 17:32
Жуткая история! Жаль что выдуманная от начала и до конца
Гость
5 февраля 2023, 14:24
крысиные бега...
Гость
5 февраля 2023, 14:01
Путин великий вождь!
Гость
5 февраля 2023, 13:31
Вполне ожидаемо, да, у нас не дорожат своими гражданами, но при этом и в других странах нет молочных рек и кисельных берегов.Жалко молодых людей, уехала в основном молодежь.Жаль, что россияне не могут строить свое будущее в России
Гость
6 февраля 2023, 03:17
Кто им не даёт? Сотни тысяч строят, живут, учатся, добиваются, строя семьи и не ноют.
Гость
5 февраля 2023, 13:14
Из за кого то теперь россияне терпят унижение.
Гость
5 февраля 2023, 17:17
Из-за себя и своего светового характера
Гость
6 февраля 2023, 01:37
а кого россиянами винить кроме себя?... в своей стране им страшно... из чужих гонят. .
Гость
6 февраля 2023, 12:52
Граждани СССР дальше Болгарии которая считалась заграница не куда и не мог выехать , о чем вы уважаемый ?
Гость
5 февраля 2023, 13:13
С советскими гражданами никто бы не посмел так поступить, СССР уважали и побаивались, а теперь ноги готовы вытирать о нас, был авторитет и сплыл, "спасибо"кое кому за это.......
Гость
5 февраля 2023, 13:05
Уезжают те кто не смог на родине реализоваться по разным причинам и чаще всего из за своей лени и завышенных амбиций, типа я такой крутой специалист, а здесь меня не ценят.
Гость
5 февраля 2023, 18:06
Только тупой с зарплатой в 20 тысяч может говорить что его ценят.
Гость
5 февраля 2023, 18:18
Гость
5 февраля 2023, 18:06
Только тупой с зарплатой в 20 тысяч может говорить что его ценят.
У нас в УК дворник 30т получает.
Гость
5 февраля 2023, 13:05
Прежней Турции, той, которая была в доковидные времена уже нет. Поэтому, что там делать? Самое оптимальное, так это искать в себе еврейские корни или хотя бы корень, то есть вести себя хитро и мудро, и ехать в Израиль, получать там гражданство. А с израильским паспортом открыты все границы. Да и страна эта не треть, если не половину, русско-язычная. Даже до иноагента Моргенштерна дошла эта простая истина, то есть даже он сумел дотумкать до неё и легко обнаружил в себе еврейские корни. Да что там Моргенштерн! Даже до Абрамовича, правда, не с первого захода, дошла эта истина: человек нашёл в себе еврейский корень, получил израильский паспорт и сейчас без труда перемещается по свету. В поиске еврейских корней может помочь близлежащий раввин. Если у себя не удастся обнаружить корни, что маловероятно, можно постараться обнаружить их в своих детях или в супруге, или в соседе. И после этого ехать в Израиль прицепом. Сам по себе Израиль - страна дорогая и в связи с климатом мало привычная для проживания, но из неё открываются двери в мир. Спокойно можно уехать в Марокко сборщиком мандаринов или в Польшу - яблок, а если лень, то остаться и выращивать картофель, редис и чеснок к столу россиян. Можно и без корней въехать в Израиль и стать там бахаистом: ходить днями напролёт и посвистывать, обрезая розы в храме, что - в Хайфе, городе мечты, расположен, попутно обретая эти корни.
Фрези Грант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 01:09
А в армию израильскую хочешь очень? Или только в российскую не хочешь!
Гость
5 февраля 2023, 12:42
Потом все обратно поедут. Мужчины бегут понятно почему, но вот лица женского полу куда ломятся вобще непонятно. Все обратно поедете
280292084

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 05:00
К туркам 😏
Гость
5 февраля 2023, 12:20
Да и правильно. Бездельники никому не нужны. Бегают, бегают, толку от них никакого.
Гость
5 февраля 2023, 12:10
всего та надо чтобы Путина не было, один человек столько проблем создал
Гость
5 февраля 2023, 16:21
Валить на одного Путина нельзя. Дела в большинстве из нас: в пассивности одних (это и ко мне относится), в великодержавном шовинизме других.
Гость
5 февраля 2023, 17:15
Путин молодец, дай Бог ему здоровья!
Гость
5 февраля 2023, 12:08
Данную ситуацию можно описать известным выражением: Хуже дурака может быть только дурак с инициативой...
266612103

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 11:46
Ничего, всё у них получится. Нормальных стран не так уж и мало.
Фрези Грант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2023, 01:16
Нормальные страны по пальцам пересчитать можно! И это не шизофрейная Европа!
Гость
5 февраля 2023, 11:33
Там же ещё вешалки!! Икея🤣🤣🤣🤣🤣🤣. Зачем продаете? В Африке на что листья будете вешать сушить? Это ж целое состояние с бокалами (2мя)!!!
Гость
5 февраля 2023, 11:27
Ну а что Вы хотели. Страна защищает себя от наплыва чужаков. И правильно делает!!! А вы дальше, в Иран. Африку ещё рассмотрите. Там и стаканы🤣🤣🤣🤣🤣 не нужны. Из ореха сделаете посудину для питья🤣🤣🤣. Орех по чём продадите, когда вас из племени погонят?🤣🤣🤣🤣🤣.
Гость
5 февраля 2023, 11:24
Особенно список продаваемых вещей повеселил. Отвёртка!!!!! Два стакана, аж целых два!!! Ещё есть вопросы про нищету????? Ни один русский в России даже не заметит этот бытовой мусор. Ну утюг еще подарить можно соседям. Но отвертка со стаканами🤣🤣🤣🤣🤣. ПРОДАМ два стакана🤣🤣🤣🤣🤣. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣.
Гость
5 февраля 2023, 15:04
Так это же айтишники и эти, как их, а блогеры. В общем очень обеспеченые люди. Ты просто этого не понимаешь.
Гость
5 февраля 2023, 17:21
Гость
5 февраля 2023, 15:04
Так это же айтишники и эти, как их, а блогеры. В общем очень обеспеченые люди. Ты просто этого не понимаешь.
Ха-ха А че они не выйдут в центр Стамбула на нытинг и не потребуют от Эрдогана соблюдение демократических ценностей?))) В местных полицейских снежки и стаканчики не пошвыряют, ведь это верный способ получить ПМЖ (по мерской ж...)
Гость
5 февраля 2023, 11:13
США конфисковали на своей территории активы на 5,4 млн. долларов, принадлежавшие сверхправославному олигарху Малофееву. Известному постоянными проклятиями в адрес тех, кто держит свои активы на Западе.
Гость
5 февраля 2023, 23:17
Да кто нас спрашивает. Все уже без нас решили
Гость
5 февраля 2023, 10:55
Вы бы, редакция, не советы бегункам раздавали, а четко им сказали, что люди, которые не смогли определиться в своей стране, в другой стране тем более не нужны. А кто в своей стране определился, никогда не поедет куда-то за лучшей жизнью, ему и дома хорошо. А чтобы мир посмотреть, для этого есть отпуск, катайся в разные стороны, развивай свой кругозор. А эти просто убогие! В той же Турции женщины-убеганки одеваются в трусы и майки, плохо причесанные, стыдно за таких (Анталийское побережье).
Гость
5 февраля 2023, 10:54
🇰🇿В Казахстане запретили выступление российского артиста-стриптизера Сергея Глушко, более известного как «Тарзана»
Гость
5 февраля 2023, 10:34
Кто тогда будет обеспечивать повышение рождаемости в России?
Гость
5 февраля 2023, 18:17
Уже обеспечивают, в Че рождаемость растёт только от не россиян. Я уж не стану "их" называть, как нам привычно, а то не пропустят комментарий.
Гость
5 февраля 2023, 10:30
Не ведитесь на МСК публикации:у них бабушачья однушка от 160000$,в Истамбуле двушка с кухней от 110000$.Московским бездельникам это и хату купить и 4-5 лет чилить!У вас в члб однушка от 30000$,где,что ловить собрались?
Гость
5 февраля 2023, 10:03
Бабы в турции ревут, ВНЖ и не дают! Дома их допек режим, Коллы нет и бургера, Денег нет, вот и бежим, В страны заграничные, Как все потратим прибежим, Ведь люди мы приличные!
Гость
5 февраля 2023, 10:27
А кем работать в Турции, Кроме институции?
196703863

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 11:23
Рифма хромает
Гость
5 февраля 2023, 11:24
Не пиши больше, не твое
Гость
5 февраля 2023, 10:01
Определитесь уже:эмиграция или релокация?Бегунки,трусы,герои верхнего Ларса или предатели без возможности вернуться?
265851262

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 10:57
Я так понимаю, что Вы всё в этой жизни понимаете, у Вас на всë есть ответ.
Гость
5 февраля 2023, 11:12
У них есть возможность вернуться - сел на самолет и приехал. Но она предполагает за собой возможность заткнуться, перестать учить жизни окружающих, и признать собственную заурядность и никчемность.
Гость
5 февраля 2023, 12:02
побег.
Гость
5 февраля 2023, 10:00
Самый лучший путь получить ПМЖ это выйти замуж за турка. Красота и работать не надо. Таких примеров много
Гость
5 февраля 2023, 11:14
.... и быть у турка второй женой ! Насчет не работать ты брат загнул вообще. Во общем так. Не нужен мне берег турецкий . Америка мне не нужна
Гость
5 февраля 2023, 13:53
А что у них некому еду со стола доедать.
Гость
5 февраля 2023, 09:51
Вот народ…Лишь бы мотаться..! Домой уже едет!Кому вы нужны в чужих странах?
275641835

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 18:41
А здесь мы кому нужны? Военкоматам? Налоговой?
SOLOMON ROZENBLAT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 09:48
ГРУСТНО ЧТО НЕКОГДА ВЕЛИКАЯ СТРАНА (СССР) РУХНУЛА И КАНУЛА В НЕБЫТИЕ.. В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО МИЛЛИОНЫ РУССИХ ЛЮДЕЙ ШАТАЮТСЯ ПО МИРУ КАК ЦЫГАНЕ В ПОИСКАХ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ.. МОЛОДЫЕ И ТАЛАНТЛИВЫЕ ЛЮДИ БРОДЯТ ПО ГОРОДАМ ЕВРОПЫ ДА И ВСЕГО МИРА В ПОИСКАХ ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ , ПОТОМУ ЧТО НЕ ВИДЯТ ПЕРСПЕКТОВ РАЗВИТИЯ СВОБОДЫ , ЭКОНОМИКИ У СЕБЯ НА РОДИНЕ.. ЖАЛЬ ....ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.. СТРАННО ЧТО ГОСУДАРСТВО НЕ ВИДЕТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ .. ЖЕЛАНИЕ ГОСУДАРТВА - НАЙТИ , НАКАЗАТЬ , ЛИШИТЬ СВОБОДЫ - А ПОТОМ ТРЕБУЕТ НЕКИЙ ПАТРИОТИЗМ ОТ ЛЮДЕЙ.. ПАТРИОТИЗМ - ЭТО ТАКЖЕ УВАЖЕНИЕ ГОСУДАРСТВОМ СВОИМ ГРАЖДАН ...
Гость
5 февраля 2023, 10:38
За то тебя жалеть или уважать саламоша?
Гость
5 февраля 2023, 10:47
Какие они талантливые? Насмешил. Никчемные, желающие все и сразу, но при этом приложить минимум усилий. Или там готовы работать по максимуму, а дома почему-то нет. Это бездомные, никому не нужные людишки. Точно, цыгане!
Гость
5 февраля 2023, 11:12
Не переживайте, великая страна как СССР потихоньку восстанавливает свои границы!
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 09:43
А вы дорогие россияне, правда хотите чтоб кто то обнулился и еще два срока вот так работал????
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2023, 11:20
Более того, украинцы этого хотят больше чём россияне.
Гость
5 февраля 2023, 12:00
а что ссыкотно написать? трусло и предатели. вы только и умеете из за угла тявкать, верхнеларсные.
Гость
5 февраля 2023, 12:32
Мне без разницы, где эти "туристы" обнуляться будут.
Гость
5 февраля 2023, 09:42
Бегите глупцы... Будете долго ещё бегать... Ещё до 2022 был знаком с бывшим финдиректором в Челябе, которая стала горничной на зарубежном курорте. Какая клёвая карьера...
Гость
5 февраля 2023, 11:37
Всегда бросалось в глаза, как радуются россияне чужим неудачам, с какой злостью и злорадством относятся к своим соотечественникам, пусть даже и бывшим
Гость
5 февраля 2023, 12:01
Ну, может поддаст кому . И опять финдиректор, не? Не вариант))?
Гость
5 февраля 2023, 12:02
финдиректором чего? )))
Гость
5 февраля 2023, 09:33
Мда... вами даже турки брезгуют.
Гость
5 февраля 2023, 10:17
А вот интересно, приживутся ли эти бегунцы, ну, скажем, в Сомали? Там тоже тепло...
Гость