Правильно Алла Пугачева сказала: "были холопами, стали рабами". Молодежь и так валит из страны, а теперь и подавно. Занавес опустился капитально, буржуазия России эпохи ньюрабства 21 века ликует. Что ещё должно произойти, чтобы народ проснулся?
Гость
8 февраля 2023, 13:17
наощупь пишется слитно
Гость
18 февраля 2023, 23:15
Возможны оба варианта в зависимости от контекста
Гость
7 февраля 2023, 01:37
Чтобы засекретить чиновничьи дачи и квартиры - лишили граждан возможности проверять объект недвижимости во время сделки, кому он реально принадлежит - в итоге чинуши и олигархи будут спать спокойно, а на рынке недвижимости прибавится чёрных риэлторов.
Гость
6 февраля 2023, 23:33
Уважаемый Артём Краснов!
А Вам лично какое дело до доходов депутатов? Вы без этого знания не можете уснуть? Вам оно не даёт спокойно сходить в туалет?
Даёт и можете. Просто Вы конкретно работаете на организацию, которая платит Вам за то, чтобы Вы и Ваши коллеги разжигали ненависть к представителям власти.
А правда в том, что порядочные и непорядочные люди есть как среди депутатов, так и среди журналистов. А ещё продавцов, учителей, врачей и бизнесменов. И так далее.
И начните с себя. Обнародуйте свои доходы, включая приработки и халтурки. И не забудьте указать, заплатили ли Вы подоходный налог там, где получили "левый" доход. Напишите на эту тему честную статью и откройте комментарии без модерирования. Там уж и посмотрим.
p.s. с уважением относился к Вам, как к автожурналисту, читал Ваши статьи по поводу написания книги - но сейчас вот этой всей пропагандистской ерундой Вы себя полностью дискредитируете в глазах большинства. Надеюсь, Вы это понимаете - как и то, что тролли и люди на зарплате у конкретных зарубежных органов, которые в комментариях "топят" против нашего государства, это вовсе не большинство.
Считается,что Народ с большой буквы Н - французы, даже наше телевидение нам показывает как жёлтые жилеты бастуют против повышения пенсионного возраста,
как жёлтые жилеты протестовали против камер на дорогах, и прочее прочее. Культура и традиции народного протеста , а также умение призвать власть к ответственности - наверное в этом ответ на заданные вопросы автором статьи.
Гость
6 февраля 2023, 17:58
Когда введут крепостное право уже?
Гость
6 февраля 2023, 17:13
Артем Краснов , браво!
Гость
6 февраля 2023, 17:09
Знаем мы это фас)
Гость
6 февраля 2023, 14:30
Этому всеобщему засекречиванию всего дал толчок Навальный,он проводил громкие расследования людей во власти. Тогда поняли что такая открытость может привести к бунтам в стране,вот и закрыли лавочку,самому Навальному уже дел наштамповали гору )
Гость
6 февраля 2023, 17:44
Да зря и вернулся из Германии. Надо было оттуда работать, эффективней было бы.
Да зря и вернулся из Германии. Надо было оттуда работать, эффективней было бы.
Был бы самостоятельной фигурой - не вернулся бы.
Гость
6 февраля 2023, 12:37
Законы крутятся, лавэшка мутится 🤣🤣🤣😜
Гость
6 февраля 2023, 11:54
Уважаемые депутаты и прочие участники госзакупок как никто другой чувствуют приближение тьмы и пытаются напоследок по максимуму пошуршать
Гость
6 февраля 2023, 11:25
Значит, с новыми законами в стране, придёт анархия. Власти, депутаты, что хотят то и будут творить. Безнаказанность, беспредел, безответственность процветет. Как 90 ые годы, крутые банды будут стрелять в слабых. Страшно подумать ☹️🤭
Гость
6 февраля 2023, 11:01
Коррупция и воровство требует тишины. Бесам от бога не спрятаться.....
Гость
6 февраля 2023, 10:59
Надо эту информацию донести до освободителей, чтобы они уже точно знали за что воюют.
Гость
6 февраля 2023, 17:54
Бесполезно, Шукурбек. Это наиболее необразованная часть населения
в большинстве своем, вместе с их матерями сидящие потом у фотографии с черной ленточкой и благодарящие благодетеля, который " все правильно делает".
Гость
6 февраля 2023, 10:59
Самые подлые и страшные враги, это внутренние враги, предатели, воры и жулики
Гость
6 февраля 2023, 10:58
У депутатов и так зарплата от 600 тысячи рублей в месяц. А сейчас они сделают себе зарплату так они хотят. Аппетит то у них ойой. Дым без огня не бывает. Был разговор, правда давно. Пенсионерам хотят отменить пенсию. Такое предложение от депутатов, не за горами. 🤭🤔😡
Гость
6 февраля 2023, 17:52
Так мало 600 к , это что за деньги? И так на несколько поколений уже. Кроме этих жалких 600 тысяч, они собственники и акционеры крупного бизнеса. А депутатство для лоббирования интересов крупного бизнеса. Ну и , чтоб уважали)
Гость
6 февраля 2023, 10:57
Воруй, не хочу....
Гость
6 февраля 2023, 10:48
Скажите пожалуйста, эти бесполезные люди - депутаты они нужны для страны, для простого народа? Ведь они как клопы кровососы. Да ещё для них такие привилегии, «воруй сколько сможешь...» Ну, к чему это приведёт такой беспредел? К революции?
Гость
6 февраля 2023, 17:56
Все предусмотрели, чтоб этого не случилось. Вся надежда была на обиженную элитку или силовиков,но из постоянно задабривают.
Гость
6 февраля 2023, 10:47
Навального на них нет! При нем такой фигни не было
Гость
6 февраля 2023, 10:43
Мне 60 лет, мы прожили счастливую жизнь, скажем беззаботную жизнь, в советское времена. Тогда депутаты честно служили своему народу, и зарплата у них была скромная, но зато депутаты были с народом, для народа. А, сейчас мы их не видим. Я даже не знаю кто у нас депутат по чмз. Его не видно и не слышно, появляется только перед выборами обещая золотые горы.)) Мне очень жаль молодое поколение. ОЧЕНЬ! С такими вороватыми властями есть ли будущее?? Которые живут только для себя.
Гость
6 февраля 2023, 12:34
30 лет как союза нет, из них 23 года под Путиным. Когда это в свои 60 лет вы успели прожить счастливую беззаботную жизнь? Видимо в 80-ые стоя в очереди за колбасой по талонам.
Гость
6 февраля 2023, 18:05
Гость
6 февраля 2023, 12:34
30 лет как союза нет, из них 23 года под Путиным. Когда это в свои 60 лет вы успели прожить счастливую беззаботную жизнь? Видимо в 80-ые стоя в очереди за колбасой по талонам.
Даже тогда не было такого маразма.
Гость
6 февраля 2023, 22:48
Гость
6 февраля 2023, 18:05
Даже тогда не было такого маразма.
Маразм с возрастом приходит, а идиотизм с рождения.)
Засекречивание деклараций по сути аналогично отказу от прохождения освидетельствования за рулем. Автоматически себя виновными признают. Значит есть, что скрывать.
Гость
6 февраля 2023, 10:06
Россияне терпеливый народ, поэтому которые себя считают элитами наглеют. Вот молодцы французы, всего добиваются от властей. И поэтому французские пенсионеры могут позволит ходить по ресторанам, путешествовать по миру. 😀
Гость
6 февраля 2023, 10:06
Система пошла в разнос. Страна погружается в хтонь мо скоростью метеорита. Перспектив тут нет для наших детей, НИКАКИХ!
Гость
6 февраля 2023, 18:03
Перспектив нет. А сейчас ещё отменяют уроки физики и химии, не нужны им образованные, вернее в небольшом количестве. Старайтесь хотя бы, чтоб детям дать образование.
Перспектив нет. А сейчас ещё отменяют уроки физики и химии, не нужны им образованные, вернее в небольшом количестве. Старайтесь хотя бы, чтоб детям дать образование.
Против физики и химии выступают сами ученики и их родители. Очень сложно для юных умов. А отчего бы не исполнить просьбы трудящихся?
Гость
6 февраля 2023, 10:03
"Я такой страны не знаю, где так вольно дышит человек"...
Гость
6 февраля 2023, 10:03
Люди это фейк, посмотрите кто автор статьи.
Гость
6 февраля 2023, 17:14
Опять вылез службист. Это мнение народа, так что утрись.
Ты почему так к пользователю обращаешься, холоп старый? Пересмотрела комедию Гайдая?
Мои прадеды помещиками были .а вот твои возможно холопами ))И не хами женщине )
Гость
6 февраля 2023, 09:58
Значит крепостное право возвращается. Депутаты каждый раз будут придумывать антинародные законы, с простыми людьми что хотят то и будут делать. Они и так ненавидят свой народ. Не радужное будущее. Поживём увидим.
Гость
6 февраля 2023, 10:38
Значит надо что? Выбирать себе барина понадёжней. А то объявят очередной Юрьев день, а точнее- его отмену, и всё.
Гость
6 февраля 2023, 09:54
У воров всё затемнят, а у нищих всё просветят.
Гость
6 февраля 2023, 09:53
Вот пускай. Пускай засекречивают что хотят у себя. Но тогда им нужно вменять отчет по результатам выполненной работы в виде открытых пресс-конференций раз в месяц, где любой налогоплательщик в присутствии представителя прокуратуры может задать прямой вопрос чиновнику. Например почему вместо уборки снега насыпана соль такого-то числа по всему городу, или как так случилось, что развалилась построенная год назад дорога. Или почему смонтированный игровой комплекс стоит в 2 раза дороже, чем на рынке. И указываются сроки с возмещением убытков в бюджет от деятельности нерадивых подрядчиков, проектировщиков или снабженцев. Хотят воровать - пускай, их дело кто сколько и кому откатит, другой вопрос что и спрашивать будут чаще и с них, в присутствии представителя прокуратуры, чтобы сразу, не отходя от кассы, так сказать, брать за причинное место ответственных по тем или иным вопросам "хозяйственников". Ну а по результатам в конце года будет им либо премия, либо штрафы с посадками. Тоже самое можно при желании ввести и в минобре, и в минздравоохранения и.т.п.
Гость
6 февраля 2023, 17:31
Утопия.
Гость
6 февраля 2023, 09:53
Мир меняется в пользу депутатов, олигархов, чиновников. Раньше втихаря воровали, брали взятки, сейчас могут в открытую этим заниматься, потому что эмпиратор нашей страны выпустил их из цепи. Всё дозволенность, процветет.
Гость
6 февраля 2023, 10:30
Раша - это слава богу еще не весь мир. Премьер-министр Швейцарии на службу вон на велике ездит.
Гость
6 февраля 2023, 10:51
Гость
6 февраля 2023, 10:30
Раша - это слава богу еще не весь мир. Премьер-министр Швейцарии на службу вон на велике ездит.
Гость, в Китае тоже скромно живут министры. 😊
Гость
6 февраля 2023, 09:48
Когда же они нажруться? Похоже, НИКОГДА., если им пинка под зад не дать.
Гость
6 февраля 2023, 17:33
У них деточки подрастают и внучата. Да и надо присмотреть в какой стране лояльной купить недвижимость. А то туда не везде пускают уже.
Гость
6 февраля 2023, 09:44
да да а вы ребятки идите воюйте а мы тут пока пожируем,пускай это Лавров засунет себе этот закон
Гость
6 февраля 2023, 09:39
Краснов, тебе зачем борьба с коррупцией? Чтобы на неукраденное из бюджета еще больше ракет купить и дронов, мобиков получше обмундировать и отправить земельку отвоевывать для империи?
Гость
6 февраля 2023, 10:13
Вот этого не бойся, ракеты и дроны не пострадают, а вот социалку вообще отменят.
Это как в том анекдоте
- Папа, в телевизоре сказали, что водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить?
- Нет, сынок (гладя по голове), теперь ты будешь меньше есть.
Гость
6 февраля 2023, 10:26
Гость
6 февраля 2023, 10:13
Ну так и смысл бороться с коррупцией, если "ракеты и дроны не пострадают, а вот социалку вообще отменят". Чем раньше все это навернется, тем лучше.
Гость
6 февраля 2023, 10:35
Гость
6 февраля 2023, 10:26
Ну так и смысл бороться с коррупцией, если "ракеты и дроны не пострадают, а вот социалку вообще отменят". Чем раньше все это навернется, тем лучше.
👍👍👍👍👍
Гость
6 февраля 2023, 09:29
Да уж, "слуги" народа не подвластны самому народу. Совсем совесть потеряли.
Гость
6 февраля 2023, 09:28
74.ру, а почему вы постоянно провокациями занимаетесь?
Пусть Краснов своё несогласие или предположения в пикете одиночном попытается изложить. Не фиг людям мозги компостировать своей тонкой душевной организацией.
Этакий "дартаньян" на белом коне и в шляпе с пером.
Гость
6 февраля 2023, 10:00
О, служба по "имиджевой" работе жирных котов подтянулась.
Гость
6 февраля 2023, 10:10
В чем ты увидело провокации? Такие законишки разве Краснов принимает?
Гость
6 февраля 2023, 17:39
Гость
6 февраля 2023, 10:00
О, служба по "имиджевой" работе жирных котов подтянулась.
Так называемые боты, они работают от нашего " белого дома", кадров много в разных структурах из трёх букв. Мониторят обстановку. Расстраивают шефа, что глубинный народ их не поддерживает. Так боты, сделайте папочку под названием: " От благодарного народа".
Гость
6 февраля 2023, 09:25
Браво Артём!!!
Гость
6 февраля 2023, 09:21
Сначала засекретили декларации, а скоро и совсем отменят. Депутаты и чинуши - это новая каста приближённых к императору, они не должны отчитываться перед плебсом! Россия раскололась на сословия: есть бояре и есть холопы. Всё, это теперь реальность!!!
Немного о коррупции " .Политическая (большая, грандиозная) коррупция. Это любая сделка между субъектами частного и государственного секторов, посредством которых государственные активы незаконно превращаются в частные. Данная форма часто используется как синоним к коррупции «большого» или высокого уровня, и отличается от бюрократической или мелкой коррупции, поскольку связана с политическими лицами, принимающими значимые решения. Политическая коррупция является самой губительной для страны, так как, политики, имеющие право создавать и применять законы от имени народа, используют эту власть для поддержания своей власти, статуса и богатства. Политическая коррупция не только приводит к нерациональному использованию ресурсов, но также извращает принцип управления государством. Правительство становится клептократическим "
Гость
6 февраля 2023, 08:58
Только китайцы смогут навести порядок в нашей стране.
Гость
6 февраля 2023, 10:33
На стадионах?
Гость
6 февраля 2023, 17:47
Развалят эту страну ненасытные. Ее и будут дербанить вместо собирания в империю. Сами свалят, кто сможет. Но надо фамилии менять будет ускоренно, новые ксивы.
Всё правильно, бабушка. А ещё твоего Дэнчика отправят брать Кременную. Начинает доходить, или обязательно нужно скатиться в нищету, чтобы дошло? Ждать осталось недолго, соображай быстрее.
Всё правильно, бабушка. А ещё твоего Дэнчика отправят брать Кременную. Начинает доходить, или обязательно нужно скатиться в нищету, чтобы дошло? Ждать осталось недолго, соображай быстрее.
НЕмного о демократии . "Представительная демократия – это самый распространенный вид управления государством, при котором люди делегируют часть своих полномочий избранным на выборах специалистам. Простыми словами, репрезентативная демократия – это когда люди выбирают себе власть путем народных выборов, и уже потом на избранную власть ложатся обязательства по управлению страной. Люди в свою очередь оставляют за собой право контролировать власть используя различные рычаги влияния: импичмент, отставка правительства (чиновника), революция, люстрация, референдум, и тому подобное.
На данном этапе развития человеческого общества, именно Представительная демократия показывает себя самым эффективным способом управления, но и она не лишена недостатков. К основным проблемам данной формы можно отнести: бюрократию, популизм, коррупцию, узурпацию власти и другие неприятные моменты. Именно для предотвращения таких проблем, общество всегда должно быть активным и постоянно держать власть под контролем. " Так что у нас то ? ПО КРФ мы какое государство то ?
" страна окончательно решила войти в сумрак, из которого с горем пополам выходила все постсоветские годы." А вот здесь я с АРТемом не согласна .НЕ жили мы ни в каком сумраке .в советское время .Мы для себя жили и не парились .ПО выходным то все кинотеатры были забиты на вечерних сеансах .в ресторан не попадешь .все занято .в театры ходили .на концерты .а сколько общались ? Родня .друзья .соседи дружили .НА новый год то полный двор был -и взрослые и дети .все веселились ..музыка в квартирах ..а счас тишина .И подростки из окон не сигали . и в школу с оружием не приходили ((
"Собрались злодеи ограбившие народ, набрали солдат и судей, чтобы защищать их оргию и пируют."
Гость
6 февраля 2023, 08:30
костик, как твой хвостик? не болит под ним?
Гость
6 февраля 2023, 08:39
Гость
6 февраля 2023, 08:30
костик, как твой хвостик? не болит под ним?
У тебя вопрос, ботяра, из серии "у кого что болит, тот о том и говорит".
Гость
6 февраля 2023, 18:27
Гость
6 февраля 2023, 08:30
костик, как твой хвостик? не болит под ним?
Это тебя имеют твои хозяева и не по разу, раз ты тут кука рекаешь.
Гость
6 февраля 2023, 08:07
Давно пора. Многие знания - многие печали.
На фига вот эти знания, если воздействовать на что-то нет никакой возможности?
Считаю правильным не выходить из зоны комфорта.
Жизнь штука интересная, и сама расставит рано или поздно всё по местам.
Достижения
Свой среди своих