RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

сев.

732мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
250 комментариев к публикации

Наказывать за дискредитацию Вооруженных сил будут еще строже: нарушителям грозит срок до 15 лет

14 марта 2023, 15:28
Гость
Гость
10 июля 2023, 19:52
Да что там ещё дискредитировать-то осталось?)))
Гость
15 марта 2023, 18:14
Ну да, за взятку могут и отпустить по причине "первого преступления", а за пост в соцсети - укатать на пятнашку. Хорошая у нас Фемида.
Гость
15 марта 2023, 11:32
А что такое дискредитация и чем она отличается от критики и высказывания своего мнения?
Гость
15 марта 2023, 09:39
Наказывать надо за распространение фейков, с этим согласен однозначно! Но под этот закон попадает и просто выражение своего отношения к объявлению СВО, если это мнение отлично от официальной повестки, а вот это уже неправильно, т.к. существуют (сейчас условно) такие понятия, как свобода слова, свобода волеизъявления, которые закреплены в конституции. За это наказывать нельзя. А для временной отмены этих понятий нужно вводить военное положение. У нас его не вводили. Так что соблюдение конституции должно быть неукоснительным.
Гость
15 марта 2023, 13:52
За мнение никого и не садят. Дискредитация и фейки же другое дело. И заметьте, после введения ответственности за откровенные вбросы, ложь, публичное уничижительное отношение и обращение к ВС, насколько чище стало инфополе. Тут единственное что теперь еще и для добровольцев тоже самое сделали, да наказание ужесточили. Если бы садили за мнение, тех, кто против воблы уже давным-давно бы не осталось, но они как и прежде спокойненько себе кaкaют в комментариях
Гость
15 марта 2023, 08:22
Концлагерь
Гость
15 марта 2023, 02:45
Ну и правильно, минимум штраф-максимум срок, давно надо было такое ввести.
Гость
14 марта 2023, 23:48
Скиньте анекдот
Гость
15 марта 2023, 10:25
Путин в Бурятии на авиазаводе. Вопрос путину: мешает ли дефицит кадров выполнению гособоронзаказа? Ответ путина: если ничего не мешает, нужно спать ложиться и можно хрюкнуть сразу.
Гость
14 марта 2023, 21:43
Юджин. Мое длинное сообщение удалили, хотя я там развернуто написал. Отвечу кратко. Я смотрю фоном Намедни-1933 от Парфенова. В общем, мы не поменялись принципиально. Но если тогда простительно было населению так себя вести, потому средств получения информации было мало, то сейчас происходящее в России - наше позорище. Мы не имеем ни малейшего права называться образованной страной, на мой взгляд.
Гость
14 марта 2023, 21:42
За свои слова отвечать нужно, тут никуда не денешься, особенно в такое время, когда мужикам нужна поддержка, а не негатив.
Гость
14 марта 2023, 23:01
Образ Геленджика всякому в поддержку.
Гость
14 марта 2023, 21:41
Ещё бы можно было всех находить в интернете, но думаю это лишь вопрос времени. Интернет всё помнит. Найдутся и ответят.
Гость
14 марта 2023, 22:59
для того его русские и придумали чтоб помнить
Гость
14 марта 2023, 21:17
А там им и самое место, или в тюрьме или в пехоте
Гость
14 марта 2023, 23:05
из турмы через секретный указ про помилование обратно в пехоте
Гость
14 марта 2023, 21:17
Лучше бы на передок всех отправляли, сразу бы перевоспитались
Гость
14 марта 2023, 22:58
а где у нас нынче передок ? кстати, и про задок интересно было бы разузнать.
Гость
14 марта 2023, 21:06
Нужно быть совсем конченным, чтобы про российских военных плести всякую чушь и дезинформацию. Проверяйте все свои источники и не верьте всему.
Гость
14 марта 2023, 23:03
24 февраля 2022 г. верная дата ? Сегодня 23й год, март.
Гость
14 марта 2023, 23:08
Ворованный конь Кадырова получил депутатский мандат партии "Единая Россия" заочно.
Гость
14 марта 2023, 21:05
Не нужно распространять фейки или очевидное враньё, чтобы не влететь на такой серьёзный срок. Всё просто.
Гость
14 марта 2023, 23:07
Даешь Ла-Манш.
Гость
14 марта 2023, 21:03
Правильно, кто дискредитирует наших ребят на сво, либо 5 колонна, либо агенты сбу... Хватит писать и публиковать негативные отклики о нашей армии...
Гость
14 марта 2023, 21:03
Надо принять новый закон, за дискредитацию чинушами обычных людей, за нарушение, минимум увольнение и не допуск на гос должности до конца жизни и конфискация имущества
Гость
14 марта 2023, 20:33
если нападет и изнасилует - нельзя в полицию на него заявление написать, да?
Гость
14 марта 2023, 20:23
Про участников СВО -- или хорошо, или ничего.
Гость
14 марта 2023, 20:04
Так главные фейкомёты в зомбоящике и госду...е сидят😂
Гость
14 марта 2023, 20:03
Сергей Шойгу во время посещения корпорации «Тактическое ракетное вооружение» в Московской области поручил удвоить объемы производства высокоточных средств поражения. «Главная задача на сегодняшний день — это надо увеличивать вдвое производство. Я думаю, вам по силам», — сказал министр обороны. Уровень планирования: «Я думаю»
Гость
14 марта 2023, 22:56
хуженекудыч
Гость
14 марта 2023, 19:19
Пусть сидят, а лучше с лешкой, все 15 лет.посмотрим на них.
Гость
14 марта 2023, 19:18
Давно пора уже большие сроки давать за то, что кто-то дискредитирует наших военных. Нельзя такое позволять.
Гость
14 марта 2023, 19:17
Вся проблема в том, что некоторые пользуются непроверенными источниками, а потому думают, что это правда и другим голову пудрят.
Гость
14 марта 2023, 19:09
так и не надо дискредитировать наши вооруженные силы, они так то нас защищают
Гость
14 марта 2023, 20:23
От кого?
Гость
14 марта 2023, 19:07
И? Практически никого не коснется, только иноагентов, но туда им и дорога
Гость
14 марта 2023, 19:06
по идее напрячься должно только агенты ципсо, че остальные волнуются, не понимаю
Гость
15 марта 2023, 10:20
какая из задач сво решена за год ?
Гость
14 марта 2023, 19:06
столько вони в комментах... Головой думать надо, а не другим местом, а не бред из украинских пабликов репостить
Гость
14 марта 2023, 23:15
какие паблики. Смотрим только спас да рен. В телевизаре.
Гость
14 марта 2023, 19:04
либерахи напряглись, теперь дичь нельзя будет писать
Гость
14 марта 2023, 23:28
дичь твой профиль
Гость
14 марта 2023, 19:03
потому что головой думать надо, а не ересь в интернете постить
Гость
14 марта 2023, 19:47
Да, это еше очень гуманный закон, вот Джордано Бруно за ересь вообще на костре сожги, воно он как!
Гость
14 марта 2023, 23:28
Гость
14 марта 2023, 19:47
Да, это еше очень гуманный закон, вот Джордано Бруно за ересь вообще на костре сожги, воно он как!
он сгорел, а земля россия как была плоская так и осталась
Гость
14 марта 2023, 19:03
нормальный закон для нынешней ситуации, не вижу проблем в нем никаких
Гость
14 марта 2023, 19:02
потому что клоуны не должны боевой дух наших героев подрывать. Пусть свое мнение засунут куда подальше, оно никому не интересно!
Гость
14 марта 2023, 23:11
сеть доплел ?
Гость
14 марта 2023, 19:01
все критиканы недовольные вперед на фронт, покажите своим примером как надо, а не в интернете всех жизни учите!
Гость
14 марта 2023, 19:45
Ты всю жизнь об этом мечтал?
Гость
14 марта 2023, 19:59
давай наоборот, ты рвешь а другие смотрим
Гость
14 марта 2023, 19:01
так не нарушайте закон и боятся нечего будет
Гость
14 марта 2023, 19:44
Какой закон? Бешенный принтер каждый день выплевывает.
Гость
14 марта 2023, 19:00
госдума работает!
Гость
14 марта 2023, 18:59
потому что есть конструктивная критика, а есть паникеры, которые чушь в инете разгоняют, вот таких и надо на бутылку!
Гость
15 марта 2023, 02:08
Гость, а ну покажи пример: конструктивно критикни что нибудь! ....
Гость
15 марта 2023, 07:29
Гость
15 марта 2023, 02:08
Гость, а ну покажи пример: конструктивно критикни что нибудь! ....
пригожин и кадыров конструктивисты например в смысле критики
Гость
14 марта 2023, 18:58
15шка жостко конечно, с другой стороны думаю такая мера будет применена только к совсем отмороженным !
Гость
15 марта 2023, 10:19
задачи сво в жизнь
Гость
14 марта 2023, 18:58
потому что неча бред в интернете нести!
Гость
14 марта 2023, 19:57
тем более что флагман "Москва" в строю
Гость
14 марта 2023, 18:57
ну и норм, меньше фейков в интернетах будет
Гость
14 марта 2023, 19:56
а мамашам бойцов пельменей и пароварок побольше
Гость
14 марта 2023, 18:56
о наших защитниках как можно плохо говорить в такое время. Они щит нашей страны!
Гость
14 марта 2023, 19:43
Твою пятиэтажку разбомбили? Или может твой город с землей сравняли?
Гость
14 марта 2023, 18:56
теперь точно все думать будут, как о воинах высказываться
Гость
14 марта 2023, 18:55
закон суров, но справедлив
Гость
14 марта 2023, 19:56
каждая микроволновка может стать вещдоком
Гость
14 марта 2023, 18:54
Может здесь будут меньше пачкать наших военных .
Гость
14 марта 2023, 19:42
Больше чем они сами себя запачкали их уже не испачкать.
Гость
14 марта 2023, 18:54
наказание суровое, но в нынешнее время по другому и быть не может
Гость
14 марта 2023, 19:41
Ну конечно, всех убийц, грабителей и насильников амнистировать, а на их места болтунов, все верно. Вот тогда и заживем!
Гость
14 марта 2023, 18:53
как в такое время можно плохо о военнослужащих высказываться?
Гость
14 марта 2023, 19:39
А что случилось? Почему это о них плохо высказываются? Может не надо было переться куда не надо?
Гость
14 марта 2023, 18:53
В думе 450 верных шервудов. за минусом дам - сейчас же в атаку марш-марш ! они всех всу своим интеллектом распужают и в бегство обратят.
Гость
14 марта 2023, 18:53
так и правильно сейчас не время для критики воинов
Гость
14 марта 2023, 19:55
небензю включил
Гость
14 марта 2023, 18:44
За помощь будет премия. Накопилось на 547 человек они всегда против сво и власти
Гость
14 марта 2023, 18:43
Дно...
Гость
14 марта 2023, 18:39
Через месяц-полтора такие жесты доброй воли начнутся, никакой дискредитацией не удержишь.
Гость
14 марта 2023, 18:32
Путиноиды уверены, что это их не коснется. Они же книжек по истории не читают, которые либерасты пишут.
Гость