RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

740мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
Страна и мир Спецоперация на Украине Подробности В Генштабе рассказали о вероятности второй волны мобилизации весной

В Генштабе рассказали о вероятности второй волны мобилизации весной

Отвечает контр-адмирал Владимир Цимлянский

По данным Генштаба, в последнее время увеличилось число добровольцев, которые хотят принять участие в СВО | Источник: Ирина Шарова / 72.RUПо данным Генштаба, в последнее время увеличилось число добровольцев, которые хотят принять участие в СВО | Источник: Ирина Шарова / 72.RU
По данным Генштаба, в последнее время увеличилось число добровольцев, которые хотят принять участие в СВО
Источник:
Ирина Шарова / 72.RU

Начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба контр-адмирал Владимир Цимлянский рассказал, есть ли сейчас у военного управления планы на вторую волну мобилизации. Он заверил, что таких планов у Генштаба нет.

— Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации, — заявил Цимлянский на брифинге, посвященном весеннему призыву. — Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач.

Источник:
Минобороны России / T.me

По словам Цимлянского, количество добровольцев, которые решили поступить на военную службу, в настоящее время значительно увеличилось.

— Для их своевременного оформления Министерством обороны расширена сеть пунктов отбора на контракт и увеличено количество инструкторов для работы с кандидатами. Работа по набору на контракт продолжается в тесном взаимодействии с органами государственной власти субъектов РФ, — отметил Цимлянский.

Также контр-адмирал подчеркнул, что все срочники будут проходить военную службу на территории России. Весенний призыв в этом году начнется 1 апреля и продлится до 15 июля. За это время призвать планируется 147 тысяч человек. Речь идет о срочной службе для мужчин от 18 до 27 лет. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
150
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
Скидка на бронирование отеля до 25% для новых пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Путешествия"
До 31 августа, 2026
Все промокоды