Страна и мир Спецоперация на Украине подробности

В Генштабе рассказали о вероятности второй волны мобилизации весной

Отвечает контр-адмирал Владимир Цимлянский

По данным Генштаба, в последнее время увеличилось число добровольцев, которые хотят принять участие в СВО

Начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба контр-адмирал Владимир Цимлянский рассказал, есть ли сейчас у военного управления планы на вторую волну мобилизации. Он заверил, что таких планов у Генштаба нет.

— Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации, — заявил Цимлянский на брифинге, посвященном весеннему призыву. — Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач.

По словам Цимлянского, количество добровольцев, которые решили поступить на военную службу, в настоящее время значительно увеличилось.

— Для их своевременного оформления Министерством обороны расширена сеть пунктов отбора на контракт и увеличено количество инструкторов для работы с кандидатами. Работа по набору на контракт продолжается в тесном взаимодействии с органами государственной власти субъектов РФ, — отметил Цимлянский.

Также контр-адмирал подчеркнул, что все срочники будут проходить военную службу на территории России. Весенний призыв в этом году начнется 1 апреля и продлится до 15 июля. За это время призвать планируется 147 тысяч человек. Речь идет о срочной службе для мужчин от 18 до 27 лет. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления