RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

ю-в.

738мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Работа для русских в Европе есть! Как сейчас переехать в Испанию и остаться там жить

8 апреля 2023, 17:00
Гость
Гость
9 апреля 2023, 18:21
ВСЁ..ОЧЕНЬ..КРПОЛНЫЙАСИВО..
Александр Агарков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2023, 16:18
"Когда вы переезжаете в другую страну - вам придётся подстраиваться под те особенности, те нормы, которые есть в этой стране, либо просто сюда не переезжать" - вот эта точная мысль, которая должна быть адресована каждому представителю стран Центральной Азии и Закавказья, переезжающему в Россию! У нас есть свои нормы и не надо сюда тащить свои! У нас тряпка предназначена для того, чтобы мыть ей пол, а не закрывать голову и лицо! У нас принято пропускать женщин вперёд. У нас ещё многое что принято, с чем мигрантам, если, конечно, они хотят тут жить, следует как минимум смириться.
228212981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 апреля 2023, 14:28
я согласна с тем, что человек приезжающий в Россию должен в изъясняться на русском языке, хотя бы в государственных учреждениях. он должен соблюдать законы нашей страны, а если не соблюдает, то отвечать как и любой русский Ваня. но почему вы оскорбляете традиционный костюм? что плохого в этом? девушки покрываются, ничего плохого они не демонстрируют кроме своих взглядов.
Гость
9 апреля 2023, 11:41
Опять людям лапшу на уши вешаете! Пропагандой переездов занимаетесь, 74.ру! Уехали люди и уехали, пусть там живут счастливо или не счастливо, забудьте о них! Займитесь пропагандой развития нашего региона! Решением наших проблем! Например, собачьи какашки в городе, грязная вода из кранов горожан, замена крупных деревьев на тонкие вицы и т.д.
Гость
9 апреля 2023, 22:43
Тут гнездо просто на 74 ру осиное. Скоро ворошить будут. Надоели
Гость
9 апреля 2023, 10:39
У нас и так пол-России разбежалось из за сами знаете кого, а вы нам еще пути подсказываете... Этак совсем ни кого не останется, с кого оброк будут собирать?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2023, 22:55
Испанцы до 40 лет с родителями живут. Отчего так? От хорошей жизни?
Гость
8 апреля 2023, 23:21
В России большинство пенсионеров содержат внуков, от чего так ?
Гость
9 апреля 2023, 00:58
Правильно, от хорошей Многие учатся, не парят я, потом только семьи создают Так что зря не училась, здесь бы не сидела
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2023, 01:50
Гость
8 апреля 2023, 23:21
В России большинство пенсионеров содержат внуков, от чего так ?
Содержат внуков, которые в Испании устраиваются. 😜
Гость
8 апреля 2023, 21:33
Рассуждения дамы, уехавшей несколько лет назад. А сейчас все не так просто. Денег надо не просто много, а очень много. Но даже продав тут всю свою недвижимость, там ничего не купишь, не хватит, ибо евро растет, а мы беднеем стремительно и неудержимо. Да даже всё продав, не факт, что сможете деньги вывезти, ибо банки практически не переводят, и могут возникнуть проблемы с открытием счета нерезидентом там. Выход один - все бросать и ехать туда без ничего, начиная с нуля, сильно ухудшая свой уровень жизни. Лет в 20 такой вариант норм, ибо и тут в таком возрасте мало что у кого есть. А когда тебе 30+, есть дети, уже не поедешь в неизвестность... так что сидим ровно, запасаемся попкорном и смотрим, куда вырулит наш лайнер, с сумашедшими пилотами...
Гость
11 апреля 2023, 10:34
Согласен, жаль только что пилотов вразумить никто не хочет, грустно сидеть и наблюдать с попкорном.
Гость
8 апреля 2023, 21:11
Имели бы возможность,давно бы уехали отсюда
Гость
8 апреля 2023, 21:20
Что бы что? 😂
Гость
9 апреля 2023, 22:32
Гость
8 апреля 2023, 21:20
Что бы что? 😂
Чтоб туалеты там мыть))
Гость
8 апреля 2023, 20:40
Работа есть, но такая какую у нас выполняют гастарбайтеры-уборка, ремонт и тд. исключение только программисты-видимо там местные не особо к этому склонны. Офисы это не для нашего брата.
Гость
8 апреля 2023, 20:19
Жепой торговать в чёрной натовской Испании, при этом вас будут считать за мусор, каковыми самое западное общество считается, без опознавания этого.
Гость
11 апреля 2023, 10:44
Зато тут считают элитой, иногда только на СВО силой закидывают и за слова можно получить срок больше чем за убийство, а так все отлично.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 20:17
И насколько знаю по инфе в Испании свирепствует ювеналка .детей только так отобрать могут и передать опекунам .а опекуны получают приличные пособия на опекаемых детей .Даже могут выбрать кого хотят .а там дело техники )Даже здесь статья была. как у нашей россиянки там в роддоме сразу ребенка отобрали и передали опекунам .хотя женщина собиралась с ребенком и его отцом вернуться в Россию .
Гость
8 апреля 2023, 22:55
Тебе это всё зачем? Иди Донцову перечитывай или Лунтика посмотри.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 20:10
на бывшей работе у одной женщины подруга есть .ну им уже за 60 .Дочь этой женщины давно уехала в Испанию.подсела там на наркотики .лечилась в клинике .познакомилась там с испанцем .двоих детей родили .через 10 лет пребывания ей гражданство дали .Мать девушки решила к ней рвануть .продала квартиру .там какой то домик купила .но потом назад в Самару вернулась .медицина там ей очень не понравилась .
Гость
8 апреля 2023, 20:45
Ой да куча их посваливало в разные континенты, когда то давно, вернулись единицы, кто не вернулся просто некуда. Один тату мастером работает, другой машины чинит, третья за муж за Поляка вышла, в Россию приезжала с интересной мотивацией, сделать тату, а то там дорого, другая ездила в США от универа, ели выбрались с негритянского квартала, жили в Майями, работала официантом, в России учась на лингвиста, бросила универ, в итоге сколько то пожила, вернулась, работает парикмахером. Все они думаю соплей там намотали будь здоров и много чего не рассказывают о себе, как шикарно на чужбине. В Россию приезжают так же не мало, негритянка с Ямайки например, родители по их меркам очень обеспеченные, мама врач, отправили дочку на врача учится в Москву, доча бросила универ, пошла танцевать стриптиз, в определённом возрасте вышла в тираж с работы пнули, пошла в спа салон, далее отучилась на тату мастера, итог депортировали (нелегала) из России, семья большая, братья увлекаются наркотиками. Такое себе счастье заграничное. 😏
Гость
8 апреля 2023, 21:19
Гость
8 апреля 2023, 20:45
Ой да куча их посваливало в разные континенты, когда то давно, вернулись единицы, кто не вернулся просто некуда. Один тату мастером работает, другой машины чинит, третья за муж за Поляка вышла, в Россию приезжала с интересной мотивацией, сделать тату, а то там дорого, другая ездила в США от универа, ели выбрались с негритянского квартала, жили в Майями, работала официантом, в России учась на лингвиста, бросила универ, в итоге сколько то пожила, вернулась, работает парикмахером. Все они думаю соплей там намотали будь здоров и много чего не рассказывают о себе, как шикарно на чужбине. В Россию приезжают так же не мало, негритянка с Ямайки например, родители по их меркам очень обеспеченные, мама врач, отправили дочку на врача учится в Москву, доча бросила универ, пошла танцевать стриптиз, в определённом возрасте вышла в тираж с работы пнули, пошла в спа салон, далее отучилась на тату мастера, итог депортировали (нелегала) из России, семья большая, братья увлекаются наркотиками. Такое себе счастье заграничное. 😏
Приехать делать тату в Челябинск из-за бугра, при том до этого рассказывая как там всё шикарно, а на тату дешевле в Россию слетать, то прям поржать можно с таких. 😂
Гость
8 апреля 2023, 21:28
Гость
8 апреля 2023, 20:45
Ой да куча их посваливало в разные континенты, когда то давно, вернулись единицы, кто не вернулся просто некуда. Один тату мастером работает, другой машины чинит, третья за муж за Поляка вышла, в Россию приезжала с интересной мотивацией, сделать тату, а то там дорого, другая ездила в США от универа, ели выбрались с негритянского квартала, жили в Майями, работала официантом, в России учась на лингвиста, бросила универ, в итоге сколько то пожила, вернулась, работает парикмахером. Все они думаю соплей там намотали будь здоров и много чего не рассказывают о себе, как шикарно на чужбине. В Россию приезжают так же не мало, негритянка с Ямайки например, родители по их меркам очень обеспеченные, мама врач, отправили дочку на врача учится в Москву, доча бросила универ, пошла танцевать стриптиз, в определённом возрасте вышла в тираж с работы пнули, пошла в спа салон, далее отучилась на тату мастера, итог депортировали (нелегала) из России, семья большая, братья увлекаются наркотиками. Такое себе счастье заграничное. 😏
Мы тебе, конечно, верим, разве могут быть сомненья...))) Все прям бегут в Россию-матушку, сломя шею!
Гость
8 апреля 2023, 19:59
Хм... Уедешь - а куда повестку тебе посылать? У них там, наверное, и военно-учётных столов нет... Не, для меня не вариант.
Гость
8 апреля 2023, 19:56
Никуда не поеду от родного военкомата.
Гость
8 апреля 2023, 18:45
100% .
Гость
8 апреля 2023, 18:23
Знакомый уехал в словакию. Зп 1500, на жизнь хватает вполне, ипотеку взял (1%). И нет коркинского военкомата, володина и текслера с гехт.
Гость
8 апреля 2023, 18:59
Пусть там и сгинет!!! Нечего нам писать Ваших знакомых! Своих знакомых полно, кто обратно возвратился
Гость
8 апреля 2023, 19:02
Гость, Знакомый уехал в Америку 5 лет назад, до сих пор в картонке обитает.
Гость
8 апреля 2023, 19:53
Гость
8 апреля 2023, 18:59
Пусть там и сгинет!!! Нечего нам писать Ваших знакомых! Своих знакомых полно, кто обратно возвратился
Твои знакомые все из Верхнедолбуново. И выезжали они в Нижнедолбуново, откуда и возвращаются, хлебнув прелестей нижнедолбуновской жизни.
Весёлый гусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 18:18
Пошёл вещи собирать..😂
Гость
8 апреля 2023, 20:27
Судя по фото там можно в бюстике ходить, возьмите семейки и бегом до Барселоны. 😁
Весёлый гусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 21:05
Гость
8 апреля 2023, 20:27
Судя по фото там можно в бюстике ходить, возьмите семейки и бегом до Барселоны. 😁
Гость, сразу ласты одену.😂
Гость
8 апреля 2023, 21:21
8 апреля 2023, 21:05
Гость, сразу ласты одену.😂
😂
Гость
8 апреля 2023, 18:17
Много знакомых бегут обратно в Россию!!! Европа - в одном месте)
Гость
8 апреля 2023, 19:37
У тебя не может быть никаких знакомых в Европе.
Гость
8 апреля 2023, 21:16
Гость
8 апреля 2023, 19:37
У тебя не может быть никаких знакомых в Европе.
А иметь знакомых, где то за бугром, это для вас как за святые "яйца" продержаться что ли, ахххаха. 😂 Дак я вас огорчу не у всех так, за "яйца" такие держаться очень НЕ льстит, да и в принципе нас рать, что такие знакомые где то есть, если узнать как эти "яйца" там живут в большинстве своём, без образования, на низкоквалифицированной работе, кто где приткнулся, кто за муж вышел, кто по визе вызова, уехали и уехали, пёс с ними, кто то считает это верх мечтаний, кому то это на фиг не надо. Германия, Новая Зеландия, Норвегия, США, Ямайка, Казахстан (стал заграницей).
Гость
8 апреля 2023, 21:23
Гость
8 апреля 2023, 21:16
А иметь знакомых, где то за бугром, это для вас как за святые "яйца" продержаться что ли, ахххаха. 😂 Дак я вас огорчу не у всех так, за "яйца" такие держаться очень НЕ льстит, да и в принципе нас рать, что такие знакомые где то есть, если узнать как эти "яйца" там живут в большинстве своём, без образования, на низкоквалифицированной работе, кто где приткнулся, кто за муж вышел, кто по визе вызова, уехали и уехали, пёс с ними, кто то считает это верх мечтаний, кому то это на фиг не надо. Германия, Новая Зеландия, Норвегия, США, Ямайка, Казахстан (стал заграницей).
Подержаться*
Гость
8 апреля 2023, 18:15
Обращаюсь к молодым людям , даже не думайте о переезде , потом будете жалеть до конца дней своих . Поговорите об этом со старшими , да и просто погуглите если мне на слово не верите . Пример , Украина - на столетия там не будет порядка .
Гость
8 апреля 2023, 19:31
Всё там будет отлично, когда вас оттуда вышибут.
Гость
11 апреля 2023, 10:43
Со старшими это с кем? С теми кто дальше Румынии не ездил?
Гость
8 апреля 2023, 17:46
А можно узнать про айти компании из Испании. Или нет таких?
Гость
8 апреля 2023, 17:55
ЛГБТ у них там есть!!! Иди к ним!
Гость
8 апреля 2023, 19:27
Гость
8 апреля 2023, 17:55
ЛГБТ у них там есть!!! Иди к ним!
Чей Херсон?!
Гость
8 апреля 2023, 19:42
Гость
8 апреля 2023, 19:27
Чей Херсон?!
Вы написали этот вопрос выше! Отвечу, не твой!!! Херсон - Россия навсегда, дело военное, временное!
Гость
8 апреля 2023, 17:26
Скоро Европы не будет!!!
Гость
8 апреля 2023, 23:30
Чего так?
Гость
8 апреля 2023, 17:25
Конечно есть работа. Miron2001 утек за поребрик и работает не покладая рук.Каждый день шатает режим, а скока ему башляют скрывает .
Гость
8 апреля 2023, 18:24
И не говори. Все ладони уже в мозолях, так не любит русских
Гость
8 апреля 2023, 17:24
Русских не купите! Террористы эта Европа! ;!!
Гость
8 апреля 2023, 17:23
Опять немецкие танки на нашей земле!
Гость
8 апреля 2023, 17:34
Вашего там нет ничего.
Гость
8 апреля 2023, 17:41
Гость
8 апреля 2023, 17:34
Вашего там нет ничего.
Это Наша земля!!! Точно не натовская!!!
Гость
8 апреля 2023, 17:43
Гость
8 апреля 2023, 17:34
Вашего там нет ничего.
Что значит - нет! Это Наши 4 области, люди сделали выбор - жизнь без террора и фашизма!
Гость
8 апреля 2023, 17:21
В любую страну Европы можно уехать по рабочей визе. Язык надо знать, хотя бы С2 или В1, и денег на переезд и переходный период. Ну и быть готовым, что коврижками никто не встретит.
Гость
8 апреля 2023, 19:44
Не любят Россию, у них другие любовные секретики!)
Гость
8 апреля 2023, 17:20
В пригородах отдаленных пока можно устроиться подешевле (по европейским ценам, не нашим), но работу там найти не очень
Гость
8 апреля 2023, 17:17
Да нет, в 70 - 80 евро уже не выжить
Гость
8 апреля 2023, 17:10
Опять украинский 74 ру пропагандирует.
Гость
8 апреля 2023, 17:14
Почему тебя так волнует Украина? Какое твое дело до нее?
Гость
8 апреля 2023, 17:25
Гость
8 апреля 2023, 17:14
Почему тебя так волнует Украина? Какое твое дело до нее?
Дело в том, что соседняя страна, а вернее - страна фашизма, западной СМИ, угроза прямая России.
Гость
8 апреля 2023, 17:33
Гость
8 апреля 2023, 17:25
Дело в том, что соседняя страна, а вернее - страна фашизма, западной СМИ, угроза прямая России.
Это тебе по телевизору рассказали? Посмотри лучше в зеркало, там увидишь и фашизм, и угрозу.
Весёлый гусь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2023, 17:02
Дешевле чем в Камбодже?! Не верю!
Гость