RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,13
EUR 98,55
перейти к публикации
232 комментария к публикации

«Вместо спасибо — косые взгляды». Крик души тюменского бойца, который ушел добровольцем на СВО и не может вернуться

15 мая 2023, 16:05
Гость
Гость
22 мая 2023, 11:09
Молодец.МУЖЧИНА!!! не стыдно вам диванодавы?
Гость
21 мая 2023, 15:35
В 47 лет учиться в университете?????
Гость
21 мая 2023, 13:13
Этот доброволец забыл, что он в капиталистическом государстве живет?
Гость
18 мая 2023, 21:44
Самое главного так и не написал. Где и в каком городе служишь. Уверен ,что не на передке. Сейчас только понял , что там можешь оказаться и начал косить под больного. Хотел за пол года ипотеку закрыть и забыл , что зря деньги государство не платит. Приплел ещё сюда патриотизм. Это называется халява.
Гость
17 мая 2023, 15:32
Наше государство, как жулик, все время обмануть хочет. А кто то ведётся на этот бред про защиту родины, на территории другого государства?
Гость
17 мая 2023, 12:55
Один вопрос на который не отвечает ни один начальник. На основании каких законов наши люди применяют оружие в чужой стране? И ещё. Чем отличается наёмник в ВСУ от добровольца в ВС РФ? Именно смысловая разница в чем?
Гость
17 мая 2023, 10:53
Много написано, НО.... работал на заводе-ипотеку платил, при зарплате в 200тыс., платить не может. В 47лет учится в университете(однако), комиссию прошел-здлровья нет.... Как то всё это выглядит не очень правдоподобно...... Очередной вброс.
Гость
17 мая 2023, 09:10
Здравствуйте. С людьми нужно работать, где военные психологи?С каждым индивидуально, по разным причинам люди пошли на СВО, наверное. А уж после политруки, ФСБ и другие контролирующие службы полагаю.
Гость
16 мая 2023, 22:03
Попахивает фейком...где пруфы?
Гость
16 мая 2023, 21:20
Ковид, СВО, Кризис 🇺🇸, Привет 90) Путин всё знает.
Гость
16 мая 2023, 16:41
дураку дурацкая судьба
Гость
16 мая 2023, 16:10
сочувствую человеку. когда-то должно было прийти понимание, что государство, в лице чиновников, обязательно кинет. человеком манипулируют вменяя ему какой-то долг перед родиной, или борьбу за какие-то светлые идеалы, а потом используют в своих интересах. кто-то понимает это, потому что хорошо учился, читал, и думал головой. а кто-то понимает на личном примере. вот только разбитые судьбы и жизни не вернуть.
Гость
16 мая 2023, 16:10
😂😂😂
Гость
16 мая 2023, 15:30
Нужно читать документы, которые подписываешь полностью. Контракт подписал. По истечении контракта нужно подавать было рапорт об увольнении, это не просто хочу поеду, хочу уеду.
Гость
16 мая 2023, 15:29
По ходу статья лажовая. Студент в 47 лет... Ну-ну.
Гость
16 мая 2023, 14:39
Прочитала я статью до конца. В шоке, что такие люди в стране нашей есть!!!! В шоке от этого дяденьки!!!
Гость
16 мая 2023, 14:33
Я с государством в азартные игры не играю
Гость
16 мая 2023, 14:31
полугодовалый патриот... так нельзя...
Гость
16 мая 2023, 14:28
Нытик .47 лет ,не такой старый Ехал не в Украину, а в Россию Наверняка проходил мед комиссию.. Сейчас не на поле боя , можно и помочь . С такими руками там сейчас нужны. Даже неприятно читать , ипотека ,кредиты. Зарплату же получает , почему не гасит.
Гость
16 мая 2023, 12:20
родина тебя всегда кинет....сынок....
Гость
16 мая 2023, 12:04
А чего ждать от государства, которое "кидает" свой народ всякий раз. Учитесь "кидать" государство!!!
Гость
16 мая 2023, 11:34
Печально что в России дураков очень много 😏
Гость
16 мая 2023, 10:47
"Мои планы рушатся" Дяденька, твои планы не входили в планы дяденек в погонах и дяденек, которые выкачивают денежки из всего, что можно и нельзя
Гость
16 мая 2023, 10:35
Ну, может быть, теперь-то этот человек, наконец, очнется и увидит реальность, а не красивые басни из телевизора.
Гость
16 мая 2023, 10:12
Вход рубль , выход два. И так было всегда и по другому быть не может - историю нужно было учить и книжки читать : дивизии народного ополчения ( ДНО ) во время ВОВ после первых боёв переименовали в обычные стрелковые , а там уставщина и пофиг профессор ли ты географии 70 лет или балетмейстер - все солдаты и все условно молодые и здоровые до полной победы . Армия не мамка с титькой и не турагентство , возвращение не гарантировано . Так что яйца в кулак и вперёд на врага , мы уверены ты прорвёшься . Думаю нас старичков вскоре тоже подгребут , хорошо будет снова стать молодым и здоровым хотя бы и не надолго - в военкомате на медкомиссии чудеса делают , там доктора дело знают - чирк и ты уже моложе молодого. А лохи пускай дома от рака помирают .
Гость
16 мая 2023, 09:52
"То есть это как — службу автоматически продлевают, а заморозку по кредитным платежам нет? Это нелогично" Это и есть тот строй, в который ты верил!!! Здесь нет ни чести, ни справедливости, здесь только одно - выворачивай карманы, тебя оберут до нитки! Еще и должен останешься. Это твоя родина, за которую ты ушел кровь проливать!
Гость
16 мая 2023, 09:48
"Я так верил в строй, в добросовестность, в честь" ЧТО????? ВЕРИЛ???? Ребята, вы там совсем что-ли???
Гость
16 мая 2023, 09:46
Он что, действительно думал - "ну, месяца 3-4 побуду, а потом домой выпустят" ?????? Не ожидал такого от взрослого мужчины
Гость
16 мая 2023, 09:43
"Армия — серьезная структура" - 😂😂😂😂😂😂
Гость
16 мая 2023, 08:53
Трындец подкрался незаметно.С трындецом улетучился патриотизм,остался животный страх за свою душонку.
Гость
16 мая 2023, 08:38
А тюменцу удачи и главное здоровья!
Гость
16 мая 2023, 08:34
Авторы комментариев, вы нелюди? В какой кормушке кормитесь? Хочется верить, что такой мерзоты меньшинство. Хотя-я...
Гость
16 мая 2023, 08:34
Сколько желчи вылили.Стыдно.Мужику удачи.Достоин уважения!
Гость
16 мая 2023, 08:11
Армия всё ставит на свои места, и да же патриотизм.
Гость
16 мая 2023, 08:00
Полгода патриот, а потом нет?
Гость
16 мая 2023, 07:34
Тюремщиков отправили же домой через полгода
Гость
16 мая 2023, 06:58
Все те, кто поехал туда добровольцем, пусть служат по 25 лет без отпуска! Ну а что не так? Зато приедут домой с мешками денег, богатые, купят по 10 квартир и машин.
280177916

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2023, 10:48
И будут пахать потом ещё до 65 лет,ничему людей жизнь не научила
Гость
16 мая 2023, 03:47
Поделом патриотам..
F22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 02:22
47-летний мужчина планировал полгода послужить из чувств патриотизма, но теперь его не отпускают домой не по плану пошло?:)
Гость
16 мая 2023, 00:42
А вот, если бы предварительно посидел в тюрьме, то через полгода бы отпустили!
Гость
16 мая 2023, 00:41
А нельзя не подписывать продление контракта?
Гость
16 мая 2023, 00:18
Ыыыыы! "Армия — серьезная структура, а не рынок какой-то там, где всё надо изучать и вчитываться. В армии всё же на веру берется". Ну, в общем, товарищ, верь!
Гость
16 мая 2023, 00:10
А почему сыну Пескова автоматически не продлили контракт? Продляют не всем?
Гость
16 мая 2023, 00:55
У знакомых пришел родственник, сидел, потом завербовали, отпустили примерно через полгода, знаю, что никакой бумажки у него нет , что был там. Про остальное молчат. Бабла насыпали, говорят. А это что ноет то, пусть пишет , что больной, добивается., чтоб отпустили. Да ну их! Уже надоело обсуждать.
Гость
15 мая 2023, 23:59
Сам-то че не пошел? Такой же диванодав стало быть.
Гость
15 мая 2023, 23:58
Смешно. Почти до полтинника дожил, а ума не нажил.
266337501

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 мая 2023, 23:14
Уважаемый 74.ru. Вопрос :"А вы не хотите передать комментарий в компетентные органы? ". А то тут смотрю очень храбрые диванодавы сидят, которые первый канал не смотрят, а только блогеров да других подобных деятелей.
Гость
15 мая 2023, 23:49
Это точно. Молодец мужчина пускай и на полгода,но пошел. А вы тут ноете,и ноете. Трусы только писать и можете ,нытики .
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 06:29
Аиаот и стукачи подтянулись.
231091961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2023, 06:42
266337501, Ваш коммент тоже взят на вооружение,придет и Ваш черед
Гость
15 мая 2023, 22:20
Ути-пути, бедненький. Ты это, Путину напиши, он тебя пожалеет. Или нет.
Гость
15 мая 2023, 22:16
А зачем ему возвращаться?Кому он нужен?
Гость
15 мая 2023, 22:09
Если патриот-то бейся до конца, до победы. А то получается, патриот наполовину
Гость