RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

311 комментариев к публикации

В Кремле сказали, почему спецоперация продолжается: дайджест главных событий СВО за 16 мая

16 мая 2023, 23:13
"чтобы не допустить новых обстрелов российской территории" Большой прогресс за 15 месяцев! С полного отсутствия обстрелов российской территории до обыденного явления. После попадания в Кремль даже Медведев не предложил где новые красные линии должны проходить...
Гость
17 мая 2023, 08:17
А что там, в Тернопиле, так бумкнуло? Радиоактивное облако уже добралось до Польши?
Гость
17 мая 2023, 10:02
Гость
17 мая 2023, 10:02
А что там, в Тернопиле, так бумкнуло? Радиоактивное облако уже добралось до Польши?
Раз так интересуетесь,может вам туда съездить? Всё там и узнаете, да нам здесь расскажите. Как вам идея?
Гость
17 мая 2023, 11:25
Ещё неизвестно Что было бы если бы наши не начали сво
16 мая 2023, 22:31
Я не нашел в списке участников операции шпионов и прокуроров. Насчет шпионов понятно, им паспорта бесплатно и так килограммами выдают. Благодаря Петрову и Баширову все контрразведки мира даже знают их серии и номера. Но потерявшие водительские права прокуроры чем так думу обозлили, что их вычеркнули?
Гость
17 мая 2023, 11:57
Да и полиции с росгвардией перебор на душу населения. Они в мясных штурмах лучше пригодятся.
Гость
17 мая 2023, 14:27
Гость
17 мая 2023, 14:27
Да и полиции с росгвардией перебор на душу населения. Они в мясных штурмах лучше пригодятся.
Первым в атаку пошлут Вас.батенька !!!
Гость
16 мая 2023, 22:22
У пескова проблемы с причинно-следственными связями. Впрочем не только у него одного.
Гость
16 мая 2023, 23:36
У вас так вообще амнезия на причинно-следственную связь. Тут помню, там не помню.
Гость
17 мая 2023, 01:43
Гость
17 мая 2023, 01:43
У вас так вообще амнезия на причинно-следственную связь. Тут помню, там не помню.
Но, он же не пресс-секретарь президента. Ему простительно. А у Пескова почему такие проблемы, как думаете?
Гость
17 мая 2023, 03:58
Гость
17 мая 2023, 03:58
У вас так вообще амнезия на причинно-следственную связь. Тут помню, там не помню.
Что именно "помню" и "не помню"? Как-то расшифруй свой набор слов.
Гость
16 мая 2023, 22:23
Смех какой то.. чтоб не было обстрелов.. так их и не было пока они не начали
Гость
17 мая 2023, 11:29
Мы не знаем что было бы, если бы мы не начали действовать на опережение, и не начали СВО
Гость
17 мая 2023, 11:34
Гость
17 мая 2023, 11:34
Мы не знаем что было бы, если бы мы не начали действовать на опережение, и не начали СВО
Страшно, очень страшно! Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое!
Гость
17 мая 2023, 11:59
Это как "я стреляю в прохожих, потому, что вдруг они бы в меня стреляли. Оправдания маньяка.
16 мая 2023, 23:15
сво продолжается потому что никто в кремле понятия не имеет как ее закончить, если спросить они скажут, что даже ничего не начинали и все по плану
16 мая 2023, 23:23
Они даже не знают как солдат мотивировать. За отчет Пригожина о взятии Бахмута сражаются... Который сам говорит, что Бахмут стратегического значения не имеет. В нацистов с прирученными боевыми комарами на РенТВ не каждый поверит...
Гость
16 мая 2023, 23:38
16 мая 2023, 23:38
Они даже не знают как солдат мотивировать. За отчет Пригожина о взятии Бахмута сражаются... Который сам говорит, что Бахмут стратегического значения не имеет. В нацистов с прирученными боевыми комарами на РенТВ не каждый поверит...
>> Бахмут стратегического значения не имеет - правда это говорили на залежной, а не Пригожин.
Гость
16 мая 2023, 23:41
Гость
16 мая 2023, 23:41
>> Бахмут стратегического значения не имеет - правда это говорили на залежной, а не Пригожин.
Не, бот, мимо твоя стрелочка перевелась. Именно Пригожин говорил.
Гость
16 мая 2023, 22:19
"Продолжается специальная военная операция и будет продолжаться, чтобы этого не было, — заявил Песков.". А результат получился прямо противоположный. Чтобы это было.
Гость
16 мая 2023, 23:36
Ну как сказать противоположный. 30% работоспособных мужчин на залежной уже отсутствует.
Гость
16 мая 2023, 23:42
Гость
16 мая 2023, 23:42
Ну как сказать противоположный. 30% работоспособных мужчин на залежной уже отсутствует.
За на-Россию лучше беспокойся.
Гость
16 мая 2023, 23:43
Гость
16 мая 2023, 23:43
Ну как сказать противоположный. 30% работоспособных мужчин на залежной уже отсутствует.
Значит , цель СВО-уменьшить число работоспособных мужчин на залежной?
17 мая 2023, 02:57
льгота на 1500 рублей, получающим 150 000:) че уже нет желающих?:)
17 мая 2023, 04:04
СВО закончится,когда это надоест народу России
Это будет вечно
Гость
17 мая 2023, 08:18
Это будет вечно
диды терпели и нам велели
17 мая 2023, 09:20
К сожалению, СВО ещё долго не закончится . А мнение народа давно не котируется
Гость
16 мая 2023, 23:41
ЧТо-то я в плане запутался... План был демилитарихировать Украину, потому что она обстреливает Донецк и Луганск? Был. А теперь оказывается, что план - защитить от обстрелов Белгородскую область, которую никто вначале плана не обстреливал. Мозг закипает от такого плана. Так будем демилитаризировать или нет? Если да - то когда? А если нет - то для чего начинали?
Гость
17 мая 2023, 05:15
Странная демилитаризация когда под сотню тысяч снарядов расходуется за сутки. Их чего в шахтах или в военторгах продают мешками?
Гость
19 мая 2023, 16:00
Украина демилитаризована? С патриотами, леопардами и скоро ф16? Какая-то демилитаризация..
Гость
16 мая 2023, 22:11
"Спецоперация на Украине будет продолжаться, чтобы не допустить новых обстрелов российской территории, заявил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков после того, как журналисты попросили его прокомментировать очередной обстрел Белгородской области." А разве Белгород в 2021 году обстреливали?
Гость
16 мая 2023, 22:46
ты еще не понял, что в этом государстве казаться важнее чем быть
17 мая 2023, 09:22
Ну если повнимательнее почитать СМИ то был неоднократный обстрел пограничных пунктов до начала СВО
Гость
17 мая 2023, 10:14
17 мая 2023, 10:14
Ну если повнимательнее почитать СМИ то был неоднократный обстрел пограничных пунктов до начала СВО
Внимательно читать наши СМИ, это сами как-то. А я, что-то от более-менее авторитетных экспертов, такой бредовой рекомендации не слышал. Но, есть данные ООН. Вот их уже можно анализировать: как часто были обстрелы и когда, сколько погибших и раненых, какая динамика- рост или уменьшение обстрелов.
Гость
16 мая 2023, 23:39
Всё это похоже на драматический театр: спектакль абсурда! Может всё-таки найдутся смельчаки во власти и остановят это безумие?! Люди, ау, где вы? Когда закончится это безобразие? Мира так хочется!
Гость
17 мая 2023, 07:26
Откуда им взяться за 23 года отрицательной селекции? Прошлогоднее выступление смельчака Нарышкина пересмотри на досуге, чтобы глупых вопросов не задавать.
Гость
17 мая 2023, 08:21
Смелых посадили всех, а население рабы.
Гость
17 мая 2023, 15:22
Это жизнь. А не спектакль
Гость
16 мая 2023, 22:28
Господи, ну хоть бы сказали что победили да закончили! Патриоты бы схавали
Гость
16 мая 2023, 22:35
А как-же денацификация, демилитаризация ? Не получилось ? Ну тогда вот вам от нас дефекация.
Гость
16 мая 2023, 22:51
Песков такой интересный, задача СВО состоит в том ю, чтобы не допустить обстрелов. А разве изначально задача не стояла в другом, в демерилитизации Украины?
Гость
16 мая 2023, 22:08
А может ли быть такое что СВО бесконечно или уж точно на долго?
Гость
16 мая 2023, 22:14
Сейчас Китай и ЮАР пробуют вести переговоры. Если до конца года не будет перемирия, то на долго.
Гость
17 мая 2023, 07:39
Сейчас Китай и ЮАР пробуют вести переговоры. Если до конца года не будет перемирия, то на долго.
обратно Крым не вернётся, перемирия не будет
Гость
17 мая 2023, 08:23
Гость
17 мая 2023, 08:23
Сейчас Китай и ЮАР пробуют вести переговоры. Если до конца года не будет перемирия, то на долго.
Китаю выгодно, что Россию гасят. Они сейчас на России огромные деньги делают: скупают ресурсы за копейки и впаривают нам паленые товары по завышенной цене.
Гость
16 мая 2023, 22:28
Нашу страну всяко унижают , а мы терпим. Путин - почему мы терпим? Олигархи как жировали - так и и жируют. Ни копейки не дали. Почему простые люди о себя отрывают и помогают?? Почему?????????
16 мая 2023, 22:32
Потому что олигархи еще и умные люди.
Гость
16 мая 2023, 22:32
в коленопреклоненных , пресловутых "папочках" все ровно -движемся дальше, без паники
16 мая 2023, 22:52
словами президента потому что потому
Гость
16 мая 2023, 23:07
Для чего во время боевых действий отстраивают Мариуполь!?
Гость
16 мая 2023, 23:08
"Потемкинские деревни" - знакомое понятие?
Гость
16 мая 2023, 23:13
Сложи пазл: бюджет - пила - чиновник!
Гость
16 мая 2023, 23:47
Понты.
Гость
17 мая 2023, 00:06
За многими подрывами публичных и медийных лиц в РФ стоит ГУР, – глава ГУР Украины Буданов. Они ведь даже этого не скрывают
Гость
17 мая 2023, 05:18
А должны?
Гость
17 мая 2023, 08:28
То есть, они что россиянам помогают что-ли?
17 мая 2023, 10:26
И что мы с этим можем сделать?
Гость
16 мая 2023, 22:58
А говорят что украина бедная страна. Врут Они салюты по 150 млн USD устраивают
Гость
16 мая 2023, 23:15
Сохранено намного больше.
Гость
16 мая 2023, 23:37
Еще их правнуки будут расплачиваться
Гость
17 мая 2023, 05:17
Гость
17 мая 2023, 05:17
Еще их правнуки будут расплачиваться
О ваших гадо заботится,они без сопл разберутся.
Гость
16 мая 2023, 22:24
Зауважал Пэтриотов.
Гость
16 мая 2023, 23:40
А вот CNN написала, что одна из систем ПВО Patriot получила повреждения при российском ракетном ударе. Ты не веришь CNN?
Гость
17 мая 2023, 00:12
Гость
17 мая 2023, 00:12
А вот CNN написала, что одна из систем ПВО Patriot получила повреждения при российском ракетном ударе. Ты не веришь CNN?
Ты читаешь CNN ?
Гость
17 мая 2023, 08:32
Гость
17 мая 2023, 08:32
А вот CNN написала, что одна из систем ПВО Patriot получила повреждения при российском ракетном ударе. Ты не веришь CNN?
Со слов бабушки, которой сказал дедушка, которому рассказал его знакомый с CNN)))
Гость
16 мая 2023, 22:15
И всё-таки , можно ли сбить кинжал?
Гость
16 мая 2023, 23:03
Бытует мнение, что он является сверхзвуковым, но до гиперзвукового не дотягивает. Сложно сказать, но от очковтирательства никто не защищен, в том числе, и россияне.
Гость
16 мая 2023, 23:09
Гость
16 мая 2023, 23:09
Бытует мнение, что он является сверхзвуковым, но до гиперзвукового не дотягивает. Сложно сказать, но от очковтирательства никто не защищен, в том числе, и россияне.
А 6 кинжалов за ночь?
Гость
16 мая 2023, 23:16
Да можно. Прошлой ночью эмэриканци сбили кинжал своим пэтриотом ))
Гость
17 мая 2023, 04:38
"Вы только ничего такого не подумайте...." "В Подмосковье начали проводить совещания «по мобилизации». На них руководителям предприятий объясняют, как нужно уговаривать людей идти в армию. По данным «Базы», руководителям подмосковных городов дали задание проводить работу с начальниками крупных предприятий. Поэтому теперь их стали приглашать в администрации на «совещания по вопросу мобилизации». Там чиновники рассказывают руководителям, как им стоит делать стенды с рекламой армии и приглашать на службу своих сотрудников — в том числе иностранных специалистов. При этом источники «Базы» отметили, что само слово «мобилизация» фигурирует в этих вопросах скорее формально. На деле же руководители предприятий должны по итогам совещаний сделать так, чтобы их подопечные после агитации записывались в армию добровольно."
Гость
17 мая 2023, 05:25
Один маааленький вопрос:" Куды прежние делися? Летехи,старшие летехи,капитаны,майоры. Танкисты,морпехи,синие береты, погранцы и моряки.Где они?
Гость
17 мая 2023, 08:27
Чинуши добровольно почему не записываются?
Гость
17 мая 2023, 08:34
Гость
17 мая 2023, 08:34
Один маааленький вопрос:" Куды прежние делися? Летехи,старшие летехи,капитаны,майоры. Танкисты,морпехи,синие береты, погранцы и моряки.Где они?
Расплескались?
Гость
17 мая 2023, 04:36
«Посторонись, физик-ядерщик едет!» Кадыров назвал танки Abrams «детской педальной машинкой» по сравнению с модернизированным Т-72. И пообещал въехать на Т-72 в Киев и «раскалывая Абрамсы, как орешки». Это уже даже не клоунада - это цирк уродов какой-то.
Гость
17 мая 2023, 08:15
Ну, академику виднее. 😁 Ну, а, если серьезно. Может быть мое мнение дилетантское конечно. Я пиджак. Но, чему-то меня все-же 2 года учили. И в танках я немножко разбираюсь. Абрамс действительно по некоторым ТТХ уступает Т-72. Но, это не главное. Главное то, что в современных Абрамсах и Леопардах есть современные системы управления боем. Когда человек на мониторе видит своих. Видит противника. Когда связь идет не по хрипящей рации. И т.п. Понятно, что американцы и европейцы системы последнего поколения не поставят. Но, и предыдущие поколения этих систем это офигенное преимущество. А в Т-72... Могу конечно ошибаться. Но, что-то мне подсказывает, что из всех этих систем, как стоял один единственный полугиракомпас 30 лет назад, так и стоит по сей день.
Гость
17 мая 2023, 10:35
Гость
17 мая 2023, 10:35
Ну, академику виднее. 😁 Ну, а, если серьезно. Может быть мое мнение дилетантское конечно. Я пиджак. Но, чему-то меня все-же 2 года учили. И в танках я немножко разбираюсь. Абрамс действительно по некоторым ТТХ уступает Т-72. Но, это не главное. Главное то, что в современных Абрамсах и Леопардах есть современные системы управления боем. Когда человек на мониторе видит своих. Видит противника. Когда связь идет не по хрипящей рации. И т.п. Понятно, что американцы и европейцы системы последнего поколения не поставят. Но, и предыдущие поколения этих систем это офигенное преимущество. А в Т-72... Могу конечно ошибаться. Но, что-то мне подсказывает, что из всех этих систем, как стоял один единственный полугиракомпас 30 лет назад, так и стоит по сей день.
Ты ошибаешься и это не странно. Т-72 уже давно модернизировали. Например до моделей Б3.
Гость
17 мая 2023, 12:05
Гость
17 мая 2023, 12:05
Ты ошибаешься и это не странно. Т-72 уже давно модернизировали. Например до моделей Б3.
Иногда лучше жевать, чем говорить. Вам, ботярам, Гугл по любому запросу только лозунги выдает? С просторов инета. "К тому же Т-72Б3 не включен в сетецентрическую систему управления боем, только ведутся разговоры о его возможном оснащении автоматизированной системой тактического звена «Созвездие-М», что технически довольно сложно реализовать на этом танке." Так что там с гирополукомпасом?
Гость
17 мая 2023, 04:57
Актёр Андрей Соколов у Корчевникова рассказывает про поездку в Мариуполь, про украинские учебники, в которых учат русофобии и про посещение военного госпиталя. «Английский язык бесплатно, учебники бесплатно, умнейших ребят – обучение за океан – это же все там было (в Украине)». Соколов всё это представляет как негатив. То есть для него это ненормальная жизнь... В конце передачи Бориска цитирует Николая I, интересно, к чему бы это...
Гость
17 мая 2023, 11:41
Соколов пусть про своих миньонов расскажет, а потом можно слово дать и про "западные ценности"
Гость
16 мая 2023, 22:46
США признали поражение ЗРК Patriot Кинжалом Американцы, учитывая наличие видео, вынуждены были признать, что поражение таки было. Правда стараются скрыть размер ущерба, сейчас якобы выясняется можно ли отремонтировать комплекс в украине или придется его вывозить... это однозначно говорит о полном выведении из строя "самого самого ПВОсистого светлых эльфов"
Гость
16 мая 2023, 22:48
Где прочёл сей опус ?
Гость
16 мая 2023, 22:49
А какой из элементов системы "поражен"?
Гость
16 мая 2023, 23:18
Гость
16 мая 2023, 23:18
А какой из элементов системы "поражен"?
Да там все поразносило. Вон киевляне в пабликах выкладывают куски от пэтриота находимые в километре от точки хлопка))
Гость
16 мая 2023, 22:27
В Подмосковье начали проводить совещания «по мобилизации» На них руководителям предприятий объясняют, как нужно уговаривать людей идти в армию. Не на словах но на деле приближать Гойду!
Гость
17 мая 2023, 00:38
Ага. Ты прям с этого совещания ()))
Гость
17 мая 2023, 14:03
Хватит фейки распускать. Это уголовно-наказуемо
Гость
17 мая 2023, 14:03
Гость
17 мая 2023, 14:03
Ага. Ты прям с этого совещания ()))
Да так, подослан суету наводить
Гость
17 мая 2023, 04:43
Жители Владимирской области, назвавшие сына Путиным, «раскаялись» и решили сменить имя ребенка В 2016 году семья Джураевых из села Легково поменяла имя сыну с Расула на Путин. Такую идею предложил дедушка: он фанат Путина, и открыл дома целый музей, посвященный президенту (музей попал на фото в 2020 году, когда к Джураевым приезжали местные чиновники). Однако 2023 году глава районного ЗАГСа Екатерина Белоус без уточнения причины рассказала, что родители «уже раскаиваются, что это сделали». Теперь они хотят вернуть ребенку имя, данное при рождении,
Гость
17 мая 2023, 11:38
А деда куда денут вместе с его музеем?
Гость
17 мая 2023, 12:06
Переименуют в Зеленский?
Гость
17 мая 2023, 15:05
Гость
17 мая 2023, 15:05
Переименуют в Зеленский?
Его бы куда по-дальше засунуть в тюрьму лучше
Гость
17 мая 2023, 08:11
Каковы потери российской армии с мая 2014 года? Огласите весь список пжалуста😎
Гость
17 мая 2023, 12:49
Тебе это для чего знать вообще?
Гость
17 мая 2023, 14:01
На гражданке гораздо больше потерь, уж поверьте
Гость
17 мая 2023, 17:57
Гугл в помощь
Гость
17 мая 2023, 11:15
Какое отношение к СВО имеют дармоеды из РГ? Может, сначала их стоит туда отправить?
Гость
17 мая 2023, 12:44
Росгвардия создана для правопорядка внутри страны.
Гость
17 мая 2023, 15:02
У них своя задача есть
Гость
17 мая 2023, 16:46
Гость
17 мая 2023, 16:46
Росгвардия создана для правопорядка внутри страны.
А полиция тогда для чего?
16 мая 2023, 22:31
Проверьте простынь. У вас влажные фантазии.
Гость
17 мая 2023, 09:14
что то не пойму логики, до сво белгород не обстреливали, теперь сво будет продолжаться , что бы белгород не обстреливали...
Гость
17 мая 2023, 12:38
Надо отодвигать нацистов как можно дальше от границ, чтобы до Белгорода ничего не долетало
Гость
17 мая 2023, 10:08
В Кремле сказали, почему спецоперация продолжается: "Потому что она офигеть как выгодна (см. форбс)"
Гость
17 мая 2023, 12:37
Как только Россия достигнет всех задач и выполнит свои планы, сво будет закончено
Гость
16 мая 2023, 22:46
США опровергли ложь Киева и признали, что «Кинжал» поразил батарею Patriot в Киеве
Гость
16 мая 2023, 23:21
Тебе лично байден позвонил?
Гость
16 мая 2023, 23:42
Гость
16 мая 2023, 23:42
Тебе лично байден позвонил?
Нет, его сын на ноутбуке пост сохранил.
Гость
16 мая 2023, 23:42
Гость
16 мая 2023, 23:42
Тебе лично байден позвонил?
Лично западная пресса написала. Ты не веришь своим хозяюшкам?
17 мая 2023, 08:31
«Мы не можем атаковать патриотов». Минобороны РФ объяснило проблемы с американским ЗРК.
Гость
16 мая 2023, 22:56
Остался последний Вавок. Кроссовки износил.
Гость
17 мая 2023, 00:10
Меня терзают смутные сомнения, что где то в истории нечно подобное уже было.
Гость
17 мая 2023, 02:22
вот спасибо, отцам дармоедам - за них жизнь отдали, а они от госпошлины освободили! поклон вам... и пескову особенно за длинный язык
Гость
17 мая 2023, 04:37
⚡️«Мы не можем атаковать патриотов». Минобороны РФ объяснило проблемы с американским ЗРК
Гость
17 мая 2023, 04:56
Спикер Совфеда РФ Матвиенко призвала переселять молодежь из городов в сёла. О преимуществах жизни в деревне, по ее мнению, должно рассказывать «движение сельских блогеров».
Гость
16 мая 2023, 22:35
Марина Гофман Пусть продолжается! Нужно дожимать! До полной капитуляции противника! И готовиться к "продолжению", но уже с НАТО.
Гость
16 мая 2023, 22:38
Ну так прямо сейчас и начать. Шарахнем по Штатам кинжалами .
Гость
16 мая 2023, 23:10
Гость
16 мая 2023, 23:10
Ну так прямо сейчас и начать. Шарахнем по Штатам кинжалами .
Марина Гофман Лучше сразу Р-36М2, что бы наверняка
Гость
16 мая 2023, 23:19
Гость
16 мая 2023, 23:19
Марина Гофман Лучше сразу Р-36М2, что бы наверняка
А ты куда спрячешься?
Гость
17 мая 2023, 07:45
Смешнее не придумаешь. Даже жалко Пескова.
Гость
17 мая 2023, 12:48
Иди в сторонке просмейся
Гость
17 мая 2023, 15:04
Не смейся смейся, посмотрим, кто будет смеяться в конце
Гость
17 мая 2023, 17:57
Гость
17 мая 2023, 17:57
Не смейся смейся, посмотрим, кто будет смеяться в конце
Россия будет на высоте!
Гость
16 мая 2023, 22:21
Сво перейдёт на территорию Польши
Гость
16 мая 2023, 22:36
гойда, аминь,
Гость
16 мая 2023, 22:41
если интернет отключат -сво перейдет а может сразу скакнет, как гепард на границы соединенных государств . Вопрос веры
Гость
16 мая 2023, 22:42
Когда? Как обычно - скоро?
Гость
17 мая 2023, 04:58
⚡⚡ В Миусском сквере в Москве собираются поставить памятник Дарье Дугиной Александр Дугин рассказал об этом в эфире «Стрима новых регионов». В ближайшее время бюст Дарьи Дугиной также планируют установить на месте её гибели в Одинцовском районе.
Гость
17 мая 2023, 11:42
Канонизировать не будут что ли?
Гость
17 мая 2023, 12:08
Правильно! Я считаю, каждый провластный "журналист" достоин памятника!
Гость
17 мая 2023, 14:04
Гость
17 мая 2023, 14:04
Правильно! Я считаю, каждый провластный "журналист" достоин памятника!
Только если этот журналист и правда сделал что-то достойное
Гость
17 мая 2023, 09:10
какой интересный план
Гость
17 мая 2023, 12:46
Однако не самый худший ведь
Гость
17 мая 2023, 15:03
Поделитесь, о каком плане речь?
Гость
17 мая 2023, 17:56
Гость
17 мая 2023, 17:56
Поделитесь, о каком плане речь?
Мне тоже стало интересно о чем тут речь)
Гость
17 мая 2023, 01:56
В акватории Черного моря вышли 11 кораблей, среди которых 7 ракетоносителей "Калибров". Происходит массированный запуск по противнику. GOOOYDAA!!!
Гость
17 мая 2023, 07:59
С просторов инета. "Сколько же стоит одна ракета "Калибр"? Точной информации по цене нет, т.к это является гостайной. Есть только предположения - называются цифры в 300-500 тыс. долларов за штуку. Финансовое издание Forbes сообщали о 6,5 млн. долларов за ракету." Итого от 17 до 364 мегабаксов за один пуск. Можешь пересчитать это в больницах, школах, дорогах и т.п.?
Гость
17 мая 2023, 08:14
боты активизировались значит подгорает😱
17 мая 2023, 09:45
Гость
17 мая 2023, 09:45
С просторов инета. "Сколько же стоит одна ракета "Калибр"? Точной информации по цене нет, т.к это является гостайной. Есть только предположения - называются цифры в 300-500 тыс. долларов за штуку. Финансовое издание Forbes сообщали о 6,5 млн. долларов за ракету." Итого от 17 до 364 мегабаксов за один пуск. Можешь пересчитать это в больницах, школах, дорогах и т.п.?
Ракеты всегда были не дешевые.
Гость
16 мая 2023, 23:36
Учёные из Швейцарской высшей технической школы Цюриха (ETH Zurich) создали криогенную установку, в которой фотон путешествует дольше, чем ведутся локальные измерения связанных частиц. По 30-м трубе в вакууме с охлаждением до -273°C микроволновый фотон пролетает с одного конца в другой за 110 нс. Измерения длились на несколько наносекунд быстрее. Никакая информация по классическим законам не могла передаться за это время, тогда как эффект квантовой запутанности частиц себя полностью проявил. До этого применение неравенств Белла предполагало лазейки в постановке экспериментов. Устранить все спорные места мог только эксперимент, в ходе которого измерения должны проводиться за меньшее время, чем требуется свету, чтобы пройти от одного конца к другому — это доказывает, что между ними не было обмена информацией. «В нашей машине 1,3 [тонны] меди и 14 000 винтов, а также огромное количество знаний по физике и инженерных ноу-хау», — сказал квантовый физик из ETH Zurich Андреас Валлрафф (Andreas Wallraff).
Гость
16 мая 2023, 23:49
Из всего, зависть вызвало только это, В нашей машине 1,3 [тонны] меди
Гость
17 мая 2023, 09:03
Сказали - к опе палку привязали
Гость
17 мая 2023, 12:46
К твоей тогда уж
Гость
17 мая 2023, 11:12
Угу, так-то у силовичья льгот мало было...
Гость
17 мая 2023, 12:45
А это кто такой вообще?
Гость
17 мая 2023, 11:25
А зачем паспорт менять? Его же только в определенные годы меняют
Гость
17 мая 2023, 12:43
При утере, например. Написано же
Гость
17 мая 2023, 11:42
А Ветеранам ВОВ можно сделать такую же льготу по поводу пошлины?
Гость
17 мая 2023, 12:35
У ветеранов ВОВ льготы и субсидии есть