RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

735мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
523 комментария к публикации

В Минобороны заявили, что мобилизованных с диабетом и гипертонией не будут освобождать от службы

25 мая 2023, 22:11
Гость
Гость
28 декабря 2023, 18:35
Вот у меня диабет почему я не могу пойти по контракту, почему меня держит держит эта болячка, я так же могу стрелять бегать и выносливость и тяга помочь своей родине, ребята воюют а я сижу диван обкатываю.
Гость
2 июня 2023, 20:35
В Министерстве обороны решили что с диабетом можно служить в армии, а у меня организм не выдерживает нагрузок. Не получается соблюдать режим питания, дня и придерживаться диеты. Что мне делать?
Гость
2 июня 2023, 08:10
Сейчас в зоне сво выдачи три пары носков и двое трусов. Также два мыла и зубные пасты два в месяц. Налажено стирки одежды везде.
Гость
2 июня 2023, 08:07
А мы ВИЧ сделали и забыть о армии. Билет в июле вручения и всё. А уколы от ВИЧ есть и оно лечение и на пять лет нет следов. Или суицид тоже дают билет. Но просто перепроверить станут через три года.
Про100Гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 июня 2023, 04:22
Парни, скажите, что вы по мужчинам! Лучше прикинуться дурачком, и остаться дома, живым, чем... за чужие идеи.
Natalia_174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2023, 21:14
Мозг входит в протезирование?! Очень бы не помешал!
Natalia_174

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2023, 21:08
Господи, ну неужели совсем всё так плохо в умственном и материальном плане, что идут и идут туда???!!! Ой, о чем это я?! Уже как больше года идут и идут! Интересно, много ль из них получили выплаты???
Гость
31 мая 2023, 19:54
Александр Серговенцев: — Если мы внесем туда диабет, нам надо будет вносить туда гипертоническую болезнь. Внесем гипертоническую болезнь, будем вносить ишемическую болезнь. Так мы дойдем до того, что у нас не останется ни одного военнослужащего, потому что у всех есть хронические заболевания. -Уважаемый, а ты на передовой ?
Гость
29 мая 2023, 22:08
Разве частичная мобилизация не закончилась? О чем он?
Гость
29 мая 2023, 16:41
С инсулинозависимым диабетом ,думаю,не забирут,на таблетках можно под Бахмут...
Гость
29 мая 2023, 16:21
Диабетикам выдадут портативные холодильники для инсулина на батарейках и диетические блюда из полевой кухни, опять же движение , лечебная физкультура.
Гость
29 мая 2023, 11:34
Вторая волна чистки общества от пенсионеров, больных и инвалидов... Первая в виде коронавируса уже прошла. Мечты Голиковой и им подобных сбываются...
Гость
29 мая 2023, 09:33
Дети чиновников и олигархов в экзотических странах и на островах спрятались, а родину должны защищать больные и простые граждане. Мясом заваливать.
Гость
28 мая 2023, 20:51
За то потом статистику выкатят, что в стране сократилось количество больных диабетом и гипертонией на 146%! Всем нам премию, какие мы молодцы, оздоровили нацию
Гость
28 мая 2023, 20:45
Брать в армию диабет и сердечников.. это дискредитация армии. То у них добровольцев столько, что уже излишки, то они готовы всех заграбастать
Гость
28 мая 2023, 16:07
Серговенцев покажи всем пример. Посмотрел бы я на этого умника если бы его самого с такими заболеваниями мобилизовывали
Гость
28 мая 2023, 09:35
А медикаменты и соответствующую диету они обеспечить в состоянии?
Гость
28 мая 2023, 01:48
Ну во-первых, диабет бывает двух типов:первый - на инсулине, второй - на таблетках. Думаю это больше относится к людям со вторым типом. Потому что людям с первым типом там и секунды не продить, нужно питание 24/7,и само лекарство, которое там негде будет вводить.
Гость
27 мая 2023, 21:25
Убирают не нужное население так сказать ,всё меньше платить пенсий🤦‍♀️
261268511

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2023, 19:06
«Авиакассы не справляются с нагрузкой». Билеты на рейсы в Грузию начали продавать в военкоматах
Гость
27 мая 2023, 15:43
Нуну... Командир - "В Атааааакууууу..." диабетики посинели и трясутся, им что то не то скомили, а инсулина нет. Сердечники - "Какое в атаку, наши кардиостимуляторы на это не расчитаны". То ли плакать, то ли смеяться... Минобороны мало того, что обделалось под Артемовском, так им еще мало...
Житель г.Ч.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2023, 13:59
Не явившиеся по повестке могут попасть под ограничения, тогда как явившиеся смогут служить без всяких ограничений...Блогеров-миллионников обяжут рассылать повестки своим подписчикам...Власти намерены включить в школьную программу курс «Люби и знай родной военкомат»!
Гость
27 мая 2023, 13:39
В общем-всех русских, вне зависимости от пола, возраста и болезней-отправят на фронт.
Гость
27 мая 2023, 12:11
Пусть сын пискова второй раз едет) он уже с опытом)
Гость
27 мая 2023, 14:07
Он не ездил. Это блеф.
Гость
27 мая 2023, 21:46
Гость
27 мая 2023, 14:07
Он не ездил. Это блеф.
Не может быть! Даже Симоньян подтвердила! Она не может врать! Имя перепутала, правда. Но это мелочи.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2023, 10:34
Все строго по лекалам «Бравого солдата Швейка»
Гость
27 мая 2023, 01:00
Суд над ними будет!
Гость
27 мая 2023, 12:10
Надеюсь, воздастся все...
Гость
26 мая 2023, 22:11
Россия не победить одним словом, идиотизм
Гость
26 мая 2023, 20:07
А я думаю, что просто число диабетиков стало запредельным. Как и гипертоников.
Гость
26 мая 2023, 20:08
Иначе кто служить будет? При диабете, как и при гипертонии, можно полноценно жить. Надо просто не забивать на свое здоровье.
Гость
26 мая 2023, 21:29
Гость
26 мая 2023, 20:08
Иначе кто служить будет? При диабете, как и при гипертонии, можно полноценно жить. Надо просто не забивать на свое здоровье.
Надеюсь ты будешь, ибо таким удотам полезно
Гость
27 мая 2023, 21:45
Гость
26 мая 2023, 20:08
Иначе кто служить будет? При диабете, как и при гипертонии, можно полноценно жить. Надо просто не забивать на свое здоровье.
Как у тебя всё просто, пока в школе учишься.
Гость
26 мая 2023, 17:58
Росгвардию,полицаев,фсошников и прчую нечисть всех на фронт,хватит им жировать на народные деньги
Гость
26 мая 2023, 17:56
А где вторая армия мира,которую народ кормил столько лет?Как стало жарко,так она в кустах гадит
Гость
26 мая 2023, 17:55
Это геноцид называется
Гость
26 мая 2023, 17:32
Т.е. это нормально?!!! А если инсулин надо колоть не меньше 5 раз в день. Замеры бесконечные и это нормально?
Гость
28 мая 2023, 01:50
Думаю, этот пост относится к людям со вторым типом диабета.
280664111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 17:24
Диабетик 1 типа находится на круглосуточных инфузиях инсулина, который хранится в холодильнике. Он должен носить с собой холодильник с инсулином, глюкометр, тест-полоски, одноразовые материалы, быстрые углеводы, весы для подсчета углеводов, он на особой диете! Серьезно?
Гость
26 мая 2023, 20:06
Инсулин используемый не хранится в холодильнике. 30 дней спокойно ручка лежит в сумке или на грудном кармане. Весы? Серьёзно? Весами разве что первое время после постановки диагноза пользуются, потом на этом все. На замену глюкометра давно пришли сенсоры - непрерывный мониторинг
280717265

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2023, 17:00
Гость
26 мая 2023, 20:06
Инсулин используемый не хранится в холодильнике. 30 дней спокойно ручка лежит в сумке или на грудном кармане. Весы? Серьёзно? Весами разве что первое время после постановки диагноза пользуются, потом на этом все. На замену глюкометра давно пришли сенсоры - непрерывный мониторинг
Ну, насчет весов Вы перегнули. Уменя сын 15 лет диабетик с СД1, до сих пор все взвешивает, по привычке. И 4 укола.И глюкометр. Зато осложнений нет.Хотя в нынешних реалиях отсутствие осложнений - это, похоже, минус...
Гость
26 мая 2023, 17:03
Гашек 100 лет назад уже все это описал.
Гость
26 мая 2023, 16:50
Как до 65лет???. Может до 60 Господи хоть разочек пенсию получить, а там и помереть не страшно
Гость
26 мая 2023, 16:40
Верное решение приняли, я полностью с этим.
Гость
27 мая 2023, 21:38
С чем? Диабетом?
Гость
26 мая 2023, 15:44
Такие смешные диабетики, гипертоники, инфарктники) Проблемы индейцев шерифа... (дальше сами знаете)
Гость
26 мая 2023, 14:52
Желаю крепкого здоровья нашим бойцам!
Гость
26 мая 2023, 14:22
Ну правильно всë равно сдохнут, медицины нет, лечат спустя рукава.
Гость
26 мая 2023, 14:09
Диабет тоже разный бывает, если на инсулине, то как в этом случае он будет служить интересно? Бегать с глюкометром и инсулином? Или типо быстрее умрет от гипы, то и фик с ним, зато не надо будет бесплатно выдавать лекарства и хорошая экономия бюджетных средст? Нелюди!!!!!
Гость
26 мая 2023, 13:40
Не думаю, что диабетики будут выполнять там равносильную с военными работу. На фронте есть и другая так-то.
199080816

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2023, 01:53
Какая другая?
Гость
26 мая 2023, 13:37
А диабетики полноценно не живут ? Просто во время принимать лекарство и все.
Гость
26 мая 2023, 13:10
Что же происходит с правительством
Гость
26 мая 2023, 13:37
что же происходит? Может надо было во время подавать в военкомат сведения о состоянии здоровья и тд? Хорошо в запасниках то отсиживаться.
Гость
27 мая 2023, 11:00
Гость
26 мая 2023, 13:37
что же происходит? Может надо было во время подавать в военкомат сведения о состоянии здоровья и тд? Хорошо в запасниках то отсиживаться.
Так, а почему ты тут, советчик? Похоже не патриотка совсем.
Гость
26 мая 2023, 12:40
Диабетиков и сердечников вынуждают идти на Москву. Кому это выгодно?
Гость
26 мая 2023, 12:36
Ну если человек сам служить хочет, как ему отказать?
Гость
26 мая 2023, 11:05
С диабетом можно полноценно жить, если принимать определённую терапию и вести соответствующий образ жизни
Гость
26 мая 2023, 21:27
Да можно и без руки с ногой вести, только вот если ты сын депутата, то тогда все точно не годен
Гость
27 мая 2023, 11:11
Можно и самоваром поехать, очень удобно по полю кататься и незаметно. Мину в зубы и покатился.
199080816

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2023, 01:53
"Принимать терапию" - это про что? Русский не родной?
Гость
26 мая 2023, 10:40
Жуть, думающие люди есть? Если диабет инсулинозависимый? каким образом будет военнослужащий с диабетом получать инъекции инсулина. где его добывать? Как контролировать уровень сахара в крови и соблюдать режим питания? Когда это в условиях мирной жизни иногда затруднительно. А человек с гипертонией в день принимает пару тройку препаратов для поддержания давления на нормальных цифрах, как он будет ими обеспечивается и куда засунет рекомендации врача по образу жизни? ну например избегать стрессовых ситуаций.
Гость
26 мая 2023, 16:22
А зачем их соблюдать? Чтобы прожить дольше? Так у солдата нет такой цели.
Олигерд

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 09:43
Если в прошлом году из страны выехало под миллион,теперь поедут даже инвалиды,ну никто не хочет за Путина воевать,а почему ему в первую очередь не объявить набор добровольцев среди 80% его поддерживающих или это то же туфта.
Гость
26 мая 2023, 12:38
Вы в какой реальности живёте? У нас только по одной мобилизации больше 300 000 человек набрали, а сколько ещё добровольцев... Уехали единицы
Гость
26 мая 2023, 16:09
Гость
26 мая 2023, 12:38
Вы в какой реальности живёте? У нас только по одной мобилизации больше 300 000 человек набрали, а сколько ещё добровольцев... Уехали единицы
Так зачем до 65 лет грести? Говорили, сначала, что до 55, а теперь прибавили 10 лет.
Гость
27 мая 2023, 10:38
Гость
26 мая 2023, 16:09
Так зачем до 65 лет грести? Говорили, сначала, что до 55, а теперь прибавили 10 лет.
Потому что больше некого!)))
279828611

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2023, 09:39
Был бы человек. А статья найдётся. По такому принципу будет армия инвалидов. Приехали!!!
Гость
26 мая 2023, 09:25
Что-то мне план перестал нравиться
Гость