«Им сказали: "Вы никому не нужны"». На Урале 83 горняка отказались подниматься из шахты
10 июня 2023, 01:32
Гость
10 июня 2023, 11:12
Везде, куда дотягивается Москва происходит такое. Сперва москва отнимает налоги у регионов и жиреет на этом, а потом на отжатые деньги скупает полроссии за бесценок и начинает выкручивать людям руки
Гость
10 июня 2023, 10:42
Дед.
Мужики!!! 🔥🔥🔥
Гость
10 июня 2023, 10:23
Родина они говорили, а что тут принадлежит обычным людям, даже земля и то в аренду у чиновников.
Шахтер говорит "наша шахта". Да не ваша она. В этой стране уже все давно распродано и нет ничего народного
Гость
10 июня 2023, 10:17
Интересно , а управленцы и хозяева не чувствуют своей вины в том , что не способны организовать работу предприятия ? Наверное видели что приобретали , или в их планы входит обанкротить и вновь возродиться с другой вывеской , вынуждая рабочих бросать свои места работы . Кто защитит права рабочих , где профсоюзы ???
Гость
10 июня 2023, 10:07
Если данная продукция больше не нужна, то зачем продолжать бизнес?
У работников есть много путей - найти новую работу или пойти на СВО? В чем проблема?
Когда меня не устраивала з.п. на моем бывшем месте работы - просто улучшил свои знания и пошел работать в другое место.
Гость
10 июня 2023, 10:21
Чужую беду руками разведу ? Если это градообразующее предприятие , где работать , идти в охранники ?
Гость
10 июня 2023, 10:22
нет добавленного ответа
Гость
10 июня 2023, 15:38
Улучшил свои знания. 🤦♂️
Гость
10 июня 2023, 09:26
Правильно. Ну кому нужны уральские изумруды? Самые красивые - из Южной Америки. Если надо дешёвые - из той же Индии.
ой наговоришь. трлько колумбийские обходят наши по качеству. а вообще ценится редкий камень, а малышевский таким и является. в прошлом году занимали 3 место, со 150 кг камня. а рынок России наводнён, чуть ли не 70%, бразильским зимбамбийским камнем.
ой наговоришь. трлько колумбийские обходят наши по качеству. а вообще ценится редкий камень, а малышевский таким и является. в прошлом году занимали 3 место, со 150 кг камня. а рынок России наводнён, чуть ли не 70%, бразильским зимбамбийским камнем.
Да конечно, сравнили. Наш мутный, с трещинами и дефектами.
Москвичи всё скупили . Там сразу мизерные зарплаты . Либо сокращение работников .
Гость
10 июня 2023, 08:38
Два объект ВПК тихо стали делать вид работы. Им обещают за каждый изделия по 30.000 р в месяц премии. В итоге сейчас цеха выпустили 530 изделий и всё. Всё уже разит враг и рекламация нет. А обещали и всё думали по 3 млн рублей каждый премии кинули. Сейчас на 1500 изделий для Индии заказ. Народ стал уход и ради чего работы. 85 инженер и сборщики на уход после кидка подача.
Гость
10 июня 2023, 10:54
Моя твоя не понимай!
Гость
10 июня 2023, 08:34
опять кинули людей, что скажут в гостях у сказки?
Гость
10 июня 2023, 08:30
Скоро так на всех предприятиях страны, вы им не нужны.
Гость
10 июня 2023, 08:28
Странные люди. Если предприятие убыточное, то ни кто их содержать из-за их набранных кредитов не будет. Работу нужно другую искать.
Гость
10 июня 2023, 08:22
почему они ещё не в елане?
Гость
10 июня 2023, 08:14
не до драгоценных камней.
Гость
10 июня 2023, 08:05
Главное, что ни как в 90-е, да?
Да, ни как - хуже!
"Первые массовые забастовки шахтеров потрясли Советский Союз в 1989 году. Начало протестного движения обычно связывают с тотальным «перестроечным» дефицитом, когда из магазинов исчезало все – от промтоваров до сигарет. На таком фоне было достаточно всего одного непродуманного решения или мелкого инцидента, чтобы возмущение вылилось на улицы. Для Воркуты последней каплей стало урезание северных надбавок и льгот вкупе с сокращением отпусков, а в Кузбассе горняки были спровоцированы исчезновением хозяйственного мыла из душевых на шахтах.
Забастовочное движение стремительно расширялось и вскоре охватило также Донбасс и Карагандинский угольный бассейн. Требования протестующих – поначалу даже не экономические, а чисто бытовые – быстро стали политическими. К примеру, в июле 1989 года межшахтный забастовочный комитет Воркуты потребовал – ни больше, ни меньше – отменить конституцию СССР, сократить аппарат чиновников на 40%, пригласить в страну для проведения реформ американского экономиста Василия Леонтьева и предоставить шахтам полную экономическую самостоятельность. В требованиях стачкомов Кузбасса также значились свобода внешнеэкономической деятельности."
Гость
10 июня 2023, 07:49
В Нижнем Тагиле рабочий Уралвагонзавода порезал себя на глазах у начальства. По словам Павла, он платит ипотеку и кормит семью, но при этом получил за апрель зарплату в десять раз меньше, чем раньше, не по своей вине. В ответ на его жалобу руководство предложило ему уволиться. После ЧП его экстренно госпитализировали в ЦГБ № 1. Сегодня пострадавший обратился за помощью к главе СКР Александру Бастрыкину.
Вот где прорыв!!!
Гость
10 июня 2023, 07:25
А за что эти люди так накаэывают себя , не выходя из шахты? бросили бы все и пусть умники работают , которые владельцы , так нет они себя еще и наказывают , что за мышление рабское , ну а кредиты то брать такие грабительские и кабалу на шею , это вообще надо не дружить с головой
Гость, Не они,так братья наши среднеазиатские будут в этом посёлке жить,работать и демографию подымать.
Это врятли, они больше в торговле, за рулем, да и такие универсальные детские пособия получают, что можно на работу не ходить.
Гость
10 июня 2023, 07:07
Народ в их планы не входит, вспоминают о нем когда им что то надо от народа, решить какую то проблему.
Гость
10 июня 2023, 07:04
"На текущий момент ситуация выглядит так: несколько активистов подняли на уши коллектив, спровоцировали забастовку, отказываются выходить из шахты. У тех, кто не согласен, еще есть возможность принять это или уволиться добровольно, если они чего-то не понимают, — заявили в «РТ-Капитал».
И добавили, что всё, что делается на прииске, направлено на улучшение его экономики, а именно на снижение издержек, переход на современные технологии и добычу бериллия."https://74.ru/text/world/2023/06/10/72389132/comments/
Какая прелесть. Главное -"улучшение экономики", а вы, да-да, вы, которые есть и пить хотите, негативно на улучшение экономики влияете. Ишь чё, жрать им хочется и ипотеки выплачивать. Не выйдет!!!!
Гость
10 июня 2023, 07:32
Стоп-стоп. Рабочий может уволиться в любой момент, если сочтёт, что это ему больше невыгодно. Так почему работодатель не может в любой момент разорвать договор? Он что, навечно подписался кормить этих инфантов половозрелых?
Гость
10 июня 2023, 11:52
Гость
10 июня 2023, 07:32
Стоп-стоп. Рабочий может уволиться в любой момент, если сочтёт, что это ему больше невыгодно. Так почему работодатель не может в любой момент разорвать договор? Он что, навечно подписался кормить этих инфантов половозрелых?
Вы тоже относитесь к инфанту половозрелому?
Гость
10 июня 2023, 14:22
Гость, конечно не выйдет и чем раньше вы это поймёте тем лучше для вас точка взрослые люди а ведёте себя как дети. хозяин прииска это вам не мама чтобы сопли вам вытирать, он тупо зарабатывает деньги на вашем рабском труде А вы варежку раскрыли и розовые фантазии свои включили.
Гость
10 июня 2023, 06:25
После роста доллара на 40% Набиуллина порекомендовала хранить сбережения в рублях
Гость
10 июня 2023, 06:23
Юрий Щекочихин. Писатель, журналист, общественный и политический деятель. Расследовал обстоятельства взрывов домов в Москве и Волгодонске в сентябре 1999 г. Убит ядом в 2003 г. Сегодня день его рождения.
Они очень низкого качества, мутные. На бижутерию и не дорогую ювилирку пускали.
Гость
10 июня 2023, 06:12
Vic_
Можно позванить Геннадию Андреевичу, он поможет.
Гость
10 июня 2023, 06:03
Vic_
Ничего страшного, можно нанять наших братьев рабочих, из солнечной Азии.
Гость
10 июня 2023, 08:16
Они ж не дураки, в шахту лезть.
Гость
10 июня 2023, 09:04
Ты статью читал? Зачем кого-то нанимать, когда там и так лишние работники?
Гость
10 июня 2023, 05:54
Как вы смирились, что жизнь не удалась?
Как пережили боль и ломку?
Преследуют фантомные боли, от воспоминаний об умерших мечтах, которые ведь могли все же осуществиться?
а ты не вспоминай .мазохизмом не надо заниматься .
Гость
10 июня 2023, 06:05
Vic_
Я как Ильич всегда молодой, всегда пою и танцую.
Гость
10 июня 2023, 06:08
Vic_
Я не нашел подругу, как Наденька у Ильича, зато у меня много друзей, мы собираемся у меня в гараже, пьем пиво как Ильич с товарищами и поем Интернационал.
Гость
10 июня 2023, 05:39
На ж/д станции в Уфе пожар и взрывы. Полыхает состав с ГСМ.
Гость
10 июня 2023, 05:39
Под землей сейчас намного безопаснее
Гость
10 июня 2023, 05:38
Вот так фокус. "Единая Россия", что на выборах мэра Москвы не будет поддерживать Собянина, и выдивнула своего кандидата - Петра Толстого. Меж тем, Собянин уже заявил об участии.
Гость
10 июня 2023, 07:08
Ставят только ручных
Гость
10 июня 2023, 10:01
Дед.
Петр Толстой публично покаялся, что в свое время в странах гнилого Запада побывал, что дочка его в Америку съездила на неделю. Мол , и на старуху бывает проруха, прошу прощения, бес попутал. Видимо,там на верху, после долгих споров приняли его покаяние и грех простили. Раз в мэры готовят.(Но, думаю, испытательный срок все таки дали).
Начало экономического коллапса положено.Но люди начинают это понимать и протестовать только,когда это касается непосредственно их самих. А до этого будут сидеть перед телевизором с отключенными мозгами и кричать :" Мы за....!"
Гость
10 июня 2023, 06:40
Вы заметили в России с яйцами только шахтёры в истории уже были такие моменты.
Гость
10 июня 2023, 08:43
Гость
10 июня 2023, 06:40
Вы заметили в России с яйцами только шахтёры в истории уже были такие моменты.
Да, как и в 90е, начинается все с шахтеров и казачества. Вторые уже скурвились давно, перешли в стан врага. Шахтеры - молодцы, ребята! Не дайте этой плесени об себя ноги вытирать!
Гость
10 июня 2023, 03:45
а известная же схема. обанкротить предприятие. выкупить его у самого себя. переназвать отказавшись платить долги по зарплате и начать грести деньги не в государственный а уже в свой личный карман.
Гость
10 июня 2023, 03:44
ростехнологии самая воровская контора которая подмяла под себя все выгодные бизнесы. в первую очередь оборонные предприятия. зарплаты там как правило мизерные.
Гость
10 июня 2023, 03:43
РТ-Капитал – стратегическая организация прямого управления Государственной корпорации «Ростех» по работе с проблемными и непрофильными активами.
Гость
10 июня 2023, 03:37
Сказки Бажова, я чуть не обделался!
Гость
10 июня 2023, 03:05
ключевая фраза всего этого: ЛЮДИ НАБРАЛИ ИПОТЕК И КРЕДИТОВ ... а зачем они их набирали? кто современной России может дать гарантии на 20-30 лет вперёд? сейчас уже даже ребёнку понятно что в такое время брать кредиты и тем более ипотеку-это социальное самоубийство, значит обрекать свою семью на нищету и бомживание. сегодня ты директор фирмы-а завтра ты на улице с миллионами долгами, А уж про обычных работников и говорить не стоит. сколько раз уже говорили: снимайте квартиру, в случае чего максимум вы потеряете месячную оплату за наём. а в случае ипотеки вы потеряете и квартиру и деньги которые уже успели уплатить и ещё банку останетесь должны несколько миллионов. нет денег на покупку жилья живики посредством.
Гость
10 июня 2023, 07:06
Ипотеки и кредиты они брали явно не вчера.
Гость
10 июня 2023, 07:28
Гость
10 июня 2023, 07:06
Ипотеки и кредиты они брали явно не вчера.
И что? А если завтра шахта истощится, они тоже будут требовать платить им ЗП, т.к. ипотеку нужно выплачивать? Детский сад какой-то…
Снимаешь квартиру, платить нечем - вылетишь на улицу. Квартиру в ипотеку выставят на торги. Если она стоит не меньше, чем при покупке - почему вы думаете, что все заберет банк и уже сделанные взносы никак не компенсируются? ИМХО, очередная страшилка. Но зависит от вашего договора с банком, конечно.
Гость
10 июня 2023, 02:40
Ха, думали что изумруды дадут им шанс набрать ипотек. Кому нужны изумруды во время кризиса? От драгоценностей люди избавляются в первую очередь.
Достижения
Свой среди своих