RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

729мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
423 комментария к публикации

В США заявили о передаче кассетных боеприпасов Украине — эта и другие новости СВО за 8 июля

8 июля 2023, 21:50
Гость
Гость
9 июля 2023, 19:55
Разве кассетные боеприпасы - не международное преступление?
Гость
9 июля 2023, 19:53
ВСУ всегда свои неудачи прикрывают атаками на мирных
Гость
9 июля 2023, 19:52
Еще Псаки говорила, про эти кассетные боеприпасы, не напомнить им? Это военное преступление!
Гость
9 июля 2023, 18:26
Сколько крови уже на руках америкосов, но они так и не успокаиваются...
Гость
9 июля 2023, 18:55
Иди успокой.
Гость
9 июля 2023, 18:08
Бидон видимо третью мировую спровоцировать хочет? У него это отлично получается
Гость
9 июля 2023, 18:55
Что, твоё терпение лопнуло?
Гость
9 июля 2023, 18:07
Тем более не под своим флагом. Спорт вне политики, говорите?
Гость
9 июля 2023, 18:54
Спорт вне политики, да. Но нацистов не любят.
Гость
9 июля 2023, 21:34
Гость
9 июля 2023, 18:54
Спорт вне политики, да. Но нацистов не любят.
Гость, Так это же вроде друг и брат Китай ? Или нет?
Гость
9 июля 2023, 18:07
Допустят, но медалей не дадут, даже если заслужат. И смысл ехать
Гость
9 июля 2023, 18:54
Тебе же написали: чтобы отобраться на Олимпиаду.
Гость
9 июля 2023, 18:06
Шеметов - герой. Соболезнования родным и близким
Гость
9 июля 2023, 18:50
Вот радость-то им от того, что ТЫ (!!!) выразил соболезнования.
Гость
9 июля 2023, 18:05
Шеметову светлая и вечная память. Мы не забудем
Гость
9 июля 2023, 18:50
Кто это вообще?
Гость
9 июля 2023, 17:33
...«По данным портала, россияне и белорусы не будут иметь права на получение медалей соревнований. Решение о допуске принято для того, чтобы дать спортсменам возможность принять участие в отборе на Олимпийские игры, которые пройдут в 2024 году в Париже...» У наших спортсменов совсем нет гордости! Позорят Россию своим согласием на всё это! Я понимаю, тренировались, старались, года идут.. Но это не выход! Надо просто объявить бойкот этим соревнованиям где нас позорят, тогда там задумаются. А так и не подумают. И ещё: наши спортсмены такие наивные и верят, что их допустят на соревнования в Париж?! Опять без флагов, гимнов и различий? Тогда предлагаю зачислить всех этих предателей Родины в иноагентов! А кто они по-вашему получаются?!
Гость
9 июля 2023, 18:49
Это ещё что за истерика? Надо объявить бойкот - объявляй и никуда не езди. Нашёл ты, что позорит Россию, ага. Вот именно спортсмены.
Гость
9 июля 2023, 16:52
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Украина имеет право стать членом НАТО. Об этом сообщает РИА Новости. Эрдоган сделал такое заявление после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. «Без сомнения, Украина заслуживает членства в НАТО», — сказал политик.
Гость
9 июля 2023, 16:13
Контрнаступление ведь провалилась, захлебнулось или не пошло. Нужное подчеркнуть.
Гость
9 июля 2023, 18:48
Дубина, ты сам должен выбирать для разных комментов, а не переписывать все варианты сразу.
Гость
9 июля 2023, 16:13
Азовцы просто прикрывают неудачи наркомана на фронте.
Гость
9 июля 2023, 18:47
Как, Машка Захарова уже на фронте?!
Гость
9 июля 2023, 16:12
Турция нарушила все договоренности, на какой визит Путина они рассчитывают?
Гость
9 июля 2023, 18:46
Какие "все договоренности"? И ты всерьёз считаешь, что им очень нужен этот Путин? Разве что постебаться.
Гость
10 июля 2023, 10:36
Гость
9 июля 2023, 18:46
Какие "все договоренности"? И ты всерьёз считаешь, что им очень нужен этот Путин? Разве что постебаться.
Вот ты пишешь комментарии, а подумать не хочешь. Как минимум, огромный поток туристов, от которых не готовы власти отказываться. РФ помогает Турции с постройкой АЭС. Если договоренности не отменились, то ещё космодром будет благодаря РФ там. Что там про постебаться? Изучай сначала факты перед тем как "пукнуть в лужу".
Гость
9 июля 2023, 16:11
Сша нарушили все международные права, это преступление. Они террористы!
Гость
9 июля 2023, 18:46
Какие "права"? Как "права" можно "нарушить"? Что ты несёшь?
Гость
9 июля 2023, 16:11
Потом пусть не удивляются, если эти боеприпасы обнаружатся на черном рынке в странах, что против США
Гость
9 июля 2023, 18:45
В каких странах?
Гость
9 июля 2023, 21:48
Гость
9 июля 2023, 18:45
В каких странах?
Гость, В Уганде,разве,что...
Гость
9 июля 2023, 16:05
Быстро же Эрдоган забыл все хорошее, ну ничего, ещё придётся обратиться за помощью, рано или поздно, но мы это запомним
Гость
9 июля 2023, 18:44
Ой, как же Эрдоган расстроился, прочитав твой коммент. Сидит плачет. А что "хорошее" ты дал Эрдогану? Себя в Антальи?
Гость
9 июля 2023, 13:46
Они будут оправдываться как, мне интересно
Гость
9 июля 2023, 18:43
Кто "они"? Перед кем "оправдываться"? Зачем?
Гость
9 июля 2023, 13:45
Это очень старые ракеты, боеприпасы не будут разрываться многие, это очень опасно для мирных жителей. США - страна террорист
Гость
9 июля 2023, 18:43
Действительно. Кассетные же! Они бы ещё бобинные поставили. Уже даже сидишные и дивидишные устарели!
Гость
9 июля 2023, 13:44
Значит мы имеем полное право ударить по белому дому? Ну что ж, США САМИ ТОГО ПОЖЕЛАЛИ
Гость
9 июля 2023, 18:42
Вообще нет, ни разу не значит. Но чтобы ты так не переживал, лично тебе можно. Иди ударь.
Гость
9 июля 2023, 21:49
Гость
9 июля 2023, 18:42
Вообще нет, ни разу не значит. Но чтобы ты так не переживал, лично тебе можно. Иди ударь.
Гость, можешь с разбегу...
Гость
9 июля 2023, 13:43
Только теперь их никто в плен брать не будет, все, закончились поблажки
Гость
9 июля 2023, 13:43
Ну раз азов возвращают, поймать их снова не составит труда
Гость
9 июля 2023, 18:41
Иди лови, конечно.
Гость
9 июля 2023, 12:03
А где патриотные комментаторы? Гостегость хихикающий? Методичку ждут?
Гость
9 июля 2023, 11:57
Вообщем, упёрлись лбами в надежде, что у противника закончатся снаряды (тут аутсайдер очевиден) или люди (тут ресурс побольше, но у супостата есть денежка на африканцев, азиатов и перуанских индейцев). Так может попкорна не хватить... Пррдётся на чипсы переходить.
Гость
9 июля 2023, 13:41
Сразу видно - ЧИПСО пишет. И попкорносо.
Гость
9 июля 2023, 11:45
Хороший друг Эрдоган однако. И это не в первый раз. Все же грабли не дают покоя.
Гость
9 июля 2023, 18:29
Впредь будет для Путина уроком, поймут может, кто он такой..
Гость
9 июля 2023, 11:41
Мы просто потом отправим их же ракеты в их страны, только посылкой. Посмотрим, как они будут там верещать
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2023, 12:17
Кто "мы", бот? От чьего имени ты здесь пишешь?
Гость
9 июля 2023, 16:20
9 июля 2023, 12:17
Кто "мы", бот? От чьего имени ты здесь пишешь?
Почему, алёша, ты до сих пор нас не покинул? Тебя за бугром ждет муж и счастливая жизнь. Давай собирайся: чемодан - вокзал - заграница!
Гость
9 июля 2023, 18:41
Так кто "мы"? И кого должны напугать твои страшные угрозы в комментах, "мы"?
Гость
9 июля 2023, 11:40
Зерновую сделку это все равно не продлит
Гость
9 июля 2023, 11:37
Беспилотники уже никого не пугают, да и ПВО прекрасно с ними справляется
Гость
9 июля 2023, 11:36
Все против этих боеприпасов, но они все равно занимаются провокациями? Мы ведь ответим, потом пусть не ноют
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2023, 12:17
Ты только здесь анонимно можешь кому-нибудь ответить, бот.
Гость
9 июля 2023, 13:39
Пока что ты ноешь, ботяра.
Гость
9 июля 2023, 11:35
Если азов вернётся на окраину, мы их просто уничтожим. Хватит уже
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2023, 12:16
"Мы"? Ты никак диван выбил от пыли и рвешься в бой?)
Гость
9 июля 2023, 13:38
Ох какой же ты страшный! Ну чисто терминатор. Только голый пока - ни одежды, ни мотоцикла...
Гость
9 июля 2023, 16:46
9 июля 2023, 12:16
"Мы"? Ты никак диван выбил от пыли и рвешься в бой?)
Да мы. Что тебе непонятно в этом слове? Ты странно строишь предложения: никак выбить диван от пыли... Ты вообще, откуда само? Опять ципсо-шники тренируются?
Гость
9 июля 2023, 11:10
Шебекино опять под обстрелами. Бедные люди, пришлось бросить дома и уехать в Белгород. В этой ситуации одно радует, мы хоть далеко
Гость
9 июля 2023, 12:06
Да и правда что. Люди-то ладно. Главное - нам хорошо.
Гость
9 июля 2023, 11:08
В Воронеж еще не прилетали беспилотники.. Хорошо, что вовремя ликвидировали.
Гость
9 июля 2023, 11:29
Гость, Воронеж-всё? Жаль.
Гость
9 июля 2023, 18:32
Гость
9 июля 2023, 11:29
Гость, Воронеж-всё? Жаль.
Да нет, не все! Прекрасный город Воронеж был и будет всегда! Там не живут нацисты, в отличие от твоих городов на Украине
Гость
9 июля 2023, 11:07
Штаты переходят все грани дозволенного 😡
Гость
9 июля 2023, 12:06
Ничего, мы им смайликами ответим! Пусть знают!
alex.th

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2023, 12:15
Когда штатам об этом говорят, они отвечают: “А то что?”
Гость
9 июля 2023, 08:36
С легализацией марихуаны, как предлагает президент Украины Владимир Зеленский, страна превратится в центр наркотического бизнеса. Об этом заявила экс-депутат Рады Ольга Богомолец. Политик считает, что новый закон позволит выращивать и перерабатывать марихуану в больших объемах. А это неоходимо властям для "продвижения миллиардного сверхприбыльного бизнеса". По ее словам, "любители больших денег" не всегда могут выращивать каннабис в своей стране, но легализация даст им такую возможность. При этом Богомолец полагает, что стратегическое решение по этому вопросу уже принято.
Гость
9 июля 2023, 08:16
Весь день слышу вой на болотах по поводу поставки Украине кассетных бомб, мол они запрещены в ста странах. Напомните мне пожалуйста, в каких странах разрешено применение Искандеров и Калибров по жилым застройкам? И почему об этом нету воя на болотах каждый из многих и многих раз?
Гость
9 июля 2023, 08:43
Напомни сначала где в международных договорах прописаны названные тобой установки. А вот про кассетные бомбы есть.
Гость
9 июля 2023, 09:29
Гость
9 июля 2023, 08:43
Напомни сначала где в международных договорах прописаны названные тобой установки. А вот про кассетные бомбы есть.
А про удары по жилым домам где есть?
Гость
9 июля 2023, 09:30
Гость
9 июля 2023, 08:43
Напомни сначала где в международных договорах прописаны названные тобой установки. А вот про кассетные бомбы есть.
Россия кассетные бомбы использует с самого начала СВО именно поэтому?
Гость
9 июля 2023, 08:11
"Возвращение из Турции на Украину главарей "азовцев"* является ни чем иным, как прямым нарушением условий имевшихся договоренностей. Причем в данном случае условия нарушила как украинская, так и турецкая сторона", - заявил Дмитрий Песков. Интересно получается?! Напасть на Украину в нарушение десятка международных договоров, ратифицированных парламентом, и таким образом являющихся частью российского законодательства, можно. А нарушить понятийный междусобойчик почему-то нельзя.
Гость
9 июля 2023, 09:17
Это другое
Гость
9 июля 2023, 16:46
Банда тем и сильна, когда впятером да в тёмном переулке на одного очкарика. А если к тому на помощь подоспело пару братьев спортивного вида - пацаны сразу же наутёк. А на дорожку любят поныть "А мы так не договаривались"
Гость
9 июля 2023, 07:53
Одного понять не могу почему не уничтожаются каналы поставок вооружения и техники. Почему вооружение безпрепятственно сплошным потоком идет из за рубежа, ну почему???????????
Гость
9 июля 2023, 08:09
Ты про шахеды?
9639864

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2023, 10:17
Руки коротки дотянуться до потоков.
Гость
9 июля 2023, 11:45
Потому,что слабые обычно силу показывают на маленьких. А связываться с большими и сильными пацанами боятся.
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2023, 07:37
В одной новости демилитаризация (кассетные боеприпасы) и денацификация (возвращение командиров Азова) по-путински...
Гость
9 июля 2023, 07:46
То есть признаешь что Азов - националисты?))
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2023, 08:14
Гость
9 июля 2023, 07:46
То есть признаешь что Азов - националисты?))
По версии Путина - однозначно, причем одни из самых отъявленных. Даже клетки для суда над ними строили. В итоге их обменяли, а теперь они даже не в Турции.
Гость
9 июля 2023, 08:44
9 июля 2023, 08:14
По версии Путина - однозначно, причем одни из самых отъявленных. Даже клетки для суда над ними строили. В итоге их обменяли, а теперь они даже не в Турции.
В итоге теперь таких не берут в плен. Народу не понравилось, что с ними дальше происходит. И иностранцев тоже не берут )
Гость
9 июля 2023, 07:35
Россия отказывается остановить последний частично функционирующий реактор на ЗАЭС, заявил глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси. По его словам, реактор нужно перевести в режим холодной остановки. Это необходимо в условиях исчезновения Каховского водохранилища как источника воды для охлаждения. Однако руководство госкорпорации «Росатом», захватившее станцию, считает иначе, и ответило на рекомендации агентства отказом.
Гость
9 июля 2023, 06:54
👌Очередной удар в спину от Эрдогана: Украина и Турция подписали меморандум о производстве турецких беспилотников в Украине Киев заключил три контракта с производителем беспилотников Baykar. Эрдоган заявил, что обязательно проинформирует Путина об итогах переговоров с Зеленским, когда тот приедет в Анкару. Сегодня же из Турции вернулись командиры полка «Азов», ранее освобождённые из российского плена.
Гость
9 июля 2023, 16:50
если приедет... Чего ему настоятельно не рекомендуют.
Гость
9 июля 2023, 06:44
Z-блогеров корежит. Эрдоган, за которого они топили на недавних выборах, дважды плюнул им в лицо. Во-первых, заявил, что Украина имеет полное право на вступление в НАТО. А во-вторых, отпустил на родину командиров "Азова", взятых в плен в Мариуполе. Песков дрожащим голосом объяснил, что это все из-за "провалов" украинского контрнаступления и давления на Эрдогана со стороны союзников по НАТО. Z-публику это мало утешило. Она снова себя чувствует униженной и оскорбленной. Кто еще сохранил остатки юмора, предлагает теперь симметричный ответ - вернуть в Украину Медведчука. (Спасибо, не надо, целуйтесь там с ним сами.) Зато в Украине двойной праздник - настоящий, всенародный. Возвращение героев обороны Мариуполя совпало с юбилеем Валерия Залужного. Ему сегодня пятьдесят. И все соцсети в Украине фонтанируют любовью и благодарностью к главнокомандующему. Зетники пусть лопнут от желчи. Они остаются с ненавистным Герасимовым, никому не нужным Медведчуком и резко ослабевшим Путиным.
Гость
9 июля 2023, 08:46
Да никого не корежит. Эрдоган это забугорный правитель. То что он нарушил данное им слово это просто потеря доверия к нему. Больше с таким никаких соглашений подписывать не будут. А эти пять человек погоды не сделают.
Гость
9 июля 2023, 09:18
Гость
9 июля 2023, 08:46
Да никого не корежит. Эрдоган это забугорный правитель. То что он нарушил данное им слово это просто потеря доверия к нему. Больше с таким никаких соглашений подписывать не будут. А эти пять человек погоды не сделают.
А в 2015 году потери доверия не произошло? Вот только сейчас? 😂
Гость
9 июля 2023, 11:37
Гость
9 июля 2023, 08:46
Да никого не корежит. Эрдоган это забугорный правитель. То что он нарушил данное им слово это просто потеря доверия к нему. Больше с таким никаких соглашений подписывать не будут. А эти пять человек погоды не сделают.
Кто "соглашений подписывать не будут"? Будут, никуда не денутся.
Гость
9 июля 2023, 06:42
В контексте подготовки к саммиту НАТО на Турцию оказывали большое давление, а Анкара как члена альянса проявляет с ним солидарность, РФ все прекрасно понимает, сказал РИА Новости Песков. Однако нарушение договоренностей никого не красит, добавил пресс-секретарь российского президента. В общем, в переводе на понятный язык - отнеслись с пониманием и пошли искать салфетку вытереть заплеванное лицо. Дело привычное. По поводу такой мелочи никто никаких претензий предъявлять не станет.
Гость
9 июля 2023, 06:41
По словам Пескова, соглашение нарушила как украинская сторона, так и турецкая, а Россию никто о передаче руководства «Азова» в известность не ставил. Так на то и был расчет, а как иначе. Вас просто поставили перед фактом, чтобы унижение было максимально полным. Ни для чего другого такая демонстративная история не предназначена. Самое странное во всем этом заключается в том, что с Эрдоганом уже пытались поступать подобным образом - в 2015 году. Когда российские самолеты демонстративно разворачивались в Сирии через турецкое воздушное пространство. Турки несколько раз предупреждали, затем начали вытеснять своими самолетами, затем столь же демонстративно облучать радарами, после чего пошли уже вербальные заявления высших должностных лиц. И когда это не возымело никакого действия, турки просто вломили один раз, но наверняка. И так, что соскочить с темы было невозможно. В ответ на прыжки и ужимки с воплями «Ты слышь, пойдем выйдем!» турки встали из-за стола и сказали - ну пойдем, что с тобой делать. Если бы это происходило не с Эрдоганом, то еще как-то можно было бы объяснить нынешнее поведение Главного. Но он на своей шкуре испытал, что друг Реджеп может засветить такого леща, что кубарем будешь лететь, роняя тапки. И нет - все равно в достаточно хамской манере начали проверять его на прочность теперь уже с зерновой сделкой.
Гость
9 июля 2023, 06:31
В Кремле шестой раз с начала года пожаловались на обман Возвращение из Турции на Украину бойцов «Азова» является нарушением имевшихся договоренностей, условия нарушила как турецкая сторона, так и Киев, заявил РИА Новости пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Жалобы Кремля и Владимира Путина на обман приняли хронический характер. На встрече с военными блогерами 13 июня Путин пожаловался на зерновую сделку и заявил, что Москву в очередной раз обманули - ничего не было сделано в плане либерализации поставок из России. Также он пожаловался на то, что противники открыто обманывали его с Минскими соглашениями, обещали не расширять НАТО на Восток. С похожими жалобами на обман Путин выступает примерно раз в месяц. Он также говорил о нем 18 января, 21 февраля, 14 марта и 30 мая.
Гость
9 июля 2023, 08:42
Это не жалоба(кому жаловаться-западу что-ли?), а констатация факта. В бизнесе когда один другого кидает, то с таким человеком никто и никогда больше дел иметь не будет. Репутация испорчена навсегда.
Гость
9 июля 2023, 09:32
Гость
9 июля 2023, 08:42
Это не жалоба(кому жаловаться-западу что-ли?), а констатация факта. В бизнесе когда один другого кидает, то с таким человеком никто и никогда больше дел иметь не будет. Репутация испорчена навсегда.
Вы это каждый месяц повторяете)
9639864

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июля 2023, 10:22
Гость
9 июля 2023, 08:42
Это не жалоба(кому жаловаться-западу что-ли?), а констатация факта. В бизнесе когда один другого кидает, то с таким человеком никто и никогда больше дел иметь не будет. Репутация испорчена навсегда.
Так 5 раз кинули и 5 раз сделку продляли
Гость
9 июля 2023, 02:43
Как хорошо з житомира и Сум разбираются в Российськой политике
Гость
9 июля 2023, 03:16
В российской ЧЁМ? 😂
Гость
9 июля 2023, 06:36
Гость
9 июля 2023, 03:16
В российской ЧЁМ? 😂
Великобритания может присоединиться к США в вопросе передачи кассетных боеприпасов Украине. Пока всё идёт по плану™. Каждая новая эскалация каждый раз снимает ограничения на ранее заявлявшиеся границы. Следующим, судя по всему, станет снятие запрета на дальнобойные ракетные системы, тем более, что британские ракеты с повышенной дальностью уже применяются в боевых действиях. Теперь подходит время переходить к полноценным и полноразмерным линейкам боеприпасов к уже поставленным HIMARS. Российское министерство обороны, конечно, отчиталось примерно о двукратном уничтожении этих установок по отношению к реально поставленным, но по факту системы как применялись, так и применяются, превратившись из чудо-оружия в обычный рабочий инструмент. Так же, как ранее экзотические «Джавелины» уже давно никого не впечатляют, а лишь выполняют то, для чего предназначены. Кассетные боеприпасы в какой-то мере заменяют отсутствие поставок тактической авиации, так как способны ничуть не менее эффективно «зачищать» передний край обороны противника.
Гость
9 июля 2023, 02:41
Парижа к 2024 году может и не быть
Гость
9 июля 2023, 11:52
Гость, А Фершампенуаз,то хоть останется???
Гость
9 июля 2023, 02:18
Все идет по плану! Цели спецоперации почти достигнуты... Передадут Ф16 - и будет полная демилитаризация!
Гость
9 июля 2023, 11:54
Гость,👍🏻👍🏻👍🏻а после и возвращение НАТО на границы 1997г😆😆😆,да простит меня трёхглавый!!!
Гость
9 июля 2023, 00:18
Народец наш, попав в свои же сети, Срывает зло обычно на соседях: «Он жить устал, он жизнью этой сыт И зол на то, что свет еще стоит». (У. Шекспир: «Макбет»).
Гость
9 июля 2023, 00:26
Англосакс какой то. Русофоб наверняка. Поэтому клевещет на нас!
Гость
9 июля 2023, 00:29
Гость
9 июля 2023, 00:26
Англосакс какой то. Русофоб наверняка. Поэтому клевещет на нас!
Завидует, как пить дать!
Гость
8 июля 2023, 23:48
Ждать теперь будем как ими бомбить начнут?
Гость
8 июля 2023, 23:54
можешь готовиться к земле
Гость
8 июля 2023, 23:56
Нет, будет с нетерпением ждать реакции Владимира Владимировича. Он тихо утешит: всё пощёлкаем, всё сгорит. И никто не заметит скупую мужскую слезу...
Гость
9 июля 2023, 16:51
А ты на фронте? Ну тогда жди
Гость
8 июля 2023, 23:47
Нас опять обманули?
Гость
8 июля 2023, 23:54
налюбили
Гость