RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
318 комментариев к публикации

Новости СВО за 23 июля

23 июля 2023, 22:00
23 июля 2023, 22:30
"Хитры вы, конечно, собаки легавые с подходцами вашими." - помните фразу Фокса из фильма "Место встречи изменить нельзя"?...Вот здесь тоже самое.
Гость
23 июля 2023, 23:02
Это комплимент, я так понимаю )
23 июля 2023, 23:36
А теперь Голобородько, я сказал Голобородько!
Гость
23 июля 2023, 23:47
⚡️- Ты за что сидишь? - За то, что ругал военного преступника Гиркина - А ты? - А я за то, что поддерживал героя России Гиркина. - А ты? - А я Гиркин. Ватное болото
23 июля 2023, 22:50
Как отличить русского патриота - большие уши с лапшой на них, лапша российская.
Гость
23 июля 2023, 23:30
А вы случайно не знаете, как отличить еврейского патриота?
Гость
23 июля 2023, 23:30
А вы случайно не знаете, как отличить еврейского патриота?
Они все в СМИ сидят, отгадывать даже не надо…
Гость
24 июля 2023, 01:38
Гость
23 июля 2023, 23:30
А вы случайно не знаете, как отличить еврейского патриота?
Они отвечают вопросом на вопрос.
24 июля 2023, 01:36
вагнеровцы Польшу не понянут... а вот пойти еще раз на Москву, только в этот раз через Минск, могут вполне...
Гость
24 июля 2023, 02:11
А че, картохой отьедятся, отдохнут да и намылятся.
Гость
24 июля 2023, 11:18
Да что гадать. И зачем? Никто не собирается идти на Москву и тд. Че раздувать то.
Гость
24 июля 2023, 12:48
Да прям. Такое мог написать только ципсошник
Гость
23 июля 2023, 22:29
🤡 Путин и Лукашенко снова разыгрывают спектакль «Держите нас семеро, сейчас мы нападём на Польшу!» Лукашенко утверждает, что на Польшу рвутся пойти переброшенные в Беларусь вагнеровцы: «„Хочется на Запад, разрешите нам“. Говорю, вам зачем на Запад? "Ну, сходить на экскурсию в Варшаву, в Жешув". Я держу их в центре, как договорились, Беларуси, не хотелось бы их туда передислоцировать, потому что у них настроения плохие. И, надо отдать должное, они знают, что происходит вокруг Союзного государства». Пластинку про Польшу, которая якобы «хочет забрать часть западной Украины», Путин в последнее время стал включать особенно часто
Гость
23 июля 2023, 22:41
Вам бы задуматься...
Гость
23 июля 2023, 23:34
Почитайте историю. Это чтобы понять, что Варшава к Польше не имеет никакого отношения, равно как и Вильнюс к Литве, а Киев к Украине.
23 июля 2023, 23:41
Вас ещё до всех событий предупреждали. Вам бы прислушаться. Ладно хоть скакать перестали
24 июля 2023, 07:55
Наверное, у каждого в детстве был знакомый, который чуть что орал:"Не трогайте меня, я психованный!"
Гость
24 июля 2023, 17:49
И расскажите, кто же это?
Гость
24 июля 2023, 18:51
Это у вас на Украине обычное явление? У нас не было в детстве таких знакомых
24 июля 2023, 19:18
Гость
24 июля 2023, 17:49
И расскажите, кто же это?
Тот, кто коричневые линии всё чертит.
Гость
23 июля 2023, 22:15
Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по местам производства и подготовки катеров-дронов в районе Одессы, сообщили в Минобороны России. Спасо-Преображенский собор в Одессе разбомбили, ага, знаменитое место производства и подготовки катеров-дронов
Гость
23 июля 2023, 22:17
Не вижу слез по погибшим русским людям. Или это другое?
Гость
23 июля 2023, 22:29
Ботяра, тебе ясно сказали: "наиболее вероятной причиной его разрушения стало падение украинской зенитной управляемой ракеты в результате безграмотных действий операторов комплексов ПВО". Так же возможен теракт Зеленского как с Каховской ГЭС, вот увидишь, скоро Зеленский опять будет изо всех сил клянчить денег и оружия для удержания своей власти.
Гость
23 июля 2023, 23:03
Ты бы хоть видео посмотрел, прежде чем постить свою чушь.
Гость
23 июля 2023, 22:30
«Ну взорвалась и взорвалась. На все воля божья» - так попы УПЦ МП (Украинская православная церковь Московского патриархата) отреагировали на атаку путинских солдат по Одессе и уничтожение Собора московского патриархата.
Гость
23 июля 2023, 22:38
По крайней мере не радовались, как Зеля взрывам на мосту и в Белгороде
Гость
23 июля 2023, 23:32
Гость
23 июля 2023, 22:38
По крайней мере не радовались, как Зеля взрывам на мосту и в Белгороде
Было бы странно, если бы попы радовались разрушению своей святыни. Хотя это же МП - эти могут.
Гость
23 июля 2023, 23:47
Гость
23 июля 2023, 23:32
Было бы странно, если бы попы радовались разрушению своей святыни. Хотя это же МП - эти могут.
Есть такая традиция - в оскверненные церкви люди не ходят.
Гость
23 июля 2023, 22:05
Слава ПВО залежной! Она уничтожает свою инфраструктуру эффективнее любой ракетной атаки!
Гость
23 июля 2023, 22:06
Героям Слава!
Гость
23 июля 2023, 22:22
Гость
23 июля 2023, 22:06
Героям Слава!
Сала?)))
Гость
23 июля 2023, 22:24
Почему ты постоянно врёшь?
23 июля 2023, 22:38
позор 🤬
Гость
23 июля 2023, 22:42
Я тоже думаю, надо было больше ракет
Гость
23 июля 2023, 23:30
Гость
23 июля 2023, 22:42
Я тоже думаю, надо было больше ракет
Ботяра, ну где ты и где "думаю"...
Гость
23 июля 2023, 23:38
Гость
23 июля 2023, 23:30
Ботяра, ну где ты и где "думаю"...
Долго морщил копчик хлопчик...
Гость
23 июля 2023, 22:08
Сегодня ночью ВС РФ атаковали русский город (как любят говорить российские чиновники) Одессу. На средства не поскупились. 5 видов ракет использовались для обстрела: «Калибр», «Оникс», Х-22, «Искандер-К», а также баллистические «Искандер-М». СМИ пишут о как минимум одном погибшем и 19 раненных местных жителях, среди которых 4 ребенка. Также нанесен серьезный ущерб исторической части Одессы. Частично разрушен Спасо-Преображенский собор, половина здания осталась без крыши, выбило все окна, поврежден фундамент. Разрушены по меньшей мере шесть жилых домов, в том числе многоквартирных, а также десятки авто. Российские СМИ и ЛОМЫ строго по методичке — обвиняют в повреждениях жилого сектора украинские ПВО, припоминая польский трактор. Мол, Россия била по складам с боеприпасами, а Украина — по своим людям. Теперь это стандартный ответ пропаганды на любые обвинения.
Гость
23 июля 2023, 22:11
Осознание - первый шаг к принятию. Приятно, что ты отдаешь себе отчёт об "эффективности" ппо
Гость
23 июля 2023, 23:05
Еще один из параллельной реальности ) Да кстати, видео посмотри откуда прилетело в собор.
Гость
23 июля 2023, 23:28
Гость
23 июля 2023, 23:05
Еще один из параллельной реальности ) Да кстати, видео посмотри откуда прилетело в собор.
Какое опять "видео"?
Гость
23 июля 2023, 23:29
Когда уже Владимир Владимирович на концерте будет у Иосифа Давидовича? 🎼🎼🎼🎹🎸🪕🎻
Гость
24 июля 2023, 02:17
Там для него зарезервировано лучшее место в партере.
Гость
24 июля 2023, 15:31
Он уже был там. Сейчас не до концертов
Гость
24 июля 2023, 16:12
74 ру, а чего мои комментарии не публикуете тут?) неудобный коммент, да?)
Гость
23 июля 2023, 22:14
В России продолжается борьба с исторической памятью. В Ленинградской области с Левашовского мемориального кладбища исчез памятник репрессированным полякам. Кто его демонтировал, куда увёз, было ли это официальное решение или акт вандализма — неизвестно. Историки и активисты обращаются к властям, но ответов пока нет.
Гость
23 июля 2023, 22:16
А как быть с польской и украинской исторической памятью? Где цветы в память о русских, убитых поляками и украинцами?
Гость
23 июля 2023, 23:30
Гость
23 июля 2023, 22:16
А как быть с польской и украинской исторической памятью? Где цветы в память о русских, убитых поляками и украинцами?
А где ты их хочешь найти, ботяра? И почему переводишь стрелки?
Гость
23 июля 2023, 23:37
Гость
23 июля 2023, 23:30
А где ты их хочешь найти, ботяра? И почему переводишь стрелки?
Ответь, хлопчатник. Как появилась Украина?
Гость
23 июля 2023, 22:37
В Сыктывкаре активисты снова вышли на акцию за возвращение прямых выборов мэров городов и глав районов Коми. Они смогли собрать больше ста подписей местных жителей. Ранее провести референдум о возвращении прямых выборов предложил активист Роман Ивасько. Жители 17 муниципалитетов поддержали эту инициативу и подали в избирательную комиссию республики все необходимые документы. Избирком одобрил идею референдума и передал документы в Госсовет. Однако тот инициативу жителей отклонил.
Гость
24 июля 2023, 15:31
И зачем? Показать что?
Гость
23 июля 2023, 22:35
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина отвоевала половину территории, которую оккупировала Россия. «Контрнаступление ещё только начинается. Оно идёт тяжело. Это не закончится в ближайшие неделю или две. Я думаю, что речь идёт о нескольких месяцах», — заявил он в эфире CNN.
Гость
23 июля 2023, 22:44
....На этом мы завершаем нашу юмористическую страничку. До новых встреч!
Гость
23 июля 2023, 22:40
Все что надо знать о Спасо-Преображенский соборе в Одессе и о украинцах. В марте 1932 года собор закрыли. В мае 1936 года украинцы по решению украинских властей колокольню и церковь взорвали как не представляющие архитектурной ценности, после взрыва сохранился только исторический фундамент. С января 2023 года он включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО как часть «исторического центра портового города Одессы» 23 июля 2023 года Украина взрывает во ВТОРОЙ раз собор.
Гость
23 июля 2023, 22:59
Вы лично видели, что его Украина взорвала?
Гость
23 июля 2023, 23:07
Гость
23 июля 2023, 22:59
Вы лично видели, что его Украина взорвала?
Украина, это что? Я сам украинец, поверь я знаю побольше того что здесь пишут и дед мой бил бандеру за что и имел награду орден Сталина.
Гость
23 июля 2023, 23:09
Гость
23 июля 2023, 22:59
Вы лично видели, что его Украина взорвала?
За меня снимали жители Одессы. Посмотри, там все четко видно.
Гость
23 июля 2023, 23:22
Лахтян продолжают финансировать или за миску супа работают?
23 июля 2023, 23:47
150 тр в месяц. Примерно. Сымай шаровары пойдём на производство в Челябинск
Гость
24 июля 2023, 00:37
23 июля 2023, 23:47
150 тр в месяц. Примерно. Сымай шаровары пойдём на производство в Челябинск
то-то тебе букварь купить не на что и нормальный интернет провести - всякую лабуду таскаешь, что тебя носом тычут
Гость
24 июля 2023, 01:48
23 июля 2023, 23:47
150 тр в месяц. Примерно. Сымай шаровары пойдём на производство в Челябинск
Почему "пойдём"? Иди.
Гость
24 июля 2023, 04:32
Южноуральские полицейские будут дежурить возле нового Азиатского рынка "Караван". На окраину Челябинска переехал старейший рынок города — Каширинский. Бойкая торговля, а едут сюда со всего мегаполиса и окрестных сёл, развернулась практически под окнами жителей нового микрорайона "Парковый Премиум". В рекламных буклетах им обещали тихую жизнь элитного загородного посёлка. А теперь новосёлы вынуждены пробираться домой через палатки, горы арбузов и тюки с отходами. Единственную дорогу в микрорайон то и дело перекрывают фуры с грузом, о чем жители пожаловались в областную администрацию и властям Сосновского района.
Гость
24 июля 2023, 19:46
Гость, Да кому он нужен этот рынок, ехать туда ещё всем городом, чё ты мелишь ?
Гость
23 июля 2023, 22:14
лупашенко это кто ?
Гость
23 июля 2023, 22:56
Человек, который пытался спасти Украину. Фамилия пишется с большой буквы и без ошибок
Гость
24 июля 2023, 00:36
Гость
23 июля 2023, 22:56
Человек, который пытался спасти Украину. Фамилия пишется с большой буквы и без ошибок
для начала пусть свой картофельленд спасет. А Украина сама как-нибудь без этого обормота обойдется
Гость
24 июля 2023, 01:13
Гость
23 июля 2023, 22:56
Человек, который пытался спасти Украину. Фамилия пишется с большой буквы и без ошибок
А он в какой стране живёт? Он же не в Украине живёт? В его стране уже всё спасено?
Гость
24 июля 2023, 06:36
Я не понимаю нашего, почему он с ними так долго сюсюкается, они же сказали, что никогда нам не станут братьями, не по родине, не по матери, они реально другие
Гость
24 июля 2023, 11:31
А нам и не надо , пусть не становятся братьями. Но свои цели достигнуть надо.
Гость
24 июля 2023, 16:29
Гость
24 июля 2023, 11:31
А нам и не надо , пусть не становятся братьями. Но свои цели достигнуть надо.
Так иди достигай, достигатор.
Гость
24 июля 2023, 11:11
Сейчас бы обсуждать то, чего не понимаем. Не раздувайте проблему из вырванной фразы. Нам вообще какое дело теперь до Вагнера?
Гость
24 июля 2023, 11:40
Мало ли, что ты не понимаешь. Не понимаешь - зачем сюда приходишь, да ещё и с глупыми советами?
Гость
24 июля 2023, 12:48
Ну это ж 74ру, специально такие статьи, чтобы собрать много комментов)
Гость
24 июля 2023, 12:49
Ну да, главное негатив собрать. А что там вырвано из контекста типа неважно.
Гость
24 июля 2023, 11:13
Все мы прекрасно знаем как у ВСУ ракеты летают в разные стороны, винить нас в разрушение крупнейшего храма -глупо. Ведь мы сами христиане и не пойдем против святого места.
Гость
24 июля 2023, 11:37
Хотя всем известно, что они уже бомбили храмы.
Гость
24 июля 2023, 12:48
Да им свойственно что-то наделать, а спирать все на нас.
Гость
24 июля 2023, 16:31
Гость
24 июля 2023, 12:48
Да им свойственно что-то наделать, а спирать все на нас.
Кому "им"? На кого "нас"? Что ты несёшь? И зачем отвечаешь сам себе?
Гость
23 июля 2023, 22:14
Возмездием за убийство русской семьи на мосту удовлетворен!
Гость
23 июля 2023, 22:27
Кончил?
Гость
23 июля 2023, 22:35
Гость
23 июля 2023, 22:27
Кончил?
Нет, придется тебе ещё немного потерпеть. Только не напрягай
Гость
23 июля 2023, 23:37
Они вовсе не рузкте были,а не понятно что
Гость
24 июля 2023, 11:14
Хватит уже мусолить тему с этими ЧВКшниками, будто других проблем нет
Гость
24 июля 2023, 11:39
74 ру за радость такие темы мусолить
Гость
24 июля 2023, 11:42
Покомандуй тут ещё, ботяра.
Гость
24 июля 2023, 11:42
Гость
24 июля 2023, 11:39
74 ру за радость такие темы мусолить
Зачем ты отвечаешь сам себе, ботяра?
Гость
24 июля 2023, 16:08
Может уже хватит про Вагнер и тд? Забили уже все.
Гость
24 июля 2023, 16:34
Хватит - не читай.
Гость
24 июля 2023, 18:43
Гость
24 июля 2023, 16:34
Хватит - не читай.
Да не хочется, чтоб и другие читали эту чушь и паниковали .
Гость
24 июля 2023, 20:48
Гость
24 июля 2023, 18:43
Да не хочется, чтоб и другие читали эту чушь и паниковали .
А кто опять паникует? Тараканы в твоей голове? Ну понюхай дихлофос, что ли... Не хочется ему...
Гость
24 июля 2023, 03:03
В Польше стоят 40000 солдат НАТО
Гость
24 июля 2023, 03:18
Они там стоят уже лет 20.
24 июля 2023, 09:08
Гость, с вагнерами даже 1 к 2 не вызодит.
Гость
24 июля 2023, 14:24
24 июля 2023, 09:08
Гость, с вагнерами даже 1 к 2 не вызодит.
Вагнеров в РБ не более пары тысяч и только со стрелковым оружием… Сила :)
Гость
23 июля 2023, 23:00
Слава России! Слава Путину!
Гость
24 июля 2023, 08:24
блевать хочется!
Гость
24 июля 2023, 11:32
Гость
24 июля 2023, 08:24
блевать хочется!
Так иди) кто не дает. Либо на сайты наши не заходи, ботик, чтоб не блевать.
Гость
24 июля 2023, 16:33
Гость
24 июля 2023, 11:32
Так иди) кто не дает. Либо на сайты наши не заходи, ботик, чтоб не блевать.
На чьи "наши"? С каких это пор 74 стал лахтинским сайтом?
Гость
23 июля 2023, 22:31
лукавому рано или поздно удача перестанет улыбаться, между струйками не возможно бегать бесконечно. "— Может быть, и не следовало бы говорить, но скажу. Нас стали напрягать вагнеровцы: «Хочется на Запад. ...." всё по Фрейду, но на встрече он этого так и не сказал, промолчал ...пока
Гость
23 июля 2023, 23:08
Ты забыл написать священное "скоро" ))))))
Гость
24 июля 2023, 19:58
Не понимаю в чем ваша предъява…
Гость
23 июля 2023, 23:02
На других сайтах, ну совсем по другому подносят.
Гость
24 июля 2023, 12:50
Так надо понимать что за сайт - 74ру, тут всегда преподносят так. Короче один негатив на этом сайте.
Гость
24 июля 2023, 16:31
Гость
24 июля 2023, 12:50
Так надо понимать что за сайт - 74ру, тут всегда преподносят так. Короче один негатив на этом сайте.
Да, ботяра, понимаю. А приходится тут на пивас зарабатывать, да? Неблагодарная работа... Иди в военкомат, что ли.
Гость
24 июля 2023, 08:57
теперь детей в польше будут пугать вагнеровцами😜
Гость
24 июля 2023, 11:33
Пф, кто будет пугать и зачем ?
Гость
24 июля 2023, 20:00
Господи. Для чего? Вот всякий бред сидите пишите.
Гость
24 июля 2023, 11:10
Да под вырвали из контекста фразу и СМИ теперь хайпят на этом
Гость
24 июля 2023, 11:34
Особенно 74 ру, любимое дело хайпить
Гость
24 июля 2023, 11:39
Из какого "контекста"?
Гость
24 июля 2023, 01:49
Встреча Бибы и Бобы не более чем профанация. На НАТО они не полезут, иначе точно Мск за 3 часа не станет
24 июля 2023, 09:09
хи хи хи балабол
Гость
24 июля 2023, 11:39
24 июля 2023, 09:09
хи хи хи балабол
Да, тебя так и называют.
Гость
24 июля 2023, 18:44
Это что угроза от посланников с НАТО?
Гость
24 июля 2023, 08:04
вагнеровцы возомнили себя 2 армией мира, могут закидать трупами.😎
Гость
24 июля 2023, 12:51
Зачем об этом думать? 🤦🏻‍♀️
Гость
24 июля 2023, 20:51
Да прям. А первая все равно мы)
Гость
24 июля 2023, 20:53
Я вас умоляю. Это же наши бойцы
Гость
24 июля 2023, 06:50
- Ты за что сидишь? - За то что ругал военного преступника Гиркина - А ты? - А я за то что поддерживал героя России Гиркина. - А ты? - А я Гиркин.😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Гость
24 июля 2023, 18:20
Гость, Это анекдот такой что-ли?
Гость
24 июля 2023, 11:14
Контрнаступление может и было, до с треском провалилось. И вы заметили некую периодичность того, что так происходит регулярно?
Гость
24 июля 2023, 11:43
Ботяра, если ты задал вопрос, не забудь на него ответить - как будто это другой ботяра. А что "происходит регулярно"? Какую "некую" периодичность?
Гость
24 июля 2023, 11:31
Будут действия поговорим , а так трёп один . Но зерно в землю брошено - будем ждать когда прорастёт .
Гость
24 июля 2023, 12:53
Вот именно. Один треп. Пустая трата времени.
Гость
24 июля 2023, 18:40
Да это вообще фраза, вырванная из контекста. Что вы зацепились так за это 🤦🏻‍♀️
Гость
24 июля 2023, 20:49
Из какого "контекста"? Вам больше ничего не сказали, как оправдать луку?
Гость
23 июля 2023, 22:49
Весь русский народ поддерживает нашего великого Президента! Выполним любой его приказ и пойдем с ним до конца!
Гость
23 июля 2023, 23:37
Так иди скорее! Конец тебя заждался.
Гость
23 июля 2023, 23:37
Да,падежи канец у Лили путенаа
Гость
24 июля 2023, 00:51
И даже с мосту в воду, Пускай только отдаст приказ!
Гость
23 июля 2023, 22:40
Это не мы, нам там не было)
Гость
23 июля 2023, 23:17
Нуда у нас внутри тоже много падали, из коментов выше пишут про демонтированные памятники полякам, ну это низко и мерзко.
Гость
24 июля 2023, 00:31
Когда запретят самокаки? Сочи. Они летели по проезжей части и решили проехать на красный сигнал светофора для водителей. В момент, когда люди начали переходить дорогу, самокатчик на скорости сбил беременную. По предварительным данным, пострадавшая потеряла ребенка.
23 июля 2023, 23:55
То что Украина разбила храм зря... Бог их покарает за второе мая 2014
Гость
24 июля 2023, 11:37
Ты не понял. "Второе мая 2014" - это уже и было "бог покарает".
Гость
24 июля 2023, 14:24
Второго мая 2014 все было сделано правильно, иначе чума «русского мира» поселилась бы и там…
Гость
24 июля 2023, 20:52
Еще и на нас спирают!
Гость
23 июля 2023, 22:26
Евгений Викторович порядок наведет
Гость
24 июля 2023, 00:52
ага, под шконкой, там его заждались, сплошной беспорядок
Гость
24 июля 2023, 20:53
Расскажите, это кто вообще?
Гость
24 июля 2023, 01:54
Тут же вот как очевидно - с Украиной у РФ "Всё пропало, стул сгорел" и теперь угрожать стране в НАТО... Доо, эт сильно. Ну попробуйте хотя бы войти на территорию Польши 😁
Гость
24 июля 2023, 18:46
Вы что, угрожаете ? Без ботских комментов разберемся.
24 июля 2023, 07:22
Про него кратко-заслуженный дояр россиян,председатель нерентабельного колхоза.
Гость
24 июля 2023, 20:53
И что вы этим хотите сказать?
Гость
23 июля 2023, 22:38
⚡️В Петербурге с Левашовского мемориального кладбища исчез крест в память о поляках, репрессированных в 1937-38 годах в СССР. Исчез памятник сразу после антипольской речи Путина. Но борются с памятниками и переписывают историю на Западе, не путайте.