RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

736мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
342 комментария к публикации

В России изменили правила вручения повесток в военкомат. Все три способа — в одной картинке

2 августа 2023, 10:00
Гость
231091961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 23:39
Плохо наверное,когда так много людей ждут твоей смерти
Гость
2 августа 2023, 22:08
Человек не прочитал даже повестку, и она уже считается вручённой, что за идиотизм, пришили депутата на площади и сожгли там же, люди так решили и довели до власти посыл и так порешили на этом что это закон все потом разошлись по домам. Когда начнут думать о солдатах как о людях помогать поощрять, а не как о скотах в отчёте еще со штрафами.
Гость
2 августа 2023, 19:26
Теперь бы еще и реестр этот скорее сделали, для удобства, не у каждого есть доступ в Госуслуги
Гость
2 августа 2023, 23:22
Точно, ботяра. А в реестр-то будет доступ у каждого. Хотя выше другая ботяра недоумевала, зачем нужен этот доступ. Или та же ботяра - вы же можете одновременно прямо противоположное писать. Но в обоих случаях тупить.
Гость
2 августа 2023, 19:25
Это для тех умников, кто думал, что самый умный)
Гость
2 августа 2023, 18:02
Много достойных мужиков у нас, но есть и такие, кто хуже баб, которые думают, что самые умные, вот теперь будет справедливо
Гость
2 августа 2023, 19:07
Вот они сидят на таких сайтах в комментах и громче всех ноют))
Гость
2 августа 2023, 17:59
А какие санкции будут применены к тем, кто сбежал в соседний Казахстан?
Гость
2 августа 2023, 19:05
Да обратно не пускать таких вот и всё.
Гость
2 августа 2023, 19:06
Можно штрафы, можно лишать свободы, да много вариантов. Только бы решили применить!
Гость
2 августа 2023, 23:20
Гость
2 августа 2023, 19:05
Да обратно не пускать таких вот и всё.
Ботяра, так это же не санкции. Это признание, что Россия-матушка больше в таких бойцах не нуждается. Ты вместо них пойдёшь, например. Со всех сторон хорошо.
Гость
2 августа 2023, 17:16
Нынче поколение другое немного, не всех правильно родители воспитали, раньше и мыслей не было не идти в военкомат, а сейчас столько ушлых
Гость
2 августа 2023, 17:25
Да, ботяра, тяжко нынче. А кого правильно родители воспитали, почему-то не в военкомат идут, а ботярами работают...
Гость
2 августа 2023, 19:05
Сейчас еще ципсо работают над этим, через психологическое влияние на наш народ.
Гость
2 августа 2023, 17:12
Не хочешь идти Родину защищать-ходи пешком, на съёмной хате! Все правильно!
Гость
2 августа 2023, 17:11
Еще осенью надо было сделать такую систему, чтоб не было у нас столько уклонистов, из-за которых столько студентов из квартир Казахстана попросили найти новое жильё
Гость
2 августа 2023, 14:41
Ну, такие изменения ведь к лучшему. Упростили систему для всех, вот и всё.
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 августа 2023, 16:46
Гость, к лучшему для кого? Для сына Пескова, который заявил, что мобилизация его не касается? Для зятя Шойгу, проще будет в Эмиратах на повестку забить?
Гость
2 августа 2023, 13:46
А повестка скинутая в почтовый ящик имеет юридическую силу, или она должна прийти заказным письмом?
Гость
2 августа 2023, 14:50
А вам в ящик кинули? Думаю, что заказным должно прийти.
Гость
2 августа 2023, 13:45
Настало время, когда подарки ко Дню Защитника Отечества надо отработать, не было бы всех этих уклонистов, не стали бы мудрить со штрафами, и реестром повесток
Гость
2 августа 2023, 17:11
Это что получается, не все поддерживают СВО? Ну, раз уклоняются, значит не поддерживают, правильно же? Не хватает патриотов? Как же так?
Гость
2 августа 2023, 12:43
А ведь с начала двухтысячных перед нашей страной открывались блестящие перспективы, всё благоприятсвовало развитию... и вот это.
Гость
2 августа 2023, 13:38
Ну для правящей верхушки эти самые перспективы благополучно раскрылись и она этим воспользовалась сполна.
Гость
2 августа 2023, 19:03
Для кого как. Жаль, что ты так и не открыл для себя никакие перспективы. Винить только кого-то кроме себя в этом не надо.
Гость
2 августа 2023, 11:56
Конечно Россия за мир, но готова мобилизировать полстраны. На нас снова нападают ????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Гость
2 августа 2023, 14:49
Кто где сказал, что пол страны мобилизовать собираются? 🤦🏻‍♀️
Гость
2 августа 2023, 17:23
Гость
2 августа 2023, 14:49
Кто где сказал, что пол страны мобилизовать собираются? 🤦🏻‍♀️
Ты только что на этот комментарий ответил, где это сказано.
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 августа 2023, 11:49
Единая Россия работает! Попробуй, убеги! Хорошо, что у нас Казахстан рядом.
Гость
2 августа 2023, 13:32
У кого «у нас». Ты где территориально находишься то хоть? Явно же не в России.
Гость
2 августа 2023, 16:32
А и не надо убегать. Не по-мужски это.
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 августа 2023, 16:44
Гость
2 августа 2023, 16:32
А и не надо убегать. Не по-мужски это.
Гость, точно) Вспомнил бунт пригожинский) Как Кремль опустел, Шойгу куда то пропал)
Гость
2 августа 2023, 11:47
А какие новости в москве сити?
Гость
2 августа 2023, 14:51
Есть отдельная статья, зайдите да прочитайте, если вам реально интересно, хотя я сомневаюсь.
Гость
2 августа 2023, 17:23
Гость
2 августа 2023, 14:51
Есть отдельная статья, зайдите да прочитайте, если вам реально интересно, хотя я сомневаюсь.
Ботяра, не твоё дело сомневаться и переводить стрелки. Если нечего ответить (а ты ничего не ответил), можно не отвечать.
Гость
2 августа 2023, 19:01
Гость
2 августа 2023, 17:23
Ботяра, не твоё дело сомневаться и переводить стрелки. Если нечего ответить (а ты ничего не ответил), можно не отвечать.
😂😂👍🏻 спасибо, босс.
Гость
2 августа 2023, 11:46
А еще бы придумали какие-то санкции для тех, кто изначально свалил из страны, я бы их просто назад не запустила, пусть Казахстан покоряют
Гость
2 августа 2023, 17:10
Кто тебе сказал, что эти счастливцы стремятся обратно?
231091961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 23:38
Гость, таких бы как ты выслать куда-нибудь
Гость
2 августа 2023, 11:45
Поменьше бы бегунов было, глядишь и не вводили бы все эти изменения, а то помним мы первую волну- 300 тыс призвали, 600 тыс свалили
Гость
2 августа 2023, 13:35
Ой, а почему "бегуны" были? Большинство же за СВО. А чего побежали?
Гость
2 августа 2023, 13:37
И что? В голову не приходила простая мысль о том что далеко не все хотят в этом участвовать?
Гость
2 августа 2023, 14:43
Вы прям знаете сколько человек свалило ?? Лично подсчитывал 🤦🏻‍♀️
Гость
2 августа 2023, 11:43
Путин поблагодарил депутатов и сенаторов после рекордного числа репрессивных законов «Ощущаю поддержку», - сказал президент после того, как Дума и Совфед подняли призывной возраст, ввели электронные повестки и приняли за 7 месяцев рекордные 500 законов.
Гость
2 августа 2023, 11:41
Тогда бы и реестр скорее сделали для общего доступа, потому как Гос услугами пользуются далеко не все, у кого-то вовсе удален аккаунт, а так удобно будет
Гость
2 августа 2023, 14:48
В другом виде значит получат, если аккаунта нет. Для чего общий доступ к реестру?
Гость
2 августа 2023, 17:09
Реестр не для этого. А для того, чтобы любого мужика (депутатов, хоккеистов, мигрантов и прочую пакость в расчет не берем) можно было подтянуть по повестке.
Гость
2 августа 2023, 17:22
Гость
2 августа 2023, 14:48
В другом виде значит получат, если аккаунта нет. Для чего общий доступ к реестру?
Как для чего, ботяра? Чтобы увидеть, что Родина нуждается. А почему тебя такая простая мысль вгоняет в панику и ты начинаешь раскачиваться?
Гость
2 августа 2023, 11:32
1 августа 1946 был казнён генерал Власов, неоднозначная фигура, сталинский генерал, основатель и Главком РОА, личность, которая ещё потребует изучения и оценки ----- в годы 2 Мировой в вооружённых формированиях Германии, от Вермахта до Хиви, служили 2.5 млн граждан СССР, 1.5 миллиона были русскими..
Гость
2 августа 2023, 13:36
С каких пор хиви стали вооруженными формированиями?
Гость
2 августа 2023, 11:27
Короче теперь куча способов, что упрощает работу и удобно для самих призывников 👍🏻
Гость
2 августа 2023, 11:41
Упрощает утилизацию электората согласно плану.
Гость
2 августа 2023, 14:47
Гость
2 августа 2023, 11:41
Упрощает утилизацию электората согласно плану.
Ну как же без таких «умных» комментаторов))
Гость
2 августа 2023, 17:07
Гость
2 августа 2023, 14:47
Ну как же без таких «умных» комментаторов))
А у тебя другое мнение? Зачем здоровому мужику в расцвете лет идти погибать ради жирных упырей, которые грабят Россию?
Гость
2 августа 2023, 11:26
А если военкомат сожгли? Куда теперь идти солдату? Кому нести печаль свою?
NiKChesK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 11:24
Хоспидя, да сколько уже можно мусолить эту тему, все кто хотел по геройствовать уже там, а остальным абсолютно по барабану какие будут штрафы и какие будут повестки.
Гость
2 августа 2023, 11:40
Такие глупости может писать только баба.
Гость
2 августа 2023, 11:43
Ну это как сказать. Кто-то и работы лишиться может из-за неявки, потому как у многих работать без водительский прав не выйдет просто, не все в офисах сидят)
Гость
2 августа 2023, 11:47
Ошибаешься, желающие постоянно появляются, по себе не ровняй!
Гость
2 августа 2023, 11:21
Воистину, революционную ситуацию создают не революционеры, а сам правящий класс!
Гость
2 августа 2023, 13:38
это у тебя в голове ситуация!
Гость
2 августа 2023, 17:21
Гость
2 августа 2023, 13:38
это у тебя в голове ситуация!
Это в России ситуация, ботяра, не надо переводить стрелки.
Гость
2 августа 2023, 11:19
кроме смерти или тюрьмы россиянину уже ничего не предлагают....
Гость
2 августа 2023, 13:39
У тебя на окраине и не такое предлагают
Гость
2 августа 2023, 14:46
Вы бы лучше так за свои шкурки переживали. Сейчас хозяева поймут, что работа ципсо бесполезна, и это пустая трата денег, так бегом на фронт пойдете.
Гость
2 августа 2023, 17:20
Гость
2 августа 2023, 13:39
У тебя на окраине и не такое предлагают
Ботяра, тут нет никого "на окраине" - ты на челябинском сайте. И что характерно, ты ничего не можешь ответить по сути - только перевести стрелки.
Гость
2 августа 2023, 11:16
Плевать на это
Гость
2 августа 2023, 11:08
кто платит ботам?
Гость
2 августа 2023, 11:38
Текслер. АНО ЦОМ существует на деньги из бюджета.
Гость
2 августа 2023, 13:33
Украина. Возможно и США тоже.
Гость
2 августа 2023, 11:07
Ж .....а всё шире
Гость
2 августа 2023, 10:57
Всё строго по плану. План — угробить россию
Гость
2 августа 2023, 11:37
Это единственное, что им удается.
Гость
2 августа 2023, 13:37
У запада действительно такой план.. делаем все возможное, чтобы у них ничего не получилось.
Гость
2 августа 2023, 17:04
Гость
2 августа 2023, 13:37
У запада действительно такой план.. делаем все возможное, чтобы у них ничего не получилось.
Делаете вме возможное чтобы угробить самим, ты хочешь сказать. Отлично получается.
Гость
2 августа 2023, 10:54
Ты уже вернулся с СВО? Или еще там?
Гость
2 августа 2023, 10:48
Поколение нытиков! Им и так один год сделали служить, ещё и ищут лазейки, как бы не пойти в армию! Государство им всё должно!
Гость
2 августа 2023, 10:55
Четко, не мямли скажи, что для своего народа это государство сделало?
Гость
2 августа 2023, 10:55
Вот еще один на своем боевом диване борется с клопами.
Гость
2 августа 2023, 13:36
Что именно "ВСЁ" должно государство? Достаточно того, чтобы оно не мешало жить.
Гость
2 августа 2023, 10:45
ИВАН Цифровое рабство 2.0
Гость
2 августа 2023, 10:42
"Прочитал военнообязанный уведомление на «Госуслугах» или нет — не имеет значения, повестка будет считаться врученной через 7 дней после размещения в реестре." Считайте, как хотите. Вы наши враги, а не украинцы!
Гость
2 августа 2023, 10:50
Так они тебе бумажку принесут, работодатель тебе сообщит, что раздался ZOV, уволит тебя, так что ты в любом случае узнаешь о повестке даже без сообщения на госуслугах. А про 7 дней это чтобы ты дурачком не прикидывался.
Гость
2 августа 2023, 11:31
Абсолютно верно.
Гость
2 августа 2023, 13:24
Гость
2 августа 2023, 10:50
Так они тебе бумажку принесут, работодатель тебе сообщит, что раздался ZOV, уволит тебя, так что ты в любом случае узнаешь о повестке даже без сообщения на госуслугах. А про 7 дней это чтобы ты дурачком не прикидывался.
Какой работодатель? 😉 Уверен, что у каждого есть работодатель?
Гость
2 августа 2023, 10:27
‼️ ПУТЕН! Введи войска в Турцию! Русских обижают в Анаталье, заставляют голодать бедных! 🤦‍♂️
Гость
2 августа 2023, 11:05
Что, тебе на шведском столе в отеле арбуза не досталось?
Гость
2 августа 2023, 11:32
Что за чушь. Нужны вы им, голодать заставили, смотрите ка. Что еще придумаете😂
Гость
2 августа 2023, 19:00
Кто обижает тебя там?) уезжай скорее.
Гость
2 августа 2023, 10:22
сегодня день ВДВ разместите призывные пункты у парков, хотя бы просто полосатых потролить , а то они все сплошь патриоты.
Гость
2 августа 2023, 10:46
А ты полосатого потролить сам не хочешь? Полетаешь после) Тебя ВДВ научит уважать их.
Гость
2 августа 2023, 11:12
Гость
2 августа 2023, 10:46
А ты полосатого потролить сам не хочешь? Полетаешь после) Тебя ВДВ научит уважать их.
Нет, зачем мне с отбитыми общаться?
Гость
2 августа 2023, 11:43
Гость
2 августа 2023, 11:12
Нет, зачем мне с отбитыми общаться?
Боишься в реале то сказать им, что они отбитые....
Гость
2 августа 2023, 10:22
Россия продолжает воевать с зерном. Ночью били по элеваторам в Измаиле. Напоминаю, что эти же люди клятвенно утверждают, что в 1930-х годах никакого искусственного Голодомора не было.
Гость
2 августа 2023, 10:27
напоминаю, уничтожение экономического потенциала врага - законная цель. кроме того, Россия пытается предотвратить откачку зерна с голодающей Украины. смысл бомбардировок портов - сытый украинец
Гость
2 августа 2023, 10:39
Гость
2 августа 2023, 10:27
напоминаю, уничтожение экономического потенциала врага - законная цель. кроме того, Россия пытается предотвратить откачку зерна с голодающей Украины. смысл бомбардировок портов - сытый украинец
Почему тогда Россия жалуется на какие-то "теракты"?
Гость
2 августа 2023, 10:47
о, шикарная тема. давай поговорим об этом! голодомор 1.0 - это когда зерно распределяли поровну всем, но тогда это делали власти СССР. голодомор 2-0 - это когда зерно распределяют власти залежной, но не поровну всем, а большая часть - в голодающую европу, остатки - в сытую африку. я так понимаю, и при 1.0 и при 2.0 территория Украинской ССР лишается существенной части зерна. внимание, вопросы: 1. Когда поставите памятник Кужугетычу за предотвращение вывоза зерна? 2. Когда будут судить зелю за голодомор 2.0?
Гость
2 августа 2023, 10:21
Интересно, а Путину не страшно, что в России одни умные останутся?
Гость
2 августа 2023, 10:26
Он переобуется потом, не впервой.
Гость
2 августа 2023, 10:54
Умные таджики?
9639864

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 10:20
С каждым ужесточением правил призыва и т.п. активных сторонников Путина и его СВО здесь на сайте становится меньше. Вспоминаю то лето - человек 30-40 ярых сторонников, участвующих во всех дискуссиях. После мобилизации их заметно поубавилось. Сейчас почти совсем нет. Не считая тех, кто постоянно переводит стрелки на Украину. Но этим лишь бы устроить свару в комментариях.
Гость
2 августа 2023, 10:23
не из за того, что меньше, а из за того, что тут одни Враги пишут комменты
Гость
2 августа 2023, 10:24
Это не свара - это работает ботоскот на пастбище
Гость
2 августа 2023, 10:25
О, снова номерной гость подъехал, чё не спится то? О новой родине думаешь?
Гость
2 августа 2023, 10:20
Всех купальщиков в фонтанах надо сразу в военкомат строем, оба два - в колонну по четыре...
Гость
2 августа 2023, 16:34
Они хотя бы служили, в отличии от тебя.
Гость
2 августа 2023, 10:20
я всё равно не пойду.
Гость
2 августа 2023, 10:47
Тебя не спросят, дверь с петель снимут, из под дивана тебя достанут, подвезут до военкомата.
Гость
2 августа 2023, 13:28
Гость
2 августа 2023, 10:47
Тебя не спросят, дверь с петель снимут, из под дивана тебя достанут, подвезут до военкомата.
Какой ты страшный! А где именно эти терминаторы "дверь с петель снимут"?
Гость
2 августа 2023, 10:20
Любой мужчина должен отслужить... Что так нервно относятся к этой теме!
Гость
2 августа 2023, 10:21
Тэкслер служил ?
Гость
2 августа 2023, 10:25
Кто решил, что должен?
Гость
2 августа 2023, 10:28
никто никому ничего не должен. что у вас в голове вообще?
Гость
2 августа 2023, 10:19
Всё правильно!!! Уклонистов будет меньше! А то под мамкину юбку прячутся!
Гость
2 августа 2023, 10:29
ты из под нее и пишешь. да?!
Гость
2 августа 2023, 10:38
А почему их так много? Неужели россияне не поддерживают СВО?
Гость
2 августа 2023, 10:42
Гость
2 августа 2023, 10:29
ты из под нее и пишешь. да?!
Не бойся Воин! Твои деды прошли через это и ты пройдешь!
Гость
2 августа 2023, 10:17
Сыновьям,внукам депутатов вручили повестки?
Гость
2 августа 2023, 13:25
Ботяры же писали: МНОГИЕ воюют. Ни одного не назвали, но точно знают, что МНОГИЕ.
Гость
2 августа 2023, 13:29
Нет конечно. Иначе бы эти самые депутаты такого не придумали бы.
Гость
2 августа 2023, 16:32
Что ж они вас так волнуют.. уверена, что если бы у вас была возможность уберечь своего мальчика от этого, вы бы ей воспользовались.
Гость
2 августа 2023, 10:15
Необходима беспощадная борьба со всеми!
Гость
2 августа 2023, 11:07
Всех со всеми!
Гость
2 августа 2023, 10:12
Те кто до сих пор не пришел добровольцем в военкомат просто трусы и иноагенты, к ним нужно применять АРЕСТЫ И КОНЦЛАГЕРЯ! Нужно создавать специальные айнзацкоманды, чтобы по вечерам вламывались в дома и вытаскивали этих субчиков из теплых кроваток!
Гость
2 августа 2023, 10:24
Мы готовы огородить свой лагерь и выслать из него всех патриотов.
Гость
2 августа 2023, 10:25
Нужно дать полномочия не равнодушным соседям вламываться в квартиры призывников. Только так победимъ!
Гость
2 августа 2023, 10:27
за тобой первым придут
Гость
2 августа 2023, 10:10
Следующим шагом будет изображение на двери квартиры буквы z или v , и это будет означать, что все мужчины из этой квартиры призываны.😎
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 10:13
Вообще, любое изображение этих букв или известной ленты на машине, одежде, аватаре в соцсети должно быть основанием для внеочередной мобилизации.
Гость
2 августа 2023, 10:41
2 августа 2023, 10:13
Вообще, любое изображение этих букв или известной ленты на машине, одежде, аватаре в соцсети должно быть основанием для внеочередной мобилизации.
Вам срочно необходимо посетить исправительное учреждение, надеюсь, что МВД обратит на вас внимание, а то вы так и напрашиваетесь, а прийти и сдаться добровольно стесняетесь.
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 10:49
Гость
2 августа 2023, 10:41
Вам срочно необходимо посетить исправительное учреждение, надеюсь, что МВД обратит на вас внимание, а то вы так и напрашиваетесь, а прийти и сдаться добровольно стесняетесь.
А что не так? Разве патриоты, которые напоказ выставляют свой патриотизм и поддержку, не должны в первых рядах, собственным примером показать? Может, это не я, а они просто стесняются прийти в военкомат?
Гость
2 августа 2023, 10:06
сами валите на свою "сво"!
Гость
2 августа 2023, 10:13
Ты можешь проходить альтернативную службу - мыть горшки в хосписе. Это законно.
Гость
2 августа 2023, 10:21
Не Свою, а Нашу. Нас это всех касается!
Гость
2 августа 2023, 10:25
Гость
2 августа 2023, 10:13
Ты можешь проходить альтернативную службу - мыть горшки в хосписе. Это законно.
А зачем?
Гость
2 августа 2023, 10:06
Все дорожает
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 11:15
Кроме человеческой жизни...
Гость
2 августа 2023, 10:02
Так же было и раньше, просто добавили повестку по электронной почте... веянье времени )
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 10:06
Раньше можно было отказаться получать повестку и расписываться (ну, это если смелость есть). Теперь хошь-не хошь, а повестка вручена.
Гость
2 августа 2023, 10:08
2 августа 2023, 10:06
Раньше можно было отказаться получать повестку и расписываться (ну, это если смелость есть). Теперь хошь-не хошь, а повестка вручена.
Ну да, исправили недочет... а что не так то?
Дмитрий_А

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 августа 2023, 10:11
Гость
2 августа 2023, 10:08
Ну да, исправили недочет... а что не так то?
Ничё. С точки зрения государства - всё правильно. Кто не спрятался, тот и виноват.
Гость