Все эти запреты для законопослушных граждан,а мошенники,как звонили с левых симок,так и будут звонить,и будут продолжать обманывать доверчивых россиян ,и ничего никто им не сделает и не запретит
Обычных граждан, коих пока большинство, эта поправка не коснётся.
Абонент-юрлицо либо ИП, при использовании корпоративных тарифов, обязаны предоставить оператору связи сведения о каждом фактическом пользователе. При этом не требуется согласие таких пользователей на передачу их персональных данных оператору. В случае ликвидации абонента-юрлица или прекращения деятельности ИП абонентские номера, выделенные таким абонентам, могут быть переоформлены на фактического пользователя путем заключения с ним соответствующего договора об оказании услуг связи.
Федеральный Закон от 29.07.2017 N 245-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный Закон "О связи".
В Таиланде в аэропорту по прилёту бесплатно, без документов сразу симку дают.
Гость
8 августа 2023, 11:14
А у мошенников будут спрашивать паспортные данные? Каждый день звонят типа с банка, что с моей карты берут кредит. И не пожаловаться же никуда на них.
Гость
8 августа 2023, 11:23
Гость, это менты под видом мошенников. деньги калымят 😂
Гость
8 августа 2023, 11:35
Если бы еще они соблюдали закон о персональных данных и не продавали налево-направо всем подряд
Гость
8 августа 2023, 11:41
Письмо ректору
Здравствуйте, Ректор Университета Экономики и Финансов – одного из лучших экономических вузов страны, в который мечтают поступить тысячи школьников.
Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад. На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на времененный доход? И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь!
Слова, конечно, знакомые, но что за этим скрывается - без понятия. Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете, ни разу не слышал о таких определениях?
Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на 4 и 5, защитить диплом по специальности экономист-математик и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ, или это одно и то же?
Почему маркетинг, страхование, бух. учет, менеджмент нам читали преподаватели, которые были старше 60 лет по книгам 20-летней давности? А экономику фирмы вел дедуля, которому было лет 75, и он умер от старости прямо перед зачетом.
Зачем вы меня учили про кривую хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент? Если я все это знаю, почему я себестоимость своего продукта рассчитываю, просто складывая в икселе все затраты в расчете на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни.
Зачем мне 2
"...налог на вРемененный доход? И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь!"
Я тоже не понимаю.
Но зато у Вас есть диплом экономиста! Круто!!!
Розничную цену все рассчитывают интуитивно, рынок постоянно меняется, а программка делает только то, что в неё заложено, всё течёт - всё изменяется.
Посмотрела в инете, оказывается, енвд для ИП отменили с 2021г.
Гость
8 августа 2023, 13:32
Что-то мне подсказывает, что диплом куплен в переходе, потому как нормальный студент любого ВУЗа Эксель Икселем не называет в русской транскрипции.
Гость
9 августа 2023, 00:52
Гость
8 августа 2023, 13:32
Что-то мне подсказывает, что диплом куплен в переходе, потому как нормальный студент любого ВУЗа Эксель Икселем не называет в русской транскрипции.
Умный человек вообще ИП не откроет, так то. 😁
Гость
8 августа 2023, 10:17
Грабли наша скрепа!
Гость
8 августа 2023, 10:48
Скрепа наша грабли!
Гость
8 августа 2023, 12:35
Гость
8 августа 2023, 10:48
Скрепа наша грабли!
И так тоже правильно
Гость
8 августа 2023, 10:54
Я вот не пойму, почему паспортные данные должны предоставить только некоторые лица. Например у меня просят предоставить данные, а у моих знакомых не просят
Гость
8 августа 2023, 18:15
Если вы паспорт меняли недавно, то у вас просят. Их запрашивают, если были изменения данных. Первичные есть.
Если вы паспорт меняли недавно, то у вас просят. Их запрашивают, если были изменения данных. Первичные есть.
Гость, чушь- менял номер с новым паспортом, который уже до могилы выдают а через год- беги, прдтверждай.
Гость
8 августа 2023, 11:29
«Попытки пережить Путина будут приравнены к государственной измене»
«Каждый рабочий день возбуждается дело» - число дел о госизмене в России установило рекорд со времен Хрущева.
250 дел за год - это максимумом с 1959-62 гг.
Это же надо - всё изменяют и изменяют! В день по госизмене.
Погоны и премии сами себя не сделают.
Гость
8 августа 2023, 11:47
Ворон ворону глаз не выклюет
Гость
8 августа 2023, 13:28
Я давно уже прихожу к мысли, что пора отказываться от мобильной связи: операторы тебя пеленгом от базовых станций легко найдут, значит найдут и власти - и привет, уютный окоп. Нынче везде есть вайфай, простому васяну типа меня можно и без мобильной связи обойтись. А если сильно приспичит - в Казахстане продают Старлинк, под Челябинском, думаю, работать будет.
Занялся - на одного деда 100 гостей. Ты победил и у тебя заработок больше в сто раз.
Что - нибудь скажешь еще?
Гость
8 августа 2023, 12:12
Уже раза три-четыре приходило на телефон сообщение,что нужно прийти к ним сверить паспортные данные или отключат мол.никуда не ходил.пусть отключают,поменяю оператора заодно
Гость
8 августа 2023, 13:29
Пойдёте менять - там сразу попросят паспорт и сверят.
Гость
8 августа 2023, 16:14
Гость
8 августа 2023, 13:29
Пойдёте менять - там сразу попросят паспорт и сверят.
Ну,если их устраивает потерять клиента,который перейдет к другому оператору,то пожалуйста
Гость
8 августа 2023, 18:16
Гость
8 августа 2023, 16:14
Ну,если их устраивает потерять клиента,который перейдет к другому оператору,то пожалуйста
Есть закон о связи. С операторов спрашивают. Они не просто так просят сверить данные. Не по своей инициативе!
Гость
8 августа 2023, 10:07
Лучше бы вход в интернет сделали под настоящими ФИО.
Приходило несколько смс, оператор Теле 2, увидел в Ленте что у них есть там офис, зашел, посмотрели, говорит да обновила, ещё и какую то непонятную электронную подпись подключили, прошел месяц, сново сыпятся смс о необходимости подтверждения
Гость
9 августа 2023, 09:52
Брат двоюродный - живёт в деревне.
Наивная простота.. прилетела смс-ка - побежал сдаваться.
Приехал в ближайший городишко - заходит в теле2.
А там ему - мы вообще не при делах - нам это не надо.
Рванул в мфц - там та-же история.
Вообщем кто собирает персональные данные осталось для него загадкой...
Гость
8 августа 2023, 11:16
Очередная оферта. Просто не акцептуете.. и всё.
Гость
8 августа 2023, 16:51
Я по паспорту покупал симку, зачем они мне полощут мозги уточнениями?
Гость
8 августа 2023, 18:55
80% страны сидит на теле2 сим картах продававшиеся без паспорта вы о чём депутатский скот озаботился опять своей шкуре?
Гость
9 августа 2023, 00:18
если у государства и так есть о нас вся информация, то почему операторы сами не могут обновить данные на основе этих данных.
Гость
8 августа 2023, 10:49
Правильно и делают что сверяют. Полно левых симок которыми жулики пользуются
Гость, жулики так-же подменой номеров пользуется и тоже с покровительства опсосов!
Гость
8 августа 2023, 10:58
Возможно, это необходимо, мошенники задолбали уже
Гость
9 августа 2023, 01:00
😂
Гость
8 августа 2023, 10:12
Правильное решение, давно пора переписать всех этих иноагентов, и отпечатки пальчиков взять! Пусть гражданин майор прослушивает телефонные переговоры, а то эти негодяи постоянно треплются против спецоперации и вождя не уважают!
Сейчас+8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +6
3 м/c,
зап.
740мм 87%В России могут заблокировать миллионы сим-карт. Кого это коснется