RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
202 комментария к публикации

Финляндия готова немедленно открыть границу с РФ, но есть условие: новости СВО за 17 января

18 января, 00:22
Конца и края этому нет. Все хотят вернуть жизнь в нормальное мирное созидательное русло,но никто не знает как это сделать.Что ж- ломать,как говорится, не строить

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 января, 01:12
2023 год. Против РФ введено 18772 санкции, против ИРАНА - 4953, против Сирии - 2811, против Сев Кореи - 2171
18 января, 09:42
Так и есть, только пока думают как закончить весь этот ужас, страдают обычные люди
Гость
18 января, 10:02
Как это не знают. Вот например Венгрия, Словакия, Швейцария уже не раз сказали, как вернуть все в нормально русло. Прекратить поставлять Украине оружие, сесть за стол переговоров с Россией. Россия это предлагала и раньше. Но вот некоторые не хотели это прекращать.
17 января, 22:22
куча положительных для России новостей:)
Гость
17 января, 23:02
Ты очень рад, я смотрю.
Гость
17 января, 23:25
Бундестаг Германии отверг проект резолюции о поставках ракет Taurus Украине Из 666 депутатов "против" проголосовали 485, "за" лишь 178, 3 - воздержались, пишет Deutsche Welle.
Гость
17 января, 23:27
Да уж новости одна лучше другой Украина не станет следующим Афганистаном!" Спикер палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что не намерен обсуждать с Байденом выделение денег Украине, пока не решится вопрос с южной границей. "Мы должны знать, что Украина не станет следующим Афганистаном (где более 18 лет США тратили миллиарды и в итоге ушли, - прим РВ). И у многих американцев есть вопрос, почему это продолжается без должных ответов. Но до того, как хотя бы начать говорить об Украине, я скажу президенту - граница, граница, граница. Мы должны решить собственные проблемы, прежде чем будем делать что-либо еще", - заявил Джонсон.
18 января, 00:53
в ДАВОСЕ Зеленский выступал 27 минут на плохом английском, но богатеи мира решили его поддержать и Германия выделила 7 МЛРД евро..
Гость
18 января, 01:07
Та не передергивайте, Германия выделила, пишите как было. Германию заставили выделить и чем это ей аукнется. Напечатать бумагу не проблема, проблема будет в другом
18 января, 02:38
Гость
18 января, 01:07
Та не передергивайте, Германия выделила, пишите как было. Германию заставили выделить и чем это ей аукнется. Напечатать бумагу не проблема, проблема будет в другом
Бумага у нас, т.к. Рубль на одном уровне с иранскими деньгами и турецкой Лирой - это самые слабые деньги.. === Транзакции/расчеты в Долларах - 82%, в Евро - 10% и в Юанях - 6%
18 января, 02:42
Гость
18 января, 01:07
Та не передергивайте, Германия выделила, пишите как было. Германию заставили выделить и чем это ей аукнется. Напечатать бумагу не проблема, проблема будет в другом
И кто заставил Германию? есть версия,что США желают переложить всю ответственность на ЕС, но Европа же дает деньги Киеву, а это тормозит приближение нашей победы.. Шольц и не скрывает - 50% всей помощи выделено Германией.. == к тому же Шольц разместил своих в/с в Литве, а теперь этот литовский опыт пожелала перенять и ПОЛЬША
19 января, 17:38
Вот оно —,, импортозамещение ". Чиновники пересаживаются на ,, Аурусы", стОящие в разы дороже ,, Мерседесов", а лекарств, электроники, самолётов, техники как не было, так и нет.
Гость
17 января, 22:50
Не только от инфаркта лекарства пропали в аптеках.
Гость
18 января, 07:43
Не надо из-за пропажи одного вида раздувать трагедию.
Гость
18 января, 09:50
Гость
18 января, 07:43
Не надо из-за пропажи одного вида раздувать трагедию.
Кому-то не надо, а у кого-то жизнь от этого препарата зависит, ботяра.
Гость
18 января, 12:25
Гость
18 января, 09:50
Кому-то не надо, а у кого-то жизнь от этого препарата зависит, ботяра.
Есть параллельный импорт. Сейчас будут онкольными путями препараты привозить
Гость
17 января, 22:43
Расскажу секретный опыт как я стал тратить меньше денег чтобы экономить. Заметил что очень сильно стали уходить деньги как не старайся экономить, но выход я нашел. Теперь я хожу в магазин в два раза реже. Стараюсь пропустить день или даже два похода в магазин. И за каждый поход трачу как и раньше. Но дней в которые совершаю покупки теперь меньше. Вместо чая пью горячую кипяченую воду, чай пью через раз или два, ем простую пишу, кашу или вермишель. Пожарю яйцо. Вместо выпечки или сладкого отрезаю хлеб или горбулку.
Гость
17 января, 22:45
Не надо было скакать на майдане.
Гость
17 января, 23:04
Сладкое и булочки портят фигуру.
Гость
17 января, 23:17
Гость
17 января, 22:45
Не надо было скакать на майдане.
Так не скачи!
Гость
17 января, 22:25
У̲к̲р̲а̲и̲н̲а̲ д̲л̲я̲ Е̲С̲ к̲а̲к̲ к̲о̲р̲о̲в̲а̲, м̲о̲р̲д̲у̲ к̲о̲т̲о̲р̲о̲й̲ о̲н̲и̲ х̲о̲т̲я̲т̲ з̲а̲с̲у̲н̲у̲т̲ь̲ в̲ Р̲о̲с̲с̲и̲ю̲ а̲ в̲ы̲м̲я̲ о̲с̲т̲а̲в̲и̲т̲ь̲ с̲е̲б̲е̲.
18 января, 02:10
Сказано сильно и верно - акции ВПК ЕС и США выросли на 35% + в ПОЛЬШЕ подъем оборонного производства, скоро будут делать по 100 тыс автоматов.. И Эрдоган наживается,получая себе в карман 25% от киевского зерна.. == КИТАЙ уже захватил 75% нашего рынка смартфонов и 73% рынка АВТО + 60% рынка ноутбуков...
Гость
18 января, 03:09
18 января, 02:10
Сказано сильно и верно - акции ВПК ЕС и США выросли на 35% + в ПОЛЬШЕ подъем оборонного производства, скоро будут делать по 100 тыс автоматов.. И Эрдоган наживается,получая себе в карман 25% от киевского зерна.. == КИТАЙ уже захватил 75% нашего рынка смартфонов и 73% рынка АВТО + 60% рынка ноутбуков...
Сказано может и сильно Только корова может оказаться быком и вместо вымени достанется нечто другое.
Гость
18 января, 05:55
Ну где вымя, там и еще есть отверстия))
Гость
17 января, 22:52
«- В ФНБ осталось еще 227,33 млрд китайских юаней. Хочешь, не хочешь, а придется их как-то реализовать. После чего ФНБ перестанет существовать. Говорят, что к осени. - Можно их на рупии поменять. И звучит привычно - один рупь!» Удивительную новость распространяет агентство ТАСС: «Минфин РФ в декабре 2023 года продал 114,94 млрд юаней, 232,58 т золота в обезличенной форме и 573,7 млн евро из ФНБ для финансирования дефицита федерального бюджета РФ». То есть, перед Новым годом, чтобы свести бюджет, были проданы все евро, накопленные в Фонде национального благосостояния - более полумиллиарда! Больше евро не осталось.
Гость
17 января, 23:03
Не волнуйся, придумают что-нибудь.
Гость
17 января, 23:05
И что в этом страшного?
Гость
17 января, 23:19
Гость
17 января, 23:03
Не волнуйся, придумают что-нибудь.
"...придумают что-нибудь." - сколько лет на придумывание нужно будет, ещё двадцать пять?
Гость
17 января, 23:02
🔪🇨🇳Китайские военные эксперты раскритиковали «Кинжалы» — «чудо-ракеты» Путина «Кинжалы», которые Путин называл не имеющими аналога, на практике оказались уязвимы для систем ПВО Patriot (разработаны в 1970-е) и не способны изменить ситуацию на поле боя, говорится в статье шанхайского журнала Ordnance Industry Science and Technology, публикации которого одобряются на уровне Компартии. Маневренность «Кинжала», вопреки утверждениям Путина, «нельзя сравнить с маневренностью реальной гиперзвуковой ракеты», подчеркивается в статье. Cпособность ракеты «планировать в атмосфере на дальних расстояниях не оправдывает ожиданий», подтверждает анализ пекинского журнала Military Arms.
Гость
17 января, 23:27
Таким "хламом" уничтожить столько хлов - это как прокомментируешь?)
17 января, 23:35
как вообще патриот может сбить гиперзвук? вы хоть представляете скорости.
Гость
17 января, 23:46
17 января, 23:35
как вообще патриот может сбить гиперзвук? вы хоть представляете скорости.
Спроси у китайских специалистов!
Гость
17 января, 23:35
Мы отлично умеем наживать себе врагов.
Гость
18 января, 01:00
Не надо было наживать врагов в лице России и НАТО вам не друг, деньги как будешь возвращать?
18 января, 02:33
Хорошо,что в Германии консервативный добряк Шольц...он Таурусы Киеву не даст.. == намного опаснее Писториус, который приезжал в Киев 13 ноября и сразу выделил 1,3 МЛРД евро, пообещав и в 2024 дать 8 МЛРД евро
Гость
18 января, 13:08
А,что, с НАТО мы раньше друзьями были?
Гость
17 января, 22:54
В прямом эфире украинского парламентского телеканала «Рада» показали карту России с российским Крымом. Карта с корректным отображением российского региона в составе России была показана в одном из репортажей украинского телеканала. Вскоре после демонстрации репортажа телеканал ограничил возможность перематывать эфир назад.
17 января, 23:36
там много нормальных, умных, ждущих Россию людей!
Гость
18 января, 00:34
17 января, 23:36
там много нормальных, умных, ждущих Россию людей!
ага! ждут! кто с вилами, кто с дробовиком....
Гость
18 января, 01:12
Гость
18 января, 00:34
ага! ждут! кто с вилами, кто с дробовиком....
И с горилочкой заговоренной. После неё многие домой не возвращаются.
18 января, 05:57
Китай и Турция же за нас. Или? Все отворачиваются типа друзья
Гость
18 января, 09:02
Кто тебе сказал, что они за нас!? Они за себя прежде всего и уж точно не под внешним управлением.
18 января, 20:36
ЛАВРОВ назвал 18 янв дружественные страны - Катар,ОАЭ, СА,Турцию,Иран,Китай и БВ == даже ИНДИЯ в этот список краткий не вошла и ни одна страна из Африки..
Гость
17 января, 22:49
Помнится ещё совсем совсем недавно не очень умные люди писали... -ну Вас то это как всё касается...? Теперь надеюсь понимают как всех нас это всё касается.... Или ещё не дошло.,?
Гость
17 января, 23:01
Те, кого касается, уже отработали - закрыли этого профессионального бузотера. Или до тебя еще не дошло?
Гость
18 января, 00:33
Гость
17 января, 23:01
Те, кого касается, уже отработали - закрыли этого профессионального бузотера. Или до тебя еще не дошло?
Нет. Ещё не закрыли путина.
18 января, 01:24
Особенно это коснулось уже в 2023 мигрантов - они из-за падения Рубля стали зарабатывать на 50% меньше и стали массово уезжать из России на стройки Германии и Румынии... А в СПб и Москве начался кризис и дефицит дворников и прочих работяг..
Гость
18 января, 11:09
Турки как обычно, пытаются усидеть на двух стульях. Ничего нового
Гость
17 января, 22:25
Скоро и девицам лёгкого поведения будут давать все льготы за ночь с участниками.
18 января, 01:49
Час любви до обвал Рубля в Москве - 9000 Руб == час в СПб после обвала - 8000 Руб
Гость
18 января, 00:30
забыли упомянуть о победе омона над башкирами
Гость
17 января, 22:44
Россия заняла вторую строчку в рейтинге сильнейших армий мира после США, следует из данных ежегодного рейтинга Global Firepower Index 2024.
17 января, 23:33
Американский журнал U.S. News & World Report назвал российские Вооруженные силы лучшими в мире. В составленном изданием рейтинге они обошли армию США, оттеснив ее на второе место.
Гость
17 января, 23:50
17 января, 23:33
Американский журнал U.S. News & World Report назвал российские Вооруженные силы лучшими в мире. В составленном изданием рейтинге они обошли армию США, оттеснив ее на второе место.
Теперь же мы сразу победим? Ведь скоро? А бот?
Гость
17 января, 23:52
17 января, 23:33
Американский журнал U.S. News & World Report назвал российские Вооруженные силы лучшими в мире. В составленном изданием рейтинге они обошли армию США, оттеснив ее на второе место.
Лучшие в чем?
Гость
18 января, 08:38
«Устаревшая технология». Китай признал «пустышкой» гиперзвуковую «чудо-ракету» Путина «Кинжал» сбивается американским ПВО, разработанным в 1970х, а его точность «неудовлетворительна», обнаружили государственные эксперты КНР.
Гость
18 января, 17:11
Иноагенты засели в Кремле во главе с тем, кто если ни он. Только иноагенты терпеть не могут россиян и имеют недвижимость со счетами за границей.
Гость
17 января, 22:46
Вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Брянской области на участке трассы М3 после того, как зацепил линию электропередач. Как сообщил губернатор, в результате происшествия в четырёх районах — Севском, Суземском, Брасовском, Комаричском — отсутствовало электричество. Пострадавших нет.
Гость
17 января, 23:02
Ну и что?
Гость
18 января, 00:32
Гость
17 января, 23:02
Ну и что?
ничё! взвейтесь соколы орлами!!!
17 января, 22:17
Финики с грустью вспоминают как отдыхалось им в Питере, требуют открыть границы, а некоторые пробиваются в Россию по болтами.
Гость
17 января, 23:53
Болт положили на Россию, говоришь?
18 января, 08:11
Гость
17 января, 23:53
Болт положили на Россию, говоришь?
тоскуют бедолаги по России.
Гость
18 января, 08:31
Именно поэтому питерцы километровыми очередями в финку за санкционкой стояли?
Гость
17 января, 22:22
Глупое решение финов. В результате у них будут проблемы с миг, рантами, а цены на яйца станут недоступными обычным финам.
Гость
17 января, 23:13
Не надо путать финское руководство и обычных финнов.
Гость
17 января, 23:53
как в России?
18 января, 10:34
Гость
17 января, 23:53
как в России?
в России машины по три ляма разлетаются как горячие пирожки, а у вас могут такие себе позволить?
Гость
18 января, 11:06
Ну закрыла Финляндия границу и что дальше? Потом все равно когда-нибудь ее откроют
18 января, 20:41
Суть в ином - сократилось расстояние удара по СПб + финны пустили США на 15 своих баз + они с Данией могут нам Балтику перекрыть.. == и где красные линии?
18 января, 20:43
Не там проблему ищите - Финляндия 8 раз была на 1 месте в Рейтинге Счастья - а мы на позорном 74 месте.. == по уровню зарплат финны на 16 месте в мире, а мы на 54
Гость
18 января, 00:27
россия - могучая держава без яиц!
Гость
18 января, 12:31
Приезжай, попробуешь хоть российских яиц и убедишься, что они есть
Гость
18 января, 20:39
Каким местом Европа за занавесом? Что-то не видно рвущихся въехать в РФию кроме нелегальных индусов и среднеазиатов с афро. Да и то среднеазиаты скоро сойдут на нет.
Гость
19 января, 13:26
Чё сказать то хотел? Мы в Европе воспринимаемся точно также как написал ты.
Гость
17 января, 22:10
Не стоит открывать границы со страной НАТО!!!
Гость
18 января, 01:00
Не поедешь больше в Турцию, ботяра? )))
Гость
18 января, 09:00
Гость
18 января, 01:00
Не поедешь больше в Турцию, ботяра? )))
Нет "Ботяра", я туда и не ездил! А ты опять на свалке?
Гость
17 января, 23:51
Бот с очередной ересью!😀😀 Зря старался!😀😀
Гость
18 января, 05:31
💸 Плату за коммуналку нужно повысить минимум на 15%, заявил депутат Госдумы, единоросс Андрей Гурулев. Именно из-за «не меняющихся 5 лет» тарифов произошли аварии в системе ЖКХ. На самом деле в «родном Забайкалье», о котором говорит депутат, как и в целом по стране, тарифы ЖКХ повышали дважды в 2022 году. На эти деньги планировали «обновлять теплотрассы, водопроводы и другие объекты». Но в конце 2023 регионы захватила череда аварий и десятки тысяч россиян остались без отопления и света.
Гость
18 января, 05:30
«В бюджетах денег нет». В Госдуме предложили резко поднять тарифы ЖКХ после аварий в каждом втором регионе Депутат Андрей Гурулев предложил решить проблему аварий в системе ЖКХ резким повышением тарифов. По его словам, в Забайкалье (регион, от которого он избирался) тарифы не росли 5 лет и их надо поднять минимум на 15%: «Тарифы для населения на теплоснабжение и водоснабжение практически не менялись, а то и понижались ...Ситуация такая, что деваться некуда», — написал он в своем телеграм-канале. Вопреки словам депутата, тарифы поднимают ежегодно — их рост в 2024 году в среднем по России составит 9,8%. Отключения тепла, воды и света этой зимой охватили половину регионов России. Коммунальные аварии, оставившие сотни тысяч россиян без тепла, воды, электричества и газа, затронули как минимум 43 субъекта, подсчитало издание «7х7». Несмотря на критический износ и череду аварий, российские власти планируют радикальное сокращение расходов на ЖКХ. Согласно бюджету на 2024–2026 годы, финансирование сферы из казны будет урезано более чем вдвое. С 2025 года, согласно закону о бюджете, начнется резкий секвестр расходов на ЖКХ: они будут урезаны на 43%, до 506 млрд руб. Таким образом, за три года бюджет ЖКХ, финансируемый федеральной казной, сожмется в 2,3 раза, до минимума за 6 лет.
Гость
18 января, 11:08
Опять наврали, в чем собственно, ничего нового
Гость
18 января, 11:08
Они сами понимают, как бредово это звучит? Завершить сво, лишь бы открыть границы с финнами? Они свое влияние там не переоценили случаем?
Гость
18 января, 13:05
А Финляндия в курсе, что нам в общем то, все равно?)))
Гость
18 января, 13:05
Кто они такие, чтобы нам еще условия тут выставлять?
Гость
18 января, 13:05
Да пофиг к чему они там готовы, сво продолжалась и будет продолжаться до достижения наших целей. Точка
Гость
18 января, 13:07
Мы предлагали мир столько раз, почему вы не предлагаете этого Украине? Они же ваши собачонки!
Гость
18 января, 13:06
ПВО берегут наше мирное небо над головой. Спасибо.
Гость
18 января, 13:06
Спасибо ПВО за защиту! Вы лучшие, ребята!
Гость
18 января, 14:56
Да лучшему СВО победить, а граница с Финляндией не так важна. Рано или поздно все равно потом ее откроют
Гость
18 января, 14:59
Турции погрозили, вот они переобулись. Так и будет с одного стула на другой прыгать
Гость
18 января, 14:58
Сначала Украина наносила удары по Донбассу, а теперь ещё и по областям России. Неправильно, что СВО началась
Гость
18 января, 14:57
С Украиной нужно бороться, как с террористическим государством.
Гость
18 января, 15:02
Почти любая страна современности может обойтись без помощи других на 90% . Но украина в эти % не входит . 96% финнов против России - думаем и делаем выводы , а зачем открывать границы .
Гость
18 января, 15:08
Гражданские жены, тоже жены военных и им также необходима помощь’
Гость
18 января, 15:08
Мы будем бороться до победы! До самого конца
Гость
18 января, 15:08
Да вообще все равно на условия Финляндии, ради этого СВО мы точно не закончим!
Гость
18 января, 15:09
Финны так верят в себя, кто нибудь, скажите им уже
Гость
18 января, 15:09
Так что им о язвительно тоже помогать. Инициативу поддерживаю
Гость
18 января, 16:40
На самом деле это хорошо, что Канада запретила гранты. Теперь ученые предпочтут у нас оставаться
Гость
18 января, 16:43
А кто в Финляндию уезжает, кто эти люди, которые просят убежища? Какие-нибудь иноагенты?
Гость
18 января, 16:42
Поддержка жёнам участников СВО просто необходима. Хотя и до этого о них не забывали, все необходимое для них делается