RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

южн.

744мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Архиерея просили сказать, что ничего не было»: что рассказывают о легендарном стоянии Зои в Самаре почти через 70 лет

19 января 2024, 15:30
Гость
Гость
14 февраля 2024, 15:31
в фильме Хонгильдон старик нажал на точки разбойникам и те окаменели, не могли впасть в катонический ступор все 10
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 23:17
ничего в советское время я об этом не слышала ...только в инете прочитала ))) ну сказки же .ясно дело ..уж если б прям такая волна была в те года .то уж бабулька бы мне рассказала ..
Гость
20 января 2024, 07:03
Лариса., а вот и экспертное мнение подъехало, ничего не было, расходимся
Гость
19 января 2024, 20:07
А где сейчас Зоя?
Гость
19 января 2024, 18:40
Отсутствие лжи в библейском списке семи смертных грехов сразу ставит под некоторое сомнение все что христиане нам на уши навешивают.
Гость
19 января 2024, 18:22
А в 74 регионе своих мифов и легенд нет. Вот решили Самарскую вспомнить и раскачать .Дэбилоиды.
Гость
19 января 2024, 18:52
У нас на Урале за такими делами следит Хозяйка здешнего подземного мира. Про нее достоверно известно что она, будучи феей гор, не содержит ни рая ни ада, и вообще не имеет к людям особого интереса так как ее могущество не зависит от количества людских душ. Поэтому похороненные в ее владениях могут спокойно себе лежать до скончания веков и никакие колдуны и никакие ангелы с трубами никаким образом не могут их поднять так как нет никого кто представлял бы из себя против нее весомую величину. Как только какой-нибудь некромант начинает оживлять покойников, или покойник сам пытается вылезти из могилы - тут же рядом появляется не очень большой но все-таки внушительного размера динозавр характерной малахитовой расцветки, и быстро и доходчиво объясняет им что место они для таких затей выбрали очень неудачное. Лишены вечного покоя только те немногие кто чем-то сильно досадил ей лично, или совсем уж законченные негодяи. Но и эти могут только пугать своим видом но материального вреда никому принести не могут - вспомнить хотя бы призраки любителя маленьких победоносных затей и его семейки которых регулярно видели в подвалах ипатьевского дома который именно из-за этого и снесли, а сейчас их регулярно видят ассенизаторы в затопленных дерьмом проходных каналах канализации.
Гость
19 января 2024, 23:05
Гость
19 января 2024, 18:52
У нас на Урале за такими делами следит Хозяйка здешнего подземного мира. Про нее достоверно известно что она, будучи феей гор, не содержит ни рая ни ада, и вообще не имеет к людям особого интереса так как ее могущество не зависит от количества людских душ. Поэтому похороненные в ее владениях могут спокойно себе лежать до скончания веков и никакие колдуны и никакие ангелы с трубами никаким образом не могут их поднять так как нет никого кто представлял бы из себя против нее весомую величину. Как только какой-нибудь некромант начинает оживлять покойников, или покойник сам пытается вылезти из могилы - тут же рядом появляется не очень большой но все-таки внушительного размера динозавр характерной малахитовой расцветки, и быстро и доходчиво объясняет им что место они для таких затей выбрали очень неудачное. Лишены вечного покоя только те немногие кто чем-то сильно досадил ей лично, или совсем уж законченные негодяи. Но и эти могут только пугать своим видом но материального вреда никому принести не могут - вспомнить хотя бы призраки любителя маленьких победоносных затей и его семейки которых регулярно видели в подвалах ипатьевского дома который именно из-за этого и снесли, а сейчас их регулярно видят ассенизаторы в затопленных дерьмом проходных каналах канализации.
раньше в не больших деревнях жило по две , три семьи но человек по сто так вот посчастливилось знаться с одной из таких их сейчас человек 300 400 насчитывается с правнуками и праправнуками достаточно дружные, хоть и очень разные) одна из членов рассказывала, что деревня русской была фамилии то жишь русские были у неё две бабушки-сестры там родных то по пять семь тёти дяди, дедушки-БАБУШКИ, в том числе и очень не простые выделили им дом значица на окраине локации жили отдельно занимались не ясно чем детям запрещалось к ним приближаться они и сами не особо контактными говорит были к детям но когда пришло их время крыша раскалилась и были нечеловеческие крики мужчины знали что делать, чтобы не прокляли как всегда все всё знали))) короче, подняли балки перекрытия на кирпичи якобы так ведующим легче уходить а тётя эта, моя крёстная, мы с ней вместе крестились, будучи в сознании много чего ещё.....о чём тссссс......
Гость
19 января 2024, 23:09
Гость
19 января 2024, 18:52
У нас на Урале за такими делами следит Хозяйка здешнего подземного мира. Про нее достоверно известно что она, будучи феей гор, не содержит ни рая ни ада, и вообще не имеет к людям особого интереса так как ее могущество не зависит от количества людских душ. Поэтому похороненные в ее владениях могут спокойно себе лежать до скончания веков и никакие колдуны и никакие ангелы с трубами никаким образом не могут их поднять так как нет никого кто представлял бы из себя против нее весомую величину. Как только какой-нибудь некромант начинает оживлять покойников, или покойник сам пытается вылезти из могилы - тут же рядом появляется не очень большой но все-таки внушительного размера динозавр характерной малахитовой расцветки, и быстро и доходчиво объясняет им что место они для таких затей выбрали очень неудачное. Лишены вечного покоя только те немногие кто чем-то сильно досадил ей лично, или совсем уж законченные негодяи. Но и эти могут только пугать своим видом но материального вреда никому принести не могут - вспомнить хотя бы призраки любителя маленьких победоносных затей и его семейки которых регулярно видели в подвалах ипатьевского дома который именно из-за этого и снесли, а сейчас их регулярно видят ассенизаторы в затопленных дерьмом проходных каналах канализации.
а на Урале, комары не кусают, а рвут кусками....)
Гость
19 января 2024, 18:04
Помнится и у нас нечто подобное было Прошёл слух что на С Западе в частном доме вещи разные летают со двора толи во дворе Так пол города туда каталось позрить
Гость
19 января 2024, 17:50
Лариса. 61+ Я чавото про ентот случай не слышала!)... но верю. что так и былО!)).. раз говорят. значит былО!).. я счас прям пойду с кисом и спрошу у дедули из соседней квартиры..ему 90. ..хочу подробностей. да побольше!.. ну и чаю хочу!))..
Гость
19 января 2024, 17:32
а что на это скажет наш Ларчик?
Гость
19 января 2024, 17:28
С распространением мобильных телефонов с камерами чудеса внезапно прекратились)
Гость
19 января 2024, 18:44
В Интернете полно фотографий русалок, и даже видео есть. Но почему-то нет фотографий ни бога ни ангелов. Имеется в виду - таких которые не были бы явной подделкой.
Гость
19 января 2024, 17:02
В Че тоже картошка "летала" в домике с полтергейстом на улице Электродной. Было это в июне 1985. Народ любопытный милиция так же отгоняла.
Гость
19 января 2024, 22:47
да да это очень старая легенда сейчас на месте того дома коттедж построили но дом тот помню в нём ни кто не жил и детям говорили что там метла над домом летает , кого то гоняет))))) это правда какие ещё легенды помните?
Гость
19 января 2024, 22:48
я помню ежи на улицу Куйбышева приходили составы на чермете свистели художественная фабрика работала
Гость
19 января 2024, 16:50
Культ вокруг городских фольклорных историй позорит христиан, а не коммунистов.
Гость
19 января 2024, 16:50
Враньё, конечно. Так никто доподлинно и не выяснил ни адрес, ни фамилии участников "события", а уж при коммуняках за мракобесие ловили только в путь.
Гость
19 января 2024, 16:39
более 100 лет назад крылов написал басню ворона и лисица - прочитайте-но мы продолжаем верить тиктокам гуглам другим сми которые выступают лисицей но признать себя воронами 1000 раз нет печально
Гость
19 января 2024, 16:35
"Да было чудо - позорное, для нас коммунистов... " (с) Вот были же раньше настоящие коммунисты, признавали позор. А сейчас в нашем городе тоже чудо позорное - стояние котокуч, но никто не признаёт ни вины, ни позора.
Гость
19 января 2024, 16:26
очередная легенда мифов
Гость
19 января 2024, 16:25
Фотоаппаратов тоже не было в то время в СССР, и архивы никто не рассекретил, если есть какая то инфа.
Гость
19 января 2024, 16:26
Про фотоаппараты - это вы с козырей зашли. И ведь даже разряженной батарейкой не отмажешься, как принято.
Гость
19 января 2024, 16:22
🎪В замерзающем Новосибирске власти потребовали, чтобы люди выключили обогреватели «Жителям домов со старой проводкой необходимо ограничить подключение средств обогрева и предпринять меры по восстановлению проводки, обратившись в свои управляющие компании», — заявили в мэрии. Коммунальный коллапс в городе продолжается больше недели, за это время произошло три аварии. Введен режим ЧС, часть жителей остается без тепла и света.
Гость
19 января 2024, 16:21
👉 Акция в Уфе не случайно прошла у памятника Юлаеву, восставшему против имперской власти, указывает бывший шеф-редактор «Эха Москвы» в Уфе Руслан Валиев: «Часть башкир ощущают себя ущемленными фактической ликвидацией федерализма». «В стране есть две проблемы, против которых протестовать, по мнению власти, ни в коем случае нельзя, — указывает Валиев. — Первое – это лично против президента. Второе — национальный вопрос». Нынешние протесты имеют националистический оттенок и поэтому так раздражают федеральную власть: «это если не хуже, чем протест Навального, то очень похоже в плане рисков для власти».
Гость
19 января 2024, 16:16
Котики фанатеют от лазерной указки, вот и у бабы Цапы примерно так же от мигающих разноцветных лампочек.
Гость
19 января 2024, 16:13
Напишите о тех нелюдях кто выгонял православных из храмов и глумились над ними на украине и померли, недавно было.
Гость
19 января 2024, 18:42
Большевики вовсе не глумились а просто проверяли твердость веры. Путем сбрасывания попов с колоколен. Если бог есть и он действительно может помочь, то поп сброшенный с колокольни, очевидно, не должен разбиться - бог его спасет, разве не так?
Гость
19 января 2024, 20:19
Да сейчас куда ни плюнь - очередные новости с Украины.
Гость
20 января 2024, 01:37
Гость
19 января 2024, 18:42
Большевики вовсе не глумились а просто проверяли твердость веры. Путем сбрасывания попов с колоколен. Если бог есть и он действительно может помочь, то поп сброшенный с колокольни, очевидно, не должен разбиться - бог его спасет, разве не так?
Истинно так.
Гость
19 января 2024, 16:07
так это же матушка нашего любимого самарского Ларька была! инфа - сотка
F22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 16:06
стояк у Зои?:) это как?:)
Гость
19 января 2024, 16:07
В европах таких Зой много👍
Гость
19 января 2024, 16:14
И ты окаменеешь, не радуйся!
Гость
20 января 2024, 14:54
Гость
19 января 2024, 16:14
И ты окаменеешь, не радуйся!
А когда? Скоро?
Гость
19 января 2024, 16:04
Баба Цапа-то окотилась?
Гость
19 января 2024, 16:01
В архивах ментовских протоколы запрашивали?
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 января 2024, 16:01
Была эта история в советское время, рассказывали про это.
Гость
19 января 2024, 16:51
Более подробно о том кто конкретно сочинил эту побасенку для дурачков, когда и при каких обстоятельствах - Вы можете прочитать в журнале "Огонек" №38 за 1971 год стр.28. Он есть в Интернете в свободном доступе.
Гость
19 января 2024, 17:12
Между "была" и "рассказывали" дистанция огромного размера.
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 15:55
Сейчас так перевирают Библию с целью оправдать насилие, что патриарх давно бы окаменел, если Бог бы так наставлял на путь истинный. Не сравнимые поступки с девушкой, которая решила с иконой потанцевать.
Гость
19 января 2024, 16:24
И как же перевирают, например? Я в недоумении, потому что всякого насилия в Библии столько, что я уж и не знаю что можно туда добавить.
vlad79222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 19:54
Гость
19 января 2024, 16:24
И как же перевирают, например? Я в недоумении, потому что всякого насилия в Библии столько, что я уж и не знаю что можно туда добавить.
Иисус почему-то умер за грехи людей, а не устроил СВО на территории Иудеи. А мог бы в личном порядке всех неугодных отправлять на тот свет. Что-то сломать в организме гораздо легче, чем починить и воскресить.
Гость
19 января 2024, 20:53
перевирают сочинения древних темных людей?
Гость
19 января 2024, 15:54
Психиатрики а как вам рассказы о всемогущем но невидимом друге, живущем на небесах? Тут то вы почему то и слова вымолветь не можете, зато фальшивки на здоровых людей клепать, смельчаки!
Гость
19 января 2024, 16:16
Так не на небесах, а вообще во всем сущем..
Гость
19 января 2024, 15:53
Если бы такое рассказали психиатрикам - то диагноз шизофрении вам гарантирован!
Гость
19 января 2024, 15:51
Об этом нужно спросить сами знаете кого ! Лариса из Самары твой выход ! Было или не было !???
Гость