«Кто это у нас такой пораненный»: гневная колонка журналистки с ДЦП о косых взглядах и доступной среде
8 февраля 2024, 13:30
Гость
10 февраля 2024, 10:20
Вот расскажу вам другой пример. Мы с дочкой 8 лет ездим в общественном транспорте. Я учу дочь что нужно уступать места пожилым, детям, беременным и инвалидам. Так вот, встаёт дочь, а бабулька в ответ : я что по вашему стоять не в состоянии? Или подобное. И постоянно отказываются. Или подросток ныряет на место которое освободили не ему. И вот дочь говорит, надоело глупо выглядеть, надо будет попросят.. 🤬 спасибо, людям убивающим добро на корню...
Гость
9 февраля 2024, 07:43
Перестала читать после фразы "редкий пример адекватности" от предложившего помощь.
Гость
8 февраля 2024, 16:14
Да, реакция людей конечно разная, но главное, что люди хотят помочь. Вы, Анна, пример для многих девочек и мальчиков, оказавшихся в аналогичной ситуации, это здорово что родители ваши помогли вам вести обычную, самостоятельную жизнь.
Люди с инвалидностью преимущественно сидят дома, не часто их встретишь на улице или в общественном месте. Ну видимо и реакция у некоторых довольно неоднозначна, вы уж их простите.
Проблема не у людях. А в ней самой и в том как она воспринимает.
Ну предложили помощь, ну спросили что-то. Что мешает вежливо улыбнуться и отказаться, пошутить и так далее, зависимо от настроения. Если сама в штык, то отчего другие будут лучше?
Может секрет открою, но у здоровых людей есть такие же претензии. Замечания и советы ловят все. Хамить в ответ не вариант. Знаю красивых и здоровых людей, смущающихся от посторонних взглядов. Это комплексы, с ними возможно бороться.
Я так поняла, что не надо обращать на людей внимания. Если им что-то нужно, обратятся сами.
Гость
8 февраля 2024, 15:33
Людей с душевной инвалидностью гораздо больше, чем просто инвалидов.
А уж сколько их во власти! Туда проходят только такие.
Все ведь помните - "Она утонула" и "Ну чего, как поплавали?"
Гость
8 февраля 2024, 15:27
В один наш городской фитнес клуб ходим парень с ДЦП, плохо, криво, но ходит регулярно! И никто, по крайней мере, я не замечала, не норовит бежать ему помогать. НО, всегда найдется какой-нибудь умник в тренажерном зале, который обязательно подойдет с великим советом, как лучше делать упражнение!
Гость
8 февраля 2024, 15:29
Люди пытаются помочь, что плохого? Советам не обязательно следовать: поблагодарил и сделал по своему, в чем проблема?
Чтобы не получить травмы, важно выполнять упражнения правильно. Для этого и нужен тренер:объяснить и показать, дать совет.
Гость
8 февраля 2024, 14:57
Молодец, что не сдаёшься, а на людей не обращай внимание, у людских масс психология такая...
Гость
8 февраля 2024, 14:44
Молодец девочка! Никогда не теряй силу духа и чувство юмора, и будет всё замечательно)
Гость
8 февраля 2024, 14:36
Удачи тебе 🙏
Гость
8 февраля 2024, 14:22
Когда закончится сво?
Гость
8 февраля 2024, 14:01
От геморроя кто ни будь лечит?
Гость
8 февраля 2024, 14:01
Ну и о чем вот этот стон? Ключевой вопрос: она пенсию получает по инвалидности? Если да, то вот ей компенсация, за то чтобы она "не отсвечивала". Потому что эти деньги она не зарабатывает, а получает. А зарабатывают как раз те люди, перед которыми она ноет тут. У них деньги отбирают и ей дают. Они еще чего-то должны ей остались? А если она не получает пенсию, то значит считается что её инвалидность не серьезная и о чем вообще разговор? Пусть живет как все.
Лучше бы подумали сколько и на что тратит денег Путин. Не только денег с налогов работающих. Но и налоги предприятий, доход с продажи полезных ископаемых (принадлежащих гражданам России). Многие любят говорить, что вот они работают и все их налоги уходят на пособия. Большое заблуждение.
Лучше бы подумали сколько и на что тратит денег Путин. Не только денег с налогов работающих. Но и налоги предприятий, доход с продажи полезных ископаемых (принадлежащих гражданам России). Многие любят говорить, что вот они работают и все их налоги уходят на пособия. Большое заблуждение.
Путин на что тратит, это между теми кто зарабатывает и Путиным. А тех кто ПРОСТО ПОЛУЧАЕТ это вообще не касается. Если мне не нравится на что тратит Путин, то я за него голосовать не буду. Но это мое дело и даже если Путин станет тратить меньше, я против того, чтобы пособия увеличивались. Их вообще сокращать нужно, а то бюджет не вывозит уже "страждущих".
Гость
8 февраля 2024, 14:32
👍
Гость
8 февраля 2024, 13:55
Девушка , полностью с Вами согласна! Во всех высказываниях!!!
Достижения
Свой среди своих