Ребенок в СИЗО. В Чите 16-летнюю школьницу судят за терроризм и экстремизм
26 апреля 2024, 11:30
Гость
5 мая 2024, 23:57
Жалко девочку. Маленькая. Глупая. Отпустить её. А папулечку лет на 6-8 посадить.
Гость
27 апреля 2024, 11:50
В 16 лет умница, красавица, а мозгов нет..вот там её и научат всему..
Гость
27 апреля 2024, 10:06
В Челябинске тоже такие же малолетние экстремисты на Северо-Западе избивают прохожих ногами и битами, только aнтивоенные лозунги не кричат, поэтому ПДН и бездействует.
Гость
27 апреля 2024, 07:50
Автор, а детка то прямо ангел, а ее "бедненькую", несмышленую в СИЗО. Она, значит, свои права хорошо знала, раз такая активная и любознательная, а обязанности она свои знала? Про уголовную ответственность с 14 лет знала? Папаша у нее вообще "красавец", оказывается это школа виновата, не объяснили риски и "что такое хорошо и что такое плохо". Родители не АУ что ли? В семье надо было риски объяснять, и воспитывать свою дочь нормальным человеком, а не пойми кем, чтобы сейчас не сидеть на успокоительных. Не жаль нисколько, пусть посидит и подумает
........................
.КОГДА БУДУТ СУДИТЬ ЧИНОВНИКОВ КОТОРЫЕ ГРАБЯТ И РАЗРУШАЮТ СТРАНУ СВОИМ ВРАНЬЁМ , БЕЗДЕЙСТВИЕМ , ХАМСТВОМ...?
Гость
27 апреля 2024, 02:27
Сама виновата, ей сперва и так подписку о невыезде дали, уже после этого могли в СИЗО засунуть, с первого раза не дошло, ну со второго за решётку уехала
Гость
26 апреля 2024, 22:16
Уважаемая редакция портала, журналист не может писать безграмотно статьи или статьи должны редактироваться- "пирсингИ", "с!_! множеством нашивок...". Дальше я просто не читал ещё, но думаю дальше будет больше, так сказать, кринжа🤭(от дочки научился).
Гость
26 апреля 2024, 21:47
В 16 лет обязаны отвечать за свои поступки. И каяться.
Гость
26 апреля 2024, 20:00
Говорят все как один, что она очень умная и развитая, и грамотная.
Если так, то значит понимала, что делает, не в игрушки играла, а осознанно так думала и делала
Гость
26 апреля 2024, 17:01
Будет у девочки татушка - розочка в колючей проволоке.
Жалко девочку,рано повзрослела и познала где правда-где ложь,где добро -где зло.И почему мажут лицо? Забота о правах несовершеннолетних?Кругом ложь и двойные стандарты.
Гость
26 апреля 2024, 17:24
Кругом ложь, и предательство, и обман.... Лиза переоценила себя
Гость
26 апреля 2024, 14:24
я гостья
Суд разберется. Она уже не ребенок, пусть отвечает за свои поступки,если виновата,а если нет, то отпустят. Странно, пишут, что девочка очень умная, начитанная, а почему тогда ничего не понимает?И почему отец говорит, что школа недоработала с ее дочерью, не объяснила, что можно, а что нет. Это ЗАДАЧА РОДИТЕЛЕЙ. воспитывать свое чадо, так, чтобы передачки потом не носить.
Гость
26 апреля 2024, 13:17
я так и не понял, че она там написали на заборе. Гос. тайна это не проект косм. корабля, а то, что девочка написала на заборе в гаражах.
Гость
26 апреля 2024, 13:09
В качестве показательного примера я бы еще спросил родителей, как они голосовали на последних выборах... А то может, сами такое положение дел в стране выбрали?
Гость
26 апреля 2024, 13:08
Однозначно вина родителей, что они говорили сами дома про сво, и прочее, а дети - лакмус. Решили сбежать - не научили ответственности, и значит осознавали, что творили.
Гость
26 апреля 2024, 13:00
А сколько новой элиты выпустил?
Гость
26 апреля 2024, 12:43
Вот всем жалко и так далее... но чья вина в том что не знали? А я думаю часто расчет именно на то что с детей не спросят. Детей привлекают к распространению наркотиков и детки вполне понимают что творят, просто хотели заработать... 14 лет есть! Есть паспорт и даже, судя по фото в сети, во взрослую жизнь подросток погружен от и до! Ну добро пожаловать во взрослую жизнь! И знаете, взрослые с хорошим образованием и опытом, и практикой не могут придти к единому мнению. А школьники с сомнительными познаниями, строят из себя просветленных борцов за мир!
Гость
26 апреля 2024, 12:40
Тут однозначно вина родителей что не интересовались чем занимается их ребенок. У меня дочь чуть помладше этой, так я и жена постоянно разговариваем с ней и объясняем что к чему.
что на кухне можно говорить одно, а в школе другое?
Гость
26 апреля 2024, 12:31
А вот и правильно, пусть до суда посидит в СИЗО. "на девочку надели наручники, ее лицо побелело, она была в ужасе", думала что шутки все это? Это взрослая жизни, и детство закончилось.
Гость
26 апреля 2024, 12:30
Ну все правильно- активно гребла и нагребла в итоге себе приключений на одно место. Зато может в будущем неповадно будет. 16 лет - это уже не ребенок, и все действия совершаются осознанно.
Гость
26 апреля 2024, 12:30
Накажут одну = научатся многие. Так что все правильно делают.
и это за надпись из школьного учебника 80х годов? таких надписей в тех учебниках было очень много. а теперь за такое детей в сизо отправляют. хм, странно.
Гость
26 апреля 2024, 12:34
Эх, Рассея, Рассеюшка, всё по кругу ты ходишь.
Гость
26 апреля 2024, 12:36
Что ты мелешь про школьный учебник? Написано же "за антигосударственную".
Гость
26 апреля 2024, 12:36
врут, такой надписи в 80х годах не было в учебниках истории. Если только в американских....
Гость
26 апреля 2024, 11:50
Сюрреализм.
Гость
26 апреля 2024, 12:37
Поклонник Сальвадора Дали?
Гость
26 апреля 2024, 11:49
вот они метостазы вылазиють, того недочеловека....
Гость
26 апреля 2024, 13:50
Плохо вы историю знаете! Булгакова хотя бы прочтите, может поймете суть.
Гость
26 апреля 2024, 13:53
метостазы или метеостазы? Возможно, матестразы? Что конкретно у тебя "вылазиет"?
Гость
26 апреля 2024, 11:46
Совсем сума сошли, детей по политическим статьям сажают. 37ой год вернулся
Гость
26 апреля 2024, 12:29
И слава Богу, наконец-то.
Гость
26 апреля 2024, 12:36
А эти дети потом диверсии устраивают.
Гость
26 апреля 2024, 13:11
Гость, только всё начинается
Гость
26 апреля 2024, 11:39
А бабушек через дорогу эта хорошая девочка переводила ?
Аркадий Нейланд – единственный несовершеннолетний преступник, которого казнили в СССР. 15-летнего подростка расстреляли за совершение двойного убийства.
Гость
26 апреля 2024, 11:45
А должны были выдать талоны на усиленное питание и теплые носки?
Гость
26 апреля 2024, 11:59
Садись, два
Самый молодой из известных советских серийных убийц. Осуждён за 18 нападений на детей в возрасте от 2 до 4 лет в 1938-1939 годах в Свердловске, Нижнем Тагиле и Кушве, 8 из которых завершились убийствами. Винничевский был приговорён к смертной казни и расстрелян 11 ноября 1940 года, в возрасте 17 лет и 5 месяцев.
Садись, два
Самый молодой из известных советских серийных убийц. Осуждён за 18 нападений на детей в возрасте от 2 до 4 лет в 1938-1939 годах в Свердловске, Нижнем Тагиле и Кушве, 8 из которых завершились убийствами. Винничевский был приговорён к смертной казни и расстрелян 11 ноября 1940 года, в возрасте 17 лет и 5 месяцев.
Вообще-то, 15 лет и 17,5 как-то не стыкуются.
Садись - единица!
Гость
26 апреля 2024, 11:36
"ребенок" в 16 лет.... в 16 лет уже как-то надо понимать, что такое ответственность за свои поступки.
Гость
26 апреля 2024, 11:45
Т.е. ты считаешь, что детей за низачто можно садить в изолятор? Я бы тебя голыми руками, если бы встретил!
Гость
26 апреля 2024, 11:50
Гость
26 апреля 2024, 11:45
Т.е. ты считаешь, что детей за низачто можно садить в изолятор? Я бы тебя голыми руками, если бы встретил!
Дружок... давай еще разок. В 16 вы уже не дети и законы на вас тоже распространяются. И голыми руками ты - меня ))))
Гость
26 апреля 2024, 11:58
Гость
26 апреля 2024, 11:50
Дружок... давай еще разок. В 16 вы уже не дети и законы на вас тоже распространяются. И голыми руками ты - меня ))))
Дети это дети до 18 лет, что закреплено законодательно в России! А мой дружок у тебя обязательно побывает!
Достижения
Свой среди своих