перейти к публикации

57 ответов к публикации

Бывшего чиновника задержали за хищение двух миллиардов после 12 лет в бегах: новости за 17 июня

17 июня 2024, 22:49
Воруют миллиардами, а прожиточный минимум и пенсии копеечные, разве на эти деньги можно жить?
Гость
18 июня 2024, 00:25
Во всем мире воруют, главное что у нас вычисляют и сажают.
Гость
18 июня 2024, 00:46
Гость
18 июня 2024, 00:46
Во всем мире воруют, главное что у нас вычисляют и сажают.
Трижды просроченный, который в международном розыске за военные преступления, со своими дружбанами 30 лет воруют. Ещё с Ленинграда начали и остановиться не могут. Почему то никто их в России не сажает.
Гость
18 июня 2024, 03:00
У силовиков хорошие пенсии.
Сейчас 87% народонаселения начнут возмущаться, что кругом одни воры. Ахать и охать будут. Потом покушают ермолинских пельмешей и пойдут спать. Ведь завтра надо обеспечить содержание своих хозяев. Я рад, что у нас 87% таких рабов
Гость
18 июня 2024, 00:26
Ты лучше за свою незалежнюю порадуйся, рагуль. Вот там действительно коррупция ого-го!
Гость
18 июня 2024, 01:46
Ну что делать. Это же россия! Где главное достояние дураки
Гость
18 июня 2024, 06:38
Ты лучше за свою незалежнюю порадуйся, рагуль. Вот там действительно коррупция ого-го!
Да мне пофиг, у кого что есть или чего нет. Мне также пофиг, что в Нигерии кушают друг друга. А вот ты, справедливист, езжай туда и неси свой порядок. Хотя нет, диван собранный и промятый твоим дедом и подаренный тебе, гораздо роднее. 87%-процентный беднячок 🤣
Гость
17 июня 2024, 22:44
Случаи, когда злоумышленник проникает в жилище, не должны считаться превышением самообороны. С такой инициативой выступил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. 17 июня он внесет на рассмотрение Думы соответствующий проект закона. Согласно документу, действия лица, направленные на защиту от посягательства, сопряжённого с насилием, опасным для его жизни или жизни находящихся рядом лиц, а также в случае непосредственной угрозы применения такого насилия, не должны считаться превышением самообороны. Законодатель указал, что "поправки вносятся с учетом происходящего в стране и мире, с учетом тех угроз, которые есть от иностранцев-мигрантов, да и в общем, это вопрос допустимости пределов самообороны".
Гость
18 июня 2024, 00:27
И твои мысли по этому поводу?
Гость
18 июня 2024, 01:26
Гость
18 июня 2024, 01:26
И твои мысли по этому поводу?
👍
Гость
17 июня 2024, 22:43
К слову, спикер Госдумы Вячеслав Володин прямо заявил во время недавнего рассмотрения кандидатуры Михаила Мурашко на должность министра здравоохранения, что тот продвигает ИИ вместо медицины. "Никакой искусственный интеллект не заменит врача. Он должен помогать врачу. И это должна быть наша позиция. Если у вас другая точка зрения, скажите. Было бы лучше, если бы мы здесь обсудили вопросы дефицита кадров, а вы предлагаете нам дефицит кадров заменить ИИ", — сказал Володин.
Гость
17 июня 2024, 23:29
оказывается у нато тоже есть ядерные боеголовки,
Гость
17 июня 2024, 23:45
Для тебя это новость? Может для тебя будет новостью, что именно американцы изобрели ядерное оружие и два раза его применили по мирным городам?
Гость
18 июня 2024, 00:19
Гость
18 июня 2024, 00:19
Для тебя это новость? Может для тебя будет новостью, что именно американцы изобрели ядерное оружие и два раза его применили по мирным городам?
Точно не немецкие учёные?)
18 июня 2024, 11:41
Верните районные стоматологические поликлиники минздраву.
Гость
17 июня 2024, 22:46
Депутат городской думы Екатеринбурга, представляющий фракцию "Единая Россия" Александр Колесников считает себя и своих коллег "лучшими людьми города". Заявление прозвучало на заседании постоянной комиссии по бюджету и экономической политике. "Давайте так! Слушайте меня! И в таком тоне мне не надо отвечать! Здесь депутаты сидят – лучшие люди города!", - потребовал Колесников...👍
Я бы также действовал. Ну нет, они начнут поддерживать 87% народонаселения🤣
Гость
18 июня 2024, 00:28
Нам в Челябинске нет никакого дела до соседнего региона.
Гость
18 июня 2024, 00:59
Гость
18 июня 2024, 00:59
Нам в Челябинске нет никакого дела до соседнего региона.
А почему тебе есть дело до соседних и несоседних стран?
Гость
18 июня 2024, 04:12
Россия побеждает на «импортозамещенной олимпиаде» в отсутствии участников из других стран В некоторых дисциплинах не набирается участников, даже чтобы заполнить победный подиум. Зато по ТВ звучат громкие заголовки: "Россия завоевала 111 золотых медалей на олимпиаде"...
Гость
18 июня 2024, 06:45
Как отмечают в правительстве, сумма рассчитана, исходя от медианного дохода за 2023 год. По данным Росстата, он составил 40 121 рубль. Как же так? А боты нам тут рассказывают про среднюю зп в 80 тр.
Гость
18 июня 2024, 06:49
Потому что ботам приятнее сложить зп Сечина с зп уборщицы и вывести среднюю. А с медианной так не получается)
18 июня 2024, 08:29
Вы среднюю от медианной отличаете?
Гость
18 июня 2024, 09:32
18 июня 2024, 09:32
Вы среднюю от медианной отличаете?
Выше комментарий, почему тебе так нравится средняя.
Гость
17 июня 2024, 23:39
Румынские болельщики во время матча со сборной Украины скандировали "Путин"!
Гость
18 июня 2024, 00:31
Хотелось бы посмотреть на лица украинской сборной когда они это слышали. И, кстати, разгромно продулись.
Гость
18 июня 2024, 07:01
«Да там еще смешнее: У них в таблице по медалям идут западные страны. Германия, Британия, Франция, Швейцария, Литва, Испания….Япония, Южная Корея итд… У всех по 0 медалей. Потому что нет никаких участников из этих стран» Эти альтернативные Олимпиаде «Игры БРИКС» в Казани просто анекдот какой-то. Например, российский синхронист Мальцев получил там уже две золотые медали: в одном виде соревнований у него был соперник из Таиланда, в другом Мальцев выступал вообще один.
Гость
18 июня 2024, 07:03
Это – отрывок из запрещённого в России фильма «Хайтарма» про депортацию крымских татар. Сюжет основан на истории дважды Героя СССР, лётчика-истребителя Амет-Хан Султана, который принимал участие в освобождении Севастополя 9 мая 1944 года, а 18 мая, придя в отпуск, стал свидетелем начатой по приказу Сталина депортации крымских татар. Вот этого они не помнят. А вкус пломбира за 15 копеек не могут забыть.
Гость
18 июня 2024, 06:28
Семья Кадырова только в 2023 году обналичила более 60 млрд рублей через фиктивные компании. Миллиарды рублей наличными получили чеченцы без стабильного источника дохода.
Гость
18 июня 2024, 10:10
сам придумал?
Гость
17 июня 2024, 22:41
Образование и медицина доведены до плачевного состояния, которое предлагается не исправлять, а легитимизировать цифровизацией. Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Батыр Бердыклычев говорил очень вкрадчиво, но достаточно ясно, чтобы понять позицию ВОЗ: реальная медицина должна быть заменена ИИ, это "очень перспективно и прогрессивно". "Нахождение пациента в поликлинике вместе с врачом в скором времени вообще потеряет какой-либо смысл. Не будет ни участковых терапевтов, ни хирургов — не будет вообще никого. Будет один главный терапевт, который будет сидеть где-то в Москве, а всем остальным будет управлять ИИ. Это абсолютно точно! "
Гость
18 июня 2024, 00:29
На твоем любимом западе до этого далеко.
Гость
18 июня 2024, 01:11
Гость
18 июня 2024, 01:11
На твоем любимом западе до этого далеко.
Минэкономразвития России подготовил проект постановления Правительства РФ, утверждающий программу экспериментального правового режима по применению телемедицинских технологий (далее – ТМТ, программа ТМТ). Режим должен расширить возможности для проведения телемедицинских консультаций и предусматривает ряд существенных послаблений для медицинских организаций-участников. В частности, ставить диагноз и назначать лечение в рамках телемедицинской консультации можно будет без предварительного очного приема, устанавливать дистанционное наблюдение за состоянием здоровья пациента не только по результатам очного приема, но и телемедицинской консультации. А сами консультации теперь можно будет проводить вне медицинской организации.
Гость
18 июня 2024, 06:52
Гость
18 июня 2024, 06:52
На твоем любимом западе до этого далеко.
И за что этот запад так ваши чинуши любят?
Гость
18 июня 2024, 03:02
Депутат Миронов хочет вернуть обратно пенсионный возраст 55 и 60 лет.
Гость
18 июня 2024, 08:24
Это тот миронов, который украинских детей ворует?
Гость
17 июня 2024, 22:37
Посадить ! 😡
Гость
18 июня 2024, 08:25
Челябинский губернатор обсуждает переход мэра столицы региона в Совфед
Гость
18 июня 2024, 18:04
Что ни чиновник, то предатель и изменник- страну разворовывают и считают это частью работы на госслужбе!
Гость
17 июня 2024, 22:42
Сторонники замены медицины искусственным интеллектом (ИИ), с участием представителя ВОЗ в России, призвали на ПМЭФ-2024 перестать нагружать врачей лечением пациентов и передать это ИИ. По словам Министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского, едва ли не самым важным, это необходимость разгрузить врачей, которых и так не хватает. То же самое в 2021 году заявил глава Минцифры Максут Шадаев. Почему нужна цифровизация школы? Да потому, что нет учителей. Их заменят экраном. То есть реальная причина — не подмена образования и медицины "цифрой", а улучшение и прогресс — информационный фон.