RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Для электросамокатчиков введут штрафы: дороже всего обойдется пьяное вождение

Гость
10 июля 2024, 15:59
что за бред?! вместо того, что бы запретить их, они штрафы вводят! Действительно, почему бы и нет? Тут хоть денег срубят дополнительно, а сколько людей еще при этом пострадает от этих самокатчиков им наплевать! как они собираются измерять скорость самоката?)) и выписывать штраф?)) что не глянь, одни малолетки ездят на этих самокатах. От полиции они удерут сломя голову на этом же самокате через дворы и узки проезды. Так что их новые законы и правила - полная чушь! Только запрет этих дурацких самокатов поможет наладить более спокойную обстановку в городе.
10 июля 2024, 16:14
Не зря же Белоусов ругал госдуму.
А вы не думали, что те кто принимает эти законы и владеют прокатом? Однако в питере, вроде как, их запретили наглухо.
Гость
10 июля 2024, 17:03
Это у вас бред - из-за того что кто-то нарушает, запретить ездить всем. Все правильно они делают - кто ездит по правилам, может ездить, кто нарушает, тому штрафы. Ну разумеется, штрафы должны работать, а для этого нарушителей нужно ловить. Пусть ловят, для того они и существуют.
Гость
10 июля 2024, 16:14
Штрафы это одно! А кто за их соблюдением будет следить? Кто то видит на улицах патрули и ГАИ? И какая механика выписки штрафа? Они же с собой документы не носят! Так что все эти законы пшик...
Гость
10 июля 2024, 17:19
Что мешает выйти и ловить? Золотая жила же 😃
Гость
10 июля 2024, 21:32
Я написала жалобу на агрессивную езду по тротуару, ответили что нет состава
Гость
10 июля 2024, 16:06
кто эти штрафы взымать будет? кто будет скорость мерить? чем?
Гость
10 июля 2024, 16:11
Взимать будеть взиматель, а мерить будут мерилом. Примерно так и рассуждали.
Гость
10 июля 2024, 15:52
Нужно этот аттракцион смерти на пешеходных тротуарах запретить раз и навсегда. А по дорогам пущай катаются хоть со скоростью 60 км в час, хоть меньше. А пьяный на самокате самоубийца, хоть на дороге, хоть на тротуаре.
Гость
10 июля 2024, 20:49
запретите себе по тротуару ходить...
10 июля 2024, 19:34
Просто запретите и все. Нет самокатов,нет проблем
Гость
10 июля 2024, 16:28
А кто будет контролировать? ДПС? ППС? Специальная полиция гомокатчиков? 🤣
Гость
10 июля 2024, 16:13
напомню, автомобили превышают в России до +20 км/ч совершенно бесплатно, 99% ДТП - автомобили, голосование совершенно манипулятивное, КГАМ
10 июля 2024, 16:18
У автомобилей и ограничение - не 25 км/ч. И не 99%, статистику недавно приводили. А если ещё и сравнить количество ДТП с самокатами и количество самокатов, то в процентном соотношении автомобили даже не рядом.
Гость
10 июля 2024, 16:48
10 июля 2024, 16:48
У автомобилей и ограничение - не 25 км/ч. И не 99%, статистику недавно приводили. А если ещё и сравнить количество ДТП с самокатами и количество самокатов, то в процентном соотношении автомобили даже не рядом.
"автомобили даже не рядом", а с большим отрывом впереди по ДТП и убийствам пешеходов. Тут необходимо или автомобили запретить или пешеходов.
10 июля 2024, 17:00
Гость
10 июля 2024, 17:00
"автомобили даже не рядом", а с большим отрывом впереди по ДТП и убийствам пешеходов. Тут необходимо или автомобили запретить или пешеходов.
ДТП с СИМ в 33 раза меньше, чем с автомобилями. А во сколько раз количество СИМ меньше количества автомобилей?
Гость
10 июля 2024, 16:11
сейчас кстати добавилась еще одна компания по шерингу самокатов - Юрент от МТС, такие фиолетово-розовые. Так что берегитесь!)))
Гость
10 июля 2024, 16:31
Они плохие, плохо рулятся, плохо прыгать, болтают ещё и камеру заклеивать каждый раз
Гость
10 июля 2024, 16:36
АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА 09.07.2024 ДТП 336 С января по сентябрь 2023 года в России зарегистрировали 2647 ДТП с участием средств индивидуальной мобильности (СИМ). Т.е. примерно 10 штук в день. т.о. ДТП с СИМ в 33 раза меньше, чем с автомобилями.
Гость
10 июля 2024, 17:21
А погибших в ДТП с автомобилями 15000, с СИМ 43 человека, в 300 раз меньше.
Гость
10 июля 2024, 17:55
Гость
10 июля 2024, 17:55
А погибших в ДТП с автомобилями 15000, с СИМ 43 человека, в 300 раз меньше.
и все 43 сами самокатчики. А у авто чем автомобиль, тем больше от него ущерба и тем выше вероятность, что сам водитель не пострадает.
Гость
10 июля 2024, 17:59
Гость
10 июля 2024, 17:59
и все 43 сами самокатчики. А у авто чем автомобиль, тем больше от него ущерба и тем выше вероятность, что сам водитель не пострадает.
чем [больше] автомобиль, тем больше от него ущерба и тем выше вероятность, что сам водитель в ДТП не пострадает
Гость
10 июля 2024, 23:28
За вождение в пьяном виде до 30000, за отказ остановки 800 рублей. Интересно что выберет водитель самоката? Если бы за оставление дтп и невыполнение требований полиции давали до 50000, было бы намного разумнее, как минимум это бы формировало законопослушнось.
Гость
11 июля 2024, 01:26
За ущерб здоровью тоже штрафы смешные.
Гость
11 июля 2024, 08:13
пусть по дорогам ездят - это же транспорт!
Гость
11 июля 2024, 12:09
трамваи тоже транспорт, но по дорогам не ездит, а строго по своей полосе
Гость
10 июля 2024, 16:25
Госдура исполняет видимость работы, типа что то приняли... главное за лообизм получили и ладно
Гость
11 июля 2024, 07:49
Тема не раскрыта! 1) это касается всех электросамокатов, или тех где движок мощнее 250Ватт? 2) что будет пешеходу при нарушении? Допустим если тот идет по велодорожке? 3) что будет за наезд на пешехода на велодорожке? а на дороге?
Гость
10 июля 2024, 16:45
Запретите автомобили, страшно по улицам ходить
Гость
10 июля 2024, 17:10
однозначно, давно пора
Гость
10 июля 2024, 20:45
Ты по улицам не ходи. Ходи по тротуарам. Целее будешь.
Гость
10 июля 2024, 22:18
Гость
10 июля 2024, 22:18
Ты по улицам не ходи. Ходи по тротуарам. Целее будешь.
Тротуар - часть улицы. И автомобили на нем частенько оказываются.
Гость
10 июля 2024, 22:09
Это смешно.. ..у нас такой бардак везде и тут нет, чтобы убрать проблему в виде самокатов,они видимость работы сделали... Сколько гуляем пешком,п гуляем мы много, ниодного патруля не видели
Гость
10 июля 2024, 22:23
Давайте еще уберем проблему в виде автомобилей - они больше людей давят. Проблему в виде заводов - они воздух загрязняют. Водоснабжение, теплоснабжение туда же - экологию портят. Вернемся в пещеры жить и исключительно ногами передвигаться. Зато нет проблем 😁
Гость
10 июля 2024, 23:23
Гость
10 июля 2024, 23:23
Давайте еще уберем проблему в виде автомобилей - они больше людей давят. Проблему в виде заводов - они воздух загрязняют. Водоснабжение, теплоснабжение туда же - экологию портят. Вернемся в пещеры жить и исключительно ногами передвигаться. Зато нет проблем 😁
Что за дичь. Машины -это ответственность,а самокаты - нет. Для машин дороги есть, правила и ТД Да,там тоже есть неадекваты,но их меньше и по тротуару не гоняют..а эти самокатчики глаза выпучат и несутся
Гость
11 июля 2024, 01:21
Гость
11 июля 2024, 01:21
Что за дичь. Машины -это ответственность,а самокаты - нет. Для машин дороги есть, правила и ТД Да,там тоже есть неадекваты,но их меньше и по тротуару не гоняют..а эти самокатчики глаза выпучат и несутся
Все есть для самокатов, и правила и ответственность. Нет только контроля за этим. Автомобилисты тоже не сами по себе дисциплинированными стали, а потому что следят, и ловят, и штрафуют. Как только ГАИ займется самокатами, большинство начнет ездить нормально.
Гость
10 июля 2024, 16:01
Штраф самый большой должен быть за езду на тротуаре, они как специально летят между людьми. Если вышел на остановке и тут расположены киоски, то когда ты его обошол, рескуешь быть сбитым самокатчиком. Пусть гоняют по дороге хоть под 120.
Гость
10 июля 2024, 16:06
и желательно, что бы самоликвидировались не покалеча других людей
Гость
10 июля 2024, 16:08
Пардон "обошёл, рискуешь".
Гость
10 июля 2024, 19:34
В жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. разрешена скорость транспортным средствам ,а почему электросамокатам разрешили ездить быстрее по пешеходным дорожкам ? А теперь скажите мне каким образом собрались контролировать соблюдения ими скоростного режима ? Правильно сказал один киногерой : страна непуганых идиотов .
Гость
11 июля 2024, 08:15
Вот представьте наезд автомобиля на 20км/ч, и наезд самоката на 25км/ч... где урона будет больше?
14 июля 2024, 21:19
Гость
14 июля 2024, 21:19
Вот представьте наезд автомобиля на 20км/ч, и наезд самоката на 25км/ч... где урона будет больше?
Вот смотри: предположим, что самокат с водителем весит 100 кг. Кинетическая энергия на скорости 25 км/ч - около 2400 Дж. Для сравнения: дульная энергия патрона 7,62х39 - 1800 Дж.
Гость
10 июля 2024, 22:56
Ограничение скорости сделать 20 км/ч.
Гость
10 июля 2024, 23:24
Достаточно им и 5-10 км ч
Гость
11 июля 2024, 01:24
Гость
11 июля 2024, 01:24
Достаточно им и 5-10 км ч
Тогда они не нужны
Гость
10 июля 2024, 17:46
Штрафы то введут, а взымать их никто не будет. Штраф за курение на остановках есть, но никто его не берет, все курят как и курили, никто никого не боится
Гость
10 июля 2024, 20:46
Я курю на остановке . Кому не нравится, мимо пусть проходит.
Гость
10 июля 2024, 20:18
Пока не будет велосипедных дорожек, по которым они должны ездить, ничего не изменится
Гость
10 июля 2024, 20:47
Нафиг не нужны эти виласипиднерсерские дорожки!
Гость
10 июля 2024, 15:51
нашли подростка,давно новостей не было?
Гость
10 июля 2024, 16:26
Если хочешь быть здоров - убегай от мycopов!
Гость
10 июля 2024, 16:31
когда запретят самокатчиков?
Гость
10 июля 2024, 18:35
Давно пора. Ещё бы ловили бы их с тем же рвением, что и законы принимают
Гость
10 июля 2024, 20:06
Чей бизнес этих проклятых самокатов ???,Кто крышует ? Ужас ужасный !!
Гость
10 июля 2024, 20:13
За курение в подъезде тоже есть штраф. Хоть одного оширафовали? Кто и как их сможет отловить и доказать нарушение? Постоянно вижу, как по два человека на одном самокате катаются.
10 июля 2024, 17:54
То, что говорил Бастрыкин нежный шепот, в сравнении с Белоусовым. СК не нужно шуму, у них досье есть на каждого.