RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Смерть была мгновенной»: при схождении лавины в Киргизии погиб альпинист из Челябинской области

18 июля 2024, 23:14
«Нет алых роз и траурных лент, И не похож на монумент Тот камень, что покой тебе подарил. Как Вечным огнем, сверкает днем Вершина изумрудным льдом, Которую ты так и не покорил.»(с)
Гость
18 июля 2024, 23:30
Идут лавины одна за одной, И здесь за камнепадом ревет камнепад. И можно свернуть, обрыв обогнуть, - Но мы выбираем трудный путь, Опасный, как военная тропа. Кто здесь не бывал, кто не рисковал - Тот сам себя не испытал, Пусть даже внизу он звезды хватал с небес.
Гость
19 июля 2024, 05:57
Гость
19 июля 2024, 05:57
Идут лавины одна за одной, И здесь за камнепадом ревет камнепад. И можно свернуть, обрыв обогнуть, - Но мы выбираем трудный путь, Опасный, как военная тропа. Кто здесь не бывал, кто не рисковал - Тот сам себя не испытал, Пусть даже внизу он звезды хватал с небес.
Да. Пустая и бесцельная жизнь. Без семьи, без детей, мотался из города в город, с горы - на гору. Зачем надо лазить на Эльбрус ДЕСЯТЬ раз?
Гость
19 июля 2024, 06:26
Гость
19 июля 2024, 06:26
Да. Пустая и бесцельная жизнь. Без семьи, без детей, мотался из города в город, с горы - на гору. Зачем надо лазить на Эльбрус ДЕСЯТЬ раз?
То ли дело ваша жизнь, наполнена глубочайшим смыслом - комментарии дурацкие под каждой статьей размещать... А если серьёзно - человек жил, спасал других людей в горах, не убивал никого, значит жизнь его была уж точно не пустая и не бесцельная. Жена у него, судя по статье, была, дети, возможно, тоже. Просто уже взрослые, вот и не написали о них.
19 июля 2024, 07:57
альпинисты собственность гор, и рано или поздно горы их забирают.
Гость
19 июля 2024, 08:40
Верно. Впечатление именно такое. Глупых и неподготовленных забирают сразу. Чтобы под ногами не путались. А опытных - по потребности.
Гость
18 июля 2024, 23:14
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал и не надо.
Гость
18 июля 2024, 23:17
если тянуло к горам, значит там его место
Гость
19 июля 2024, 08:09
Откуда деньги берут по горам постоянно лазить, толком нигде не работая .
Гость
19 июля 2024, 10:43
да, мне тоже это непонятно. Все снаряжение сейчас очень дорогое, если профессиональное.
Гость
19 июля 2024, 17:41
ворует
Гость
19 июля 2024, 08:36
У меня ощущение, что все альпинисты так и заканчивают… соболезнования родным!
Гость
20 июля 2024, 12:15
Как и мотоциклисты...
Гость
19 июля 2024, 07:35
Элитные и сытые по горам и деньги откуда-то они берут.
19 июля 2024, 12:37
Умный в гору не пойдёт...
Гость
18 июля 2024, 23:51
Не, лучше на диване. Уж простите
Гость
19 июля 2024, 08:25
Да и фиг с ним
Гость
19 июля 2024, 08:26
Ой! Хоть бы нашёлся живым!
Гость
19 июля 2024, 00:48
нашел, что искал. Адреналинщик
Гость
18 июля 2024, 23:09
Малю Господа чтобы воскресил маленького мухамадика!
Гость
19 июля 2024, 06:40
Нужно болото назвать в честь мухамадика.
Гость
20 июля 2024, 23:08
Не ври!
Гость
18 июля 2024, 23:29
Потом хотел на Эльбрус там только трупы никто Эльбрус не покорил.
Гость
18 июля 2024, 23:46
Гость, не путайте с Эверестом.
Гость
19 июля 2024, 02:00
Гость
19 июля 2024, 02:00
Гость, не путайте с Эверестом.
Может быть с Кайласом ?
Гость
19 июля 2024, 06:55
Это ты в истории Украины прочитал?
Гость
19 июля 2024, 04:18
надеемся только на крепость рук!
Гость
19 июля 2024, 10:32
Правую или левую предпочитаешь?
Гость
19 июля 2024, 02:30
Бездельник долго паразитировал на народе, но вмешалась стихия.
Гость
19 июля 2024, 08:43
Это ты о себе?
Гость
19 июля 2024, 09:34
Гость
19 июля 2024, 09:34
Это ты о себе?
Да нет, о нём. Семьи нет, детей нет, зато на Эльбрус залезал десять раз - зачем?
Гость
19 июля 2024, 09:59
Гость
19 июля 2024, 09:59
Да нет, о нём. Семьи нет, детей нет, зато на Эльбрус залезал десять раз - зачем?
С чего вдруг семьи нет? Есть семья, активная жизнь, много чего сделал и оставил после себя. Но тебе не понять, с продавленного дивана гор не видно
Гость
19 июля 2024, 06:32
🙏🙏🙏🙏🙏
Гость
19 июля 2024, 07:51
опасное увлечение, и, увы, нередко приводит к трагедии.
Гость
19 июля 2024, 08:43
Так оно и не удивительно. Экстремальное увлечение. Лично я " да никогда, да ни за что" а он другой - он без этого жить не мог. Светлая память.
Гость
19 июля 2024, 10:38
Это типа нормальные люди должны восхищаться этими альтернативно одаренными? Спасать и искать надо только детей ну и престарелых. Все соображающие дееспособные только сами за свой счет самоспасаются.
Гость
19 июля 2024, 10:59
Ну не лавина, так басмачи бы его убили. Он сам так решил.
Гость
19 июля 2024, 12:36
Жаль, ПАмять светлая!!! хотя лично не знала....
Гость
19 июля 2024, 12:47
Лучше так, чем от водки и от простуд.
Гость
19 июля 2024, 15:59
Знали лично. Прекрасные песни чистого светлого Человека...с большой буквы! Светлая память...Царствия небесного...
Гость
20 июля 2024, 23:10
Не знала про такого. Только про Букреева очень много говорили и писали.
Гость
29 июля 2024, 12:15
При необходимости родственники погибшего могут обратиться. А гражданская жена то не жена, поэтому не родственник
Гость
27 августа 2024, 18:28
Читая этот комент. просто диву даешься, как не зная человека писать о нём такие гнусности. Такие коментарии могут оставить глубоко непорядочные люди.
Гость
19 июля 2024, 03:28
С миру по нитке или по авто В Тюменской области судебные приставы конфисковали по решению суда два автомобиля: "Ниссан Альмера" и "Порше". Теперь иномарки отправятся в зону СВО, а их бывшие владельцы, любители сесть пьяными за руль, еще будут отрабатывать вину перед обществом. В Федеральной службе судебных приставов России подтвердили: это не частный случай, а наработанная практика. Все, что из конфискованного имущества может быть полезно нашим бойцам, отправляется в армию. За полтора года - с января 2023 года - в целях обеспечения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск ФССП России передано 190,6 тысячи единиц разного вида имущества. Это и автомобили, и лодки, строительная и компьютерная техника, древесина и другое. Интересно, зачем "Порше" на передовой?
Гость
19 июля 2024, 06:27
Ну явно не солдатам его отдадут. Отправляется на СВО - это не равно отправляется на передовую.
Гость
19 июля 2024, 06:54
Чтобы тебе было о чем писать и на чем 30 гривен заработать!
Гость
19 июля 2024, 08:00
Может нашему герою -разведчику с позывным "Колесо" отдадут?
Гость
19 июля 2024, 03:54
Фиолетого